Ответить
  • anna71 Senior Member
    офлайн
    anna71 Senior Member

    3336

    15 лет на сайте
    пользователь #136346

    Профиль
    Написать сообщение

    3336
    # 13 ноября 2023 17:39

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто пользуется
    духовой шкаф + свч. И есть ли смысл брать такой шкаф.
    Кухня маленькая, места мало.

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 февраля 2024 10:20

    Всем привет.
    Насмотрел себе пиролитический Бош HBG5780S6
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg5780s6
    Отговорите

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 12 февраля 2024 12:06
    istorik777:

    Всем привет.
    Насмотрел себе пиролитический Бош HBG5780S6
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg5780s6
    Отговорите

    отличный шкаф, у меня тоже 6 серия, только каталитическая очистка

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 12 февраля 2024 13:40
    istorik777:

    Всем привет.
    Насмотрел себе пиролитический Бош HBG5780S6
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg5780s6
    Отговорите

    За эту стоимость класс энергопотребления только А, могло быть А+. Ну и так ли нужен пиролиз?

  • istorik777 Senior Member
    офлайн
    istorik777 Senior Member

    2694

    14 лет на сайте
    пользователь #222872

    Профиль
    Написать сообщение

    2694
    # 12 февраля 2024 16:55
    АндрON:

    Ну и так ли нужен пиролиз?

    Чем плохо?

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    АндрON:

    За эту стоимость класс энергопотребления только А, могло быть А+.

    Боюсь в быту мы разницу не заметим

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 12 февраля 2024 21:44 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.
    istorik777:

    Чем плохо?

    Отличная вещь, включаю только когда не могу отмыть сам жир, иногда кажется он стал одним целым с духовкой, но пиролиз все убирает на раз. Единственный нюанс был, от пиролиза, точнее от температуры деформировалась верхняя крышка двери, которая фиксирует стекла двери, Электролюкс признал случай гарантийным и мне ее заменили. Ценовой диапазон немного повыше вашего варианта.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 12 февраля 2024 22:53
    Thunder-82:

    Ценовой диапазон немного повыше вашего варианта.

    цену надо смотреть до 2019 пока не началась свистопляска с ними, мой духовой шкаф этой же серии но с каталитической очисткой на 500 рублей дороже, хотя на 5 лет старше)))))))))) как то так. Как пример смеситель бланко fontas s II в моем цвете сейчас более 2000 рублей стоит - пипец просто
    ну и бош как бы при прямом сравнении с электролюксом, при одинаковых условиях, будет лучше как ни крути

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 12 февраля 2024 23:41
    Shpodrik:

    Как пример смеситель бланко fontas s II в моем цвете сейчас более 2000 рублей стоит - пипец просто
    ну и бош как бы при прямом сравнении с электролюксом, при одинаковых условиях, будет лучше как ни крути

    Бланко сейчас все покупают не у нас, в соседней стране эти смесители стоят по моему от 750 р, выбирал себе дозатор мыла под цвет мойки и смесителя, у нас его вообще не было. Возможно Бош и лучше, если честно мне безразлично, отзывы прочитал про электролюкс их все хвалили. Бош нравилась модель с кругом по центру, вместе с СВЧ смотрятся неплохо, но смущало что модель 2014 года, понимаю что нового в духовке там мало произошло инноваций, но все равно какой-то прогресс идет, поэтому не хотел покупать.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 13 февраля 2024 10:59 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Thunder-82:

    Бош нравилась модель с кругом по центру

    у мну как раз такая

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Thunder-82:

    понимаю что нового в духовке там мало произошло инноваций, но все равно какой-то прогресс идет, поэтому не хотел покупать.

    да ну какие там инновации то, все уже придумано, будут добавлять не особо нужные фишки какие то, это считай как с СВЧ, все одно и тоже, и то, непонятно как выбирать, у родителей Самсунг СВЧ керамический 700 Вт - греет но медленно, на работе Горизонт есть и древняя Супра - греют что звери, мгновенно, мощность такая же, как и объем :-?

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 февраля 2024 12:15
    istorik777:

    Чем плохо?

    Прям глобально не скажу, что плохо. Но по мне при работе очистки на кухне адская душегубка и жрет электричества неимоверно. А поскольку вы написали

    istorik777:

    Боюсь в быту мы разницу не заметим

    вы разницу не заметите в быту по энергопотреблению, соответственно мало готовите. так зачем переплачивать за пиролиз? И да, А+ класс энергопотребления не так важен становиться. Да и вообще можно тогда не Бош рассматривать, а электролюкс, на свой век хватит точно.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4502

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4502
    # 13 февраля 2024 15:46
    АндрON:

    Но по мне при работе очистки на кухне адская душегубка и жрет электричества неимоверно.

    основная причина по которой я остановился на каталитической очистке, главное чтоб покрытие было на всех стенках и потолке, и выбор был в сторону боша, так как у них экоклин, который в 2 раза дольше служит, чем панели того же электролюкса

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 13 февраля 2024 17:11
    Shpodrik:

    основная причина по которой я остановился на каталитической очистке, главное чтоб покрытие было на всех стенках и потолке, и выбор был в сторону боша, так как у них экоклин, который в 2 раза дольше служит, чем панели того же электролюкса

    я это про пиролитическую очистку написал

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 13 февраля 2024 20:54

    достаточно информации в ютубе про духовки которые имеют пиролиз они нагреваются до 480 и это всё длиться 2 часа. ну вот реально оно вам надо? да и не всё оно убирает нам показывают тупо немного свежей грязи, а если вот возьмём действительно то что грязное месяца два ну бывает и такое вот так она справиться?

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 февраля 2024 23:50 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).
    женя1311:

    достаточно информации в ютубе про духовки которые имеют пиролиз они нагреваются до 480 и это всё длиться 2 часа. ну вот реально оно вам надо? да и не всё оно убирает нам показывают тупо немного свежей грязи, а если вот возьмём действительно то что грязное месяца два ну бывает и такое вот так она справиться?

    На ютубе половина блогеров которые просто нафантазируют себе что-то и несут на своих каналах ради подписчиков ерунду. Я не Ютуб, но вот вам информация который пользуется пиролитической очисткой от первого лица. Нагреваются они до 450 градусов, у меня электронное управление и показывает температуру на экране, установка с шагом в 5 градусов. Длится это не 2 часа, точнее есть 3 режима, на 1 час, 1,5 часа и 2 часа. Еще ни разу не включал более чем на 1 час. Как писал выше, включаю его только если жир уже сроднился со стенками и стал с ними 1 целое. После нее от жира вообще ничего не остается. Как писали выше, никакой адской душегубки у меня нет. Кроме того рядом стоит холодильник, и в старой квартире также стоял, воздух выдувается вперед если ладонь поднести прямо и близко и держать тогда можно обжечься (это только при пиролизе, при обычной готовке воздух еле теплый), не если ладонь сместить немного в бок, то чувствуешь просто теплый воздух. По сторонам духовка не горячая а слегка теплая, ну а учитывая что она включается редко и на 1 час, электричество можно вообще в расчет не брать. Я замечаю, что люди отговаривают от какой либо техники, которую никогда не имели, и говорят что это пустая трата денег, такое говорят как о некоторой функциональности приборов так и о технике в целом, например часто можно слышать об измельчителе или о том же роботе пылесосе, хотя эти 2 прибора я не променяю ни на что.

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 февраля 2024 09:55 Редактировалось АндрON, 1 раз.
    Thunder-82:

    На ютубе половина блогеров которые просто нафантазируют себе что-то и несут на своих каналах ради подписчиков ерунду. Я не Ютуб, но вот вам информация который пользуется пиролитической очисткой от первого лица. Нагреваются они до 450 градусов, у меня электронное управление и показывает температуру на экране, установка с шагом в 5 градусов. Длится это не 2 часа, точнее есть 3 режима, на 1 час, 1,5 часа и 2 часа. Еще ни разу не включал более чем на 1 час. Как писал выше, включаю его только если жир уже сроднился со стенками и стал с ними 1 целое. После нее от жира вообще ничего не остается. Как писали выше, никакой адской душегубки у меня нет. Кроме того рядом стоит холодильник, и в старой квартире также стоял, воздух выдувается вперед если ладонь поднести прямо и близко и держать тогда можно обжечься (это только при пиролизе, при обычной готовке воздух еле теплый), не если ладонь сместить немного в бок, то чувствуешь просто теплый воздух. По сторонам духовка не горячая а слегка теплая, ну а учитывая что она включается редко и на 1 час, электричество можно вообще в расчет не брать. Я замечаю, что люди отговаривают от какой либо техники, которую никогда не имели, и говорят что это пустая трата денег, такое говорят как о некоторой функциональности приборов так и о технике в целом, например часто можно слышать об измельчителе или о том же роботе пылесосе, хотя эти 2 прибора я не променяю ни на что.

    Как часто вы пользуетесь духовкой? Как часто вы включаете очистку?

    Вы пишете, что это супер пупер вещь, но при этом

    Thunder-82:

    Единственный нюанс был, от пиролиза, точнее от температуры деформировалась верхняя крышка двери, которая фиксирует стекла двери,

    Thunder-82:

    Нагреваются они до 450 градусов

    Thunder-82:

    Длится это не 2 часа, точнее есть 3 режима, на 1 час, 1,5 часа и 2 часа.

    Thunder-82:

    если ладонь поднести прямо и близко и держать тогда можно обжечься

    А в остальном всё прекрасно :)

    Топикстартер дал задачу отговорить от покупки

    istorik777:

    Всем привет.
    Насмотрел себе пиролитический Бош HBG5780S6
    https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbg5780s6
    Отговорите

    Мы пытаемся как можем :)
    Я предполагаю, если тут люди спрашивают совета о покупке чего либо, то значит их бюджет ограничен. Также если ты готовишь реально редко, есть ли смысл вообще покупать шкаф навароченый? Это переплата.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 14 февраля 2024 10:47

    АндрON, Готовлю чаще чем на варочной поверхности, для меня проще купить кусок корейки в том же митхаусе и закинуть в духовку с термощупом, чем что то готовить на варке. Пекутся печеньки иногда, и картофель запекается, чистится примерно раз в месяц-полтора. То что крышка деформировалась, это гарантийный случай, мне ее заменили через неделю как я обратился в сервисный центр, не смотря что вроде как электролюкс ушел из РБ. Иногда техника ломается, такое бывает, и от пиролиза это не зависит. Просили отговорить от чего? От Пиролитической очистки или от модели?

  • АндрON Member
    офлайн
    АндрON Member

    286

    16 лет на сайте
    пользователь #120337

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 14 февраля 2024 10:59
    Thunder-82:

    АндрON, Готовлю чаще чем на варочной поверхности, для меня проще купить кусок корейки в том же митхаусе и закинуть в духовку с термощупом, чем что то готовить на варке. Пекутся печеньки иногда, и картофель запекается, чистится примерно раз в месяц-полтора. То что крышка деформировалась, это гарантийный случай, мне ее заменили через неделю как я обратился в сервисный центр, не смотря что вроде как электролюкс ушел из РБ. Иногда техника ломается, такое бывает, и от пиролиза это не зависит. Просили отговорить от чего? От Пиролитической очистки или от модели?

    Я не против пиролиза категорически. Нужно понимать нужды человека, тогда можно прийти к чему-то общему.
    А по поводу качества... В 2016г из Польши купил https://catalog.onliner.by/oven_cooker/bosch/hbn539s5 . Принципиально при выборе была именно марка духового - Бош, направляющие и 3 стекла в дверце минимум, тк маленький ребенок дома. Короче обычная духовка неплохого бренда. В прошлом году оставили её вместе с квартирой новым хозяевам. Жена готовила 3-5 дней в неделю, всё подряд. Я раз в 1-2 недели использовал духовку как сушку, кабаносы делал. Показала себя с лучшей стороны за 8 лет. И это он стоил тогда всего 280усд без вычета ват и без всяких акций. Любой Бош, и думаю Электролюкс спокойно отпашет свои 10-15 лет. А большего и не нужно. К \тому моменту уже новый ремонт хочется или кухню.

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 февраля 2024 14:10

    Вы явно врёте! Я ставил новую кухню и выбирал духовку изночально бюджет был до 500$ потом особо ничего не нравилось решил посмотреть что дороже нашёл за 660$ Сименс каталитическая полностью кроме дна. Идеально для меня. Советовался с одним человеком из Питера многие знают его. Пиролиз он конечно дороже что-то толковое от 800+$ ну и вот что я вам скажу я повар, готовлю чаще чем вы однозначно. Я запекал морковь тыкву 2 часа после этого жарил курицу картошку, выпекал беззе Павлова. И что я вам хочу сказать у меня очистка час на 270 градусах такая вонь стояла вам не передать. Вы видимо ещё слабо свою технику загадали. Но и ещё я очень боялся когда услышал что пиролиз вообще-то 500 градусов именно когда я покупал были на 500 потом ЕС запретил и сделали меньше температуру. Так вот я переживаю за свои фасады и когда ты не знаешь действительно как будут сами стенки греться выбор очень трудно сделать. Ну я честно не жалею совершенно. Выпекает изумительно. Температуру у меня не показывает элеткроно только регулятор, но я установил термометр и всё чётко показывает. Обмана нет.

  • Thunder-82 Senior Member
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 14 февраля 2024 14:34 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    женя1311, Что я вру, что у меня не воняет? Или что температура 450 градусов? Может действительно я не так сильно засираю духовку и у меня нет при сгорании вони, но тогда нужно ее чаще включать. Фасады у меня акрил, столешница камень, как писал ранее рядом холодильник, фасады нормальные, и хватит рекламировать недоблохера Четвертных. И если вы повар и часто готовите, то каталитические панели теряют свои свойства очистки и через некоторое время и их нужно менять

  • женя1311 Senior Member
    офлайн
    женя1311 Senior Member

    3272

    12 лет на сайте
    пользователь #504169

    Профиль
    Написать сообщение

    3272
    # 14 февраля 2024 16:08 Редактировалось женя1311, 1 раз.

    Менять через лет 10 а там уже и саму духовку сменю:))) в нашей стране найти будет точно невозможно. А если за бугром то стоимость как пол духовки. А как давно вообще приобрели духовой шкаф?
    А я его даже и не пиарю человек лично мне помог 3 раза и я ему благодарен. То что вы видите слышите это только верхушка айсберга, в каждом товаре надо разбираться и знать все нюансы. А обычному человеку требуется месяц, чтобы что-то узнать о технике. Я вот когда хожу по магазине ищу технику знаю больше чем консультанты которые слоняясь туда сюда только могут травить байки, что вот это не бери бери вот это и начинают обрабатывать, а человек так ему верит (не каждый конечно , что слава богу) и такой сразу на позитиве летит оформлять, а позже приходит понимание что его её обработали. Так вот мая техника выбрана мною и только на всякий случай бралась консультация у этого человека. Видите я даже не пишу кого именно. Потому что я просто человек без пантов. Мне не стоит сказать правду свою.