Ответить
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 апреля 2017 16:53 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    ViktorL:

    По микроволновке еще раз. Пицца не влазит даже маленькая в со встроенные микроволнрвки, даже в отдельностоящие редко. В духовке с микроволнами -это не вопрос. Дальше. Интересует возможность поставить условно мороженное мясо в одну духовку, выбрать программу стейк из мороженных кусков средней прожарки, засыпать все ароматными травами соусами, во вторую запихнуть пирог, выбрать все тоже. И пойти заниматься условно уборкой. В это время духовка сначала микроволнами разморозит мясо, потом приготовит его...а может и запечет корочку грилем. А духовка не пересушит пирог. Так описывают процесс на рекламе последних духовок сименс. Тех, что от 1500 евро у них и от 2 у нас каждая. Про них и спрашиваю. Реально ли увеличение цены в 1,5 раза по сравнению с электролюксом паровым (про микроволны для себя решил уже) лучше при приготовлении пирогов, тортов, разогреве замороженной выпечки утром и т.д.

    то , что вы описали просто не реально. проще нанять кухарку
    стейк из замороженного мяса? блин, это будет фигня, а не стейк. стейк обжаривают сначала, а потом в духовке доводят до кондиции
    по пицце не знаю (мне ее теплую привозят, а заморозка у нас-полное Г). готовые пироги-полуфабрикаты тоже не ем(проще заказать или купить в кулинарии). поэтому тут не подскажу
    большой кусок мяса, чтобы он был вкусный, сначала маринуется....т.е. размораживается как минимум. иначе он просто несоленый будет внутри (хотя случаются полуфабрикаты уже замаринованные...но они приедаются за пару раз)
    повторюсь, духовка сама не готовит. готовит человек... если у человека руки растут из нужного места будет вкусно, иначе никакая духовка не спасет (даже самая дорогая...она не заменит маму или жену на кухне)

    по тортам вообще прикол. потому что, чтобы приготовить торт особо печь ничего не надо (бисквит или песочный корж это же фигня). там отделка важнее... а в пирогах важно тесто. вот если бы вы про дрожжевую выпечку сказали, я бы вас поняла , но тут...
    не ведитесь на рекламу... )))

    увеличение цены не всегда влечет за собой улучшение в работе. могут быть лишние направляющие, таймер понавороченей..отделка передней панели дверцы другая...о! знакомый покупал нефф только потому, что там дверца особой конструкции )))...что взять с одинокого мужика?
    ЗЫ а как можно пересушить...пирог???? ни в одной духовке мне за жизнь этого сделать не удалось (от газа до электричества...даже в русской печи пекли... не пересушенные )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 апреля 2017 19:26
    Bad girl:

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...

    У нас шкаф самсунг с свч. Ничего не воняет, моем при этом редко.

    А почему "недомикроволновка" вы считаете?

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2017 23:41
    LIDIM:

    Bad girl:

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...

    У нас шкаф самсунг с свч. Ничего не воняет, моем при этом редко.

    А почему "недомикроволновка" вы считаете?

    Думаю тут не основанный на реальном опыте эксплуатации сложных моделей совет. Миле не возьму так как по функционалу и комплектухе бош не хуже, но дешевле. На счет корейцев не согласен. Посмотрите какие газовые и электрические духовки и плиты, включая двухкамерные они делают для американского рынка...просто обалдеть.

  • sany0387 Member
    офлайн
    sany0387 Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #956001

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 апреля 2017 12:06

    Подскажите,кто знает вес духовки Amica EB7551B,а то нигде найти не могу?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 апреля 2017 13:14
    LIDIM:

    Bad girl:

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...

    У нас шкаф самсунг с свч. Ничего не воняет, моем при этом редко.

    А почему "недомикроволновка" вы считаете?

    потому что обычно поддон не крутится. равномерность разная

    и еще пара минусов:
    у микроволновки срок работы магнетрона 7 лет, потом не рекомендуют из соображений безопасности. а шкаф покупается лет на 10. менять магнетрон?
    защитное покрытие на дверце и высокие температуры... кто знает, на сколько оно будет эффективно через 5-7-10 лет. да и у нас глядя в духовку семейство любит помедитировать...а перед микроволновкой врачи стоять настоятельно не рекомендуют

    ЗЫ если редко разогревать или готовить, то и мыть печку придется редко )))

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 апреля 2017 13:31
    Bad girl:

    LIDIM:

    Bad girl:

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...

    У нас шкаф самсунг с свч. Ничего не воняет, моем при этом редко.

    А почему "недомикроволновка" вы считаете?

    потому что обычно поддон не крутится. равномерность разная

    и еще пара минусов:
    у микроволновки срок работы магнетрона 7 лет, потом не рекомендуют из соображений безопасности. а шкаф покупается лет на 10. менять магнетрон?
    защитное покрытие на дверце и высокие температуры... кто знает, на сколько оно будет эффективно через 5-7-10 лет. да и у нас глядя в духовку семейство любит помедитировать...а перед микроволновкой врачи стоять настоятельно не рекомендуют

    ЗЫ если редко разогревать или готовить, то и мыть печку придется редко )))

    Магнетрон? А что он начинает радиацию излучать? Просто после около 20000 часов работы он начинает на 25-30% долше греть. К безопасности это никакого отношения не имеет.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 23 апреля 2017 14:09 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    ViktorL:

    Магнетрон? А что он начинает радиацию излучать? Просто после около 20000 часов работы он начинает на 25-30% долше греть. К безопасности это никакого отношения не имеет.

    вообще-то он электромагнитные волны излучает во время работы (если вы не в теме). в старой микроволновке у нас нечто активно искрило (а искра могла быть причиной пожара). замена запчасти показалась нецелесообразной(ибо цену заломили)... поменять микроволновку это одно, духовку другое

    если кухня 6м2, то однозначно придется что-то комбинировать, чтобы выиграть место для шкафчиков, но если в кухне достаточно места, то объясните, зачем ставить комбимодель ...и насколько она будет удобна для ежедневного разогрева супика ребенком, прибежавшим из школы? насколько экономична при ежедневном использовании?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sany0387 Member
    офлайн
    sany0387 Member

    150

    10 лет на сайте
    пользователь #956001

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 23 апреля 2017 15:59

    Здравствуйте,кто привозил себе такую духовку,сколько она весит? Amica EB7551B

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 23 апреля 2017 17:39 Редактировалось ViktorL, 1 раз.
    Bad girl:

    ViktorL:

    Магнетрон? А что он начинает радиацию излучать? Просто после около 20000 часов работы он начинает на 25-30% долше греть. К безопасности это никакого отношения не имеет.

    вообще-то он электромагнитные волны излучает во время работы (если вы не в теме). в старой микроволновке у нас нечто активно искрило (а искра могла быть причиной пожара). замена запчасти показалась нецелесообразной(ибо цену заломили)... поменять микроволновку это одно, духовку другое

    если кухня 6м2, то однозначно придется что-то комбинировать, чтобы выиграть место для шкафчиков, но если в кухне достаточно места, то объясните, зачем ставить комбимодель ...и насколько она будет удобна для ежедневного разогрева супика ребенком, прибежавшим из школы? насколько экономична при ежедневном использовании?

    Кухня метров 17. Есть столовая еще на 25 метров. Замена магнетрона не проблема. Но, например, у меня есть две дорогие отдельностоящие микроволновки от самсунга и от панасоника с грилем. Есть и отдельная пароварка бош, и даже мультварка и аэрогриль. Весь прикол комбинированной модели во встаивоемости, лаконичности внешнего вида, желании иметь все под рукой. Компактназядуховка делает все то что обычная духовка, но быстрее и несильно отличается по размеру от духовки.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Микроволновки.
    В детстве отлично грел еду на плите. Ну и разогретое горячим воздухом гораздо вкуснее, чем микроволнами микроволновка для разморозки

  • Janet71 Junior Member
    офлайн
    Janet71 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2140774

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 24 апреля 2017 10:22

    У духового шкафа Электролюкс с телескопическими направляющимися решетка крепится на них? Почему спрашиваю, купила духовку, вечер с мужем пытались поставить решетку, именно решетку, противень становится без проблем. Так вот, решетка не держится на телескопах. Что это,брак заводской или так и должно быть?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 25 апреля 2017 14:11 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    ViktorL:

    Кухня метров 17. Есть столовая еще на 25 метров. Замена магнетрона не проблема. Но, например, у меня есть две дорогие отдельностоящие микроволновки от самсунга и от панасоника с грилем. Есть и отдельная пароварка бош, и даже мультварка и аэрогриль.

    у меня кухня-столовая 50м2 в которой :
    -встройка микроволновка
    -встройка духовка
    -встройка варочная
    -мультя(с пароваркой).
    хватает выше крыши. нет перегруженности техникой(микроволновка+шкаф в столбике) и оптимально по функционалу.

    Janet71:

    У духового шкафа Электролюкс с телескопическими направляющимися решетка крепится на них?

    ну у меня решетка плотненько стоит и выкатывается на направляющих. как и противень
    направляющие маркированы (R-правая, L - левая) . они защелкиваются снизу. там такая пластина с треугольным штырьком. она должна быть внизу со стороны дверцы(проверьте, правильно ли вы их установили. я минут 10 потратила, пока сообразила, почему они нормально не работают)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Janet71 Junior Member
    офлайн
    Janet71 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2140774

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 25 апреля 2017 16:53
    Bad girl:
    Janet71:

    У духового шкафа Электролюкс с телескопическими направляющимися решетка крепится на них?

    ну у меня решетка плотненько стоит и выкатывается на направляющих. как и противень
    направляющие маркированы (R-правая, L - левая) . они защелкиваются снизу. там такая пластина с треугольным штырьком. она должна быть внизу со стороны дверцы(проверьте, правильно ли вы их установили. я минут 10 потратила, пока сообразила, почему они нормально не работают)

    Направляющие установлены правильно,L-слева, R-справа. Только решетка не ложится плотно на них,вроде как по размеру больше что ли. А у вас какая модель? У меня EZB 53430 BK. Уже и видео все пошарила, не пойму в чем дело((

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 апреля 2017 15:45 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Janet71:

    Направляющие установлены правильно,L-слева, R-справа. Только решетка не ложится плотно на них,вроде как по размеру больше что ли. А у вас какая модель? У меня EZB 53430 BK. Уже и видео все пошарила, не пойму в чем дело((

    eoc3430cox

    направляющие сверху гладкие, как на них может решетка не ложиться плотно?

    тыц

    внизу видно, как стоят телескопы
    а сверху решетка без них...но она, как мне кажется, немного шире противеня)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Janet71 Junior Member
    офлайн
    Janet71 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2140774

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 26 апреля 2017 21:04
    Bad girl:

    внизу видно, как стоят телескопы
    а сверху решетка без них...но она, как мне кажется, немного шире противеня)

    Вот потому,что решетка шире противня, она лежит на напрвляющих как бы сама по себе. Т.е. если,например тянешь за противень на направляющих,он легко движется. А с решеткой тяну,она по направляющим цепляется,особенно плохо внутрь затолкать. Вроде как крайние прутья мешают

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 апреля 2017 23:32
    Janet71:

    Bad girl:

    внизу видно, как стоят телескопы
    а сверху решетка без них...но она, как мне кажется, немного шире противеня)

    Вот потому,что решетка шире противня, она лежит на напрвляющих как бы сама по себе. Т.е. если,например тянешь за противень на направляющих,он легко движется. А с решеткой тяну,она по направляющим цепляется,особенно плохо внутрь затолкать. Вроде как крайние прутья мешают

    не, у меня разницы никакой. выезжает одинаково хорошо. если сравнить размеры. то противень немножко, но уже решетки

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • KG2608 Neophyte Poster
    офлайн
    KG2608 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #937281

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 апреля 2017 08:19

    Bad girl, подскажите как в рользовании eoc3430cox, рассматриваю себе такой вариант. Пользовались ли пиролизом, стоит ли за эту функцию платить. Как давно пользуетесь? И где покупали. я смотрю электролюкс в польше дороже чем в РБ

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 27 апреля 2017 17:54
    KG2608:

    Bad girl, подскажите как в рользовании eoc3430cox, рассматриваю себе такой вариант. Пользовались ли пиролизом, стоит ли за эту функцию платить. Как давно пользуетесь? И где покупали. я смотрю электролюкс в польше дороже чем в РБ

    1) пиролизом пользовалась. работает(дверь при пиролизе запирается, стекло не нагревается почти). то если что-то жирное, то может дымить...зато эмаль внутри духовки классная. глааадкая....она и без пиролиза хорошо отмывается средством СанитаР Антижир.
    насчет стоит ли платить... с пиролизом в духовке немного другие уплотнители, немного другая эмаль и кажется на 1 стекло больше. меня всё устраивает.

    2) пользуюсь более 2 лет. мне удобно и по функционалу и по наполнению (телескопы-1шт, противени -2 шт, решетка-1шт). очень нравятся утапливаемые ручки-мыть удобно. выбрала их, а не сенсор, потому что боялась, про температуры большие и электроника может сбойнуть при перегреве (но это мои заморочки, возможно беспочвенные)

    3) заказывала в интернет-магазине. цен в Польше не знаю.

    печет практически равномерно. можно печь на 2 противенях. вобщем просто добротная большая (реально большая внутри) духовка. а что еще нужно?

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20399

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20399
    # 28 апреля 2017 00:36 Редактировалось IvD, 1 раз.

    Сегодня ходил щупать живьем бошевские духовки 8 серии. Вроде ничего, но вот эти жысточайшие (а вернее, хиленькие) направляющие и мелкие противни как-то не впечатлили совсем. У моей почти десятилетней духовки Fagor 5H-810 X как-то это все получше будет. в связи с этим вопрос - может кто знает, направляющие с двумя (тремя) телескопами, которые как запчасти идут в сервисных центрах получше в этом плане или такие же хилые?

    информационный душеприказчик
  • rivendall Member
    офлайн
    rivendall Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #174004

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 28 апреля 2017 10:56

    предлагаю духовку новую по хорошей цене http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19598084

  • maksim0101 Neophyte Poster
    офлайн
    maksim0101 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1052098

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 апреля 2017 12:22

    Добрый день , подскажите стоит ли брать шкаф Cata, нужно ваше мнение