Ответить
  • Janet71 Junior Member
    офлайн
    Janet71 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2140774

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 16 апреля 2017 09:31

    Подскажите,где посмотреть страну сборки духовых шкафов Электролюкс? Выбрала модель EZB 53430 AK, инфа у всех разная,где пишут Польша, где Китай. И цены разбежка в 120 р, Как так?

  • natali7 Junior Member
    офлайн
    natali7 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #219357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 апреля 2017 22:49

    На официальном сайте Электролюкса в Польше такой модели (EZB 53430 AK) нет.

  • Janet71 Junior Member
    офлайн
    Janet71 Junior Member

    61

    7 лет на сайте
    пользователь #2140774

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 апреля 2017 12:47
    natali7:

    На официальном сайте Электролюкса в Польше такой модели (EZB 53430 AK) нет.

    Как узнать,чья сборка именно этой модели?

    Добавлено спустя 30 минут 48 секунд

    natali7:

    На официальном сайте Электролюкса в Польше такой модели (EZB 53430 AK) нет.

    не правда ваша! Есть такая модель,нашла на официальном сайте.

  • natali7 Junior Member
    офлайн
    natali7 Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #219357

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 18 апреля 2017 13:44

    В Польше вообще нет такой модели Electrolux EZB 53430 AK.
    Есть похожая модель Electrolux EZB3430AOK.
    На оф сайте http://www.electrolux.ru есть Ваша модель.
    Введите текст

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 18 апреля 2017 16:19 Редактировалось softmax, 1 раз.

    А чё если нет в Польше нет то нет нигде? У электролюксов есть спец серия платинум для рашки

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 18 апреля 2017 17:25

    Добрый день! Все же еще выбираем между Bosch HBG34B520 и Electrolux OPEB4330V
    Что будет лучше по сборке и в эксплуатации?

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 апреля 2017 08:12
    fastfinder:

    Что будет лучше по сборке

    Какая еще сборка? Это просто духовой шкаф, а не автомобиль.

  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 апреля 2017 10:05
    LIDIM:

    Какая еще сборка? Это просто духовой шкаф, а не автомобиль.

    В моем понимании, даже как вы говорите "просто духовой шкаф" должен обладать таким критерием как качественные материалы и аккуратность их сборки (для каждого ценового сегмента свои).

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 19 апреля 2017 10:23
    fastfinder:

    Что будет лучше по сборке и в эксплуатации?

    криво закрученный саморез украинскими гастарбайтерами в польше может дольше продержаться, нежели закрученный саморез турком в германии. Вывод делайте сами.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 19 апреля 2017 20:42
    fastfinder:

    LIDIM:

    Какая еще сборка? Это просто духовой шкаф, а не автомобиль.

    В моем понимании, даже как вы говорите "просто духовой шкаф" должен обладать таким критерием как качественные материалы и аккуратность их сборки (для каждого ценового сегмента свои).

    Какая аккуратность, о чем вы. Вы видели духовой шкаф в реальности? Что там собирать. Даже к китайским духовкам нет вопросов. Не то что к европейским. Про материалы: все делаются из металла.

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 20 апреля 2017 15:58
    fastfinder:

    В моем понимании, даже как вы говорите "просто духовой шкаф" должен обладать таким критерием как качественные материалы и аккуратность их сборки (для каждого ценового сегмента свои).

    Ха- ха :)

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • fastfinder Member
    офлайн
    fastfinder Member

    221

    11 лет на сайте
    пользователь #801475

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 21 апреля 2017 17:51
    LIDIM:

    Какая аккуратность, о чем вы. Вы видели духовой шкаф в реальности? Что там собирать. Даже к китайским духовкам нет вопросов. Не то что к европейским. Про материалы: все делаются из металла.

    каждый день с ними не сталкиваюсь и не рассматриваю, поэтому и задал вопрос, если так как вы описали, то радует и не стоит замарачиваться

  • akfun Member
    офлайн
    akfun Member

    143

    14 лет на сайте
    пользователь #187939

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 21 апреля 2017 21:40
    LIDIM:

    fastfinder:

    LIDIM:

    Какая еще сборка? Это просто духовой шкаф, а не автомобиль.

    В моем понимании, даже как вы говорите "просто духовой шкаф" должен обладать таким критерием как качественные материалы и аккуратность их сборки (для каждого ценового сегмента свои).

    Какая аккуратность, о чем вы. Вы видели духовой шкаф в реальности? Что там собирать. Даже к китайским духовкам нет вопросов. Не то что к европейским. Про материалы: все делаются из металла.

    А вот я так не считаю. Пересмотрел много шкафов, тот же Bosch модели hba ручки управления которые утапливаются, шатаются как будто этим шкафом лет 10 пользовались... Меня раздражает... Шкаф стоит 450+ уе, неужели трудно сделать толковые ручки?

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 апреля 2017 09:23 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    akfun:

    А вот я так не считаю. Пересмотрел много шкафов, тот же Bosch модели hba ручки управления которые утапливаются, шатаются как будто этим шкафом лет 10 пользовались... Меня раздражает... Шкаф стоит 450+ уе, неужели трудно сделать толковые ручки?

    мало смотреть. у подруги Бош...так он на некоторых режимах толком не готовит. баклажаны на 180 градусах сырые после часа готовки...вот и думай, что хочешь. зато БОШ

    а утапливаемые ручки это класс...мыть очень удобно. у меня в электролюксе не шатаются.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 22 апреля 2017 09:37

    Вообще не понимаю смысла покупки продукции Бош с переплатой за просто название, если такие же именитые конкуренты предлагают свою продукцию дешевле на 10-40%.

    В квартире из техники бош только блендер за сотку баксов, купленный в белостоке и навернувшийся за полгода(оставил об этом отзыв), сначала верхняя часть чаши для измельчения, а потом и моторная часть, за которую пришлось в сервисе отдать за новую 75 рублей новыми. А чашу так новую и не купил.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 апреля 2017 09:39 Редактировалось Bad__Girl, 7 раз(а).
    ViktorL:

    Нужна компактная духовка (литров 40) высотой 40-48 см С МИКРОВОЛНАМИ и такая же по дизайну большая духовка с функцией пара (можно без микроволн). Верх для разогреть еду, разморозить...ну и готовить с меньшими затратами энергии. Низ - для выпечки (тут функция пара полезна, для зажарки куриц целиком и т.д.). Почему не одну и с паром и с микроволнами? иногда надо готовить сразу два блюда.
    Бош с дебильными кружочками не нравится. Нужны простые линии. У самсунга последняя духовка красивая, но нет отдельной компактной такой же. Пока смотрю на сименс, но есть небольшие сомнения. Может есть не хуже и по цене чуть дешевле?

    тут надо определиться, кто будет это мыть. если у вас приходящая работница, то нормально, если сами, то бросьте дурную идею

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...
    по меньшим затратам энергии ищите технику нормального класса
    вон, Миле красивые делает...это подороже. Сименс-Бош(тот же Сименс)-Электролюкс подешевле..

    оптимально взять встройку-микроволновку самсунг и любую нормальную духовку хорошего класса проверенного производителя (сейчас в почти каждой духовке можно одновременно готовить 2 блюда. во всяком случае еще 15 лет назад я в своей старенькой Ардо одновременно пекла пирог и мясо по французски запекала.
    относительно пара. он вам точно нужен? это не пароконвектомат ни разу. да и почитайте отзывы.... покупать такую духовку ради того, чтобы раз в год приготовить рыбу, мягко говоря не практично. что до выпечки, то в обычной духовке она отличная. вы не почувствуете особой разницы. будете разочарованы. да и корочки не будет такой, как надо. такие аппараты покупают люди на здоровом питании замороченные, но никак не на выпечке )

    и еще...самсунг это микроволновки(на мой взгляд внутреннее покрытие у них лучшее), но никак не духовки. духовку лучше взять европейскую(это в европе есть традиция печь-запекать, а корейцы на этом не повернуты)

    ЗЫ для зажарки кур целиком полезен вертел . у меня в старой был. насаживаешь на него куру и она крутится...получается с корочкой...но. духовка после этого мероприятия не просто грязная, а гипергрязная. а курица целиком нормально и так запекается. что простая, что фаршированная

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2017 11:30
    Bad girl:

    ViktorL:

    Нужна компактная духовка (литров 40) высотой 40-48 см С МИКРОВОЛНАМИ и такая же по дизайну большая духовка с функцией пара (можно без микроволн). Верх для разогреть еду, разморозить...ну и готовить с меньшими затратами энергии. Низ - для выпечки (тут функция пара полезна, для зажарки куриц целиком и т.д.). Почему не одну и с паром и с микроволнами? иногда надо готовить сразу два блюда.
    Бош с дебильными кружочками не нравится. Нужны простые линии. У самсунга последняя духовка красивая, но нет отдельной компактной такой же. Пока смотрю на сименс, но есть небольшие сомнения. Может есть не хуже и по цене чуть дешевле?

    тут надо определиться, кто будет это мыть. если у вас приходящая работница, то нормально, если сами, то бросьте дурную идею

    немного недомытая недомикроволновка включается в режим выпечки и...алес...вони в доме будет от пригаров на стенках...
    по меньшим затратам энергии ищите технику нормального класса
    вон, Миле красивые делает...это подороже. Сименс-Бош(тот же Сименс)-Электролюкс подешевле..

    оптимально взять встройку-микроволновку самсунг и любую нормальную духовку хорошего класса проверенного производителя (сейчас в почти каждой духовке можно одновременно готовить 2 блюда. во всяком случае еще 15 лет назад я в своей старенькой Ардо одновременно пекла пирог и мясо по французски запекала.
    относительно пара. он вам точно нужен? это не пароконвектомат ни разу. да и почитайте отзывы.... покупать такую духовку ради того, чтобы раз в год приготовить рыбу, мягко говоря не практично. что до выпечки, то в обычной духовке она отличная. вы не почувствуете особой разницы. будете разочарованы. да и корочки не будет такой, как надо. такие аппараты покупают люди на здоровом питании замороченные, но никак не на выпечке )

    и еще...самсунг это микроволновки(на мой взгляд внутреннее покрытие у них лучшее), но никак не духовки. духовку лучше взять европейскую(это в европе есть традиция печь-запекать, а зкорейцы на этом не повернуты)

    ЗЫ для зажарки кур целиком полезен вертел . у меня в старой был. насаживаешь на него куру и она крутится...получается с корочкой...но. духовка после этого мероприятия не просто грязная, а гипергрязная. а курица целиком нормально и так запекается. что простая, что фаршированная

    Спасибо. Обе духовки с пиролизной очисткой решат вопрос? На счет цены...Самсунг духовка стоит дороже большинства электролюксов и аэг с бошами ього же класса. Пока смотрю сименс. На счет функции пара. У сименса это описывается как функция и чтоб готовить пироги непересушенные. Микроваолновка. Большинство просто микроволновок встраиваемых пиццу не вмещают разогреть, например. Приготовление одновременно двух блюд. Ни одна духовка не может держат две сильно отличающиеся температуры и независимо готовить условно мясо при 220 и кашу при 150

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5240

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5240
    # 22 апреля 2017 12:51
    Bad girl:

    баклажаны на 180 градусах сырые после часа готовки...

    это проблемы с духовкой конкретной, а не с Бошем - странное обобщение про производителя.
    за час в моем Боше это все сгорит :roll:
    а духовками бош пользуюсь уже почти 12 лет
    и ни на что не променяю :P

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 апреля 2017 13:05 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    ViktorL:

    Спасибо. Обе духовки с пиролизной очисткой решат вопрос? На счет цены...Самсунг духовка стоит дороже большинства электролюксов и аэг с бошами ього же класса. Пока смотрю сименс. На счет функции пара. У сименса это описывается как функция и чтоб готовить пироги непересушенные. Микроваолновка. Большинство просто микроволновок встраиваемых пиццу не вмещают разогреть, например. Приготовление одновременно двух блюд. Ни одна духовка не может держат две сильно отличающиеся температуры и независимо готовить условно мясо при 220 и кашу при 150

    у меня духовка с пиролизом сейчас (кстати...очень довольна внутренним покрытием. там такая эмаль, что в нее тряпочкой со средством всё на раз смывается). вот именно пиролизом за 2 года я пользовалась 1 раз и больше не буду ))).
    1) она нагревается так, что страшно за мебель (снаружи чуть теплая, да...но вот шкафы внутри становятся очень теплые. очень)
    2) дым. если внутри нагар (а я надеялась убрать именно его) , то из духовки идет дым (оно логично, сгорают остатки продуктов). нагар сгорел и стерся тряпкой практически полностью, но я решила больше пиролизом не пользоваться пока. жалко ремонт )

    по пирогам. тут от рук зависит. у кого-то они в обычной духовке не пересушены, а у кого-то в крутой не выходят. в духовке , на мой взгляд, очень важно равномерное распределение тепла (у сестры, в отдельностоящем дешевом Гефесте , шикарная газовая духовка...вот так случается)

    по температуре... если надо 2 блюда готовить сразу, то всегда можно подобрать такие, которые схожи по температурному режиму. опять же, это только от рук хозяйки зависит. духовка сама не готовит и качество блюд не улучшится. это только печка )

    по разогреву... блин, это на роту солдат разогревать надо ? у меня в маленькую микроволновку помещается курица фаршированная целиком. вообще и в духовке можно разогреть, если что-то большое. у вас задачи, в жизни (моей) крайне редко случающиеся. ради одного раза я бы не стала покупать 2 агрегата )

    ЗЫ сименс с паром есть у начальника. видела в живую, ела там приготовленное (т.к. сама такой хотела). шкаф отличный. но он для людей, помешанных на здоровом питании или высокой кухне. обычной хозяйке, которая духовкой хорошо если раз в неделю пользуется, оно точно не надо за эти деньги(через 10 лет все равно она морально устареет и новую захочется)

    H-sh:

    это проблемы с духовкой конкретной, а не с Бошем - странное обобщение про производителя.

    ну... до этого знакомая, год попользовавшись Бошем сменила его на Смег (сказала, что общажная Лысьва пекла...именно пекла) лучше
    теперь вот подруга с недопечеными баклажанами...стабильные отзывы, однако, среди моих знакомых
    (обе духовки были привезены из Польши)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2017 14:27

    По микроволновке еще раз. Пицца не влазит даже маленькая в со встроенные микроволнрвки, даже в отдельностоящие редко. В духовке с микроволнами -это не вопрос. Дальше. Интересует возможность поставить условно мороженное мясо в одну духовку, выбрать программу стейк из мороженных кусков средней прожарки, засыпать все ароматными травами соусами, во вторую запихнуть пирог, выбрать все тоже. И пойти заниматься условно уборкой. В это время духовка сначала микроволнами разморозит мясо, потом приготовит его...а может и запечет корочку грилем. А духовка не пересушит пирог. Так описывают процесс на рекламе последних духовок сименс. Тех, что от 1500 евро у них и от 2 у нас каждая. Про них и спрашиваю. Реально ли увеличение цены в 1,5 раза по сравнению с электролюксом паровым (про микроволны для себя решил уже) лучше при приготовлении пирогов, тортов, разогреве замороженной выпечки утром и т.д.