Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 15 апреля 2008 10:00
    Spectre79:

    А если такая ситуация: есть машинка которая ездит, с нормальным отступом от земли, лёгкая, на природу ездить милое дело (на рыбалку там, в лес). Но вот засада, нет подушек безопастности, нет абс и т.д. По трассам с современными машинами/скоростями ездить страшновато, особенно когда из-за поворота или из-за горки по встречке в лоб летит гонзалез, а тем более если едешь с ребёнком. Купить нормальную машину для трассы, так на ней на природу особо не поездишь. Купить внедорожник, так на нем с его расходом по городу/трассам особо не наездишься. Чем плох вариант оставить себе такую машинку для поездок на рыбалку, а купить вторую для езды по трассе/городу?

    +1

    вот об этом я и говорил одна для души вторая для работы :super:

    ZmeyKa:

    The_crow, Согласен В такую машину и сесть приятно и поездка доставляет удовольствие. Конечно, машина это кусок железа, но .... тогда и обувь на ногах - это кусок кожи (или резины), а штаны на заднице - кусок тряпки. Если так относиться к СВОИМ вещам - можно стать внешне похожим на бомжа. ЗЫ. У меня во дворе у одного "автолюбителя" - Гольф 2. Когда я смотрел, как он красил бампера и низ кузова обычной черной эмалью ... - сердце кровью обливалось

    сразу видно настоящего автолюбителя :super:

    а у нас большинство как относится к авто так и к остальным вещам аналогии примерно одинаковы.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 15 апреля 2008 10:05

    Не делайте из автомобиля культ. Это всего лишь кусок железа.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 15 апреля 2008 10:06

    The_crow,

    Если вам жалко денег на авто то зачем такое авто

    Мне нужно авто чтобы на нем ездить, я не отношусь к нему как к любимой вещи, как к хобби и т.д. При этом моя машина полностью в исправном тех состоянии и я в нем полностью уверен. Но я не трачу на машину больше чем это необходимо. Это не жалость, это рациональное использование средств.

    Ты относишься к машине как к любимой вещи, как к хобби. Так к чему вопрос. У каждого Абрама своя программа. Кто-то любит самолетики клеить, кто-то бабочек ловит. В чем вопрос, что ты хочешь обсудить? С таким успехом можно обсуждать любые увлечения человека.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34366

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34366
    # 15 апреля 2008 10:06

    Nob,

    Скидочные коэффициенты за безаварийность будут действовать только для одного авто

    А это с какой радости?

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 15 апреля 2008 10:08

    Cameraman,

    +1

  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 апреля 2008 10:17 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 15 апреля 2008 10:27

    Медвед, а потомушта топикстартер изначально так поставил вопрос: не две (три, четыре) нормальных авто на разные случаи жизни у одного владельца или у разных членов семьи (что нормально и даже у нас встречается довольно часто, вопрос только в деньгах), а именно: одна - корч "абы доехаладогаража", а вторая - нормальная. Вот такая постановка задачи представляется извращенной.

    What's mine is mine!
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 15 апреля 2008 10:35
    The_crow:

    Если вам жалко денег на авто то зачем такое авто?

    Машина задумывалась не для того чтоб на нее деньги тратить, а чтоб в любой момент сел на нее и поехал куда угодно. Эти функции моя машина выполняет.

    Остальное хобби. Нравится - занимайся. Только не надо мне свою религию проповедовать. У меня и своих тараканов целый выводок :)

    Си ю латер, алигатер
  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 апреля 2008 10:44 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 15 апреля 2008 10:47

    Медвед, Согласен, другое дело если в семье 3 машины:D

  • Медвед Senior Member
    офлайн
    Медвед Senior Member

    908

    18 лет на сайте
    пользователь #58535

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 15 апреля 2008 11:12 Редактировалось Медвед, 1 раз.

    cc

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 15 апреля 2008 11:59

    заметил закономерность еще, что чем ближе гараж к дому тем чаще машина во дворе остается.

    у самого гараж в 3 минутах ходьбы. машина в гараже стоит несколько раз в году

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 15 апреля 2008 12:49

    ASM, если не секрет, а какое у Вас авто?

    Просто Ваша закономерность верна для машин с ценой до $8000-10000.

    У меня тоже есть гараж, и я тоже туда очень редко машину ставлю. И ещё место на стоянке есть, и оно практически всегда пустует. Лень всему виной.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 15 апреля 2008 12:56

    vic888,

    MAZDA MPV ES

    а к планке 8-10 добавил бы коэффициент 3. не меньше.

    не только лень виной. прелести большой от гаража не вижу, возможно потому что нет острого кризиса парковки во дворе. И за все года на парковке около дома еще никто ничего не поцарапал не побил.

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 15 апреля 2008 13:03

    наверное зависит от отношения к машине... кто-то покупает и пылинки сдувает вместо того чтобы пользоваться. Я предпочитаю использовать машину для своего перемещания, да разумеется обслуживание на фирменном сервисе регулярное, чтобы не подводила. Но как некоторые выражаются о машине как о женщине, то такого не понимаю. Собственно по теме не могу уразуметь смысл машина чтобы приехать к машине.. Далекий гараж нафиг он вообще нужен как гараж? Продать и купить поближе. Сомнительная выгода дальний гараж, в который еще надо приехать. Это ж сколько времени за год убьется только на поездки в гараж и из гаража. Много дороже выйдет, чем перекрасить машину после царапин, сделанных каким либо отмороженным товарищем.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 15 апреля 2008 13:08

    ASM, +1

    Это то же самое что обожать стиральную машину например или микроволновку :)

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 15 апреля 2008 13:14

    можно посоветовать купить мопед с крышей вместо корча:)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 15 апреля 2008 13:59

    Видимо надо менять район если двор плохой. Дебилы и отморозки особой мобильностью не отличаются. Они на районе своем сидят.

    И еще, может стоит заморочится сигнализацией с пейджером, чтобы это было ЯВНО ВИДНО. От отморозков не спасет, но от любителей скрутить ваше элекрозеркало спасет.

    Если тачка такая крутая что вызывает социальный конфликт с местными жителями, то лучше сначала сменить жилье.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 15 апреля 2008 14:20

    если живешь за городом, то имхо - должна быть вторая для подстрахуя, а в городе нафиг ненадо, когда ставил автос на стоянку - 3-4 км от дома то пешком само то прогуляться, а если уж очень срочно надо забрать со стоянки то такся за 2тбр и ты уже там

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • White.Angel Onliner Auto Club
    офлайн
    White.Angel Onliner Auto Club

    2961

    21 год на сайте
    пользователь #6946

    Профиль
    Написать сообщение

    2961
    # 15 апреля 2008 14:21

    Не так давно было две машины. Т4 и легковушка. Удобно, без вопросов. Но буса продал, т.к. необходимость в нем стала близка к нулю, поэтому слишком долго простаивал, а это для машины не есть гуд.

    А по теме: если есть желание и возможности, то почему бы не иметь две машины. Но "доехатьдостоянки" нужно дейсвительно без гиморную машинку. У друга была опель корса. Вот отличный вариант для таких целей. Древнюю жигу не решился б брать, можно больше ремонтировать, чем ездить (особенно пробег будет мизирный, движок даже не выйдет на рабочую температуру, для машины это считается тяжелые условия эксплуатации).

    А к машине отношусь тоже без фанатизма. Она у меня технически исправна, обычно помыта, серьезные повреджения устраняю в ближайшее время, я поставил в машину хорошую музыку, на даче нравится помыть, отполировать. В принципе тоже отношусь, как к куску железа. Но красивому куску :) Но чтоб проводить выходные в гараже.... не мое.

    Это то же самое что обожать стиральную машину например или микроволновку

    Вот! :super: