Ответить
  • bufalo1382 Android Team
    офлайн
    bufalo1382 Android Team

    695

    12 лет на сайте
    пользователь #516204

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 3 февраля 2016 21:04

    может кто подскажет, хочу пройти мед обследование по волнующим меня болезням (артрит, артроз, сколиоз и еще по мелочи там), узнать поподробнее в какой стадии, степень, угол и т.д. для военкомата, советовали лодэ и нордин, кто был в них последний раз? как расценки? может что другое посоветуете?

  • Deviane Member
    офлайн
    Deviane Member

    116

    15 лет на сайте
    пользователь #156345

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 10 февраля 2016 15:07
    haos:

    В районной поликлинике :shuffle:

    смешно :)
    Пришла я в поликлинику к врачу и говорю, что планирую беременность, хотела бы сдать анализы + были жалобы. Я многого не ожидала конечно, но ответ меня поразил... "Вот когда забеременеете, тогда и будут вам направления на анализы". У меня достаточно серьезные есть проблемы (подтвердились при походах в медценты). Но в карточку эти симптомы так и не попали... мой прием даже не записали... вот вам и поликлиника....

  • Tamasya Member
    офлайн
    Tamasya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #396651

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 17 апреля 2016 16:32 Редактировалось Tamasya, 1 раз.

    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Республиканского клинического медицинского центра (который при президенте), в котором проходила полное обследование или как у них называется скрининговое исследование. Проходила в феврале этого года. Первым делом звонишь в платные услуги и записываешься к терапевту на первичный прием, в этот же день перед приемом в кабинете заключаешь договор и оплачиваешь программу. По телефону сумму назвали отличную в большую сторону от той, что указана на сайте, а при оплате оказалось, что еще дороже на 200 тыр, т.к. у них для появилось какое-то новое оборудование для исследования. Ну да ладно, где 2,5 млн, там рядом и 2,7. Заключили договор, оплатила, ответственный работник составил со мной график (удобный мне) посещения всех врачей: дату, время (программа рассчитана на месяц). В программе далеко не все специалисты, которых хотелось бы посетить, если хочешь попасть еще к какому-нибудь врачу, его назначит терапевт и будет выставлен отдельный счет, который потом оплатишь. Мне нужен был уролог, невролог, дерматолог и УЗИ сердца. Идя в данное учреждение, думалось, что ты не будешь стоять в очереди, как в рядовой поликлинике, что будет отношение, как в частном медицинском центре, но, увы, государственное учреждение есть государственное. Терапевт приняла меня позже минут на 40. При этом она просто сидела в кабинете с медсестрой, людей на приеме у нее не было, они сидели под дверью. А время приема шло. В чем причина, не известно. Отношение терапевта тоже было не айс, какое-то высокомерное и какой-то супер консультации я не получила. Также, идя в этот центр, будьте готовы к тому, что перед вами с наглостью , без очереди влезут слуги народа с большими животами, которые заседают неподалеку. Т.е все равно, что ты заплатил деньги, блатные все равно более ценные клиенты. На следующий день необходимо сдать все анализы и только с ними идти дальше по врачам. К слову, все услуги находятся не в одном здании, там несколько корпусов, по которым придется побегать, но врачей стараются назначить в один день в одном корпусе. Очередь пришлось сидеть на ЭКГ. Оборудование в центре хорошее, с некоторой техникой для обследования впервые столкнулась. И практически все остальные врачи оставили о себе хорошее впечатление, принимали без задержек во времени. Дерматолог ни о чем, погадала на картах, не озвучив конкретный диагноз. Эндокринолог (хоть и заведующая) тоже лишь бы отвязаться. Окулист, хирург, отоларинголог, гинеколог понравились очень. Невролог тоже очень понравилась (проблемы со спиной). К урологу есть вопросы. Сказала, что болит мочевой, обратила внимание на то, что 7 месяцев назад было кесарево. На что он среагировал, что во время кесарево мне могли повредить мочевой и могут быть плачевные последствия, попейте это и то, если не поможет, делайте цистоскопию. Я ее в итоге сделала в 4 ГКБ, делал заведующий отделением, с мочевым все норм. Я ему высказала свои опасения по поводу повреждения во время кесарево, на это он ответил, что такого не может быть, вас бы тогда не выписали из роддома, а тот, кто вам это сказал, не имеет никакого отношения к медицине. Вот тебе и уролог при президенте. Узи брюшной полости: результаты очень сильно разошлись с недавно сделанным в ЛОДЭ (ЛОДЭ в последнее время доверия нет вообще). Я бы и не делала его здесь, но отказаться от какой-то процедуры нельзя, нужно пройти все, что есть в программе и соответственно за все заплатить. После всех врачей в конце идешь на повторный прием к терапевту, где она выносит окончательный вердикт по всем твоим проблемам. Отдают на руки карточку со всеми заключениями. В целом обследование неплохое, т.к. даже в самых-самых частных мед центрах врачи в большинстве своем пустое место. Но если у вас (в отличие от меня) районная поликлиника более-менее ничего, то платить эти деньги в ЭТОМ центре думаю не стоит. Корпуса, по которым придется бегать, это обычная поликлиника для жителей этого района и для слуг народа, по сути ты идешь в гос поликлинику чуть выше уровнем только на платной основе. Хотя цены ниже, чем в частных центрах и на специалистов и на исследования (УЗИ, анализы).
    И есть вопросы к руководителям центра. Гинеколог мне назначила придти к ней еще в мае для контрольного обследования. Получается я приду к ней лично без всякой программы и оплачу только ее услуги. А вот к неврологу попасть не смогу. Уже после обследования появились новые проблемы со спиной, решила пойти к этому же неврологу (т.к. вроде хороший специалист), но по телефону мне сказали, фиг вам, к этому врачу вы можете попасть только по программе, а отдельно нет, хотя уже и была у этого доктора. Вопрос, почему к гинекологу можно, а к неврологу нет, ответ, потому что у них вот такие правила.

  • katikot Neophyte Poster
    офлайн
    katikot Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1567314

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 апреля 2016 06:20
    Tamasya:

    Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения Республиканского клинического медицинского центра (который при президенте), в котором проходила полное обследование или как у них называется скрининговое исследование. Проходила в феврале этого года. Первым делом звонишь в платные услуги и записываешься к терапевту на первичный прием, в этот же день перед приемом в кабинете заключаешь договор и оплачиваешь программу. По телефону сумму назвали отличную в большую сторону от той, что указана на сайте, а при оплате оказалось, что еще дороже на 200 тыр, т.к. у них для появилось какое-то новое оборудование для исследования. Ну да ладно, где 2,5 млн, там рядом и 2,7. Заключили договор, оплатила, ответственный работник составил со мной график (удобный мне) посещения всех врачей: дату, время (программа рассчитана на месяц). В программе далеко не все специалисты, которых хотелось бы посетить, если хочешь попасть еще к какому-нибудь врачу, его назначит терапевт и будет выставлен отдельный счет, который потом оплатишь. Мне нужен был уролог, невролог, дерматолог и УЗИ сердца. Идя в данное учреждение, думалось, что ты не будешь стоять в очереди, как в рядовой поликлинике, что будет отношение, как в частном медицинском центре, но, увы, государственное учреждение есть государственное. Терапевт приняла меня позже минут на 40. При этом она просто сидела в кабинете с медсестрой, людей на приеме у нее не было, они сидели под дверью. А время приема шло. В чем причина, не известно. Отношение терапевта тоже было не айс, какое-то высокомерное и какой-то супер консультации я не получила. Также, идя в этот центр, будьте готовы к тому, что перед вами с наглостью , без очереди влезут слуги народа с большими животами, которые заседают неподалеку. Т.е все равно, что ты заплатил деньги, блатные все равно более ценные клиенты. На следующий день необходимо сдать все анализы и только с ними идти дальше по врачам. К слову, все услуги находятся не в одном здании, там несколько корпусов, по которым придется побегать, но врачей стараются назначить в один день в одном корпусе. Очередь пришлось сидеть на ЭКГ. Оборудование в центре хорошее, с некоторой техникой для обследования впервые столкнулась. И практически все остальные врачи оставили о себе хорошее впечатление, принимали без задержек во времени. Дерматолог ни о чем, погадала на картах, не озвучив конкретный диагноз. Эндокринолог (хоть и заведующая) тоже лишь бы отвязаться. Окулист, хирург, отоларинголог, гинеколог понравились очень. Невролог тоже очень понравилась (проблемы со спиной). К урологу есть вопросы. Сказала, что болит мочевой, обратила внимание на то, что 7 месяцев назад было кесарево. На что он среагировал, что во время кесарево мне могли повредить мочевой и могут быть плачевные последствия, попейте это и то, если не поможет, делайте цистоскопию. Я ее в итоге сделала в 4 ГКБ, делал заведующий отделением, с мочевым все норм. Я ему высказала свои опасения по поводу повреждения во время кесарево, на это он ответил, что такого не может быть, вас бы тогда не выписали из роддома, а тот, кто вам это сказал, не имеет никакого отношения к медицине. Вот тебе и уролог при президенте. Узи брюшной полости: результаты очень сильно разошлись с недавно сделанным в ЛОДЭ (ЛОДЭ в последнее время доверия нет вообще). Я бы и не делала его здесь, но отказаться от какой-то процедуры нельзя, нужно пройти все, что есть в программе и соответственно за все заплатить. После всех врачей в конце идешь на повторный прием к терапевту, где она выносит окончательный вердикт по всем твоим проблемам. Отдают на руки карточку со всеми заключениями. В целом обследование неплохое, т.к. даже в самых-самых частных мед центрах врачи в большинстве своем пустое место. Но если у вас (в отличие от меня) районная поликлиника более-менее ничего, то платить эти деньги в ЭТОМ центре думаю не стоит. Корпуса, по которым придется бегать, это обычная поликлиника для жителей этого района и для слуг народа, по сути ты идешь в гос поликлинику чуть выше уровнем только на платной основе. Хотя цены ниже, чем в частных центрах и на специалистов и на исследования (УЗИ, анализы).
    И есть вопросы к руководителям центра. Гинеколог мне ....

    Скажите, а какие специалисты ещё входят в этот комплекс? Аллерголог там например, всякие виды анализов? На многих сайтах указан почти полный перечень (кроме окулиста, стоматолога) и цены какие-то уж совсем низкие... Прям муки выбора

  • Tamasya Member
    офлайн
    Tamasya Member

    108

    13 лет на сайте
    пользователь #396651

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 20 апреля 2016 16:45

    Скажите, а какие специалисты ещё входят в этот комплекс? Аллерголог там например, всякие виды анализов? На многих сайтах указан почти полный перечень (кроме окулиста, стоматолога) и цены какие-то уж совсем низкие... Прям муки выбора У них на сайте есть перечень с ценами (http://www.vip-clinic.by/upload/price.pdf). Список врачей и анализов зависит от возраста. Аллерголог в обязательный перечень не входил, но у них вроде как есть врачи всех специализаций, т.е. к обязательному перечню можно еще добавить тех врачей, которые вам необходимы.

  • pikulus1 Senior Member
    офлайн
    pikulus1 Senior Member

    1520

    13 лет на сайте
    пользователь #369367

    Профиль
    Написать сообщение

    1520
    # 20 апреля 2016 16:51

    Приятное впечатление получил когда приводил ребенка в медцентр "Горизонт". Хоть сам являюсь врачом, но не люблю посещать поликлиники, а там нужно было очередь на лора ожидать около 2 месяцев. Цена за консультацию лора и офтальмолога оказалась, имхо, вполне демократичной. Сейчас уже цену точно не помню (было это в августе) - зашел глянул на сайт: 150 тыс.

    In evidence-based medicine we trust.
  • Volxv Senior Member
    офлайн
    Volxv Senior Member

    2757

    13 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль
    Написать сообщение

    2757
    # 27 апреля 2016 14:03 Редактировалось Volxv, 1 раз.

    Всем привет. Подскажите где можно пройти САМОЕ полно обследование (вирусы, грибки, ротовая полость, дерматолог, и т.д., в общем ВСЕ). Цена не важна, важно качество. Спасибо!

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Vite Member
    офлайн
    Vite Member

    215

    13 лет на сайте
    пользователь #264046

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 20 мая 2016 11:17

    Кто где еще проходил?

  • SEKACH Junior Member
    офлайн
    SEKACH Junior Member

    51

    20 лет на сайте
    пользователь #12809

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 июля 2017 16:08

    Подскажите, пожалуйста, где пройти обследование внутренних органов, а конкретно, органов пищеварения, печени, почек, поджелудочной в Минске или может в Гомеле.
    Желательно частную клинику с современным оборудованием и специалистами и с демократичными ценами)

  • tergui Junior Member
    офлайн
    tergui Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #240128

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 30 сентября 2017 17:56

    Добрый вечер, друзья!
    Решил обследовать полностью свой организм, столкнулся с тем, что мало отзывов и мнений по данной теме, поэтому поделюсь свежими впечатлениями.
    Итак, после звонков в несколько медцентров (ЛОДЭ, Кравира, Горизонт и прочие), выбрал Экомедсевис, программа Паспорт здоровья для мужчин 30-40 лет (стоимость 345 рублей). Программу расписала администратор Елена по телефону во вторник и уже в среду я приступил. Первый день: сдал общий анализ крови, мочи, биохимия крови, ПСА. Затем УЗИ щитовидки, органов брюшной полости, сердца, мочеготпузыря и предстательной железы. Второй день: стоматолог, офтальмолог и уролог (все анализы на ипп, сок предстательной железы). Дополнительно взял визит к проктологу, гастроэнтерологу и фгдс( по простому зонд), так как имелись проблемы в этих сферах(данные специалисты не входят в паспорт здоровья). Это все делал на третий день. Соответственно, на следующей неделе у меня остался повторный визит к урологу, и заключительный визит с анализами к терапевту.
    Впечатления положительные, да, может девочки -администраторы не улыбаются или не совсем приветливы, но врачи в центре профессионалы своего дела (особо отмечу уролога Рунец, проктолога не запомнил фамилию, и эндоскописта Соколовскую Аллу Георгиевну). Манипуляции, что они проводили не самые приятные, но они сделали всё, чтобы я испытал наименьший дискомфорт.
    Надеюсь, кому-то мой отзыв будет полезен, если есть вопросы, пишите, постараюсь ответить.

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 октября 2017 13:57 Редактировалось Faenna, 1 раз.

    Муж проходил обследование в МЦ Горизонт по программе. В первый день прошел терапевта, окулиста, уролога (с анализами), сделал узи щитовидки и брюшной полости, сдал анализы. Через пару дней, когда были готовы результаты, прошел терапевта, эндокринолога, получил рекомендации. Дополнительно взял узи сердца и фгдс, т.к. есть проблемы и эти обследования не входят в программу. В целом все быстро и без очередей, цены на сайте. Наверное, нет программы такой, чтобы всех специалистов включала.

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 октября 2017 18:04 Редактировалось Liliana.wise, 1 раз.

    na-tula, подскажите, и сколько это все стоит в МЦ Горизонт?

  • Faenna Junior Member
    офлайн
    Faenna Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #633677

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 октября 2017 09:35
    Liliana.wise:

    na-tula, подскажите, и сколько это все стоит в МЦ Горизонт?

    https://horizont-med.by/o-centre/ceny-na-meditsinskie-uslugi.html

  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 октября 2017 09:49

    na-tula, спасибо

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 26 октября 2017 15:32

    У Синлаба профили видела. Если кому-то надо комплексно обследоваться, то удобно.
    тыц
    Правда, как я понимаю, это просто анализы, без консультации врача. Хотя опять же - рядом с результатами указаны нормы. И если что - можно обращаться уже "точечно".

  • 2217509 Neophyte Poster
    офлайн
    2217509 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2217509

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 2 декабря 2017 15:49

    Мне 57 лет. Скачет давление и пульс (160\110 пульс 110(иногда 120). Были проблемы с почками (камни). Какие обследования нужно сделать,что бы выявить причину и вылечиться? Кто в теме подскажите пожалуйста!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21348

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21348
    # 2 декабря 2017 17:29 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    2217509, по-моему, вы поздно спохватились, чтобы вылечиться, в 57-то лет.
    Сейчас вы уже не вылечитесь, а сможете лишь поддержать на стабильно нормальном уровне состояние организма, если будете принимать лекарства. :znaika:

    2217509:

    Скачет давление и пульс (160\110 пульс 110(иногда 120).

    ЭКГ, узи сердца, холтер, холестерин развернутый, возможно коагулограмма, прием кардиолога.

    2217509:

    Были проблемы с почками (камни).

    Узи почек, анализы, прием уролога.

  • tatsj Junior Member
    офлайн
    tatsj Junior Member

    43

    7 лет на сайте
    пользователь #1990974

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 декабря 2017 16:00

    если интересует мое мнение, лучше всего проходить полное обследование (чек ап) в Европе. Там и оборудование новое и методики в области диагностики передовые. Российские звезды, такие как Митя Фомин летают на чек ап во Францию https://www.medifrancesolution.com/ru/actus/mitya-fomin-o-diagnos ... nte-sud-2/

  • bsckv Member
    офлайн
    bsckv Member

    146

    9 лет на сайте
    пользователь #1419230

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 14 января 2018 00:11 Редактировалось bsckv, 1 раз.

    Всем здравствуйте. Подскажите надежно ли проходить полное медобследование для девушки тут http://art-med-company.by/uslugi/obsledovanie-organov ? Может кто-то сталкивался. Там просто дешевле чем в горизонте и синлабе , а кушать хочется еще после медобследования а не палец сосать.
    И, если кто в теме, может знаете еще варианты? Клиник то масса а с полным медобследованием я не знаю как там.

    Заранее всем спасибо

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 15 января 2018 23:26 Редактировалось zettich, 1 раз.

    bsckv, вас конкретно что-либо беспокоит? с чем связана необходимость медобследования? если убедиться, что все в порядке, то можно сделать общий анализ крови/мочи/биохимию крови в любой лаборатории и сделать УЗИ внутренних органов + сердца для скрининга, ЭКГ, возможно ИПП/консультацию гинеколога. ибо понятие "полное обследование" достаточно широко может трактоваться - от "послушать/пощупать" до МРТ/ПЭТ-КТ всего тела, ФГДС, колоноскопию, да и еще со всем спектром исследований крови, в том числе на аутоимунные заболевания. здоровому человеку, которого ничего не беспокоит, имеет смысл проходить скрининговые исследования и сдавать анализы крови, стараться вести здоровый образ жизни и посещать врача не откладывая если чего забеспокоит.