Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z2

Ответить
  • RiMzon Member
    офлайн
    RiMzon Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #237572

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 27 февраля 2014 02:27
    Андрей975:

    Последний вопрос, который осталось утрясти - это камера. Все говорят о той же матрице, но новом ПО, ну а дальше ноль конкретики.. Главное, чтоб не хуже SGS5.

    учитывая что Z1 занимал первые места :shuffle: можно предположить, что камера будет зверской. Ведь изменился алгоритм обработки фотографий: меньше степень сжатия (а значит, меньше шумов), поддерживаются более высокие ISO, и т.д.

    Neonst:

    железо на сегодня топовое (впрочем как в С5

    интересно :spy: что по результатам синтетических тестов Z2 обогнал S5 (25 172 балла против 23 501)

  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 27 февраля 2014 11:57

    jb008, от вас одни ляпы.Компакт уже есть версии Z2?Мы говорим про что-то новое или улучшенное старое,определитесь наконец,ютубгерои.
    Вот когда будет,тогда и поговорим,а пока телефон подходит как замена гладильной доски,5.2. , да вы дубу дали?И конечно же подождать обзоров,а то рвет пукан.
    P.S. К теме про компакт,да,для меня даже нынешний компакт - шикарный аппарат,который заменит мой ONE

  • vodke_net Junior Member
    офлайн
    vodke_net Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #203920

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 февраля 2014 15:19

    Простите, что влажу в эту тему, но из-за лени и нехватки времени не нашел информации о наличии или планах выпустить что-то с подобными хар-ми но по экрану не более 4,5".
    Подскажите плз.

    Нечто умное появится здесь, когда отрастут все зубы мудрости.
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 27 февраля 2014 15:43

    vodke_net, а чем Sony Xperia Z1 Compact не устраивает.

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 27 февраля 2014 15:44 Редактировалось Heding, 1 раз.

    ждал его,думал махнуть на свой Z1 но как-то разницы не увидел,немного мощнее стал и слегка сменил дизайн,наверное подождем Z3,хотя доп. девайсы к Z2 приятно удивили

  • vodke_net Junior Member
    офлайн
    vodke_net Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #203920

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 27 февраля 2014 16:15

    Neonst, спасибо за ответ, всем устраивает. Я не знал о его существовании.

    Нечто умное появится здесь, когда отрастут все зубы мудрости.
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 27 февраля 2014 18:19 Редактировалось jb008, 1 раз.
    SpiritMoon:

    jb008, от вас одни ляпы.Компакт уже есть версии Z2?Мы говорим про что-то новое или улучшенное старое,определитесь наконец,ютубгерои.
    Вот когда будет,тогда и поговорим,а пока телефон подходит как замена гладильной доски,5.2. , да вы дубу дали?И конечно же подождать обзоров,а то рвет пукан.
    P.S. К теме про компакт,да,для меня даже нынешний компакт - шикарный аппарат,который заменит мой ONE

    Если бы Вы знали политику Сони, то в выходе компакта Z2 не сомневались бы, а если даже он и не выйдет тогда Z1 компакт опять же вам в плечи!
    Иногда отсутствие изменений и есть самая хорошая новость! Вы рвете свой "пукан" от того что нет ничего нового, просто троллите аппарат не приводя абсолютно никаких доводов! Нопомню специально для Вас, Z1 один из не многих аппаратов с классным дизайн представленный в 2013 году. ХТЦ заметьте тоже свой Уан2 представит почти в таком же дизайне! Вы поймите одно - компания которая действительно ориентирована на своего потребителя, она держит с ним "близкую связь", получая от потребителя обратную реакцию компания дорабатывает продукты стремясь довести их до совершенства в глазах потребителей. В результате что мы имеем? Мы имеем 2 компании - Сони и ХТЦ которые действительно ориентированы на потребителя, у них примерно одна и та же философия - все что потребителю понравилось мы оставим, все что НЕ понравилось мы непременно улучшим! И имеем одну компанию - самсунг, которая не слышит ни одного потребителя своих продуктов...
    Дизайн классный, его не нужно менять, лишь немного обновить что они и сделали!
    Лично я за первый вариант!
    Теперь поговорим о размере телефона!
    Вы говорите лапатофон! Прекрасно, тогда просто проходите мимо и закройте свой рот! Я уверен вы себе подберете компактный аппарат который вас будет устраивать, благо рынок пестрит множеством моделей и их вариациями!
    Тут человек спросил, есть ли мини версия такого аппарата - z1 компакт, но видимо для Вас лучше срать в чужой ветке чем открыть ветку Z1 компакта и восхищаться им и писать свой рассуждения на его счет! Ваш бред в сторону размера этого телефона все равно что 19 летняя девочка будет обсирать Ниссан Патрол из за того что он огромный, просто потому что она на нем не сможет ездить!
    Никогда не было айфона (не волнуйтесь деньги есть, несколько месяцев пользовался айфоном, представление имею) просто из за того что он для меня очень маленький, Но я же не кричу что аппарат отстойный, гауно и все его пользователи тупые дибилы. Аппарат классный со своей философией, но не для меня...
    Если Вам Z2 не подходит ввиду каких то ваших взглядов, не выставляйте себя идиотом и/или классическим троллем онлайнера, молчите!

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    Heding:

    ждал его,думал махнуть на свой Z1 но как-то разницы не увидел,немного мощнее стал и слегка сменил дизайн,наверное подождем Z3,хотя доп. девайсы к Z2 приятно удивили

    для меня основная причина покупки Уан, а не Z1, был - экран. Он так заметно инвертировался в белый цвет, при малейшем повороте, что это раздражало. Теперь же этот недостаток устранили, значительно доработали камеру (пользуюсь ей каждый день для меня это очень важно), слышал что она будет даже лучшей чем в Z1 компакт, что еще можно желать при таком дизайне и с такими материалами.
    Кстати еще очень приятно что увеличили экран, а физический размер аппарата остался неизменным! молодцы Япошки!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • DorianT Member
    офлайн
    DorianT Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #126988

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 27 февраля 2014 20:15

    Ух)) Достойная замена моей Z-ке)) Год пользовался Z-кой, со временем многое стало не устраивать. Z1 частично исправил косяки которые меня не устраивали в Z, но менять особого смысла не было, а вот в Z2 похоже пофиксили все что можно было (IPS матрица, убрали пленки) и добавили пару плюшек, такие как стереодинамики, увеличили размер экрана при том же размере самого телефона (главное, что оставили Full HD разрешение, а не погнались за иновациями и не всадили 2K дисплей), 3 гига оперативы, увеличенная емкость аккума)) один вопрос остался не решенным, будет ли он также грется в играх, как Z при этом теряя свою производительность?! Но для себя уже решил точно, буду менять Z на Z2, а то у моего уже начала отклеиваться задняя крышка (надеюсь тут такой же проблемы не возникнет)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 27 февраля 2014 21:31

    Кстати очень порадовал фирменный чехол! Покупать обязательно, сразу вместе с телефоном!

    Добавлено спустя 50 минут 51 секунда

    SpiritMoon, специально для тебя!
    http://www.xperiablog.net/2014/02/25/xperia-z2s-ips-display-goes- ... xperia-z1/
    Что бы ты не выл, что "нужно тестить"!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 27 февраля 2014 22:27 Редактировалось Андрей975, 2 раз(а).
    jb008:

    По поводу ZL. Самый жир этого аппарата был в самом высоком показателе размер лицевой стороны/размер экрана!

    Я как бы про это и говорил. Меня этот аппарат внешне и привлек к линейке телефонов Sony вообще. Теперь считаю это лучшим дизайном среди всех телефонов на рынке, особенно угловатость краёв очень солидно и консервативно смотрится. Поэтому я бы и хотел видеть Z2 в таком виде.

    jb008:

    Но посмотрите теперь на Z2! У него же размеры корпуса идентичные по сравнению с Z1, а экран больше - тонкие рамки и это соотношение размер лицевой стороны/размер экрана теперь почти такое же как у ZL,

    К сожалению, Z2 все равно остаётся гораздо ближе к Z1 чем к ZL.

    jb008:

    мне кажется ZL2 не будет т.к. с точки зрения маркетинга он просто ни к чему...

    1) Минимальные рамки экрана
    2) Не всем нравится метал в корпусе
    3) Не всем нравится такая тяжесть
    4) Многие хотели бы без затычек на usb и других портах, которые надо постоянно откупоривать туда-сюда (в угоду маркетинговой водонипроницаемости)

    SpiritMoon:

    И * быть мат* это ЖЕ 5.2!!!! "еще мат" взлетная полоса для самолета,вы дубу дали?

    Лол, здесь должен быть айфон, - для любителей тамагочи :trollface: там и дизайн закругленный и экран пятилетней давности) P.S. Z1 Compact в гугл срочно вбить и писать кипятком.

    RiMzon:

    учитывая что Z1 занимал первые места :shuffle: можно предположить, что камера будет зверской.

    Предположения... Предположения... Спасибо Кэп, это и так все Предполагают. Реальной бы инфы или теста.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • b-boy_cherry Member
    офлайн
    b-boy_cherry Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 февраля 2014 22:32

    я уже жалею, что z1 купил, потому что стериодинамиков мне явно не хватает, а еще лчшая камера вообще опечалила, учитывая одинаковые характеристики. Как думайте в z1 тоже изменят алгоритм обработки изображений как в z2?

    Hard work beats talent when talent fails to work hard
  • ZverBY WoT Club
    офлайн
    ZverBY WoT Club

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #296458

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 февраля 2014 22:48

    Ждем 4.4 на Z1 и кучу допиливаний !!!

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 28 февраля 2014 12:47

    смею заметить что увеличенный экран в Z2 может быть минусом по сравнению с Z1,рамки стали меньше а значит вероятность случайных нажатий выше(типо как на лыже G2) но вообще аппарат силён,если бы был девайсманьяком обязательно бы купил,но так как у меня итак Z1 то наверное смысла нет,через один аппарат глянем что Соня сделает,но то,что они лучшие-факт

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 28 февраля 2014 19:43 Редактировалось jb008, 1 раз.

    Собрал тут немного разную инфу про этот телефон, думаю интересующимся людям будет интересно (можно в шапку)!
    Да, нашел вроде как официальную дату старта продаж - 1 апреля.

    Новые софтовые фичи:

    Сравнение экранов Z1 и Z2:
    http://www.mobiset.ru/news/text/?id=27180

    просто красивые и сочные фоточки Z2:
    http://www.xperiaguide.com/2014/02/26/xperia-z2-hands-on-experien ... kitkat-ui/

    интересное сравнение камер в условиях недостаточной освещенности, (какой то стремный тест если честно)

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • morvel Member
    офлайн
    morvel Member

    415

    14 лет на сайте
    пользователь #232802

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 28 февраля 2014 20:11

    jb008, Вот держи ещё инфу. Там сравнение экранов Z1 и Z2, а так же расписано про звук.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 28 февраля 2014 20:12
    morvel:

    jb008, Вот держи ещё инфу. Там сравнение экранов Z1 и Z2, а так же расписано про звук.

    спс за инфу!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • RiMzon Member
    офлайн
    RiMzon Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #237572

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 28 февраля 2014 22:53
    Андрей975:

    это и так все Предполагают. Реальной бы инфы или теста.

    будет инфа -терпение..
    ещё Барселона не успела остыть, а вам уже тесты с обзорами на руки подавай)

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 1 марта 2014 15:51
    RiMzon:

    Андрей975:

    это и так все Предполагают. Реальной бы инфы или теста.

    будет инфа -терпение..
    ещё Барселона не успела остыть, а вам уже тесты с обзорами на руки подавай)

    мне больше всего интересен тест камеры, если там все будет ок, покупаю в первый же день продаж!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 1 марта 2014 19:06 Редактировалось Flyday, 2 раз(а).

    jb008, Есть предварительное сравнение с 5с, с4, з1, ноут 3, г2 http://www.phonearena.com/news/Sony-Xperia-Z2-early-camera-compar ... re_id53177
    Как по мне, так лучше снимки у з2 и ноут3.

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 1 марта 2014 21:38
    Flyday:

    jb008, Есть предварительное сравнение с 5с, с4, з1, ноут 3, г2 http://www.phonearena.com/news/Sony-Xperia-Z2-early-camera-compar ... re_id53177
    Как по мне, так лучше снимки у з2 и ноут3.

    очень не корректное сравнение т.к. в хорошем освещении все смарты примерно одинаковы, суть то в условиях плохого освещения...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!