Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z2

Ответить
  • CyberDominick Junior Member
    офлайн
    CyberDominick Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #424292

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 марта 2014 09:49
    ghost1616:

    попросите продавца, если возможно, чтобы на цену указал долларов 150, чтобы растаможку не платить :P

    Спасибо за информацию, вчера узнал про такой неприятный момент, как растаможка посылки..... не думаю, что clove будут заниматься такой фигней, как указывание "левых" цен.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Телефон уже продается в Тайване, судя по новостям некоторых сайтах. Также на этих же сайтах пишут, что xperia Z2 поступит в продажу только 28 апреля. Кому и чему верить?:)

    Смотри на себя и двигайся вперёд!
  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 25 марта 2014 11:26

    CyberDominick, аппарат уже доступен для тайваньцев, на clove и handtec висят предзаказы, мол ждите начала апреля, не думаю что до 28 апреля тянуть станут, тем более что в твиттере с аккаунта xperia france писали что задержки в европе не будет.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 марта 2014 17:32

    судя по видосам, наконец допилили дисплей. ура! :)
    на фоне грядущего разочарования от хтц - вполне себе лучший девайс.
    ток вот 5.2", конечно, даа.. надеюсь, компакт-версия будет с 4.5, ну или не больше 4.7"

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 марта 2014 17:49 Редактировалось Бриан, 1 раз.
    d-Chill:

    на фоне грядущего разочарования от хтц...

    а вы уже успели разочароваться? в чём именно?

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 25 марта 2014 18:52

    Бриан, та же 4-мп камера, которая мне не особо понравилась в м7 (с сомнительными фичами благодаря доп. камере), ещё выросший в угоду тренду дисплей, минимум инноваций в остальном.
    даже дизайн у м7 как-то посимпатичнее на мой взгляд.
    да и так сложилось, что сони поставили хороший дисплей, а хтц отказались от сенсорных клавиш в пользу виртуальных.
    эти две мелочи тоже ощутимо смещали чашу весов в сторону хтц.
    соневский омнибэланс мне ещё с анонса Z понравился, а соневская оболочка - со времён Neo :)

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 марта 2014 19:57 Редактировалось Бриан, 1 раз.

    d-Chill, вряд ли доп.камеру в m8 поставили исключительно для понта - пока не будет сравнительных снимков,
    утверждать, что камера z2 однозначно cнимает лучше, думаю, преждевременно.
    что касается оболочки, то sense тоже многим нравится, а экран у m8 уж точно будет не хуже, нежели в уан.

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 25 марта 2014 21:44
    Бриан:

    d-Chill, вряд ли доп.камеру в m8 поставили исключительно для понта - пока не будет сравнительных снимков,
    утверждать, что камера z2 однозначно cнимает лучше, думаю, преждевременно.
    что касается оболочки, то sense тоже многим нравится, а экран у m8 уж точно будет не хуже, нежели в уан.

    Уже появились ПОЛНЫЕ обзоры нового хтс М8.
    Главное разочарование камера. Теже 4 мп (3.2 при 4/3) , вторая меряет глубину резкости и помогает изменять фокусировку после снимка.
    Минусы камеры хтс на фоне конкурентов. 1. Низкая детализация. 2. Нет оптической стабилизации 3. Нет 4к

    Хотя ощущается очень премиально вживую

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 26 марта 2014 09:52
    Neonst:

    2. Нет оптической стабилизации

    постойте.. как это? в м7 же была, и именно оптическая, а не электронная.
    кстати, вот этот момент мне в камере Вани оочень понравился! стаб при съёмке видео работает просто шикарно!

    Neonst:

    3. Нет 4к

    мне кажется, это пока преждевременная фича, во всяком случае для нашей процветающей страны

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Бриан Senior Member
    офлайн
    Бриан Senior Member

    1176

    11 лет на сайте
    пользователь #745293

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 26 марта 2014 11:57

    есть в m8 оптическая стабилизация. куда ей деться?

  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 26 марта 2014 23:54
    Бриан:

    есть в m8 оптическая стабилизация. куда ей деться?

    Нет, во всех обзорах это ОСОБЕННО подчёркивается и видео получается Очень дёрганным.
    http://www.gsmarena.com/htc_one_m8-review-1062p8.php

    d-Chill:

    мне кажется, это пока преждевременная фича, во всяком случае для нашей процветающей страны

    Полностью с этим согласен. Но дело не в этом, а в том что у конкурентов 4К реализована и достаточно давно.
    Например Note 3. Именно некоторым Дико что этой фичи вообще нет, а насколько она нужна и вообще как часто вы будете её использовать- это другой вопрос.

  • AleXanDrsoN Member
    офлайн
    AleXanDrsoN Member

    447

    17 лет на сайте
    пользователь #85777

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 марта 2014 00:38

    Подскажите, почему так яростно многие пользователи Z1 негодовали по поводу заводских плёнок и с таким облегчением вздохнули, когда узнали, что на Z2 её нет? Ведь многие пользователи разных смартов покупают плёнки и клеят их, дабы защитить экран, а там была заводская, но всех это так дико раздражало

  • Heding Senior Member
    офлайн
    Heding Senior Member

    636

    12 лет на сайте
    пользователь #479453

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 27 марта 2014 10:42
    AleXanDrsoN:

    Подскажите, почему так яростно многие пользователи Z1 негодовали по поводу заводских плёнок и с таким облегчением вздохнули, когда узнали, что на Z2 её нет? Ведь многие пользователи разных смартов покупают плёнки и клеят их, дабы защитить экран, а там была заводская, но всех это так дико раздражало

    негодования никакого нет,просто как пользователь Z1 могу сказать что если снять заводскую(не транспортную) пленку с z1 то снимается и логотип Соньки,поэтому многие просто клеят дополнительную,дабы основную не портить,кстати от дополнительной никаких проблем не возникает,так что не сказал бы что это уж проблема какая-то

  • fluke Senior Member
    офлайн
    fluke Senior Member

    853

    14 лет на сайте
    пользователь #190921

    Профиль
    Написать сообщение

    853
    # 27 марта 2014 17:16

    появились сравнения Xperia Z2 и One M8 по динамикам и дисплею, динамики у Z2 потише, но там же влагозащита, так что норм.

  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 28 марта 2014 00:08
    fluke:

    появились сравнения Xperia Z2 и One M8 по динамикам и дисплею, динамики у Z2 потише, но там же влагозащита, так что норм.

    м8, конечно, по звуку шикарен! что есть - то есть: хтц пока что в этом лидер.

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 марта 2014 12:54

    Появился "тяжеловесный" обзор камеры S5:
    http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-s5-camera.shtml
    Сравнения с Z2, к сожалению нету :weep: :weep: :weep: :weep:
    Но уже можно сказать, что камера в S5 одна из лучших на рынке. Что-то страхово мне за Z2.
    В сравнении с представленной в обзоре Нокией Самсунг просто наголову выше.
    Про Z2 только вконце написали, что их ПРОТОТИП фоткал еще хуже этой нокии, поэтому в обзор не включали.

    Эхх, грусно, товарищи, всё это. Одна надежда, что к старту продаж таки алгоритм камеры подкрутят. Чертовы программисты, чем они там у SONY занимаются, сенсор-то ведь имеет все данные чтобы всяческим конкурентным супостатам а-ля яблоко и хтц утереть нос...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • d-Chill Senior Member
    офлайн
    d-Chill Senior Member

    2423

    20 лет на сайте
    пользователь #13989

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 29 марта 2014 15:11
    Андрей975:

    сенсор-то ведь имеет все данные чтобы всяческим конкурентным супостатам а-ля яблоко и хтц утереть нос...

    сенсор, имхо, перауплатнён, как говорицца.
    у меня в зеркалке с полторашным кропом всего 16 мпикс, а тут в несколько раз сенсор меньше, и 20!
    вот с какой вдруг радости такая камера должна хорошо снимать? как по мне, так и 16 у самсунга - много.
    вот 8 - ещё куда бы ни шло..

    ..-.. - --- -.- --- -.. -- --- .-. --.. . ...... -.- ..-.. .--.
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 30 марта 2014 11:00
    d-Chill:

    fluke:

    появились сравнения Xperia Z2 и One M8 по динамикам и дисплею, динамики у Z2 потише, но там же влагозащита, так что норм.

    м8, конечно, по звуку шикарен! что есть - то есть: хтц пока что в этом лидер.

    А что там шикарного? Обычный звук. У друга какой-то захудалый хуавей при игре в лоб в лоб играл как минимум не тише,а даже громче. В наушниках да,лучше всех,что у меня было,ради этого собственно и купил его(я про м7).
    fluke, здесь я больше доверяю обзорщикам из мобайл телефона,а он сказал,что звук у сони лучше,чем у м8.

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 марта 2014 12:22 Редактировалось ghost1616, 1 раз.

    FEDOROV79, вы меня конечно извините, но либо у вас колонки дешёвенькие, либо медведь на ухо наступил: в этом видео, когда поочерёдно включают классику на M8 и Z2, отчётливо слышно голубиное воркование на M8 и этого абсолютно не слышно на Z2, т.е. зедка этот спектр даже не воспроизводит. То что она звучит лушче, чем M7 - согласен (хотя я свой M7 могу слушать целыми днями, насколько мне нравится его звук), но M8 всё же вне конкуренции. И объясняется это даже тем, что у сони это всего лишь 1й опыт, а HTC уже на звуке собаку съели, работая с битсами.

    P.S. я не являюсь ярым поклонником какой-либо марки и сони очень уважаю как производителя, и желаю им успехов. Возможно, даже сам возьму себе Z3 (если она будет на 805 снапе), но пока им ещё нужно работать.

    Electro is more than music...
  • FEDOROV79 Senior Member
    офлайн
    FEDOROV79 Senior Member

    2251

    14 лет на сайте
    пользователь #168514

    Профиль
    Написать сообщение

    2251
    # 30 марта 2014 15:50

    ghost1616, я ничего не утверждаю, купим проверим))) а на счет,кто какую собаку съел в звуке,это еще спорный вопрос. :znaika:

  • ghost1616 Senior Member
    офлайн
    ghost1616 Senior Member

    625

    14 лет на сайте
    пользователь #188523

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 30 марта 2014 19:15
    FEDOROV79:

    это еще спорный вопрос

    при всём уважении, это явно не сони. Слушал портативы за 50-60 баксов, ничто лучше AKG K518 не играет, имхо. У сони бас начисто отсутствует, разве что серия XB, но она дороже((

    Может это только мне так кажется, ибо высокие меня не сильно волнуют, я слушаю электронику, в частности большинство времени дабстеп :-?

    Electro is more than music...