Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z2

Ответить
  • 83246 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    83246 Senior Member Автор темы

    1050

    17 лет на сайте
    пользователь #83246

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 25 февраля 2014 12:10

    Samsung и Sony откровенно разачаровали. Будем надеяться HTC не подведут и представят что-то поистине феерическое.

    Нет ничего, что бы нельзя было бы взломать!
  • lkyzia Neophyte Poster
    офлайн
    lkyzia Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #826447

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 февраля 2014 12:33

    одно и тоже, куда не посмотри

  • r4t Onliner Team
    офлайн
    r4t Onliner Team

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #141368

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 25 февраля 2014 14:18

    Какие ваши ожидания они не оправдали?

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 25 февраля 2014 15:14

    -[@keR"]Samsung и Sony откровенно разачаровали. Будем надеяться HTC не подведут и представят что-то поистине феерическое.

    lkyzia:

    одно и тоже, куда не посмотри

    а что вы еще хотите от телефона? :roof:
    Отличный аппарат! Если камера не подведет, однозначно брать!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 февраля 2014 16:52 Редактировалось Дмитрий_IT, 3 раз(а).

    Самый лучший аппарат из всего что было сделано на базе Android!

    Камера - лучшая(она отличается от той что в Z1,изменили алгоритмы обработки и др.)
    Железо - лучшее! И кстати на onliner'е ошибка, в Z2 - Snapdragon 801 а в S5 - 800(ну S5 это уже совсем другая история...)
    Звук - теперь два динамика, как в HTC One,так что тоже,лучший!
    Дизайн - ну это же Sony, OmniBalance рулит!
    Экран - теперь IPS,раньше докапывались в экране только к этому,теперь все идеально!
    Android-поддержка теперь нормальная. Рамки теперь даже тоньше чем у LG G2! Аккумулятор теперь тоже нормальный!
    ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО!?
    Я своё мнение высказал,мнение недовольных меня не волнует.
    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 25 февраля 2014 17:58
    Дмитрий_IT:

    Самый лучший аппарат из всего что было сделано на базе Android!

    Камера - лучшая(она отличается от той что в Z1,изменили алгоритмы обработки и др.)
    Железо - лучшее! И кстати на onliner'е ошибка, в Z2 - Snapdragon 801 а в S5 - 800(ну S5 это уже совсем другая история...)
    Звук - теперь два динамика, как в HTC One,так что тоже,лучший!
    Дизайн - ну это же Sony, OmniBalance рулит!
    Экран - теперь IPS,раньше докапывались в экране только к этому,теперь все идеально!
    Android-поддержка теперь нормальная. Рамки теперь даже тоньше чем у LG G2! Аккумулятор теперь тоже нормальный!
    ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО!?
    Я своё мнение высказал,мнение недовольных меня не волнует.

    Да, аппарат очень нравится, но буду объективен:
    1.Камеру надо тестить!
    2. Все равно какое железо, должен быть конечный результат в виде НЕ лагающего устройства! У самсунга тоже железо всегда офигенное, но безобразная оболочка сводит это железо на нет...
    3.Дизайн да! Отличный!
    4. Экран тоже нужно тестить, Ips Ips-у рознь...
    5. согласен. Молодцы!

    А в целом аппарат на данный момент лидер (по тому что пишут на просторах)! Единственным конкурентом может быть ХТЦ уан2, посомтрим.

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Дмитрий_IT Senior Member
    офлайн
    Дмитрий_IT Senior Member

    573

    12 лет на сайте
    пользователь #517705

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 25 февраля 2014 18:13 Редактировалось Дмитрий_IT, 2 раз(а).

    Вот вам и видео,ну как можно его не любить? :)

    SE T610 - SE K750 - Nokia 5320XM - Nokia 6030 - Nokia 5230 - Sony Xperia S - Sony Xperia Z - Google Nexus 5 - iPhone 5 - iPhone 5S - iPhone 6
  • zhenkanet Neophyte Poster
    офлайн
    zhenkanet Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #155078

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 февраля 2014 19:14

    Просто мечта, а не телефон! С удовольствием бы взял!

  • Flyday Apple Team
    офлайн
    Flyday Apple Team

    700

    14 лет на сайте
    пользователь #197110

    Профиль
    Написать сообщение

    700
    # 25 февраля 2014 20:53

    Надеюсь, что велик или мтс будут со старта продавать, по нормальной цене, чтобы барыги сильно не нагревались.

  • RiMzon Member
    офлайн
    RiMzon Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #237572

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 февраля 2014 12:44

    Похоже, вот он - переломный момент: :) на фоне откровенного слива Samsung - SONY устраняет основную причину всех нареканий (TFT экраны на флагманах) и сдабривает это всё ещё и более мощным железом.
    Возможно мы наблюдаем начало конца эпохи Samsung, а Z2 открывает эпоху SONY 8)

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5508

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5508
    # 26 февраля 2014 13:17

    ждём обзора от onliner :super:

  • LOB121 Senior Member
    офлайн
    LOB121 Senior Member

    580

    10 лет на сайте
    пользователь #1062418

    Профиль
    Написать сообщение

    580
    # 26 февраля 2014 13:42

    вполне гуд..........

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 26 февраля 2014 14:19
    RiMzon:

    Похоже, вот он - переломный момент: :) на фоне откровенного слива Samsung - SONY устраняет основную причину всех нареканий (TFT экраны на флагманах) и сдабривает это всё ещё и более мощным железом.
    Возможно мы наблюдаем начало конца эпохи Samsung, а Z2 открывает эпоху SONY 8)

    Я бы так громко не заявлял, однако доля правы в этих слова большая! Очень приятно когда компания "слышит" что нужно пользователям! Самсунг же явно ничего слышать не хочет, а действует по принципу - продается и ладно...
    Я был пользователем СГС2 который произвел фурор на мобильном рынке, потом приобрел СГС3, скорее всего еще находясь под впечатлением СГС2, это мой самый не осознанный выбор, после СГС3 купил УАН. Этим я хочу сказать что я не фанат какого либо бренда, я скорее всего фанат качественного продукта. Скорее всего Z2 будет моей "Звонилкой" в 2014 году. Самый сбалансированный аппарат среди конкурентов, хотя все еще ждем презентацию ХТЦ, но там есть нюансы (камера, старый ДЛЯ МЕНЯ дизайн, т.к. уже юзал год и т.д.). Очень интересно будет услышать реальные отзывы блогеров о качестве камеры, для меня это важно, и подержать его в руках, тогда сразу все станет понятно.

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 февраля 2014 15:13 Редактировалось Андрей975, 2 раз(а).

    Помяните моё слово, продажи этого аппарата побъют Galaxy S5 в этом году! Это вам фанат линейки Galaxy говорит. Всё, достали обмылки со времен Galaxy S2HD, перехожу в этом году на Sony с нормальным солидным дизайном без округлений.
    Последний вопрос, который осталось утрясти - это камера. Что-то непонятно - что с ней? Все говорят о той же матрице, о новом ПО, ну а дальше ноль конкретики, непонятно, как реально она делает снимки. Главное, чтоб не хуже SGS5.

    Скиньте plz, где есть конкретное инфо о камере, ибо это краеугольный камень сейчас, а на наших сайтах-мастодонтах а-ля mobile-review пока еще рановато для полноценных обзоров.

    P.S. А что слышно по ZL-модели? Будет ли её вариация в новом формате - Z2L или ZL2? Я бы взял именно его, если туда запилят такую же камеру как в Z2. Просто мне метал корпуса Z2 и защита от воды нафиг не обломались, только тел тяжелее и заглушки постоянно октрывать... привычки купать телефон не имею... Зато в ZL было очень приятное малое расстояние между экраном и гранями аппарата по всем 4-ем сторонам, на мой взгляд, самая лучшая компоновка...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • SpiritMoon Senior Member
    офлайн
    SpiritMoon Senior Member

    1267

    11 лет на сайте
    пользователь #775104

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 26 февраля 2014 15:53
    Дмитрий_IT:

    Самый лучший аппарат из всего что было сделано на базе Android!

    Камера - лучшая(она отличается от той что в Z1,изменили алгоритмы обработки и др.)
    Железо - лучшее! И кстати на onliner'е ошибка, в Z2 - Snapdragon 801 а в S5 - 800(ну S5 это уже совсем другая история...)
    Звук - теперь два динамика, как в HTC One,так что тоже,лучший!
    Дизайн - ну это же Sony, OmniBalance рулит!
    Экран - теперь IPS,раньше докапывались в экране только к этому,теперь все идеально!
    Android-поддержка теперь нормальная. Рамки теперь даже тоньше чем у LG G2! Аккумулятор теперь тоже нормальный!
    ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО!?
    Я своё мнение высказал,мнение недовольных меня не волнует.

    LOL , а обзоры Гоночного Болида из кресла дома сможете сделать?
    Дизайн такой же и был со времен Z .Кому-то интересно железо или возможности сейчас?Его и так с избытком,Яблокофоны живой показатель.Поддержка?На Z уже 4.4 ?Что звук ,что дисплей еще не прошли тесты.
    И *здесь должен быть мат* это ЖЕ 5.2!!!! "еще мат" взлетная полоса для самолета,вы дубу дали?

  • hts400 Senior Member
    офлайн
    hts400 Senior Member

    1295

    10 лет на сайте
    пользователь #1024712

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 26 февраля 2014 17:01

    -[@keR"]Samsung и Sony откровенно разачаровали. Будем надеяться HTC не подведут и представят что-то поистине феерическое.

    код выделить все

    а что втвоем фереическое в понимании

  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 26 февраля 2014 18:28
    SpiritMoon:

    Дмитрий_IT:

    Самый лучший аппарат из всего что было сделано на базе Android!

    Камера - лучшая(она отличается от той что в Z1,изменили алгоритмы обработки и др.)
    Железо - лучшее! И кстати на onliner'е ошибка, в Z2 - Snapdragon 801 а в S5 - 800(ну S5 это уже совсем другая история...)
    Звук - теперь два динамика, как в HTC One,так что тоже,лучший!
    Дизайн - ну это же Sony, OmniBalance рулит!
    Экран - теперь IPS,раньше докапывались в экране только к этому,теперь все идеально!
    Android-поддержка теперь нормальная. Рамки теперь даже тоньше чем у LG G2! Аккумулятор теперь тоже нормальный!
    ЧТО ВАМ ЕЩЕ НАДО!?
    Я своё мнение высказал,мнение недовольных меня не волнует.

    LOL , а обзоры Гоночного Болида из кресла дома сможете сделать?
    Дизайн такой же и был со времен Z .Кому-то интересно железо или возможности сейчас?Его и так с избытком,Яблокофоны живой показатель.Поддержка?На Z уже 4.4 ?Что звук ,что дисплей еще не прошли тесты.
    И *здесь должен быть мат* это ЖЕ 5.2!!!! "еще мат" взлетная полоса для самолета,вы дубу дали?

    чушь! не нравится размер, модификация compact тебе в плечи! Дисплей уже прошли тесты yotube тебе в плечи! А что плохого было в дизайне Z? Дизайн тут есть, а если дизайн удачный зачем его менять координально, нужно слегка добавить штрихи. А вот когда дизайна просто нет и с материалами беда, и такое повторяется из года в год вот тут надо плакать. Так что Сони просто молодцы они нашли свою нишу с классным дизайном и материалами, А вы не несите всякую чушь, лишь бы ляпнуть!

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • jb008 Senior Member
    офлайн
    jb008 Senior Member

    2300

    18 лет на сайте
    пользователь #36401

    Профиль
    Написать сообщение

    2300
    # 26 февраля 2014 20:30
    Андрей975:

    Помяните моё слово, продажи этого аппарата побъют Galaxy S5 в этом году! Это вам фанат линейки Galaxy говорит. Все, достали обмылки со времен Galaxy S2HD, перехожу в этом году на Sony с нормальным солидным дизайном без округлений.
    Последний вопрос, который осталось утрясти - это камера. Что-то непонятно, что с ней? Все говорят о той же матрице, но новом ПО, ну а дальше ноль конкретики, непонятно, как реально она делает снимки. Главное, чтоб не хуже SGS5.

    Скиньте plz, где есть конкретное инфо о камере, ибо это краеугольный камень сейчас, а на наших сайтах-мастодонтах а-ля mobile-review пока еще рановато для полноценных обзоров.

    P.S. А что слышно по ZL-модели? Будет ли её вариация в новом формате - Z2L или ZL2? Я бы взял именно его, если туда запилят такую же камеру как в Z2. Просто мне метал корпуса Z2 и защита от воды нафиг не обломались, только тел тяжелее и заглушки постоянно октрывать... привычки купать телефон не имею... Зато в ZL было очень приятное малое расстояние между экраном и гранями аппарата по всем 4-ем сторонам, на мой взгляд, самая лучшая компоновка...

    Камера. Я частый посетитель твитера и подписан почти на всех известных а самое главное компетентных блогеров и интернет обозревателей различных гаджетов. Так вот, у парочку блогеров есть Иксперия Зед1 Компакт, так вот они говорят что там сенсор точно такой же как собственно в Зед1 и Зед2, НО! алгоритм обработки изображения (а именно его изменили в Зед2) очень не плох и камере теперь снимает заметно лучше! Сравнивали в частности с Нексус5, хоть там и сенсор "всего" 8Мп, эта камера даст фору многим флагманам, так вот, нексус5 слил по фото компакту, я имею ввиду не разрешение а цветопередачу, баланс белого, резкость и т.д., из чего можно сделать вывод что камера в Зед2 будет очень не дурна! (ууууух неужели идеальный телефон?).
    По поводу ZL. Самый жир этого аппарата был в самом высоком показателе размер лицевой стороны/размер экрана! Но посмотрите теперь на Z2! У него же размеры корпуса идентичные по сравнению с Z1, а экран больше - тонкие рамки и это соотношение размер лицевой стороны/размер экрана теперь почти такое же как у ZL, мне кажется ZL2 не будет т.к. с точки зрения маркетинга он просто ни к чему...

    лучше жалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал!
  • Neonst Senior Member
    офлайн
    Neonst Senior Member

    1324

    15 лет на сайте
    пользователь #151755

    Профиль
    Написать сообщение

    1324
    # 26 февраля 2014 23:25

    jb008, полностью согласен с вашими двумя последними постами. От себя добавлю что все обозреватели говорят что в руке он лежит значительно лучше чем Z1, за счёт по другому сглаженных углов. Хотя дизайн до боли узнаваем. Плюс убрали дурацкие плёнки. Ну и железо на сегодня топовое (впрочем как в С5 и скорее всего Ван 2)

  • b-boy_cherry Member
    офлайн
    b-boy_cherry Member

    131

    13 лет на сайте
    пользователь #316089

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 26 февраля 2014 23:39

    дизайн z1 как-то поприятнее

    Hard work beats talent when talent fails to work hard