Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Oocare LGPS-E9128NH

Ответить
  • ruders Senior Member
    офлайн
    ruders Senior Member

    888

    17 лет на сайте
    пользователь #69699

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 28 июля 2008 00:15 Редактировалось ruders, 1 раз.

    Дополню ВВС еже одной ссылкой, на моем китайце 7" с камерой заработал на СОМ2 http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php?showtopic=2274&st=340

    тел. 8-0296-944-911 Александр [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=9781747]Electric Bikes Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2008 10:34

    http://www.filehoster.ru/files/bg4457 - пароль 12345

    Пока установилось на 3 модели, у которых GPS на COM1 и COM 2...

    На сколько Я понимаю это инсталяк. Если эксплорер можно запустить то и поставить это можно ? Или все не так просто?

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 июля 2008 10:48

    minvoda, это не инсталляшка.

    Это уже готовая папка с программой.

    Просто запускай exe.

  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2008 12:02
    B.B.C.:

    minvoda, это не инсталляшка.

    Это уже готовая папка с программой.

    Просто запускай exe.

    Запустил эксплорер по выше указанной технологии Увидел китайскую винду...

    Проц Samsung ARM920T-S3C2440C винда CE 5.00 Билд наверно 1400

    Тоталкомандар тоже пускается захожу через него на флешку и запускаю еxe файл мне выдает ошибку .....

    П.С. Не знаю почему но окна приложений не закрываются крестиком в верху окна...

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июля 2008 13:10
    minvoda:


    П.С. Не знаю почему но окна приложений не закрываются крестиком в верху окна...

    Дело в калибровке экрана, под навител и эксплорер они разные. Для работы с навителом надо калибровать по центрам крестиков, а для винды - центр экрана и левые крестики - по центру, а правые крестики - по левому кончику горизонтальной линии крестика :beer:

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июля 2008 13:12

    Количество постов в этой ветке говорит о популярности дивайса. Соотношение цена качество - оптимальное. С нормальными картами ездить одно удовольствие.

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июля 2008 13:13

    Кстати, цена этого дивайса в "менее" развитых эвропейских странах в районе 140-150 доляров

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июля 2008 13:34

    И еще. У некоторых минских продавцов он идет без iGo, только навител. Есть работающая версия, не требующая инсталляции и работающая на этом теле после простого копирования на карточку (iGo 2006 plus).

    1. На карточке (не натой, где Navitel, на другой) создаете директорий Autoguidance

    2. На эту же карточку ложите в корень iGo вместе с его директориями

    3. В AutoGuidance записываете smartstart.ini с единственной строкой:

    #command to start

    cmd:\Storage Card\NavnGo.exe


    4. Вставляете карточку, включаете машинку, нижимаете Navi и наслаждаетесь.

    В принципе, можно две (и более) программы держать на одной карточке, но для этого нужно на кнопку Navi описанным способом посадить собственную менюшку, например:

    Navitel 3.0

    Navitel 3.1

    Navitel 3.2

    iGo 2006Plus

    iGo8

    TomTom

    Автоспутник

    и т.д.

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 июля 2008 13:43

    Версия 3.2, о которой идет речь - творение рук таврища Asimut. К сожалению, он был вынужден закрыть свой проект. Насколько я владею информацией, на этом теле прога скорее всего не пойдет: Ломалась правкой байтов, а в JJ, если не ошибаюсь, карточка называется SDMMC. У нас же - Storage card. Не хватает символов, чтобы пропатчить файл :conf:

  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2008 14:45
    Mi81:

    Версия 3.2, о которой идет речь - творение рук таврища Asimut. К сожалению, он был вынужден закрыть свой проект. Насколько я владею информацией, на этом теле прога скорее всего не пойдет: Ломалась правкой байтов, а в JJ, если не ошибаюсь, карточка называется SDMMC. У нас же - Storage card. Не хватает символов, чтобы пропатчить файл :conf:

    На сколько я понял перво источник находится тут : http://www.mobile-warez.ru/forum/index.php?showtopic=2274&st=340

    И это прога заточена на COM2, а у меня COM1 , вот блин косяк хотя у меня есть предположение что я что то не то делаю. Самое обидное что ошибку прочитать нельзя "Navitel" ................. windows CE ............. (........... - обозначаю крокозябы)

    Народ еще в файле settings.ini устанавливает битрэйт , где этот файл находится?

    По ссылке выше идет описание танцев с бубнами как можно заменить порт, КТО нибуть пробовал такое когда нибуть??

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 июля 2008 14:56

    minvoda, там есть версия и под COM1

    внимательно посмотри.

    и на Ру-борде глянь советы - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=31868&start=1640

  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2008 22:39 Редактировалось minvoda, 1 раз.
    B.B.C.:

    minvoda, там есть версия и под COM1

    внимательно посмотри.

    и на Ру-борде глянь советы - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=31868&start=1640

    Глянул .... Лежит Экзешник и лицензия....

    насколько я понял нужно скачать с сайта инсталяк установить , потом заменить....... Ссылка прилагается на Версию Покет ПС, залил КАБ файл процес до конца не прошел ...... ну на этом и закончилось....

    Но остались два вопроса

    1. Где живет settings.ini

    2. Нужно ли как то прогу привязывать к карточке...

    П.С. В среду еду в Молдавию похоже придется ехать на 3.1 глючной :(

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 28 июля 2008 23:14

    minvoda,

    там лежит не экзешник и лицензия, а готовая полная инсталляшка в папке,к которой ты (к исполняемуму файлу) должен указать путь.8)

    И не для PocketPC,а для автонавигаторов.

    Для РРС отдельная ссылка, там архив и подмена.

    Вероятно, ты не то скачивал.

    http://www.filehoster.ru/files/bg4457 - пароль 12345

    и еще одна рабочая версия Навитела под PNA

    Навител Навигатор Автоверсия 3.2.1.7443

    http://rapidshare.com/files/131806926/JJ300.ZIP.html

    Не гарантируется, что для вашего автонавигатора подойдет, но под 6 моделей "китайцев" получилось настроить.

  • minvoda Neophyte Poster
    офлайн
    minvoda Neophyte Poster

    21

    16 лет на сайте
    пользователь #105398

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 июля 2008 23:31
    B.B.C.:

    Цитата:

    http://www.filehoster.ru/files/bg4457 - пароль 12345

    и еще одна рабочая версия Навитела под PNA

    Навител Навигатор Автоверсия 3.2.1.7443

    http://rapidshare.com/files/131806926/JJ300.ZIP.html

    Не гарантируется, что для вашего автонавигатора подойдет, но под 6 моделей "китайцев" получилось настроить.

    Эти версии я пробовал. Они все от товарища Азимута "первая это прощальный подарок" заточенный под COM2, Вторая тоже пробовал...

    Либо нужно менять БИТРЭЙД либо еще что то ..... ГДЕ БЛИН ЖИВИТ setting.ini ?.........

    Кстати может я не правильно запускаю? Процесс происходит так:

    1.Записал на флешку

    2. Вставил в Аппарат

    3. Запустил эксплорер потом Navitel.exe

    Выдает диалоговое сообщение с ошибкой ......

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 июля 2008 12:12

    Посмотрел USB порт аппаратика. Пришел к печальному выводу: для подключения ActiveSync нужен драйвер производителя :evil:

    Судя по VID и PID Устройство относится к Microsoft generic PPC Falsh device, но, поскольку, класс, подкласс и протокол идентифицируются как FF, то требуется оригинальный драйвер от производителя. На мой запрос китайские товарисчи прислали вместо дров утилиту для заливки операционнки. Ждем-с адекватной реакции.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 30 июля 2008 17:42

    Я запустил на нём, всё работает. На младшем брате 9125 я тоже всё поставил. Навител не требует никакого ключа. Отучен напрочь. Это не творение Asimut. Установлю если кому надо. Доказательсва прилагаю. Звоните 1582171.

  • svist Member
    офлайн
    svist Member

    282

    20 лет на сайте
    пользователь #14462

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 31 июля 2008 13:57

    Народ! А кто нибудь пробовал запускать на нем читалку книг, типа AlReader2 или Haali reader?

    С одной стороны здесь на форуме утверждается, что можно запускать стороние программы (типа Total и т.д.), с другой стороны утверждается что там урезанная версия WinCE.

    За счет большего экрана, чем у КПК, должна получиться отличная :super: читалка для книг по вечерам, когда не надо никуда ехать.

    У кого есть опыт чтения книг с этого устройства?

  • dimmer Senior Member
    офлайн
    dimmer Senior Member

    1844

    18 лет на сайте
    пользователь #52752

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 31 июля 2008 16:31

    WIW, можно подробную инструкцию по установке?

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 августа 2008 13:29

    Yees!

    Тело ожило и заработало. Дилерский сервис, надо сказать, весьма хорош. Очень оперативно, с минимальными затратами (можно сказать даром) и дистанционно (!) оживили аппаратик, исправив кривизну моих рук, привили ему пару новых полезных фич.

    Еще раз убедился, что с выбором не прогадал.

    Плюсы:

    -аппарат достаточно прочен механически и эксплуатация в автомобиле в течение полутара месяцев (с первого дня без защитной пленки) подтвердила качестово и механическую прочность корпуса.

    -суппорт на лобовом стекле держит мертво - в пору самому выполнять подъем переворотом.

    -китайская операционка достаточно надежна и дуракоустойчива (мои эксперименты над его мозгами вывели поместили бы в палату № 6 не один т.н. бренд) и вместе с тем позволяет эксперименты по самостоятельной установке ПО и превращению дивайса в КПК, нужно только знать принципы, способы и иметь некоторую сноровку в мозгах и руках (если чего-то из перечисленного не хватает, лучше в сервис, телефончик здесь есть. Мне оказалось весьма полезно и не накладно).

    -навигационная программа установлена достаточно корректно и при хорошем подборе карт (именно с косяками карт чаще всего сталкиваются начинающие юзеры, полагая, что это недостатки дивайса, причем это справедливо к дивайсам абсолютно любых производителей. Нужно умело создавать наборы карт или как их принято называть - атласы). При наличии навыков можно писать треки на флешку.

    -весьма ценно то, что навигационное ПО находится на флешке (а не в теле), что открывает просторы для творчества и апгрэйда.

    -хорошая озвучка блютуз фрихэнд, телефон хватет мертво, кино в любом разрешении без тормозов, музыка, включая mp3, просмотр фотографий прямо с флэшки фотоаппарата - просто класс.

    -батарея достаточно емкая, а время работы соотвествует заявленному. Полный комплект зарядных - от сети, от компьютера, от прикуривателя.

    Недостатки писал раньше: не плохо бы дать народу соединение ActiveSync. Кто загубит аппарат для того есть сервис (в данном случае, конечно, не гарантийный т.к. в гарантии прописан запрет на самомтоятельное изменение ПО), но кто может и умеет, почему бы нет?

  • Mi81 Member
    офлайн
    Mi81 Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #127982

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 1 августа 2008 13:31

    Navitel 3.2 для этого тела доступен. Проверено лично. Обращайтесь по указанному здесь телефону к WIW