Ответить
  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 15:06

    Как известно, стремление людей к халяве неистребимо, в том же интернете можно найти множество способов (большей своей частью, к сожалению, неработающих), как бесплатно пользоваться телефонной связью или отсылать SMS, не платя за это ни сантима. Наша маленькая, но гордая страна в этом смысле тоже не является исключением, более того, у нас действительно имеется возможность использовать мобильную связь практически бесплатно, надо лишь внимательно изучить домашние страницы операторов и уметь читать между строк :) Речь в данном случае идет не о пониженных тарифах в какое-либо время суток, как с первого взгляда можно подумать, а о дополнительных возможностях голосовой почты (ГП), которые своим абонентам предоставляет TELE2. Принцип работы ГП несложен: когда Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети, входящие вызовы перенаправляются в так называемый почтовый ящик (для этого необходимо включить переадресацию на номер 700), и позже Вы можете прослушать, что надиктовали люди, тщетно пытавшиеся до Вас дозвониться :) Для прослушивания голосовых сообщений достаточно позвонить на номер 606 и ввести свой пароль. Звонки на этот номер оплачиваются по пониженному тарифу, а вечером и в выходные дни вообще бесплатны, причем, если у Вас заказана услуга ГП с почтальоном, почтовый ящик сам бесплатно позвонит Вам, как только получит новое голосовое сообщение и Ваш телефон будет в зоне действия сети. Так где же здесь халява, спросите Вы? Дело в том, что на голосовые сообщения можно отвечать, надиктовывая свой текст, и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО пересылать другим абонентам TELE2! Если при этом установить опцию требования ответа, Ваш адресат сможет надиктовать что-либо в ответ, и тоже не платя ни сантима.

    Подобный вариант подходит лишь для постоянных абонентов TELE2, пользователи "Золотой рыбки" возможности посылать голосовые сообщения лишены - отключили :(

    Разумеется, для разговоров делового характера подобная схема не подходит, но, если есть желание поболтать с другом/подругой и не платить за это на вполне законных основаниях, то почему бы и нет? :)

    это цитата последней ссылки.

    после того, как бедные люди пытались тщетно до вас дозвониться, я думаю, у них будет ещё что сказать вам при встрече. насколько я понимаю, после прослушивания голосовых сообщений всё равно приходится звонить обратно. или я ошибаюсь? никакой халявы я здесь не вижу, кроме разве что той, что можно лишний раз быть обруганным, пусть даже и за спиной.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 15:12
    Valsts.Lv:

    Видишь ли, я не принадлежу к числу блондинок, покупающих Nokia 3xxx и тупо верящих всему, что говорят операторы... я люблю думать! :)

    во как, оказывается. значит, получается, что ты считаешь себя умнее той сотни людей, которые достаточно хорошо наладили свою систему? а ознакомившись с теми тремя ссылками, мне вообще что-то подсказывает, что Твоей персоной скоро начнут интересоваться компетентные органы:). или во всяком случае кое-кому будет интересно узнать, что и как делается, чтобы развести народ (случай с объявлением). тем более, что и в Твоей подписи есть контактные номера...

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 мая 2003 16:09

    Fantom,

    после прослушивания голосовых сообщений всё равно приходится звонить обратно. или я ошибаюсь? - Дело в том, что на голосовые сообщения можно отвечать, надиктовывая свой текст, и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО пересылать другим абонентам TELE2! Если при этом установить опцию требования ответа, Ваш адресат сможет надиктовать что-либо в ответ, и тоже не платя ни сантима - читай внимательнее!

    Твоей персоной скоро начнут интересоваться компетентные органыi ... тем более, что и в Твоей подписи есть контактные номера - номера есть, я тоже, но состава преступления не присутствует в принципе, интереса ради даже с юристами советовалась - всего лишь использование возможностей, открыто предлагаемых оператором. 8)

    BTW, лишние знания еще никому не мешали. Think different! :P

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 мая 2003 17:20

    Fantom,

    или во всяком случае кое-кому будет интересно узнать, что и как делается, чтобы развести народ (случай с объявлением) - а что не ясно? Постинг по-латышски, посему объясняю: в Латвии есть оператор Tele2, который предлагает карточки предоплаты Zelta Zivtina (Золотая Рыбка) - недавно за каждую минуту (если та больше 30 секунд) входящего звонка стал начислять бонус в размере 1 сантима (~0.02$). У меня родилась идея, что можно подать объявление с содержанием, на которое все будут интенсивно звонить, телефон будет подключен к компьютеру и при каждом входящем звонке незамедлительно снимать трубку и посылать в линию звуковой сигнал, как будто не берут трубку, через 35 секунд трубку вешать и так по кругу.

    Опубликовала идею, многие такие действия считают мошенничеством - по понятиям и совести верно, а вот закон не запрещает. Для простоты, допустим что факт подачи объявления не отрицается. Но где здесь состав преступления, если содержание объявления на момент подачи актуально и правдоподобно (вообще может быть некоммерческое, личного характера), со своей мобилкой юзер может делать что угодно, напрямую выгоду от звонившего не получает, а бонус чуть ли не насильно 'впихивает' оператор? До сих пор никто так и не смог убедительно и обоснованно доказать...

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 22:01
    Valsts.Lv:

    Дело в том, что на голосовые сообщения можно отвечать, надиктовывая свой текст, и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО пересылать другим абонентам TELE2!

    а ещё совершенно куда бесплатнее можно встретиться и поговорить, а не заниматься какой-то хреновиной. Сначала определись, для чего нужен МОБИЛЬНЫЙ телефон? для того, чтобы друг другу пересылать какие-то голосовые сообщения? (тем более, что в данном случае имеется в виду человек, который вносит абонентплату, а не пре-пэйд, тобою настолько уважаемый)

    Постинг по-латышски, посему объясняю: в Латвии есть оператор Tele2, который предлагает карточки предоплаты Zelta Zivtina (Золотая Рыбка) - недавно за каждую минуту (если та больше 30 секунд) входящего звонка стал начислять бонус в размере 1 сантима (~0.02$). У меня родилась идея, что можно подать объявление с содержанием, на которое все будут интенсивно звонить, телефон будет подключен к компьютеру и при каждом входящем звонке незамедлительно снимать трубку и посылать в линию звуковой сигнал, как будто не берут трубку, через 35 секунд трубку вешать и так по кругу.

    конечно мошенничество, причём если начнутся массовые жалобы, то и в самом деле можно загреметь, потому что в данном случае очень даже подходит статься за вымогательство. (я не силён в юриспруденции, но юристы с этим могут и разобраться). и не надо считать людей настолько дурными, обязательно найдётсмя кто-то поумнее и достанет. тем более, в нашей маленькой стране

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 22:04
    Valsts.Lv:


    Видишь ли, я не принадлежу к числу блондинок, покупающих Nokia 3xxx и тупо верящих всему, что говорят операторы... я люблю думать! :)

    да, и ещё. откуда же ты черпаешь информацию, как не от самих операторов? других источников у тебя нет и быть не может. так что, получается, что ты слепо веришь всему тому, что тебе скаджут операторы, хоть ты и не блондинка

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 мая 2003 22:41

    Fantom,

    а ещё совершенно куда бесплатнее можно встретиться и поговорить, а не заниматься какой-то хреновиной - а если в разных городах живут и не могут себе позволить? Достаток у людей разный бывает.

    потому что в данном случае очень даже подходит статься за вымогательство. (я не силён в юриспруденции, но юристы с этим могут и разобраться) - я уже консультировалась с юристом, формально нарушения нет, разве что сам признается и расскажет что занимается етим и с какой целью, но ето уже чистое самоубийство.

    обязательно найдётсмя кто-то поумнее и достанет - по закону, вряд ли. Воздействовать незаконными методами себе дороже. Теоретически можно добиться принятия правовой нормы, запрещающей подобные действия, но на ето уйдет время и действовать она будет только после вступления в силу. На данный момент никаких формальных барьеров нет.

    В своей жизни мне доводилось много раз убедиться в силе буквы закона, вне зависимости от мнения чиновников, третьих лиц и т.д.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 1 мая 2003 22:52

    Valsts.Lv, такое понятие как "гражданское общество" тебе известно? и то, что это понятие всеми правдами и неправдами в демократическом государстве внедряются и стараются поддерживать. так вот, эти самые граждане, ещё раз повторю, если им это будет нужно, достанут и вытрясут из мошенника всю правду. а может он ещё и сам побежит просить помощи у властей. метод с объявлением, похож на цыганку с привокзальной площади, которая окрутит тебя и ты сама добровольно снимешь всё золото, серебро, а заодно и отдашь кошелёк. всё сделано ДОБРОВОЛЬНО, а не путём вымогательства. что, обидно? а сила буквы закона, сама знаешь, сильна лишь до какого-то рубежа.

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 1 мая 2003 23:08

    Fantom, сплошные емоции :lol:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 2 мая 2003 14:34

    возможно и сплошные, но вот на томже форуме тебе чётко и ясно народ высказал своё мнение. тоже, заметь, эмоциональное...

  • Valsts.Lv Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Valsts.Lv Senior Member Автор темы

    2738

    22 года на сайте
    пользователь #2924

    Профиль
    Написать сообщение

    2738
    # 2 мая 2003 16:35

    Fantom, ага, эмоции у каждого свои, а закон на всех один. :znaika:

  • 5861 Member
    офлайн
    5861 Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #5861

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 2 мая 2003 21:28

    Valsts.Lv, если Вы такая умная, то почему ... ?

    Если серьёзно, будь у меня такие мозги:roof:, я бы уже писал книжку "Как стать миллионером":)

    Или Вы, Valsts.Lv, материальчик набираете?:wink:

    :lol:

    Респект,

    бла-бла-бла,

    Пы.Сы. Кста, Valsts.Lv, я Ваши три поста на родном Вам языке до конца прочитал... Хорошо, что там хоть обсуждение по-русски. Могли бы для приличия свои посты (на латышском которые) перевести как-нить на понятный бульбашам язык... А то некрасиво как-то...

    А по поводу Ваших идей...

    Лююююююююдиииииии! И откуда у вас берётся свободное время до такого бреда додумываться?? Поделитесь со мной! (временем, а не бредом:))

    God is the DJ, Life is the dancefloor, Love is the rhythm and You are the music
  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 10 сентября 2009 09:33

    Подскажите, куда деть карточку предоплаты TELE2 Pildyk на 10lt. Нашел в машине, новая, запечатанная.

    Может кому надо? Я сотру, продиктую код. За полцены

    Звоните 747O716

  • Watch4U Senior Member
    офлайн
    Watch4U Senior Member

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 10 сентября 2009 09:33

    Подскажите, куда деть карточку предоплаты TELE2 Pildyk на 10lt. Нашел в машине, новая, запечатанная.

    Может кому надо? Я сотру, продиктую код. За полцены

    Звоните 747O716