Ответить
  • Ruslan_Enduro Senior Member
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 28 апреля 2017 09:58
    Vadimaster:

    haris, всё верно ты говоришь, но посыл не тот. Разумеется, все знают, что такое китайские мотоциклы, если не носят розовые очки. Я когда-то тоже начинал с Minsk X200. И что самое интересное, я ничего плохого про этот мотоцикл сказать не могу. :D При этом цепь у меня растягивалась постоянно, руль пришлось заменить почти сразу, мотор спалил из-за того, что вытекло масло после того, как сорвало цепь и пробило ею картер. Однажды открутился болт в подвеске (не поджал своевременно) и слетел с крепления аммортизатор, опустив заднее крыло прямо на колесо. Также откручивались и терялись другие болты постоянно. Спицы -- это вообще отдельная история. Сервис нулевой, запчастей нет. И ещё была куча других проблем, о которых даже говорить нет смысла, т.к. все владельцы Minsk X200 через это проходили так или иначе. Но! Этот мотоцикл дал мне понимание того, куда мне нужно двигаться дальше. Если бы не Minsk X200, то ездил бы я сейчас на стрите или на спортаче и в лучшем случае научился бы стантить и точить резину на асфальте. Я бы никогда не понял полного значения слова "свободы" при езде не на эндуро-мотоцикле. За деньги, которые стоил Minsk X200 я бы мог купить, например, 20-30 летнего японца. Чему бы научил меня такой мотоцикл? Только сидению в гараже с постоянным ремонтом. Да, я бы научился неплохо разбираться в устройстве мотоцикла, но это ли мне нужно или другим ребятам? Мы хотим кататься и наслаждаться настоящей свободой! Minsk X200 или X250 -- без разницы, эти мотоциклы смогут показать своим владельцам тот другой мир, который не был знаком им раньше и никогда не будет знаком большинству приверженцев стритов, спортачей и прочим любителям асфальта. Ну, а дальше уже каждый решит сам -- кто-то очень быстро сменит китайского минчика на более крутую и современную технику, а кому-то хватит X200/X250 выше крыши. И ещё момент, на мой взгляд очень важный: те, кто покупает такие мотоциклы, как X200/X250 -- либо новички в мото, либо райдеры, которые не гонятся за крутыми трюками. Им и не нужны мощные японцы или австрийцы, так как приведут их только к травмам и отказу от дальнейшей езды по бездорожью или вообще от езды на моте. Наверняка ведь многие видели объявления о продаже мощного японца или австрийца с пометкой хозяина о причине продажи -- "продаю, потому что отбил себе всю ...опу!" Ну и самое главное -- я ни в коем случае не нахваливаю мотоциклы Minsk. Разумеется, это ужасный ужас, как и другая китайская хрень. Но всё же этот ужасный ужас позволит открыть глаза многим райдерам на тот сумасшедший, прекрасный и безумный эндуро-мир, о котором до этого они могли лишь только слышать и мечтать!

    Все верно пишешь!) Жаль что не все это понимают, и думают только в своем русле не понимая желания других))

  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 28 апреля 2017 10:12

    Ruslan_Enduro, начни ветку по X250 будет лучше чем в общую кидать.

    ТТХ мотика выложить туда же и отзывы и вопросы по именно этой модели.

  • Ruslan_Enduro Senior Member
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 28 апреля 2017 10:13
    vx:

    Ruslan_Enduro, начни ветку по X250 будет лучше чем в общую кидать.

    ТТХ мотика выложить туда же и отзывы и вопросы по именно этой модели.

    да хорошая идея, спасибо!

  • Rogatii Junior Member
    офлайн
    Rogatii Junior Member

    72

    10 лет на сайте
    пользователь #1084723

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 28 апреля 2017 15:12

    просто у вас кадживы нету :rotate:

    ENDURO LEGION - школа эндуро и мотокросса https://vk.com/endurolegion
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 28 апреля 2017 15:28 Редактировалось valera1098, 1 раз.
    Vadimaster:

    ...я ничего плохого про этот мотоцикл сказать не могу. :D При этом цепь у меня растягивалась постоянно, руль пришлось заменить почти сразу. Однажды открутился болт в подвеске (не поджал своевременно) и слетел с крепления амортизатор, опустив заднее крыло прямо на колесо. Также откручивались и терялись другие болты постоянно. Спицы - это вообще отдельная история. Сервис нулевой, запчастей нет. И ещё была куча других проблем, о которых даже говорить нет смысла, т.к. все владельцы Minsk X200 через это проходили так или иначе.

    Вадим, по хорошему завидую такому терпению и оптимизму :super: ...

    Vadimaster:

    ...Этот мотоцикл дал мне понимание того, куда мне нужно двигаться дальше.

    Подавляющее большинство приходит к фирменной технике. Может проще сразу назвать вещи своими именами и направить людей коротким путем? :znaika:

    Vadimaster:

    За деньги, которые стоил Minsk X200 я бы мог купить, например, 20-30 летнего японца. Чему бы научил меня такой мотоцикл? Только сидению в гараже с постоянным ремонтом. Да, я бы научился неплохо разбираться в устройстве мотоцикла, но это ли мне нужно или другим ребятам? Мы хотим кататься и наслаждаться настоящей свободой!

    Не соглашусь.
    Во первых противоречит началу Твоего поста :lol: .
    Во вторых, в начале 2014 года присматривался к Х200 (новый стоил 2300-2400$) но случайно подвернулась CR250R (1999 года за 2500$). Вадим помнишь видео "Эндуро в Раубичах (11 мая 2014)"? - что-то не нашел его на Твоем канале :-? ... Это была первая поездка на внедорожном мотоцикле. Я в живую увидел, что такое свежий Х200 (Oml тогда как раз ехал на Х200) и 15 летний Японец. Счет не в пользу Х200!

    Vadimaster:

    ...Разумеется, это ужасный ужас, как и другая китайская хрень...

    :100500: Давайте на этом и поставим точку :shuffle:

  • Ruslan_Enduro Senior Member
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 2 мая 2017 09:18

    Первая покатушка Минск Х250

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 мая 2017 10:15

    Ну вот уже цепь растянулась и слетела скучно. Приезжай на трассу мы его испытаем нормально я думаю и руль и диски согнутся и спицы повылетают и х.з чего случится вы в такие грязи не ездите этот мот не для этого а для тихой спокойной езды за грибами на речку за пивом в магаз но не для харда . За 1.3$ не может быть нормальной техники новой.Ролик качество хорошее , содержание скучное. Приезжай лучше на тренировку когда мы будем гонять сбацаешь ролики нам приятней тебе интерес воткнешь где свой х250. А так скука в китай ветку

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    961

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    961
    # 2 мая 2017 13:20
    1685004:

    Ну вот уже цепь растянулась и слетела скучно. Приезжай на трассу мы его испытаем нормально я думаю и руль и диски согнутся и спицы повылетают и х.з чего случится вы в такие грязи не ездите этот мот не для этого а для тихой спокойной езды за грибами на речку за пивом в магаз но не для харда . За 1.3$ не может быть нормальной техники новой.Ролик качество хорошее , содержание скучное. Приезжай лучше на тренировку когда мы будем гонять сбацаешь ролики нам приятней тебе интерес воткнешь где свой х250. А так скука в китай ветку

    Виталий прав на 100%. А потом пишут в соседние ветки:

    Ruslan_Enduro:

    так там же пацаны с 2-х тактниками)) не признают китай))

    По этому и не признают, что не для этих целей такие мотоциклы :znaika:
    Блин, диву даешься, с какой периодичностью появляются такие люди, склонные к самообману...

  • Ruslan_Enduro Senior Member
    офлайн
    Ruslan_Enduro Senior Member

    549

    8 лет на сайте
    пользователь #1647112

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 2 мая 2017 16:11
    valera1098:

    1685004:

    Ну вот уже цепь растянулась и слетела скучно. Приезжай на трассу мы его испытаем нормально я думаю и руль и диски согнутся и спицы повылетают и х.з чего случится вы в такие грязи не ездите этот мот не для этого а для тихой спокойной езды за грибами на речку за пивом в магаз но не для харда . За 1.3$ не может быть нормальной техники новой.Ролик качество хорошее , содержание скучное. Приезжай лучше на тренировку когда мы будем гонять сбацаешь ролики нам приятней тебе интерес воткнешь где свой х250. А так скука в китай ветку

    Виталий прав на 100%. А потом пишут в соседние ветки:

    Ruslan_Enduro:

    так там же пацаны с 2-х тактниками)) не признают китай))

    По этому и не признают, что не для этих целей такие мотоциклы :znaika:
    Блин, диву даешься, с какой периодичностью появляются такие люди, склонные к самообману...

    Полностью согласен))

  • James_Lee_Fort iPhone Team
    офлайн
    James_Lee_Fort iPhone Team

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #97167

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 2 мая 2017 20:15 Редактировалось James_Lee_Fort, 1 раз.

    Отличная осень выдалась этой весной. Спасибо, что хоть дождя нет. ...впервые за последние 5 дней.
    Борисов, ты нас балуешь, прекрати! :trollface:

    Whoever said that money does not buy happiness was sure broke. Money means freedom.
  • hatemeby Junior Member
    офлайн
    hatemeby Junior Member

    73

    10 лет на сайте
    пользователь #912076

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 2 мая 2017 22:57
    James Lee Fort:

    ]

    Ммм вкусняшка :roll:

  • super1605 Member
    офлайн
    super1605 Member

    200

    14 лет на сайте
    пользователь #227255

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 мая 2017 23:23

    Парни, может кто Африку 650 катает? Нужна помощь, а то мой сезон закончится толком так и не начавшись...

  • trickster83 Member
    офлайн
    trickster83 Member

    207

    13 лет на сайте
    пользователь #389799

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 3 мая 2017 12:16

    Рыбяты, в районе липковского полигона не подскажет кто какое место поточнее, где бы на кроссе покружить. Можно в ЛС. От компании тож не откажусь.

  • 1R-ИЛЬЮХА Junior Member
    офлайн
    1R-ИЛЬЮХА Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #359208

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 мая 2017 12:54
    trickster83:

    Рыбяты, в районе липковского полигона не подскажет кто какое место поточнее, где бы на кроссе покружить. Можно в ЛС. От компании тож не откажусь.

    Мы с друганом обычно выезжаем, и едем куда глаза видят)) Так прикольней!

  • James_Lee_Fort iPhone Team
    офлайн
    James_Lee_Fort iPhone Team

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #97167

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 3 мая 2017 16:23

    Наконец-то, Bleat'! Наконец-то, SUKA!!! Нормальная весенняя погода!!! (sorry, super excited)

    Whoever said that money does not buy happiness was sure broke. Money means freedom.
  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 5 мая 2017 04:49

    James Lee Fort, очень красиво! Классная фотка! :super:

  • James_Lee_Fort iPhone Team
    офлайн
    James_Lee_Fort iPhone Team

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #97167

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 5 мая 2017 21:59 Редактировалось James_Lee_Fort, 2 раз(а).
    Vadimaster:

    James Lee Fort, очень красиво! Классная фотка! :super:

    Спасибо, начало весны в мае - это грех не запечатлеть

    p.s. ...в такую погоду аж душа поёт! ...катайся весь день-не хочу!

    Whoever said that money does not buy happiness was sure broke. Money means freedom.
  • James_Lee_Fort iPhone Team
    офлайн
    James_Lee_Fort iPhone Team

    668

    16 лет на сайте
    пользователь #97167

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 7 мая 2017 00:53

    По ходу ветку скоро можно будет переименовывать - Поездки на эндуро в Борисове :D
    p.s. ...катнули на закате с Серёгой.

    Whoever said that money does not buy happiness was sure broke. Money means freedom.
  • Meliborn Senior Member
    офлайн
    Meliborn Senior Member

    3216

    15 лет на сайте
    пользователь #145501

    Профиль
    Написать сообщение

    3216
    # 7 мая 2017 20:09

    Всем огромное спасибо за вчерашние покатушки, особенно тем, кто до конца дожил :beer: 300км практически без допов, болота, белая лошадь ночью в поле, рассвет на карьерах, умывание в озере, спаленное сцепление в грязи, взаимопомощь, практически сутки не глуша мотора(в 6 20 встал, в 6 20 загнал квадр) и многое многое другое! Впереди лето и еще больше интересных маршрутов.

  • Мотоциклы Member
    офлайн
    Мотоциклы Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #788411

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 7 мая 2017 23:03

    :ura: :beer:

    Андрей