Ответить
  • Oxupels Senior Member
    офлайн
    Oxupels Senior Member

    1590

    15 лет на сайте
    пользователь #155631

    Профиль
    Написать сообщение

    1590
    # 29 февраля 2016 21:48

    shn, шоб не искать-поэтому и в личку)

    157 55 67 Велкам
  • leha_ktm Member
    офлайн
    leha_ktm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #687226

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 марта 2016 02:00

    Привет, готов личный зачет! командный выложу завтра.

    Добавлено спустя 13 минут

    27 февраля состоялись первые официальные соревнования по эндуро в Беларуси четырех-этапный кубок эндуро "Four seasons". Инициатором, а также организатором данных соревнований стал Председатель комитета эндуро белорусской федерации мотоциклетных видов спорта, тренер по мотокроссу Мошок Алексей, создавший активную команду из судей, помощников, волонтеров без которых данное мероприятие было невозможным. Также оказали помощь организационная структура города Минска и Минский областной ДОСААФ, СДЮСТШ по автомотоспорту ДОСААФ, представительство MOTUL, мото-магазины Ulah-Templah и Moto Point, дизайн эмблем, грамот, наклеек - Коваль Роман. Проходили под Минском на бывшем военном полигоне Тростенецкий. Для гонки организаторы подготовили уникальную трассу протяженностью 11 км. Она вместила в себе отвесные подьемы, затяжные спуски, глубокие снежные колеи и т.д. Трасса стала настоящим испытанием для тех, кто не побоялся трудностей.В соревнованиях приняли участие 32 человека в пяти классах: Junior, Base 1, Base 2, Base 3 и Profi.Участниками соревнований были как спортсмены, так и любители езды по сложно-преодолимой пересеченной местности. В классе Profi победителем оказался наш гость из Новой Зеландии Malcolm Macrae, представлявший нашу страну на соревнованиях Romaniacs-2015 в Румынии, второе - Иван Чергинец, спортсмен, который не первый год выступает в соревнованиях по мотокроссу, третье - Александр Шуньков, ярый активист движения эндуро в Беларуси. В классе Base 3 участвовали любители эндуро. Первое место взял дебютант Атрошко Евгений, второе - Быхта Валерий, который не так давно ездит на мотоцикле, делая невероятные успехи, третье - Третьяк Андрей, ветеран мотодвижения. В классе Base 2 первое место взял пердставитель г. Молодечно Полуянов Алексей, второе - Бурый Олег, третье - Коваль Роман, один из участников помогавший организовать данное мероприятие. В классе Base 1 все призеры выступали на мотоциклах минского завода МИНСК-Х200, первое место занял Макарский Сергей, второе Захаревич Евгений, третье Васюченко Павел. В самом молодом классе Junior, в котором участвовали спортсмены от 10 до 15 лет, первым стал Мошок Влад, представитель Минской СДЮСТШ по атомотоспорту, второе - Юшкевич Артем, представитель г. Молодечно, теретье - Шевкун Степа, также представитель Минской СДЮСТШ по атомотоспорту.
    Также состоялся командный зачет, всего было 7 команд, первой стала команда Hard Enduro Team-1 (НЕТ -1), в составе которой были такие спортсмены, как Атрошко Евгений, Быхта Валерий, Мошок Влад, Чергинец Иван.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    ВЫРАЖАЮ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ, ПОМОЩНИКАМ, ВОЛОНТЕРАМ, СУДЬЯМ, СПОНСОРАМ, ПАРТНЕРАМ!!!! Без вас это мероприятие бы не состоялось! надеюсь на вашу помощь в дальнейшем развитии наших мероприятий!

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 марта 2016 14:46

    [censored by Juv4ik]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (2 марта 2016 10:40)
    Основание: 3.5.16, 3.5.19

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 1 марта 2016 21:27

    27 февраля . кусочки из В2

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 марта 2016 21:50

    B2 в моем понимании должен был ехать по трассе B3 а не B1-)

    alextramp
  • baca87 Member
    офлайн
    baca87 Member

    178

    13 лет на сайте
    пользователь #285300

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 1 марта 2016 22:10

    7крот7, :super: Отлично ехал, я думал угнаться за тобой, но довольно быстро отстал.
    shn, Я бы тоже проехался по трассе Б3 :shuffle:
    И еще, не знаю поддержат ли меня остальные райдеры, но может потиху увеличивать дистанции на соревнованиях, конечно и те полчаса очень выматывают и соревнования с большего любительские, но ведь многие эндуро гонки не один час едут, я не предлагаю на 4 часа, но трассу или кругов на час - полтора для лидеров классов было бы отлично. Кто, что думает?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Для затравочки :rotate:

    Главное соревнование только с самим собой.
  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 1 марта 2016 22:17
    baca87:

    7крот7, :super: Отлично ехал, я думал угнаться за тобой, но довольно быстро отстал.
    shn, Я бы тоже проехался по трассе Б3 :shuffle:
    И еще, не знаю поддержат ли меня остальные райдеры, но может потиху увеличивать дистанции на соревнованиях, конечно и те полчаса очень выматывают и соревнования с большего любительские, но ведь многие эндуро гонки не один час едут, я не предлагаю на 4 часа, но трассу или кругов на час - полтора для лидеров классов было бы отлично. Кто, что думает?

    а в целом! Эндуро - это многодневка! Пункты КВ, закрытый парк и т.д. Понятно, что к этому надо дорости! То, что есть, это, скорее, некий симбиоз триала. Хотелось бы открытых участков, скорости, эндуро во всем его проявлении. Более расширенное мероприятие.

  • drofa Senior Member
    офлайн
    drofa Senior Member

    2308

    14 лет на сайте
    пользователь #236257

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 1 марта 2016 22:32
    BorisSamkovich:

    Эндуро - это многодневка!

    А теперь внимательно читаем Википедию

    BorisSamkovich:

    Понятно, что к этому надо дорости!

    Дрофа находится под охраной Красной книги
  • leha_ktm Member
    офлайн
    leha_ktm Member

    194

    11 лет на сайте
    пользователь #687226

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 марта 2016 22:35

    всем добрый вечер, а вот и командный зачет!

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 1 марта 2016 23:12

    пора покупать легионера в команду-) бульба вам еще покажет :trollface:

    alextramp
  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 1 марта 2016 23:50

    сегодня был в лесничестве дали добро, трасса даавно готова ,медицина за наши деньги усегда готова.Выждать погоду и Молодечно примет участие в одном из этапов?

  • 33nik Senior Member
    офлайн
    33nik Senior Member

    610

    9 лет на сайте
    пользователь #1454624

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 2 марта 2016 07:17

    1685004 :super: :beer: :ura:

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2016 07:17
    shn:

    B2 в моем понимании должен был ехать по трассе B3 а не B1-)

    ну если такая трасса как стайках осенью была - то оочень тяжко мотоциклу.. сейчас самое то)) :super:

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 12 секунд

    baca87:

    Я бы тоже проехался по трассе Б3

    ты заявляйся в В3)) :super: :beer:

  • BorisSamkovich Member
    офлайн
    BorisSamkovich Member

    228

    16 лет на сайте
    пользователь #108645

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 2 марта 2016 08:33
    baca87:

    7крот7, :super: Отлично ехал, я думал угнаться за тобой, но довольно быстро отстал.
    shn, Я бы тоже проехался по трассе Б3 :shuffle:
    И еще, не знаю поддержат ли меня остальные райдеры, но может потиху увеличивать дистанции на соревнованиях, конечно и те полчаса очень выматывают и соревнования с большего любительские, но ведь многие эндуро гонки не один час едут, я не предлагаю на 4 часа, но трассу или кругов на час - полтора для лидеров классов было бы отлично. Кто, что думает?

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Для затравочки :rotate:

    теперь я понял для чего ремешок на эндуро-мотоциклах спереди)))

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 марта 2016 09:21

    Борис Самкович! Тебе надо скорости и открытых участков,приезжай в Молодечно все получишь в полной мере ,за 20 км круга и будет вам счастье!

  • shn Senior Member
    офлайн
    shn Senior Member

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 2 марта 2016 11:15
    BorisSamkovich:

    Эндуро - это многодневка

    Это всего лишь один из вариантов эндуро и самый неперспективный в наших реалиях. Эндуро у нас это любители, любителю не просто кинуть работу на неделю ради соревнований местного масштаба. А самое главное кто это будет организовывать, когда и за какие деньги. Взнос на романьяков недаром стоит 1500евро. Это масштабное и сложное предприятие. Тем более если трасса будет большой протяженности с ДОПами это куча согласований, ГАИ итп. К тому же это больше смахивает на ралли а ралли у нас какое никакое но есть, в этом году "по информации из достоверных источников" есть вероятность включения мотозачета в Баху 2016. ЕСЛИ соберется необходимое количество участников. Так что для любителей такого формата тоже есть перспективы. Перспективными я вижу развитие именно хардэндуро, эндурокросса и триала (которого пока вообще нет). Все это можно организовывать с относительно небольшими затратами. И для этого не нужен специфический рельеф. Для хардэндуро достаточно хорошего карьера, а для эндуро кросса и триала вообще ничего не надо, можно оборудовать на любой небольшой площадке.
    А то что предлагает Виталий нужно обязательно в этом году провести. Грех не провести если трасса уже накатана, она многим нравится и подходит для любых мотоциклов. Вот на ней можно и опробовать многочасовую гонку.

    alextramp
  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 2 марта 2016 11:30

    Мне нравится этот парень. Два круга надо постараться а три я думаю душу вынемет, если куча народу проедет то трасса превратится в достаточно сложное препятстие ,потому как вылезут корни ,вырастут кочки , в карьере нарежутся колеи все как надо.

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2016 11:45
    shn:

    Эндуро у нас это любители

    вот с этим 100% согласен. и делать многочасовые гонки с крутыми рельефами как на хороших соревнованиях - чтоб не финишировало большинство участников - пока, наверное, рановато.. вот было бы в каждом классе хотя бы по 30 участников - можно о чем-то думать.. а так :-? это сугубо мое мнение.. тут организовали настоящий чемпионат, с зачетами, очками и все такое , а участников сколько было ? - 30 в 5 классах! хотя на покатухи только в минске в выходные собирается гораздо больше народу.. ( в целом) и если сделать сейчас труднопроходимые трассы - это из этих 30 человек еще человек 10 отпугнет.. сейчас надо показать что это доступно и проехать могут практически все. ( я про класс PRO не говорю) чтоб массовость была . чтоб люди смело ехали на гонку. в стайках осенью после прохода трассы пешком - люди просто не поехали на старт.. это не значит , что надо по дорогам катать. пока это хорошее начинание в зародыше - надо привлечь как можно больше народу, в том числе и не самыми сложными трассами. если человек будет видеть, что до финиша он сможет доехать - он поедет и будет с кем то тягаться.. это лучше чем испугаться и сидеть скамейкером.. поэтому мое мнение - рано у нас космические трассы делать и время на несколько часов заряжать.. повторю - это сугубо мое мнение.. :beer:

  • Vadimaster Senior Member
    офлайн
    Vadimaster Senior Member

    1488

    15 лет на сайте
    пользователь #161042

    Профиль
    Написать сообщение

    1488
    # 2 марта 2016 11:53

    Молодеченская трасса хорошая, но имеет очень много скоростных участков. Там конкретно решает соотношение звёзд! Например, я не могу ехать быстрее 110 км/час на своих звёздах. Когда мы там катались, то меня со свистом обгоняли на прямиках, а моё соотношение звёзд 13x52 (1:4) там нигде не используется. Скорость на прямиках на молодеченской трассе развивается под 130-140 км/час. Если проводить в Молодечно эндуро-соревнование, то нужно уравнять шансы владельцев скоростных и тяговых звёзд -- некоторые прямики убрать, и как-нибудь усложнить рельеф (например, брёвнами, шинами, камнями и прочими эндуро-радостями). Ну и горки/склоны нужно усложнить тоже. Т.е. нужно сделать несколько засадных мест, чтобы не пролетать всю трассу на одном дыхании. :super:

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 марта 2016 14:04

    а если это не скоростные участки - а зоны отдыха??? ))) :beer: какую нибудь хард-зону придумаем.. но там и так пару кругов подряд - тяжко будет..