Ответить
  • VadDok Senior Member
    офлайн
    VadDok Senior Member

    5359

    16 лет на сайте
    пользователь #110025

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 7 января 2010 15:03

    хорошая мышка за свои деньги :super:

  • AlfaNikkk Senior Member
    офлайн
    AlfaNikkk Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #76878

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 2 февраля 2010 16:35

    У меня блютуз мышка Genius Navigator 900 оптическая.Она хорошо работает на ворсе дивана и совсем никак на :кухонном столе( ламинированное ДСП), на коврике прозрачном, на офисном лаковом столе. Отзовитесь ВСЕ, кто тестил эту ЛАЗЕРНУЮ мышку на блестящик, сверкающик, отражающих и т.д. предметах. Есть ли смысл менять оптику на лазер???

    Спасибо всем заранее.

    З.Ы. По моему тип соединения ( радио или блютуз) на комфорт управления мышки не сильно влияет, а вот оптика или лазер- то туд да. Но, если почитать отзывы некоторых товарищей, лазер то же не сильно всеядный. Тогда вопрос-зачем за лазер переплачивать ???

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы".
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 2 февраля 2010 17:00

    По-моему только на гладких поверхностях эта мышь и работает по-человечески. Кстати недавно приладила ее на стол из дсп что-ли ламинированного, гладкого - очень классно катается, в отличии от оптической. Хоть где-то нашла ей место применения :D

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • AlfaNikkk Senior Member
    офлайн
    AlfaNikkk Senior Member

    793

    17 лет на сайте
    пользователь #76878

    Профиль
    Написать сообщение

    793
    # 3 февраля 2010 16:24
    Mischka:

    По простыням худо бедно она еще ездит. Но не каждый коврик для мыши ей подойдет, что меня больше всего раздражает. Ну ладно не ездишь ты по дивану, так хоть по коврику нормально катайся. Тоже в итоге пользуюсь матерчатым.

    По матерчатому коврику и у меня ездит, а вот по офисному столу, да блестящему ламинированному как ???

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы".
  • agentges Junior Member
    офлайн
    agentges Junior Member

    80

    17 лет на сайте
    пользователь #72282

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 3 февраля 2010 21:26

    в прожке сетпоинт не было вкладки "моя мышь", была только "инструменты", такое бывает если мышь отключена, но у меня мышка работала, долго мучался пока в итоге не переставил дрова на блютуз... у когонибуль возникала похожая проблема, может кто по другому решил проблему и изза чего могла она возникнуть?

    У меня с китайским нонейм блютусом то же самое было. В ноутбуке - без проблем.

    Видимо проблема именно в драйверах блютуса.

  • tabletolog Member
    офлайн
    tabletolog Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #137562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 12 июля 2010 12:02

    Обладатель сего девайса. Однако после падения сломалась - при включении какой - то писк, лампочка синяя вообще не загорается.

    Может кто знает где/кто в Мински берутся чинить Bluetooth мыши?

    Phenom II X6 1045T Asus M3N78-EM 8Gb 4.5Tb DVBSkyS952+HVR4000 GSA-H20L G2400W Antec NSK1380
  • kozlevitch Senior Member
    офлайн
    kozlevitch Senior Member

    978

    18 лет на сайте
    пользователь #49399

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 4 марта 2011 18:32 Редактировалось kozlevitch, 2 раз(а).

    win xp sp3, без setpoint точность просто отстой. после установки - лучше, но всё равно (не смотря на заявленные 1200dpi) не дотягивает до самых простых проводных оптических 800dpi мышей logitech U96 и genius netscroll optical

    UPDATE:

    вышеописанное происходило из-за конфликта с wifi. сменил канал в роутере с 6 на 1 и всё пучком. снёс setpoint, с xp-шными дровами получил адекватное поведение мыши.

    p.s.: для успокоения добавил все мышиные, wifi и bluetooth файлы драйверов в список исключений касперского.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 6 марта 2011 12:46

    хочу все купить себе ее, подкупает белый цвет как в ноутбуке, но как открою почитать форум так все недовольны что-то:(

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 13 апреля 2011 10:25

    Купил эту машь пару месяцев назад,новую. Вот многие тут пишут,что плохо бегает,подтормаживает при выходе из спящего режима - у меня такого никогда небыло. Бегает отлично,на диване,простыне отлично, на покрывале - немного хуже. У меня другая проблема. Когда купил - вставил батарейки - хватило недели 2-3. Потом купил аккумы(максимальной емкости) - тоже самое,2-3 недели. Зарядил еще раз аккумы - вставил 29 марта - сегодня опять пишит,заряд низкий,моргает красная лампа на мышке. Причем все время писало - заряд высокий,а сегодня резко - низкий. пользуюсь каждый день 2-6 часов, дрова ставил разные, в том числе и новые качал. Это нормально?

  • kunix Neophyte Poster
    офлайн
    kunix Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #365071

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2011 02:17 Редактировалось kunix, 3 раз(а).

    Купил белую, попользовался. Мой вывод: не советую покупать. Как было сказано выше, есть существенные недостатки. Я их еще раз перечислю.
    1) "плаващий курсор", называть можно по-разному, но фактически движения курсора заметно отстают от движения мыши. Не путать с низкой чувствительностью или плохим "контактом" с поверхностью. До нее пользовался v320 с радиоресивером, так у нее ничего подобного нет. Вобщем с v470 в контр-страйк не поиграешь, убьют.
    2) Если некоторое время не двигать мышкой, при первом движении будет очень большая задержка в перемещении курсора. Спящий режим как-бы.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 25 августа 2011 08:24
    kunix:

    Купил белую, попользовался. Мой вывод: не советую покупать. Как было сказано выше, есть существенные недостатки. Я их еще раз перечислю.

    1) "плаващий курсор", называть можно по-разному, но фактически движения курсора заметно отстают от движения мыши. Не путать с низкой чувствительностью или плохим "контактом" с поверхностью. До нее пользовался v320 с радиоресивером, так у нее ничего подобного нет. Вобщем с v470 в контр-страйк не поиграешь, убьют.

    2) Если некоторое время не двигать мышкой, при первом движении будет очень большая задержка в перемещении курсора. Спящий режим как-бы.

    у меня тоже белая, но таких багов за пол-года не замечено.

  • kunix Neophyte Poster
    офлайн
    kunix Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #365071

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2011 18:15 Редактировалось kunix, 2 раз(а).

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 25 августа 2011 18:18

    1 ну мышь не для игр, а для работы
    2 экономия батарии

  • kunix Neophyte Poster
    офлайн
    kunix Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #365071

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 августа 2011 18:18 Редактировалось kunix, 2 раз(а).

    Finberg
    Неужели и второго бага нет? Тогда я очень удивлюсь. Может это блютус-адаптер виноват, а не мышка.

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    spike
    1,2) Ну не комфортно мне с таким поведением мыши работать, хоть убейся (Я не играю, нет).
    От первого бага даже кисть болеть начинает. Я понимаю, что это нервное. Но мне проще купить мышь без задержек, чем подстроиться под такое чудо.
    Режим экономии могли бы и настраиваемым сделать, блютус таки в обе стороны передает.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 25 августа 2011 21:47

    kunix, нет. Всегда нормальнл бегает. Но мне аккумов хватает недели на 3. Пользуюсь часов 6 в день. Это нормально?

  • kunix Neophyte Poster
    офлайн
    kunix Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #365071

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 26 августа 2011 00:25

    Finberg
    Я пока не смогу сравнить, только начал пользоваться. К тому же, зависит от емкости аккумуляторов. Я вообще ААА запихал от старой v320, чтобы полегче была.
    Было бы интересно протестировать наши мыши в разных условиях. Я вроде заметил, что моя начинает сильно "плавать" при высокой активности wi-fi.
    Заметил еще такой недочет. Контакт батареи "-", который скрыт корпусом, может смещаться и давить на левую кнопку мыши, затрудняя нажатие. Лечится сильным давлением на основание левой кнопки.

  • Finberg Senior Member
    офлайн
    Finberg Senior Member

    5321

    15 лет на сайте
    пользователь #137782

    Профиль
    Написать сообщение

    5321
    # 26 августа 2011 08:43
    kunix:

    Finberg

    Я пока не смогу сравнить, только начал пользоваться. К тому же, зависит от емкости аккумуляторов. Я вообще ААА запихал от старой v320, чтобы полегче была.

    Было бы интересно протестировать наши мыши в разных условиях. Я вроде заметил, что моя начинает сильно "плавать" при высокой активности wi-fi.

    Заметил еще такой недочет. Контакт батареи "-", который скрыт корпусом, может смещаться и давить на левую кнопку мыши, затрудняя нажатие. Лечится сильным давлением на основание левой кнопки.

    Незнаю как вай-фай,но у меня есть блютуз наушники,когда одновременно подключаю уши и мышь к ноуту, в процессе работы иногда мышь начинает плавать(недолго). Такое бывает редко,может раз в неделю. По поводу контакта- сто процентов, толко я его поправляю ножичком через батареечный отсек.

    а вообще мышь нравиться,серьезных багов не заметил,тем более купил я ее за 20 или 25 новую. :super:

  • BAlex Nokia Team
    офлайн
    BAlex Nokia Team

    2202

    21 год на сайте
    пользователь #4238

    Профиль
    Написать сообщение

    2202
    # 13 сентября 2011 22:05

    покупал в году 05-06 до сиг пор юзаю и доволен правда тогда брал толи 70 толи 60$

    mts 7 7 4 пять 2 5 9 OPEL DPF-EGR-Off
  • Alexys_RAV Member
    офлайн
    Alexys_RAV Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #174328

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 12 октября 2011 15:51 Редактировалось Alexys_RAV, 1 раз.
    kunix:

    Заметил еще такой недочет. Контакт батареи "-", который скрыт корпусом, может смещаться и давить на левую кнопку мыши, затрудняя нажатие. Лечится сильным давлением на основание левой кнопки.

    Вот за этот совет огромное спасибо! Помогло.
    На сколько я понял, больное место этой мышки.
    только не "-", а "+"

    по сабжу, после радио мыши той же Logitech B605, эта не понравилась.(Хотя и спользую уже 3 мес.)
    Один плюс передатчика не надо. А так, какая нафиг Контра, тут в кнопку не всегда сразу попадешь...
    Хотя попробую пошаманить с драйверами на зуб, может поможет.

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 21 июля 2013 14:47

    не советую брать эту мышь, своих денег явно не отрабатывает.

    1) "плаващий курсор", называть можно по-разному, но фактически движения курсора заметно отстают от движения мыши. Не путать с низкой чувствительностью или плохим "контактом" с поверхностью. До нее пользовался v320 с радиоресивером, так у нее ничего подобного нет. Вобщем с v470 в контр-страйк не поиграешь, убьют.
    2) Если некоторое время не двигать мышкой, при первом движении будет очень большая задержка в перемещении курсора. Спящий режим как-бы.

    ДА, все это присутствует. Кто-то тут писал, что мышь для работы, а не для игр - Я согласен, только я ее даже для работы не посоветую. Этой мышью быстро в нужный пункт меню или ячейку не попадешь - нужно постораться.

    На МакБУке, у меня прошка, еще хуже чем в винде. Работать невозможно.

    В общем хлам, а не мышь.