Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 14 апреля 2008 01:57

    Vertyhvostka, Тренируйтесь))) Девушки тоже Ого-Го какие бывают, могут многих мужиков обидеть ;-)

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 14 апреля 2008 08:43

    Мля, достало, для угрюмых и унылых пешегадов - нету наземного пешеходного перехода на улице Макаенка, там где она пересекается с проспектом. Причем ровненько в это же время и в этом месте стоит БТ и пишет передачу с участием гаёвых. Гаям на пешегада пофиг - идет себе ну и пусть идет.

  • пиво Senior Member
    офлайн
    пиво Senior Member

    966

    20 лет на сайте
    пользователь #9337

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 15 апреля 2008 00:12

    Сегодня был свидетелем как толпа бухих гопников-гомосеков с пакетами бухача и закусона ломанулась из тралика в переход(станция метро Спортивная), но один из гомосапиенсов резко откололся от бригады и с криком "ПАШЛИ СЮДОЙ!" почухарил полубоком через проспект Притыцкого, где его чуть не сбил таксист, на что животное заверещало "ТЫ КУДА ЕДИИИШЬ #$%#$% !!!!" За товарищем последовал ещё один представитель этой группы членистоногих человекообразных, догнал его и их обох чуть не сбил какой-то минивэн, но успел затормозить, открыл дверь, начал что-то вещать на придурков, но получил в ответ легко узнаваемые комбинации из пальцев и отборный мат. За разделительной полосой автосы уже стояли, пропуская засранцев, хоть им горел зелёный.

  • ialeks Apple Team
    офлайн
    ialeks Apple Team

    436

    19 лет на сайте
    пользователь #25040

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 15 апреля 2008 12:28

    пиво, мда таких #$%#$% уже и штрафы не исправят :ass:

    а фоток нету?

  • spaser Senior Member
    офлайн
    spaser Senior Member

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 15 апреля 2008 12:47

    помню, по молодости, одному любителю показывать палец - сломал его

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 16 апреля 2008 12:36

    Любуйтесь... Пл. Я. Колоса. Остановка трамвая. Лоси и лосихи ломяться по дороге, хотя подземный переход в двух шагах...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 апреля 2008 14:13

    Полина Смолова в Москве попала под машину

    Водитель сбил певицу и исчез.

    Раиса МУРАШКИНА, "Комсомольская правда" в Белоруссии"

    - Я была на студии у Александра Градского. Обсуждали новую песню. А мой директор в это время ждала меня в кафе через дорогу. Я опаздывала и решила сократить путь. До пешеходного перехода бежать было далековато, - рассказала "Комсомолке" певица.

    В это время для автомобилей сработал зеленый сигнал светофора, и одна из машин, стоящих на дороге, резко двинулась вперед.

    - Все произошло за считанные секунды. Водитель красной машины (я даже на марку не успела обратить внимания) пронесся мимо, задел, я упала. А он поехал дальше, даже не спросил, как я! За эту секунду у меня в голове вся жизнь пронеслась. Слава Богу, что касание было несильным. У меня слетела туфля и чуть поцарапана нога. Синяк. Но мы так перепугались. Подбежали люди, начали охать-ахать. А я думала только об одном: хорошо, что крестик в этот день не сняла. А ведь думала же! Это он меня уберег! - уверена Полина Смолова.

    Из этой истории певица вынесла мораль:

    - В жизни больше не буду переходить дорогу не по пешеходному переходу! Лучше потерять минуту, но уберечь жизнь!

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3117

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3117
    # 16 апреля 2008 14:26

    Читая эту ветку, просто поражаюсь - ОТКУДА у вас столько ненависти к ближним своим????? Да, виноваты, да переходят там где нельзя, но это ЛЮДИ, а не то как вы тут выражаетесь. Тьфу, просто противно.

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30761

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30761
    # 16 апреля 2008 14:32

    Читая эту ветку, просто поражаюсь - ОТКУДА у вас столько ненависти к ближним своим????? Да, виноваты, да переходят там где нельзя, но это ЛЮДИ, а не то как вы тут выражаетесь. Тьфу, просто противно.

    Иисус, ты чтоли?

    А ты был в ситуации, когда сбивал кого-нибудь, хоть и не по своей вине, а по его, а если насмерть?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 16 апреля 2008 14:36

    DmitriiDI,

    проблема не в том что они переходят не там где не положено, а в том что они клали на все правила и на окружающих, и если кто нить поворачивает со стороны комаровки в эту сторону НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ эта толпа вполне может оказатса в слепой зоне, создаваемой передней левой стойкой, дальше последствия угодаете? и кто виноват будет тоже угодаете? НУ И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО НАЗЫВАТЬ этих парнокопытных? до перехода правильного и безопасного меньше 10 метров, но видать религия не позволяет...

    p.s. а вас на этой фотке нету случайно? :spy: чегойто вы так всполошились? гуманист блин...

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 16 апреля 2008 14:47
    Tofsla:

    Любуйтесь... Пл. Я. Колоса. Остановка трамвая. Лоси и лосихи ломяться по дороге, хотя подземный переход в двух шагах...

    Я когда работал в том районе, именно в этом месте не раз сбивали людей, именно потому что прутся по дороге, переход не для них.

  • Duke Nokia Team
    офлайн
    Duke Nokia Team

    1908

    21 год на сайте
    пользователь #4307

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 16 апреля 2008 14:49

    DmitriiDI, Причём тут ненависть. Ходить по дороге, опасно для их же жизни. А водителю какой стресс, даже если он не виноват. Если на свою жизнь им наплевать, так о других бы подумали, но не думают ни о ком как правило.

  • MFry Member
    офлайн
    MFry Member

    267

    17 лет на сайте
    пользователь #84760

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 16 апреля 2008 15:03

    Любуйтесь... Пл. Я. Колоса. Остановка трамвая. Лоси и лосихи ломяться по дороге, хотя подземный переход в двух шагах...

    Кстати, а кто-нибудь в курсе, с какой целью там убрали ограждения на самих трамвайных остановках? Забота о тех кому тяжело воспользоваться подземным переходом и проще лезть под колеса?

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 16 апреля 2008 15:08

    DmitriiDI, сядешь за руль - узнаешь откуда ненависть.

  • HANDOVER Senior Member
    офлайн
    HANDOVER Senior Member

    3080

    18 лет на сайте
    пользователь #45188

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 16 апреля 2008 17:08

    Ветку не читал, просто расскажу с чем столкнулся.

    Стою пешком на перекрестке перед пешеходным перехом. Рядом мнется парень и со словами: "Да, млин, что за перекресток долбанный!", срывается на красный через дорогу. В общем сигналы, тормоза, замирание переходящего народа -- дойдет или нет? Прошел, аварий не получилось. Случай в общем-то обычный, если бы не вчерашнее происшествие. В районе 14-00 еду на машине со стороны Дома Офицеров к Цирку. Первый ряд. Загорается зеленый свет, мона газовать и ехать. Вижу справа на дорогу врывается Гаишник. Торможу с мыслью, тока бы не въехали в зад. Вторая полоса его пропускает, третья и четвертая с проблемами и без аварий тоже пропустила. Как перебегал через встречку, я уже не видел -- уехал. Просто интересно, куда же так спешил товарищ?

    за связь без брака
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 16 апреля 2008 17:20
    HANDOVER:

    Ветку не читал, просто расскажу с чем столкнулся.

    Стою пешком на перекрестке перед пешеходным перехом. Рядом мнется парень и со словами: "Да, млин, что за перекресток долбанный!", срывается на красный через дорогу. В общем сигналы, тормоза, замирание переходящего народа -- дойдет или нет? Прошел, аварий не получилось. Случай в общем-то обычный, если бы не вчерашнее происшествие. В районе 14-00 еду на машине со стороны Дома Офицеров к Цирку. Первый ряд. Загорается зеленый свет, мона газовать и ехать. Вижу справа на дорогу врывается Гаишник. Торможу с мыслью, тока бы не въехали в зад. Вторая полоса его пропускает, третья и четвертая с проблемами и без аварий тоже пропустила. Как перебегал через встречку, я уже не видел -- уехал. Просто интересно, куда же так спешил товарищ?

    может перый пешик это и был тот гай, тока в гражданском:)

  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 16 апреля 2008 18:41
    -=sAm=-:

    DmitriiDI, сядешь за руль - узнаешь откуда ненависть.

    +1 :znaika: это как никогда лучше даёт понять как нужно ходить по зебре и где нужно переходить проезжую часть и стоит ли смотреть по сторонам

  • O4ydo Senior Member
    офлайн
    O4ydo Senior Member

    11781

    16 лет на сайте
    пользователь #102994

    Профиль
    Написать сообщение

    11781
    # 16 апреля 2008 18:58

    ненависть, потому что очко жим-жим делает

    если вас на улице плечом заденут, максимум - цыкнете

    я недавно ехала по известиям, пешеходный переход не заметила (2 полосы, в крайней правой маршрутка стоит и собственна знака из-за неё и не видно, дорога на спуск, дождь, разметка тож не видна) вообщем пока до меня дошло, что щас из-за этой маршрутки выйдет какой-нибудь счастливый папа с тремя детишками с шариками, 60 км\ч, по тормозам, скользко, машину аж завалтузила, нормальненько резинку попалила, но перед переходом остановилась. Выходит из-за маршрутки парень и показывает мне у виска... ну его можно понять, обгадился малёк, но мне после этого жеста захотелось его задавить :evil:

    таки извиняюсь, но в след раз будьте по-вежлевее

    Cool my mind
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 апреля 2008 19:12

    ... сядешь за руль - узнаешь откуда ненависть...

    а вот и не факт!

    Часто, очень часто идучи на свою автостоянку наблюдаю пешеходов, которые переходят улицу на красный сигнал светофора, стоят на двойной сплошной, пропуская поток машин в опаснейшей близости от себя, и закончив переходить дорогу уже на включившийся зелёный, заворачивают на ту же самую автостоянку... за чем?...

    Правильно — за тем, чтобы сесть за руль и начать проклинать этих баранов-пешеходов! :evil: :molotok:

    Так что, ребята, тут что-то в консерватории не в порядке... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • icedank Member
    офлайн
    icedank Member

    275

    16 лет на сайте
    пользователь #120027

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 16 апреля 2008 21:12

    Похожая ситуация (как на площади якуба коласа) на козлова там где остановка с подземным переходом. Как ни еду - какой нибудь <много сильно ругательных слов> дятел перебегает (!!!!) дорогу не смотря по сторонам. На трамвай млин опаздывают. Уроды.