Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 10:30
    Aleksandor:

    Пешеходы, на пешеходном переходе не стоит бетонная стена до и после, когда вы идете по нему. Переходите, убедившись, что вас пропускают, и не ВЫБЕГАЙТЕ вас невозможно заметить. Бежать нужно только когда нужно уйти от столкновения.

    Попускайте ВСЕГДА! И не будет никаких проблем. По постам складывается такое впечатление что у нас все ПП заставлены самосвалами и вообще никак не просматриваются. Но даже в такой ситуации водитель обязан снизится и обечпечить потенциальному пешеходу безопасность а не надеятся вдруг никто не выскочет.

  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 июня 2015 10:59
    Фенрир:

    ггг вы даже не в курсе были про то, что обязаны сбавлять скорость у пп в случае необходимости

    То, что я этим недоволен, не значит, что я не в курсе. Но, если Вы водитель, то Вы тоже понимаете, что удобством это не назовешь. Здесь очень большое неудобство доставляют запаркованные возле ПП авто. Проезжаешь вот так мимо ПП и думаешь, выскочит кто или не выскочит. Вас это разве не напрягает? Так вот призыв мой в том, чтобы в таких случая не выскакивали под колеса. А подождали уже несколько лишних секунд. Если все будут соблюдать правила, никто не будет закрывать обзорность ПП своими авто, то все ОК. Но всем же ясно, что часто ПП загромождены другими авто. И в такой ситуации реально, чтобы быть уверенным, что в случае чего ты успеешь остановиить авто, нужно притормаживать почти до 0. Так вот меня напрягает тот факт, что если этого не сделать, то в 99% случаев я окажусь виноват. Вот здесь и хотелось бы уважения пешехода к водителям. Большинство пешеходов, не сидевших за рулем и не знающих ПДД, думают, что могут выходить на ПП в любой момент и они якобы будут правы. Так вот во-первых по ПДД они не правы: http://pdd.by/pdd/ru/17.2/
    http://pdd.by/pdd/ru/18.4/
    Но, когда доходит до дела, доказать это становится невозможным. Сколько водителей сажают за такие ДТП с пешеходами? Почти всех. А сколько раз доказали, что это пешеход был не прав и решил перейти дорогу, не убедившись в безопасности? А потом еще заставили потом этого пешехода оплатить ремонт авто водителю? Правильно процент близок к 0.
    Во вторых, это банальный инстинкт самосохранения. Даже не разбираясь кто прав, а кто виноват, и как по правилам, я всегда 300 раз посмотрю по сторонам и пойду только тогда, когда вижу, что проход безопасен для меня. Но, к сожалению, у нас очень много таких:

    Yur4ello:

    traktorOK:

    Так почему бы Вам ради собственной безопасности не остановиться перед ПП на секундочку и не глянуть по сторонам, а при надобности и подождать пока 2 машины доедет?

    Потому что я принципиальный.

    Они такие все из себя принципиальные, крутые ребята, думающие, что у них все норм и они всегда правы. Думают, что голову включать не надо. Мыслят: "Я ж пешеход, меня обязаны пропустить, значит пойду с наушниками и даже по сторонам смотреть не буду." Жаль, они никогда не рассматривают ситуацию "Я умру, а водителя посадят". Да, формально он будет прав. Но кому легче от того, что он в этой ситуации якобы прав?

    Фенрир:

    если внимательно читали про мой случай - там лежекоп и 60-70 никто не едет.. ползут, но ползут упрямо непропуская

    Здесь к Вам никаких претензий. Это действительно неуважение водителей к пешеходу. Но есть же и такие, где нету лежекопов. Ну и в Вашей ситуации все же т.к. есть лежекоп, думаю, когда вы все же пошли, не для кого не составило труда нажать на педать тормоза и вас пропустить. Ведь вряд ли кто-то их переезжает со скорость больше 20км/ч.

    Фенрир:

    нажимаю педальку газа - это очень просто... точно также поступаю при переезде перекрестков: чем быстрее машина покинет перекресток - тем быстрее это сделает другая, итого: быстрее разгрузится перекресток и меньше вероятность образования пробок, а то у нас благодаря некоторым там, где могут проехать 5-6 машин проезжает перекресток 3

    Не ёрничайте. Это уже отдельная тема действительно про тех, кто не крутит движок больше 1.5к оборотов, любит заглохнуть на перекрестке, где стрелка для левого поворота горит всего 5 секунд и т.д. Это уже само умение водить авто, стиль вождения и прочее, к пешеходам не очень относящееся.

    Фенрир:

    порядка не будет пока не будут выполнять требования ПДД обе стороны.

    Именно это я хотел сказать. Пешеходам нужно выходить, убедившись в безопасности перехода, а не думать, повторюсь: "Я ж пешеход, меня обязаны пропустить, значит пойду с наушниками и даже по сторонам смотреть не буду."
    Водитель естественно тоже при обнаружении пешехода должен проявить уважение и пропустить пешехода.

    В общем, я хотел сказать пешеходам, чтобы они не тупо ломились переходить дорогу, а каждый раз включали голову, думали не только осебе, но и о других участниках дорожного движения о осознавали, что в первую очередь это их же безопасность.

    Сколько статей о том, как водитель сбил ребенка выбежавшего из-за авто? Конечно, в большинстве таких случаев водителя садят. Никто в суде даже не думает припаять этому ребенку несоблюдение пункта: http://pdd.by/pdd/ru/18.4/
    Всегда считается, что водитель не снизил скорость до безопасной. Вы считаете это правильным?
    Но как бы кто не считал, в этой ситуации ребенка уже не вернуть, а водителю наказания не избежать. Но это дети. А сколько взрослых с виду велосипедистов вообще на огромной скорости вылетающих на ПП тоже не смотря по сторонам и наплевательски относящихся ко всем остальным участникам дорожного движения? И в таких ДТП тоже всегда виноватыми остаются водители: "Не скинул скорость до безопасной." По-моему, это неправильно!

  • mix2912 Senior Member
    офлайн
    mix2912 Senior Member

    1294

    13 лет на сайте
    пользователь #251679

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 24 июня 2015 11:10
    mak32:

    Crazyрыжая:

    щас кругом один меломаны, через дорогу в наушниках и даже не смотрят на дорогу, и велосипедисты такие же не могу понять, почему и те,и другие такие глупые, ну или безмозглые?

    Имхо проблема в перекосе на государственном уровне в социальной рекламе и наказании исключительно водителей. Фраза "Пешеход всегда прав" - глупость несусветная, повлекшая за собой гибель десятков+ человек. За её произнесение в сми в пору 15 суток давать. По уму если взрослого дееспособного гражданина сбили на нерегулируемом ПП например, ВИНОВАТЫ ОБА. И водитель и пешеход.
    Предлагаю выжившим пешеходам начать вручать квитанции на штраф по выходу из больнички с освещением в сми. Уверен что ситуация на дорогах изменится моментально. Только взаимное уважение и ответственность на дороге гарантируют безопасность.
    А то сейчас получается что многие по пп переходят, демонстративно завернув хлебало в сторону, противоположную приближающемуся транспорту. А это есть нарушение пдд не менее опасное, чем проезд на красный. И почему за это не штрафуют???
    зы. Никоим образом не снимаю ответственности с водителей нарушителей - наказывать по прежнему.

    Согласен

    .l.
  • traktorOK Member
    офлайн
    traktorOK Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #399391

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 24 июня 2015 11:22
    Yur4ello:

    Пешеход всегда прав. Пешеход всегда главный - потому что в члучае ДТП именно его жизнь подвергается опасности. Ваше ведро с болтами не дает вам никакого преимущеста перед пешеходом - оно дает вам только ответственность.

    Нет. Пешеход не всегда прав. Перечитайте права и обязанности пешеходов и откроете много нового. http://pdd.by/pdd/ru/p4/
    Окажется, он должен переходить ПП только убедившись в безопасности перехода, а так же выскакивать под колеса из-за других авто он не имеет права. Если вы действительно такой хваленый водитель, как пишете, то вы считаете правильным, что в любой ситуации отвечает водитель? Я хочу сказать, что у нас очень много самоуверенных пешеходов, которые подвергают жизнь опасности там, где модно было бы этого не делать.

    Согасен, Ваше ведро с болтами не дает преимущества перед пешеходом, но все же считаю правильным, пешеходу включать голову, а не бездумно просто идти по прямой не обращая внимание на дорожную обстановку.

    Yur4ello:

    У меня не треснет. У меня слава богу от владения авто крышу еще как у вас не снесло. Ишь ты - живет он в автомобильном мире. Дуйте на гоночную трассу и гоняйте сколько хотите. А ездите по городу - будте любезны тормозить у каждого ПП и отвечать по полной за любые инцеденты.

    Крышу сносит, очевидно, у вас. Езжу я не превышая скоростной режим и перед ПП торможу. К авто отношусь без фанатизма и очень даже люблю размяться и пройтись пешком. Про гоночную трассу... Что вы несете вообще? Видимо, это уже какие-то Ваши влажные фантазии.

    Yur4ello:

    А может водителю стоит проявить каплю уважения и не переезжать ПП со скоростьб 60-70 км в час? Или царь спешит и не дело ему перед холопами тормозить?

    Здесь я с вами соглашусь. Но все же, это не всегда верно. Едете вы по трассе 90 км/ч. И выходит из-за кустов пешеход к переходу. Он может пойти и заставить вас очень резко тормозить(и хорошо если это происходит не зимой на скользкой трассе), а может подожать 10 сек, пока вы проедете и не подвергая ничью жизнь опасности пойти дальше. И всем хорошо, и мир во всем мире. По вашим словам, все же правильно, если пешеход в этой ситуации поломится на ПП даже не посмотрев по сторонам.

  • JustADark Member
    офлайн
    JustADark Member

    145

    13 лет на сайте
    пользователь #300918

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 24 июня 2015 11:36 Редактировалось JustADark, 4 раз(а).

    Как обычно война пешеходов и водителей... пешеходам все должны, автомобилисты во всем виноваты... у нас не совсем адекватно прописаны ППД

    1. Почему автомобилист, сбивший пешехода вне ПП виноват? (как то в новостной ленте было, автобус сбил ребенка вне ПП, водителю ни чего не сделали, а ребенку дали штраф за нарушение ПДД? или гос-организациям все можно?)
    2. Почему пешеход выходящий на ПП не руководствуется правилами ПДД?

    Пешеходу запрещается: Выходить на проезжую часть дороги из-за стоящего транспортного средства или иного обьекта, ограничивающего обзорность дороги, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

    Я внес бы поправки, и изменение ответственности в ПДД:

    1. За переход проезжей части вне ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    2. За не пропуск пешеходов на регулируемом и не регулируемом ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    3. За парковку ближе 15 метров в обе стороны от ПП - штраф за первое нарушение 50 базовых, повторное нарушение 100 базовых.
    4. Убрать ответственность водителей при ДТП с пешеходами, которые переходили проезжую часть вне ПП. Так же полную ответственность и выплату компенсаций, за порчу имущества автомобилиста возложить на пешехода. (Почему автомобилист сбивший человека вне ПП, несет ответственность за данное ДТП? Я считаю, это не правильно, пешеходу легче остановиться, нежели автомобилю.)
    5. За езду в не трезвом виде: за первое нарушение 200 базовых штраф, лишение прав на 5 лет. Повторное нарушение - конфискация авто, штраф 500 базовых, лишение прав - пожизненно.

    У нас люди не понимают и не думают, а когда рубль будет бить по кошельку, возможно будут соблюдать правила..

    Обязательно ввести в школу предмет по изучению ПДД. Я считаю, что уроки рисования и музыки, нафиг не упали ребенку, пускай сделают факультативы, кому интересно - пусть ходят. А ПДД это знания жизни, и ребенку должны вбиваться с раннего возраста.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 июня 2015 11:44
    traktorOK:

    Здесь очень большое неудобство доставляют запаркованные возле ПП авто. Проезжаешь вот так мимо ПП и думаешь, выскочит кто или не выскочит. Вас это разве не напрягает?

    более того я за то чтобы в случае ДТП этих паркунов судить как соучастников вместе с водителем сбившим пешика :znaika:

    traktorOK:

    Вас это разве не напрягает?

    напрягает, но лучше перебдеть :-?

    JustADark:

    Как обычно война пешеходов и водителей...

    и велосипедистов :znaika: :trollface:

    JustADark:

    Я внес бы поправки, и изменение ответственности в ПДД:
    1. За переход проезжей части вне ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    2. За не пропуск пешеходов на регулируемом и не регулируемом ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    3. За парковку ближе 15 метров в обе стороны от ПП - штраф за первое нарушение 50 базовых, повторное нарушение 100 базовых.
    4. Убрать ответственность водителей при ДТП с пешеходами, которые переходили проезжую часть вне ПП. Так же полную ответственность и выплату компенсаций, за порчу имущества автомобилиста, возложить на пешехода. (Когда автомобилист сбивший человека вне ПП, несет ответственность за данное ДТП? Я считаю, это не правильно, пешеходу легче остановиться, нежели автомобилю.)
    5. За езду в не трезвом виде: за первое нарушение 200 базовых штраф, лишение прав на 5 лет. Повторное нарушение - конфискация авто, штраф 500 базовых, лишение прав - пожизненно.
    У нас люди не понимают и не думают, а когда рубль будет бить по кошельку, возможно будут соблюдать правила и человечность..
    Обязательно ввести в школу предмет по изучению ПДД. Я считаю, что уроки рисования и музыки, нафиг не упали ребенку, пускай сделают факультативы, кому интересно - пусть ходят. А ПДД это знания жизни, и ребенку должны вбиваться с раннего возраста.

    :100500: :super:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 12:06
    JustADark:

    1. За переход проезжей части вне ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    2. За не пропуск пешеходов на регулируемом и не регулируемом ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых.
    3. За парковку ближе 15 метров в обе стороны от ПП - штраф за первое нарушение 50 базовых, повторное нарушение 100 базовых.
    4. Убрать ответственность водителей при ДТП с пешеходами, которые переходили проезжую часть вне ПП. Так же полную ответственность и выплату компенсаций, за порчу имущества автомобилиста возложить на пешехода. (Почему автомобилист сбивший человека вне ПП, несет ответственность за данное ДТП? Я считаю, это не правильно, пешеходу легче остановиться, нежели автомобилю.)
    5. За езду в не трезвом виде: за первое нарушение 200 базовых штраф, лишение прав на 5 лет. Повторное нарушение - конфискация авто, штраф 500 базовых, лишение прав - пожизненно.

    Плюсую. Так и должно быть.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    traktorOK:

    Он может пойти и заставить вас очень резко тормозить(и хорошо если это происходит не зимой на скользкой трассе), а может подожать 10 сек, пока вы проедете и не подвергая ничью жизнь опасности пойти дальше.

    И сколько ему ждать. Вы же про трассе не один едите.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    traktorOK:

    Крышу сносит, очевидно, у вас. Езжу я не превышая скоростной режим и перед ПП торможу. К авто отношусь без фанатизма и очень даже люблю размяться и пройтись пешком. Про гоночную трассу... Что вы несете вообще? Видимо, это уже какие-то Ваши влажные фантазии.

    Я не конкретно к вам. Это общее обращение к водителем ведущим себя по свински. Просто именно вы предложили убрать ответственность с водителей в связи с автомобиливанием мира.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    traktorOK:

    Окажется, он должен переходить ПП только убедившись в безопасности перехода, а так же выскакивать под колеса из-за других авто он не имеет права.

    Это понятие сожно трактовать как угодно. Мне нравится его трактовать так - Я всегда на переходе в безопасности потомучто уверен что каждый водитель знает и соблюдает ПДД и замедлит скорость перед ПП что бы быть уверенным что не собьет выскачевшего человека.
    А вот пункт ПДД где описывается поведение водителя перед ПП - свободной трактовке не подлежит.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июня 2015 12:33 Редактировалось dmitry_cx, 1 раз.

    Yur4ello, перешел с главной и весьма удивился. До этого был о вас гораздо лучшего мнение.
    Прислушайтесь к оппонентам, они адекватны и вежливы. Я понимаю, что это просто обсуждение и ничего не даст, но все же гораздо приятнее, когда оно проходит культурно и адекватно, а не под девизом "я д'Артаньян".
    Тут никто не обсуждает право на первоочередное движение пешехода, необходимость уступить дорогу и прочее, но подумайте о том, где вы будете со своими принципами после (тьфу тьфу) встречи с пьяным водителем или просто с машиной у которой в пути случилась неисправность тормозной системы.
    Пожалуйста, переходите дорогу по ПП, идите прямо и гордо, но... перед этим покрутите головой по сторонам, желательно несколько раз.
    спасибо :)

  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 13:01 Редактировалось Yur4ello, 1 раз.

    dmitry_cx, Да если честно накипело. Я пока живу в Германии привык что все водители всегода уступают пешеходам. Даже груженый тягяч пропустил меня на нерегулируемом ПП шириной 2 метра хотя я специально остоновился его пропустить. Сейчас приехал в Минск и меня просто взбесило поведение местных королей дорог. Все на форуме такие умные и правильные а как выходишь на улицу - так 99% водятлы которые забивают на ПДД.
    Никого нехотел обидеть просто накипело.

  • Димыч Member
    офлайн
    Димыч Member

    120

    21 год на сайте
    пользователь #4865

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 24 июня 2015 13:38 Редактировалось Димыч, 1 раз.
    Yur4ello:

    Я не знаю какие там принципиальные но я перехожу дорого по ПП. И если водятлы не хотят мне уступать то почему я должен?

    Я учу своего ребенка переходить дорогу на зеленый свет, только посмотрев по сторонам и убедившись... бла-бла-бла, ну вы в курсе. И объясняю - водитель может быть уставшим после работы, нервным после ссоры с женой, может спешить куда-то, отвлечься на телефонный звонок или на длинноногую красавицу, тормоза в конце концов могут отказать, да мало ли что, из-за широкой стойки ребенка ростом ниже среднего можно не заметить, дождь, снег, брызги грязи от соседней машины, бухое быдло едет за добавкой... Если случится несчастье, то что, чувство своей правоты от чего-то поможет? Юрчелло, не страдайте [цензоред]нёй, не будьте самоубийцей.

    PS я за рулем каждый день уже не помню сколько, но последние 12 лет - безаварийные, кой-чего в дорожном движении понимаю

    Красная карточка была показана за этот пост модераторам Lykke, Juv4ik и Lanube
  • Yur4ello Senior Member
    офлайн
    Yur4ello Senior Member

    6155

    16 лет на сайте
    пользователь #101271

    Профиль
    Написать сообщение

    6155
    # 24 июня 2015 13:48

    Димыч, Ясен хрен я не самоубийца и не выскакиваю из загороженного камазом перехода на проезжую часть. Но если я подхожу к ПП и обзор ничем не загорожен - я не пропускаю машины а иду на другую сторону. Проблема в том что большинство водителей привыкли что пешеходы их всегда пропускают и уже даже не заморачиваются с торможением или снижением скорости.
    Если человек уставший или нервный и не в состоянии управлять ТС в безопасной манере - пусть едет домой на такси. Нестоит их оправдывать.

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 24 июня 2015 13:50

    Yur4ello, понятно. просто если почитать сообщения, то складывается такое видение вашей позиции :)

    Yur4ello:

    самоубийца

    Yur4ello:

    выскакиваю из загороженного камазом перехода на проезжую часть

    :beer:

  • lDiga Senior Member
    офлайн
    lDiga Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #241874

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 24 июня 2015 15:31 Редактировалось lDiga, 1 раз.

    JustADark, бредятину не надо разводить, допустим водителей не будут наказывать за сбитых вне пп, получается увидел пешика вне пп - притопил на газ и уфигачил человека, и все в рамках закона! В этом плане у нас все норм с законом. Мог предотвратить но щелкал клювом - виноват.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 24 июня 2015 15:41
    lDiga:

    Мог предотвратить но щелкал клювом - виноват.

    это вы про пешика? :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 24 июня 2015 15:53 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    JustADark,

    ... За переход проезжей части вне ПП - штраф за первое нарушение 20 базовых, повторное нарушение 50 базовых...

    пока действует

    ПДД РБ:

    ...
    17.3. при отсутствии в пределах видимости пешехода подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка переходить (пересекать) проезжую часть дороги по кратчайшей траектории на участке, где дорога хорошо просматривается в обе стороны, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен и своими действиями пешеход не создаст препятствия для движения транспортных средств.
    При пересечении проезжей части дороги вне подземного, надземного, наземного пешеходных переходов и перекрестка в темное время суток пешеходу рекомендуется обозначить себя световозвращающим элементом (элементами)...

    эти ваши фантазии останутся фантазиями :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • _L__A_ Member
    офлайн
    _L__A_ Member

    450

    15 лет на сайте
    пользователь #147556

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 24 июня 2015 17:29
    traktorOK:

    А сколько взрослых с виду велосипедистов вообще на огромной скорости вылетающих на ПП тоже не смотря по сторонам

    "На огромной скорости" это сколько именно?

  • MB250 Junior Member
    офлайн
    MB250 Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #457667

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 июня 2015 17:31
    K_AV:

    S.O.N.I.C, про наушники согласен - при перемещении через ПП это зло. Но на вашем видео зло - это водитель авто. На дворовой территории у пешиков абсолютное преимущество, могут передвигаться где и как угодно (не должны лишь умышленно препятствовать движению ТС), и подталкивать их бампером запрещено.

    Что вы бредятину несете - где и как хочет. Не имеет пешеход во дворах преимущества перед ТС.

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 24 июня 2015 19:47

    может друг загрузит видео о том как ехали по улице и у ПП впереди нас остановился авто пропустить пешехода, а мы позади... у самого начала ПП стоит корова (других слов нет) и чет глаза в пол и стоит... вот и догадайся что она хочет сделать... перейти дорогу или подружку ждет такую же... видя что она не собирается никуда дергатся, сигналим впереди стоящему что бы трогался,ибо никто не собирается переходить.... ну а тот уже вскипел и через открытое окно орет на эту "корову" какого она так стоит и вводит в заблуждение скажем так :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 24 июня 2015 20:34
    MB250:

    Что вы бредятину несете - где и как хочет. Не имеет пешеход во дворах преимущества перед ТС.

    MB250, возможно, вдумчивое перечитывание п. 135 и п.2.21 ПДД вас в чем-то переубедит?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    S.O.N.I.C, это да, достаточно частое явление. Причем в нем и мужики участвуют периодически, нельзя сказать что это чисто "женское".

  • S.O.N.I.C Senior Member
    офлайн
    S.O.N.I.C Senior Member

    4442

    18 лет на сайте
    пользователь #38759

    Профиль
    Написать сообщение

    4442
    # 24 июня 2015 21:22

    K_AV, это да, и М и Ж хороши... сегодня вот жанчынка попалась