Ответить
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 6 апреля 2008 11:22 Редактировалось localhost, 3 раз(а).

    Последние новости:

    Кошелек или жизнь: пешеходы запросто рискуют собой, а боятся только штрафов

    В Минске проживает порядка 2 млн человек. Также здесь зарегистрировано около 800 тыс. транспортных средств. Плюс приезжие. И каждый день эти миллионы и сотни тысяч передвигаются бок о бок, совсем близко друг к другу. Иногда смертельно близко. Аварии с участием пешеходов происходят очень часто. Это один из самых распространенных видов ДТП не только в столице, но и в целом в стране. Совсем недавно общество будоражили случаи гибели детей под колесами автомобилей. На таких примерах все чувствуется острее. Суд вынес приговоры, виновные отбывают наказания. Но проблема осталась: как при четко прописанных и известных всем и каждому правилах дорожного движения в городе под колесами машин ежегодно гибнут десятки человек? Чтобы разобраться в этом, корреспондент Onliner.by отправился в несколько рейдов с сотрудниками ГАИ. Что из этого вышло, читайте в нашем материале.

    В Минске появились световые коридоры для пешеходов

    В Минске на днях появились первые световые коридоры для пешеходов. В отличие от обычного освещения, лампы новых мачт будут иметь более узконаправленный свет белого цвета, что значительно повысит видимость пешеходов на проезжей части.

    Пешеходы на ходулях, или Как увидеть человека на «зебре». Репортаж с акции ГАИ

    Обычно водители, сбившие пешеходов, объясняют: не заметил, только почувствовал удар, потом увидел лежащего человека. Эти слова часто подтверждают очевидцы, которые говорят, что машина до ДТП либо не тормозила вообще, либо стоп-сигналы загорелись в самый последний момент. Однако не заметить этих задорных девушек в яркой одежде, чей рост, учитывая ходули, составил два с половиной метра (!), было сложно. Сегодня они дежурили на одном из минских перекрестков, где пешеходы всегда пересекают дорогу с опаской. Но даже в такой ситуации один водитель не пропустил людей на «зебре».

    Немцы создали датчики, которые сделают пешеходов «видимыми» для автомобилистов. Их можно установить на мобильный телефон

    В техническом университете Мюнхена разработали систему, которая сможет предупредить водителя о невидимых за другими автомобилями пешеходах, сообщает Motor-talk. Для «оповещения» навигационной системы автомобиля пешеходу достаточно установить на смартфон специальное приложение, превращающее его в транспондер. Кроме того, авторами были созданы миниатюрные транспондеры, которые можно поместить в детский рюкзак или сумку, а также вшить в одежду.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 24 апреля 2008 18:39
    ice-9:

    Sciolist, да уж......своим поведением вы похожи на тех про кого тут пишут.

    Ошибаетесь, я шеренгами не хожу, и всегда уступаю дорогу, правда, делаю только шаг в сторону, так что, наглецу всегда есть шанс побыть мячиком!

    :P

    We be one blood, thou and I!
  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 апреля 2008 18:49
    RAE:

    igres:

    ... никто не будет бегать по нему, экономя 10-15 секунд

    да, подумаешь, поезд уйдет - следующий не позже чем через 10минут будет...

    Я когда в такой затор упираюсь, подхожу вплотную, и над ухом подражая голосу Кролика спрашиваю:"ну фто, застгял?":shuffle:

    Это где это у нас поезда 1 раз в 10 минут ходят ? Среди ночи ? Так среди ночи и толпы нету, хоть вверх-вниз бегай по пустому эскалатору. А когда толпы, так тогда и поезда каждые 2-3 минуты ездят. Тем более весь путь на эскалаторе секунд 10 занимает, т.е. реальная экономия от силы 5 секунд. Оно того стоит ? И вообще, на эскалаторе ездят, а не бегают по нему.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 апреля 2008 19:10

    обычно когда поезд подъезжает - на эскалаторе все это видят и сами ломятся. сколько ни ездил в метро - не припомню, чтобы опоздал на поезд из-за того, что куча людей на эскалаторе. Обычно такое случается на октябрьской в переходе между станциями, так вот если как вы предлагаете та толпа, которая подходит к нему будет становиться в один ряд, то пропускная способность уменьшится если не в 2 раза, то около того и вероятность не успеть на поезд увеличится... Повторюсь - мы не в москве, где 10 минут надо спускаться

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 апреля 2008 19:32

    localhost, RAE

    а то что поезда бывают не только в метро вы, увожаемые, не в курсе? :wink:

    сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд что бы успеть на электричку. так грусно наблюдать уходящий поезд, вылетая из метро на полном ходу (м.пролетарская).

    весь путь на эскалаторе секунд 10 занимает

    может проведем "следственный эксперимент"? или вы не про минское метро?:spy:

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 24 апреля 2008 19:41

    сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд что бы успеть на электричку

    чтобы успеть на электричку, нужно еще успеть билеты купить ;)

    может проведем "следственный эксперимент"? или вы не про минское метро?spy.gif

    секунд 30-40 думаю. При большом количестве народа быстрее будет если люди станут в 2 ряда, чему будут становиться по одному и задерживать тех кто стоит перед эскалатором. Я естесственно не говорю про ситуации когде на эскалаторе 2 человека стали и им просто влом пропустить опаздывающего

  • Sciolist Banned
    офлайн
    Sciolist Banned

    939

    16 лет на сайте
    пользователь #113317

    Профиль
    Написать сообщение

    939
    # 24 апреля 2008 19:44
    Zmeevik:

    localhost, RAE

    а то что поезда бывают не только в метро вы, увожаемые, не в курсе? :wink:

    сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд что бы успеть на электричку. так грусно наблюдать уходящий поезд, вылетая из метро на полном ходу (м.пролетарская).

    Электрички стоят не по 1-2 минуты, можно и время расчитать!

    Это - во-первых!

    Во-вторых, рядом с м.Пролетарская много маршрутных такси в ваши любимые Смолевичи

    В-третьих, бегать по экскалатору запрещено правилами метрополитена

    P.S.

    Теперь понятно, что за "минчане" бегают и толкаются

    :(

    We be one blood, thou and I!
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 24 апреля 2008 20:02
    localhost:

    А девушки так еще и за белы рученьки любят держаться, этакая живая цепь идет, хрен прорвешься. Причем идут и даже не дернуться подвинуться хоть немного.

    Вы не поняли. девушки хотят познакомиться.:super:

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 24 апреля 2008 22:20
    igres:

    Цитата: сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд что бы успеть на электричку

    чтобы успеть на электричку, нужно еще успеть билеты купить

    ...

    на электричке есть такое понятие как "проездной":shuffle:

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 24 апреля 2008 22:37

    Я вот полагал, что бараны в городе не живут. Да и вообще прочий рогатый скот тоже. Ан нет, я ошибался. Оказывается, живет. Причем даже пользуется общественным транспортом...

    Характерной особенностью крупного, да и не крупного, но рогатого скота в городских условиях является нежелание ходить по полосатым дорожкам, да и вообще ходить по-человечески. Часто наблюдаются попытки стада пересечения асфальтовых автомобильных дорог в неположенных местах. К тому же городской крупный рогатый скот отличается дальтонизмом и полным отсутствием как слуха, так и какого-то нибыло чувство страха и самосохранения. Ради 5 секунд экономии времени они готовы стать разделочной тушью и материалом для тренировок хирургов и терапевтов на вполне продолжительное время. Видимо, очень редкая порода, с уклоном в мазохизм и полной деградацией головного мозга.

    Радует только то, что встречаются среди крупного рогатого скота человеческие индивидуумы, умеющие читать и обладающие сознанием.

    А к чему это я?

    А к тому, что ежедневно мне приходиться бибикать или тормозить. Дабы не утварить Тушонку "Буренка"..........

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 24 апреля 2008 23:23

    Sciolist,

    начнем по порядку:

    1) СТОЯТ электрички именно 1-2 минуты (кроме конечных, коей пролетарка не является)

    2) никогда значит никуда не опаздывали по независящим от вас обстаятельствам, даже несмотря на то что всё вроде как рассчитали? ну-ну...

    3) поездка на маршрутке - 4000, а в кармане проездной на электричку. не катит, да и денег нету

    4) нащет "запрещено" согласен, тут не поспориш...

    5) вы действительно считаете что если "вылетаеш из метро на полном ходу", то это обязательно распихивая всех и вся по стенкам? ошибаетесь, спешить можно и аккуратно, никому не мешая (ну не люблю я слушать вдогонку речи всякие разные нехорошие). если эскалатор совсем занят то ессно я не буду щемитса, а подожду, а если можно чуток ускорится и занять положение на 2-3 "корпуса" вперед, то почему бы и нет :P

    6) а коренные минчане сплош и рядом без исключений интеллигенты? это не вы случайно дурдом на дорогах только в исполнении 1-6 регионов замечаете?

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 24 апреля 2008 23:30
    Zmeevik:

    localhost, RAE

    а то что поезда бывают не только в метро вы, увожаемые, не в курсе? :wink:

    сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд что бы успеть на электричку. так грусно наблюдать уходящий поезд, вылетая из метро на полном ходу (м.пролетарская).

    А вы выходить на 1-2 минуту раньше пробовали ? Попробуйте. А то с такой вот логикой в соседней ветке паркуюся, ну типа я ж на минутачку. В конце концов если вы постоянно на 10-30 секунд опаздываете, то это уже клиника. Нормальный человек все-таки делает вывод о том, что выходить надо раньше, а не расталкивать потом людей ломясь как танк.

    igres:

    может проведем "следственный эксперимент"? или вы не про минское метро?spy.gif

    секунд 30-40 думаю.

    Завтра засеку время, чтобы не спорить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 25 апреля 2008 16:11

    да уж... все что вы скажете может быть использовано против вас...

    ну вот где я написал что

    постоянно на 10-30 секунд опаздываете

    просто за 4 года ежедневной езды туда-сюда иногда случались обстоятельства которые заставляли задержатся, поэтому и чуток задерживался. и где я написал что расталкивать потом

    людей ломясь как танк

    не надо читать что то свое между строк...

  • localhost Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    localhost Senior Member Автор темы

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 25 апреля 2008 17:32
    Zmeevik:

    да уж... все что вы скажете может быть использовано против вас...

    ну вот где я написал что

    постоянно на 10-30 секунд опаздываете

    Т.е. вы сами уже не помните что писали ?

    Zmeevik:

    сколько уже раз мне не хватало 10-30 секунд

    По правилам русского языка это означает что такие события происходили с вами неоднократно, а судя по возмущенному тону так и вообще очень часто, ибо из-за одного-двух опозданий никто бы не стал ТАК расстраиваться :lol:

    ЗЫ

    Эскалатор на пл.Победы - примерно 20 секунд, так что вы хоть телепортируйтесь, но больше 20 секунд не сэкономите, а реально это будет секунд 5-10, не больше.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 30 апреля 2008 19:31

    По правилам русского языка

    м.б. человек на албанском разговаривает, там другие правила:rotate:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 7 мая 2008 19:08

    тот самый перекресток перед Велком - м.Фрунз

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 7 мая 2008 19:25

    Wyid, :lol: :super: Супер! Особенно последняя фотка. Классика! :lol:

    эх.. сколько уже сбили людей на этом месте.. Какая разница, людям все равно себя не жалко :-?

  • Рюмкин IRC Team
    офлайн
    Рюмкин IRC Team

    16975

    22 года на сайте
    пользователь #1067

    Профиль
    Написать сообщение

    16975
    # 7 мая 2008 22:35

    у бабки ножки ж балять па лесенкам спускаца-падымацца. а стаяць-тупиць 5 минут или бегом чесать, рискуя жизнью - тапохер.... :roof:

    такая кошелка с классической клункой на колесах как-то переходила Московскую около дома быта...минут ПЯТНАДЦАТЬ стояла на островке. и вот что, она, пойдя в переход, и тошня там, медленней бы перешла? :(

    а еще как-то бомж с огромной телегой картона...по тому же маршруту, но потом просто потянул телегу вверх на мост, по правому ряду (!!!). Сколько раз думал - ф/а взять на обед :D

    [size=75][color=#999999][b]Протопчу тропу в вашем доме от дивана до холодильника.[/b][/color][/size]
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 7 мая 2008 22:53

    Сегодня в часов 6 вечера сворачиваю с Сурганова на Проспект, только включаю третью передачу и тут с правой стороны с тратуара стартует бабуля лет 65-70 с полной тележкой макулатуры и наперерез машинам, не смотря по сторонам почесала через дорогу.... Я х**ю просто...

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 8 мая 2008 23:10

    hater, это еще хорошая версия. самые смелые бабки на дорогу ваще не смотрят :insane::conf:

  • CrazyMax Senior Member
    офлайн
    CrazyMax Senior Member

    2035

    20 лет на сайте
    пользователь #11987

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 9 мая 2008 01:02

    она не на дорогу смотрит а на номер тралика, не ёе ли случаем, может стоит ускориться :znaika: