Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Электродрели

Stern RH26G

Ответить
  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 2 октября 2014 13:11 Редактировалось STERN_Belarus, 2 раз(а).

    пневматический, ранее давал ссылку на внутреннее устройство.

    для понимания процесса загрузил видео

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • abc0212 Member
    офлайн
    abc0212 Member

    357

    10 лет на сайте
    пользователь #843158

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 2 октября 2014 21:00

    спасибо за развернутый ответ. сегодня приобрёл сей аппарат, запах есть. работа агрегата вполне на высоте. как поведёт себя дальше... посмотрим.

    ASUS Z97-A+Intel Core i5-4690K+ASUS GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 [DUAL-GTX1060-06G]+ Chieftec A-80 CTG-650C 650W
  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 3 октября 2014 12:02 Редактировалось STERN_Belarus, 2 раз(а).

    Ну вы ж его не нюхать берете, так ведь, попахивает пластик, попахивает шнур сетевой...

    Будут вопросы - сервис порешает их, главное не душить инструмент

    и лучше вовремя остановиться

    и не доводить до такого:

    Частенько при некорректном переключении обламываю ручки поворотные, сила в пальцах есть - вот и крутят со все дури, а потом не знают как работы доделать и давай "химичить", тут уж никакая гарантия не поможет...

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • abc0212 Member
    офлайн
    abc0212 Member

    357

    10 лет на сайте
    пользователь #843158

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 5 октября 2014 09:38 Редактировалось abc0212, 1 раз.

    душить как то не собирался, но надеюсь не 15 мин. в час, так в инструкции к не профессиональной болгарке написано.p.s и инструкции про щетки сказано но не нашел ,а как собственно их контролировать.

    ASUS Z97-A+Intel Core i5-4690K+ASUS GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 [DUAL-GTX1060-06G]+ Chieftec A-80 CTG-650C 650W
  • bloknot Member
    офлайн
    bloknot Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #323644

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 октября 2014 19:38 Редактировалось bloknot, 5 раз(а).

    Stern RH26G уже почти пол-года как приобрел.
    К вышеперечисленным мною недостаткам можно добавить (вспомнил как увидел фото выше http://content.onliner.by/forum/ef4/a57/1072413/800x800/db8d559ff ... 141c37.jpg) в какой-то момент переключатель клинит и повернуть его возможно только после предварительного проворота рукой головы (Будьте осторожны! Сломаете переключатель!).
    А многие уже поработали на бошах и макитах (там такого не наблюдал) - в итоге пластик китайский и ломается (кстати чрезвычайно вонючий, хотя полгода прошло). Данную неисправность я описал выше и она является следствием ошибки проектирования (а может и производства) перфоратора, поэтому будет характерной для этой модели (там же происходит и "пропадание" удара),
    Продавец (STERN_Belarus) все это прекрасно знает, но "слегка" лукавит говоря: "главное не душить инструмент" и "Частенько при некорректном переключении обламываю ручки поворотные, сила в пальцах есть - вот и крутят со все дури... "
    Режим перфорации может сдохнуть просто полежав без работы сутки (что у меня и было ) или периодически пропадать удар во время работы (так же наблюдалось до полной пропажи удара). И хоть имея нормальные руки его можно (и нужно!) отремонтировать самому, немного доработав, все таки надо понимать, что это не профессиональный инструмент.
    Хотите надежности - можно взять фиолент - и не дорого и понадежней бытовых моделей боша будет.
    После доработки перфоратор уже 5 месяцев работает без нареканий (правда в весьма щадящем режиме).
    В качестве дрели и мешалки то же не плох (повторюсь - использую без фанатизма, строителем не работаю). При сверлении биения есть и гораздо большие чем у ударной дрели, но гораздо меньшие чем при работе с переходником. Если на малых оборотах и аккуратно, то можно и сверлом 2,5 мм сверлить металл (правда это больше исключение чем работа).
    Греется умеренно (перекрытия не проходил, но штукатурку гипсовую минут 20-30 сбивал ). Корпус нагрелся порядочно, но обмотки не потемнели (примерно через неделю после этого ремонтировал перф).
    Износ щеток - сами не определите (только если по повышенному искрению), и не замените, не разобрав аппарат (гарантию потеряете на этапе разборки). Дополнительными щетками не комплектуется. В любом случае на гарантийный период их должно хватить (вряд ли их совсем плохо делают).
    Смазки в комплекте никакой не было.
    Зубило мягкое, достаточно быстро тупится - можно подточить на наждаке, пикой не пользовался, но металл тот же. Про качество буров ничего не скажу так как пробил ими всего по 1-2 дырки, а необходимые мне диаметры буров у меня есть и они все немецкие. Хвоставики буров всегда очищаю от песка и смазываю своевременно, так же вытряхиваю пыль из перфа и протираю корпус по окончании работ- даже если и не продлит службу, то все равно брать в руки аккуратный инструмент приятней. Использую в среднем 1-3 раза в месяц, пока работает без нареканий (повторюсь, после ремонта и доработки, Примерно через неделю после покупки пропал напрочь удар - полежал без дела и перестал работать).

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 октября 2014 09:53 Редактировалось STERN_Belarus, 1 раз.

    Блокнот, Ваша ошибка заключается в самолечении, полезли в инструмент сами - удачи, хотя может стоило обратиться по гарантии и может быть заменить 1-2 шестерни в которых зацепление идет некорректно...отсюда и некоторое заедание ручки переключения и перманентное пропадание удара...

    Не сомневаюсь, что следующий перф у вас будет Фиолент - там и пластик не будет вонять, там и самовольно вскрытый инструмент будут обслуживать наверное.

    PS: По любому - спасибо за отзыв, он показывает, что наш инструмент легко починить даже самостоятельно :) , да и тема поднимается в рейтинге.

    PS ps:

    ...А многие уже поработали на бошах и макитах (там такого не наблюдал)...

    Вот меня просто распирает от одного встречного вопроса - а заплатили Вы за Stern RH-26G как за Bosch GBH 2-26 ?

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • bloknot Member
    офлайн
    bloknot Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #323644

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 14 октября 2014 19:28 Редактировалось bloknot, 1 раз.

    1. На тот момент в любом случае было дешевле купить другой перф чем тратить день (плюс, подозреваю, 1- 2 недели на ремонт). Я выбрал самостоятельный ремонт, о чем и не жалею. "Некорректное зацепление" нового перфоратора вылечилось небольшой доработкой конструкции (шестерни были целы, а тупая замена шестерен в сервисе приведет лишь к временному выздоровлению и возможности "дотянуть до окончания гарантии", а потом это будет звучать как "физический износ" или "неправильная эксплуатация";)
    2. Следующего перфа не будет за ненадобностью оного, а дрельку уже наметил и подержал (либо бош бытовой - дизайн, либо фиолент - надежность.).
    Сами продавцы практически в один голос хвалят фиолент, потом бытовые боши, DWT , ну а штерн - извините, не очень жалуют. В любом случае наличие сервиса штерн в Минске большой плюс. Ведь на тот же " польский Бош" продавцы и дня гарантии не дают.
    3. "Вот меня просто распирает от одного встречного вопроса - а заплатили Вы за Stern RH-26G как за Bosch GBH 2-26" - a) некорректно сравнивать профессиональный Bosch GBH 2-26 и бытовой Stern RH-26G (даже если корпуса схожи). б) из бытовых не сказал бы что и намного дешевле других (когда выбирал сравнивал в "Материке" http://stroy-minsk.by/frunzenskiy-rayon/gipermarket-materik/). Просто не думал, что через неделю может загнутся, после того как полежит без дела сутки.
    Возможно мне просто не повезло. Сейчас работает без нареканий, но уже и надобности в нем особенной нет.
    Не хотел никого обидеть, просто рассказал о впечатлениях от данной модели перфоратора.

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 17 октября 2014 10:10

    Ваша ошибка была в самостоятельном ремонте, там кроме шестерни может нужно было и клавишу поменять, отсюда и пропадание удара у вас...ошибка считать себя самым умным, поверьте на сервисе у нас работают люди которые имеют очень большой опыт и квалификацию, некоторые из них с высшим образованием.
    По поводу п.1 - вы даже не обратились, а уже были уверены что Вам откажут.....ну что тут сказать - это Ваш пути, пошли по нему - сражайтесь! если нужны запчасти будут - продадим.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • bloknot Member
    офлайн
    bloknot Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #323644

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 18 октября 2014 09:33 Редактировалось bloknot, 5 раз(а).

    Повторюсь - я не менял шестерни, просто немного доработал конструкцию... и уже 5 месяцев после ремонта перфоратор работает без нареканий.
    А вообще интересен ваш подход к покупателю:
    - Берите! Перфоратор - во! Классный перфоратор! Надежен, копия бош Bosch 2-26,, зверь а не машина! Сервис!
    Воняет аж глаза режет - не может быть, это у вас в квартире видать, у нас вон 5 штук лежит и никакого запаха.... Пахнет все-таки говорите - ну да, возможно это шнурок...
    Сломался в первую же неделю? - ну зачем же было душить аппаратик, и чего вы ожидали за такие деньги?
    Сломался переключатель? - "сила в пальцах есть - вот и крутят со все дури";
    Сами отремонтировали - сами и виноваты, значит мы снимаем вас с гарантии.
    Еще работает говорите? Странно, перфоратор уже должен был сломаться... но не огорчайтесь - мы с удовольствием продадим Вам запчасти! Если, до сервиса доберетесь...

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 20 октября 2014 12:16

    bloknot - вы странный человек, гарантией не воспользовались, самовольно вскрыли инструмент и пытаетесь выдать свою точку зрения за истину...

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 14 декабря 2014 22:29 Редактировалось LIANT, 3 раз(а).
    STERN_Belarus:

    bloknot - вы странный человек, гарантией не воспользовались, самовольно вскрыли инструмент и пытаетесь выдать свою точку зрения за истину...

    Мне очень нравится слово "самовольно"!
    Чел отдал за него СВОИ деньги-теперь это ЕГО вещь,и он имеет полное право делать с ней что хочет и как хочет-это ЕГО право.И никто не смеет его в этом упрекнуть.Потому как,мужчине было нужно делать дело,а не ждать,пока сервисмены будут надувать щёки в мастерской.(Возможно,у вас не так,но частенько бывает,что необходимые запчасти у аналогичных фирм добывают из безвременно умерших экземпляров. :) Бывает и такое!)
    Он не же не приехал в ваш сервис и не предъявляет претензий по поломке этого так с сказать-"изделия"после своего ремонта.Сам отремонтировал-респект ему и уважуха!Улучшил конструкцию,чтоб больше не повторялось-молодец,толковый,технически грамотный человек! А уж улучшить там,я почему-то более чем уверен,есть что.Поблагодарили бы лучше!Продавцы охренеть какого крутого инструмента!
    Вот на "мастерсити" как то прочитал историю-лопнул у человека ударный поршень(стаканчик такой)алюминиевый на Боше 2-26,он САМ его разобрал и определил неисправность,а поскольку до ближайшего фирменного сервиса у него что то около 300 км,он написал письмо на сайт Боша...Те пальцы почему-то гнуть вот так не стали-вошли в положение их Клиента (именно так,с большой буквы) и прислали ему новую деталь полностью за свой счёт.Это-Сервис.В отличии от вас(именно так,с маленькой буквы).
    Потому как конструкция скопирована с боша практически один в один,причём вместе с взрыв-схемой,просто добавили свои обозначения.И фотки сломанного инструмента не ваши-а с Питерского сайта мастерской по ремонту электроинструмента-даже здесь украли...
    http://rem-5.ru/stop_and_think
    (У самого GBH 2-24D)

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 15 декабря 2014 12:57 Редактировалось STERN_Belarus, 1 раз.

    LIANT, питерцев знаете - молодца, так почитайте их сайт немного глубже..насчет ценовой ниши и т.д.
    и сами начните с того, что перестаньте пальцы загибать, мол у него GBH - чудесно! поздравляю, что вы зарабатываете на Bosch!
    На счет гарантии - есть определенные правила и когда клиент покупает инструмент, он расписывается в гарантийнике - с правилами согласен.
    Нарушил - в чем вопрос?
    зы: поверьте мне, если бы человек приехал (ему даже не 30 км было ехать, но он посчитал - зачем же утруждать себя, я сам вскрою, я все знаю и умею) - по факту все порешали бы по гарантии и нэт проблемм!
    2 зы: LIANT, приезжайте, я вам тоже бесплатно дам цилиндр.
    3 зы: а про GBH тоже разные отзывы есть, и для инструмента начинающегося от 200у.е. не позволительно иметь такие вот дефекты:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4531471&start=20

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • LIANT Senior Member
    офлайн
    LIANT Senior Member

    657

    12 лет на сайте
    пользователь #571731

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 15 декабря 2014 19:14

    Отнюдь,я вовсе не хвастаюсь и не загибаю пальцы насчёт Боша.Совсем нет.И я на нём не зарабатываю-взял для отделки одной 3-х комнатной,ну и в дальнейшем-на подхват-друзья,родственники,тесть-все просят помочь чё нить сделать,а то моя ударная АЕГ совсем уже урезана. :( .Как раз,чтоб не остаться в разгар работы без основного инструмента.Но тут не угадаешь! :D Пока работает...Да и чем хвастаться? Вот если б мог позволить Метабу или Хилти-вот тогда-да! :rotate: А так...рядовой инструм,не более.
    Про якобы этот "дефект" 2-28 -бред сивой кобылы.У нас на работе,хотя мы не строительная организация,тем не менее есть такой перф.Так вот-из под этой накладки воздух выгоняется вентилятором,и мусор и песок туда попасть ну никак не могут,если только спецом его не засыпать-оттуда при работе ощутимо дует.Хотя эта хрень-чисто декоративная пластинка- для придания брутальности внешнему виду-типа самый мощный в классе и всё такое...типа металлический редуктор,ага! :D Маркетинг,хули...
    Видимо,всё таки Doomer83 перегружает сильно инструмент,только и всего.

  • bloknot Member
    офлайн
    bloknot Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #323644

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 марта 2015 22:28 Редактировалось bloknot, 1 раз.

    Опять пропал удар (прошел почти год с момента покупки и почти столько же с моего личного ремонта). Поскольку надобности в нем уже практически нет и гарантийку перенесли в Ратомку (и я сам переместился поближе к ней), больше я его не разбирал - отвез по гарантии. Взяли без вопросов, отремонтировали за 8 дней (сказали что боёк заменили, добавили чтобы не перегружал, перф ведь бытовой, хоть я его и не перегружал). За прошедший месяц пробил всего 2 дырки в красном кирпиче диаметром 6, так что пока не могу сказать ничего о качестве ремонта (может еще летом немного нужен будет, а так пользуюсь дрелью "Алеся-450М",которой уже 15лет, если сдохнет куплю фиолент).
    В общем не очень большой ремонт в квартире в монолитно-блочном доме (блоки керамзитные) он отработал, правда с собственным и гарантийным ремонтами В основном использовал для снятия штукатурки (в режиме перфоратор) - примерно 8 м2 и снятия старого покрытия стен (режим дрель) - 20 м2, немного в качестве мешалки - размешал 9 мешков штукатурки, штробление стяжки пола 10 см Х 1,2 м и глубиной 5 см и стен - 3м той же глубины и ширины, остальное - мелочи. Инструмент не перегревал и не насиловал. В общем считаю это не большой объем работы для перфоратора за почти год, но мне его как раз хватило на ремонт собственной квартиры.

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 11 марта 2015 15:10 Редактировалось STERN_Belarus, 1 раз.

    bloknot ключевой момент - отвез в сервис, взяли без вопросов...
    ....видите мы специально даже переехали ближе к Вам, мы стараемся быть лучше :)

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • bloknot Member
    офлайн
    bloknot Member

    112

    13 лет на сайте
    пользователь #323644

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 марта 2015 10:05

    Кстати да - сервис оставил хорошее впечатление. Спасибо сервису.

  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 марта 2015 11:39
    bloknot:

    Кстати да - сервис оставил хорошее впечатление. Спасибо сервису.

    Скоро там еще появится и розничный магазин, с минимальной торговой наценкой, чтобы людям интересно было приезжать к нам.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 25 июня 2015 09:38

    В п.Ратомка, при сервисном центре открыт розничный магазин, торговая наценка минимальна.

    Здесь вы сможете приобрести весь перечень имеющегося в наличии электро и бензоинструмента и сопутствующих расходных материалов.

    Продавцы окажут компетентную консультацию.

    Заезжайте, вот наши координаты http://www.stern.by/contact.html

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 14 апреля 2016 11:14

    Уважаемые наши партнеры и клиенты!
    Наступил апрель, а с ним и новый сезон 2016.
    ООО "БАУМПРОФ", официальный представитель "STERN Austria", предлагает Вам только качественный электро- и бензоинструмент, профессиональное обслуживание и сервис, приятные цены.
    В этом сезоне мы порадуем Вас увеличенным ассортиментом, и, конечно же - акциями!
    Обращаясь к нам, вы всегда можете рассчитывать на профессиональную консультацию и индивидуальный подход.

    Розничные продажи осуществляют наши партнеры – интернет-магазины, работающие на Onliner.
    Приглашаем за покупками!

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • STERN_Belarus MemberАвтор темы
    офлайн
    STERN_Belarus Member Автор темы

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 7 июня 2016 14:59

    Уважаемые наши партнеры и клиенты!
    Рады вам сообщить о новом поступлении электроинструмента и новинках 2016 года.
    Сегодня мы расширили ассортимент перфораторов. Встречайте новую модель Перфоратор RH-28В.

    • Уменьшение веса (новые разработки позволили существенно уменьшить вес)
    • Увеличение мощности двигателя (повышение производительности).
    • Новый эргономичный дизайн для удобного удержания в руке.
    ООО "БАУМПРОФ", официальный представитель "STERN Austria", предлагает Вам только качественный электро- и бензоинструмент, профессиональное обслуживание и сервис.
    Обращаясь к нам, вы всегда можете рассчитывать на профессиональную консультацию и индивидуальный подход.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.