Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 февраля 2014 14:23

    Уважаемые пользователи!
    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных предпринимателей/граждан.
    Если вы пострадали от действий какого-то продавца и ищите потерпевших для дальнейших судебных разбирательств - эта ветка для вас.
    Внимание! Правила темы:

    В теме публикуются сообщения только от потерпевшего лица (не от третьих лиц) с предоставлением доказательств. Голословные обвинения/сомнительные доказательства/недостаточные доказательства - подобные посты будут удалятся.

    Сообщение должно содержать как минимум:
    - информацию об организации или ИП, подозреваемых в обмане;
    - суть конфликта;
    - доказательства нечестного поведения .

    Пострадавший обязан по требованию Администрации сайта предоставлять необходимые данные для подтверждения правдивости ситуации. Документы, содержащие личные данные пострадавшего могут быть предоставлены посредством e-mail без публикации в теме.

    Тема носит исключительно информативный характер! Урегулированием спорных вопросов занимаются соответствующие государственные инстанции.
    Не забывайте пользоваться поиском внутри данной ветки, если вы являетесь потерпевшим. Возможно, вас уже кто-то ищет.

  • 11Olga11 Neophyte Poster
    офлайн
    11Olga11 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1317813

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 августа 2014 11:07

    Около недели назад подыскали телевизор, который оказался в наличии только в двух интернет магазинах. В одном из них сказали, что только под заказ и то не факт, что скоро придет. Во втором - обрадовали, сказали, что есть на складе, но оплата только по безналичному расчету. В каталоге на онлайнере магазин этот назывался Postavka. Только безнал. По паспортным данным нам выслали счет-договор со всеми реквизитами и копию свидетельства поставщика. Мы оплатили необходимую сумму в банке и с тех пор магазин прекратил свое существование - исчез с онлайнера и со всех других сайтов, где были ссылки на него. Телефоны все отключены. Мы уже написали заявление в милицию и его уже ищут. Если кто-нибудь сталкивался с таким - откликнитесь, пожалуйста. Несостоявшийся поставщик - Индивидуальный предприниматель Курсевич Сергей Анатольевич
    Р/С: 3013802390013 в отд. №525 ОАО «Белинвестбанк», г .Минск, ул. Маяковского, д. 16а, код 739
    УНП: 191348737
    Юридический адрес: 223016, Минский р-н,
    д. Королищевичи, ул. Центральная, д. 84А;
    Почтовый адрес: 220006, г. Минск, а/я 133
    тел. 8-029-922-54-08 (Velcom), 8-033-902-27-84 (МТС)

  • e.dmitry Neophyte Poster
    офлайн
    e.dmitry Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1198822

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 5 августа 2014 10:37 Редактировалось e.dmitry, 2 раз(а).

    26.06.2014 года была произведена организация закупки видеокамеры. Закупки проводились путем проведения анализа технических параметров и цен на необходимый товар. По ряду факторов (отзывы на поставщика, скорость поставки, условия оплаты, цена) было принято решение на закупку видеокамеры Sony HDR-GW66E у ИП Курсевича С.А.
    Согласно счета-договора №XXXX от XX.06.2014 бухгалтерией была произведена оплата указанной видеокамеры.
    Максимальные сроки поставки товара — 10 банковских дней. После указанного срока продавец товар не поставил и постоянно начал ссылаться на различные причины (забыли вложить в машину, пришел товар в замоченной упаковке). При требовании возврата денег Курсевича С.А. произвел частичный возврат денежных средств в сумме 500.000 бел. руб. Оставшуюся сумму обещал вернуть до XX.07.2014 года.
    По состоянию на 05.07.2014 года возврат не произведен. Кроме того все телефоны для связи отключены либо находятся в режиме голосового ящика. Свои данные с интернета он убрал.
    Данные действия Курсевича С.А. могут быть квалифицированы как машенничество по статье 209 УК РБ ч.2 (Мошенничество, совершенное повторно либо группой лиц, наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок).

    Р/С: 3013802390013 в отд. №525 ОАО «Белинвестбанк», г .Минск, ул. Маяковского, д. 16а, код 739
    УНП: 191348737
    Юридический адрес: 223016, Минский р-н,
    д. Королищевичи, ул. Центральная, д. 84А;
    Почтовый адрес: 220006, г. Минск, а/я 133
    тел. 8-029-922-54-08 (Velcom), 8-033-902-27-84 (МТС)
    Кроме указанных номеров телефонов есть еще 4 номера, которые тоже либо голосовой ящик, либо блокированы!

  • klimoffgod Junior Member
    офлайн
    klimoffgod Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #371290

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 августа 2014 23:48 Редактировалось klimoffgod, 2 раз(а).

    Такая же ерунда с ИП Курсевич Сергей Анатольевич - оплатил по безналу 14.07.2014 Смартфон Philips Xenium W6610 Стоимость с НДС, руб.
    3 055 500 - обещал поставить на след день, ни ответа, ни привета, телефоны отключены, всё собираюсь сьездить по юр адресу и адресу со свидетельства...
    Поставщик:
    Индивидуальный предприниматель Курсевич Сергей Анатольевич
    Р/С: 3013802390013 в отд. №525 ОАО Белинвестбанк», г .Минск, ул. Маяковского, д. 16а, код 739
    УНП: 191348737
    Юридический адрес: 223016, Минский р-н,
    д. Королищевичи, ул. Центральная, д. 84А;
    Почтовый адрес: 220006, г. Минск, а/я 133
    тел. 8-029-922-54-08 (Velcom), 8-033-902-27-84 (МТС)

  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 августа 2014 10:02

    Такая же ерунда с ИП Курсевич Сергей Анатольевич - оплатил по безналу 09.07.2014 Телевизор LG 47LN613V Стоимость с НДС, руб.
    7 560 000 - обещал поставить в пятницу (оплата была в среду). До сих пор ничего нет. Телефоны отключены
    Поставщик:
    Индивидуальный предприниматель Курсевич Сергей Анатольевич
    Р/С: 3013802390013 в отд. №525 ОАО Белинвестбанк», г .Минск, ул. Маяковского, д. 16а, код 739
    УНП: 191348737
    Юридический адрес: 223016, Минский р-н,
    д. Королищевичи, ул. Центральная, д. 84А;
    Почтовый адрес: 220006, г. Минск, а/я 133
    тел. 8-029-922-54-08 (Velcom), 8-033-902-27-84 (МТС)

    Добавлено спустя 12 минут 1 секунда

    У меня вопрос: подавать заяву в милицию, или в Хоз суд?. Оплата была проведена организацией, т.е. юр.лицом.

  • 11Olga11 Neophyte Poster
    офлайн
    11Olga11 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1317813

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 августа 2014 09:25

    Уважаемые потерпевшие от мошеннических действий ИП Курсевича С.А, просьба обращаться по телефону велком 187 23 38 - это следователь центрального рувд, который ведет это дело. Чем больше будет заявлений, тем быстрее найдут негодяя. Спасибо.

  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 августа 2014 10:03

    следователь по указанному телефону не хочет брать заявление. аргументирует тем, что Курсевича не нашли, поэтому дело не заведено и смысла в заявлении нет; как только его найдут он с нами свяжется. Я ничего не понимаю, это он не хочет портить показатели (типа висяк) или что?.У кого есть какие предложения или мнения...Что делать дальше?

  • 204080x1 Neophyte Poster
    офлайн
    204080x1 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1340555

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 20 августа 2014 18:08

    Мне следак сказал тоже самое , мой адвокат говорит что пока его не найдут в заяве смысла нет ,
    всё равно у него имущества нет и описывать нечего , и вообще он может тоже сказать что мол его кинули и типа "извиняйте"
    буду "вазмещать"

  • 111bbbb Junior Member
    офлайн
    111bbbb Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1263337

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 августа 2014 19:51

    +1 пострадавший. Подавал заявление еще в июне, в возбуждении было отказано.... На тот момент он был еще на связи.... и был приглашен в участок- покаялся, и продолжал дальше мошенничать. Спасибо нашей милиции!

  • Yurasb Member
    офлайн
    Yurasb Member

    258

    18 лет на сайте
    пользователь #47121

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 10 сентября 2014 11:22

    12.06.2014 Оплатил Курсевичу по безналу за смартфоны. До сих пор ни денег ни поставки. На телефоны не отвечает. Заявление пока не подавали. В телефонной беседе, сказал, что его поставщик разбился в аварии и поэтому нам ничего не поставили. Как бы его подвели. Но цена была подозрительна заманчива. Думаю обращаться в налоговую сперва.

  • klimoffgod Junior Member
    офлайн
    klimoffgod Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #371290

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 15 сентября 2014 16:19

    Звонил следователю, он рассказывал какие-то сказки что собирается в брест его ловить (WTF ? ), по приезду наберёт, не набрал, через неделю позвонили с дфр - спросили какое я отношение имею к ип курасевичу , сказал что он меня кинул, что я звонил следователю, что он уехал в брест и т.д. , на что мне сказали - "какой брест ? зачем его искать, он здесь по минску ходит и никуда не прячется ", наверно пытались какого-то сообщника найти, когда поняли что я обычный потерпевший, потеряли интерес, сказали "мы перезвоним и пропали за следователем..." В общем никто его и никак не ищет, как обычно.... :(

  • Salor Neophyte Poster
    офлайн
    Salor Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #315735

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 сентября 2014 10:01

    klimoffgod, вы бы еще курсевичу позвонили и сказали, что его поехать в Брест менты брать.
    зачем сразу через форум?

  • Serchep Neophyte Poster
    офлайн
    Serchep Neophyte Poster

    10

    16 лет на сайте
    пользователь #126841

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 17 ноября 2014 17:12

    может есть какая новая инфа о деле Курсевича?

    Добавлено спустя 24 секунды

    Нашли его?

  • 111bbbb Junior Member
    офлайн
    111bbbb Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1263337

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 декабря 2014 19:42 Редактировалось 111bbbb, 1 раз.

    Уважаемые потерпевшие!!! Давайте обращаться в прокуратуру, так как никаких новостей по делу нет и не будет, если не предпримем никаких действий !! Или у кого есть?! Надо писать совместное заявление, по одному нас не воспринимают...

    Добавлено спустя 51 секунда

    Давайте шевелиться!!!!!

  • 111bbbb Junior Member
    офлайн
    111bbbb Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1263337

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 декабря 2014 21:48
  • Штормио Member
    офлайн
    Штормио Member

    335

    17 лет на сайте
    пользователь #82915

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 26 декабря 2014 15:51

    Если органы не будут работать по мошенникам - организуем расплату по-старому. К сожалению обманутых - ничего не вернется, ровно как и сами мошенники.

    Тут быдло-ведро КПТ-8, но оно прячется...
  • Pleasurka Member
    офлайн
    Pleasurka Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #184500

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 8 января 2015 19:43

    Острожно Buyicoins.com (байкоинс) негативный отрицательный отзыв.
    Привет, хочу рассказать о негативном опыте покупки товаров на buyincoins.com. Имя у многих на слуху. Выбор там не большой, в основном аксессуары для электроники. И отзывов положительных вроде не мало. Уже и сама успела сделать пару заказов. Но, как говорится, все хорошо, пока все хорошо. В третий раз вместо моего заказа 18$ прислали какую-то неизвестную невероятную ерунду, я даже не знаю как ее пользоваться и для чего она. Стоимостью ( нашла потом на сайте) порядка 9$. В тот же день отправила им на сайт письмо с указанием их ошибки, подробными фотографиями и комментариями. Думала все, никуда уже не отвертишься, вот же доказательства. Фиг вам!!! Может они претворялись, делали это очень искусно. Более нудных, некомпетентных и путающих людей еще не встречала. Я человек терпеливый и лаконичный, но просто сил не хватает с такими иметь дела. Тут понеслось – пишу по 3 письма в день с исчерпывающими доказательствами, прилагаю сделанные фото… и так 2 недели! Им все не по чем. Постоянно извиняются, потом начинают путать, писать всякую чепуху, снова извиняются, просят написать на другой адрес. Там начинается тоже самое. Потом извиняются и «наезжают», что это я их хочу обмануть, когда указываю на неоспоримые доказательства их вины - снова извиняются, обещают разобраться и все… молчат! Вижу эффекта нету - пишу еще раз. Ах, ох… извиняются, просят описать свою ситуацию. Потом все стадии сначала: извинения, непонимание, нападение, извинение. Очень тяжелые переговорщики. Через неделю моего прессинга начали торговаться: все как обычно по нарастающей. Сразу вернем 5$, потом 5$ и скидка 5% на следующий заказ. Далее вернем 6 Coins (какие-то их баллы), потом 6$, после 6$ и скидка 5%. Ну вы поняли систему. Каждый раз добавляли сразу +1 Coins от прошлого предложения, потом, когда писала, что их внутренние коинсы мне не нужны, отдавайте деньги, соглашались на настоящие деньги +1$, а потом +1$ и скидка 5%. При чем систематически «забывали» суть моей претензии, я все долго им доказывала, они извинялись и торги продолжались. Так вот нудно, тяжело и беспросветно выбила с них 16$. В итоге из-за их ошибки потеряла 2$, посылка шла 2 месяца, еще и чуть мозг не отсох от их переговоров. Теперь для себя решила ни ногой в их зловещий байкоинс. В общем скажу одно, если придет брак или не то, то готовьтесь, что будут проблемы! Как-то договориться и повлиять на них практически не реально. Покупатель не защищен. Больше никогда не буду там ничего заказывать.‏

    Я б вас послала, да вижу – вы оттуда!
  • CLEPTIC Senior Member
    офлайн
    CLEPTIC Senior Member

    4513

    14 лет на сайте
    пользователь #187350

    Профиль
    Написать сообщение

    4513
    # 9 января 2015 16:44
    Pleasurka:

    прислали какую-то неизвестную невероятную ерунду, я даже не знаю как ее пользоваться и для чего она

    Заинтриговали, что за ерунда? Сам периодически там заказываю, пока всё путем, только одна посылка не пришла пока.

    Как говорят электрики, лучше уж изоляция, чем заземление...
  • Сема Senior Member
    офлайн
    Сема Senior Member

    1379

    19 лет на сайте
    пользователь #19832

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 25 января 2015 21:02 Редактировалось Сема, 1 раз.
    Pleasurka:

    Острожно Buyicoins.com (байкоинс) негативный отрицательный отзыв.
    Привет, хочу рассказать о негативном опыте покупки товаров на buyincoins.com.

    :-)
    еще пострадавшие :-)
    А вы форум коинса не читали? Там много интересного на русском языке.
    Я уже давно там перестал покупать. Ранее покупал много по мелочи. Как и написано - все было хорошо когда тратил мало очень (15-20$). Как только решил купить что-то серьезнее - на протяжении полугода меня кинули три раза, причем это были посылки, что выслали взамен барахла, как и по выше указанной схеме, присланного взамен дорогого. Еще пытались сделать возврат денег за минусом этого барахла :-))) Умно??? :-)))) После долгих руганей и предоставления конкретных ссылок по форумам росии и рб, мне были возвращены деньги! А так - это чистые мошенники.... такие.. умеренные :-) Умернно обманут вас понимая что вы им ниче не сделаете. Именно поэтому оплачиваю все ТОЛЬКО пеЙпалом и никогда на сайтах типа байинкоинс. Алибаба даже под особым вопросом. Спокойнее всего был и остается ибэй. Когда ж люди уже поймут что хороший сервис не бывает дешевым и вещи тоже хорошие не дешевые.

  • arnik83 Neophyte Poster
    офлайн
    arnik83 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #918349

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 февраля 2015 20:39

    Знакомьтесь
    Селезень Николай Николаевич¬
    Управляющий строительных шарашкиных контор ООО «Энсел-Трейд», ООО «Синтезгрупп»
    [censored by Strelka, п.п. 3.5.8]
    Краткая характеристика:
    - с уверенным видом раздает любые обещания налево-направо. С легкостью их не выполняет;
    - умеет «сладко проехать по ушам». Предложить невероятно выгодную и заманчивую сделку или предложение о партнерстве – раз плюнуть;
    - абсолютно беспринципен и наглый;
    - вешает лапшу всем и всегда, заврался настолько что не помнит что, когда и кому говорил;
    -пытается создать впечатление бурно-деятельного человека.
    Хотелось бы привести несколько примеров от результатов деятельности «бизнесмена» Селезня Николая Николаевича:
    1. Десятки украинцев приехали на заработки в Минск, но остались без денег: Пришлось трое суток ночевать на вокзале http://finance.tut. by/news400300.html
    2. многодетная семья, оставшаяся без дома и льготного кредита на его строительство.
    3. http://www.prostroy .by/comment/reply/25381/95254
    4. большое количество кинутых строителей и подсобников.
    и т.д.
    [censored]
    В ближайшее время, по уже известным фактам, правоохранительными органами РБ будет дана правовая оценка действиям Селезня Н.Н. Прошу лиц, пострадавших от деятельности управляющего Селезня Николая Николаевича сообщить в ЛС желательно с указанием номера телефона.
    Нужно пресечь безнаказанность поступков данного индивида. Он должен понести заслуженное наказание за все свои выходки и наплевательское отношение к людям.

  • vallcool Junior Member
    офлайн
    vallcool Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #411534

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 марта 2015 10:59

    Я тоже пострадала от ИП Курсевич С.А. Оплатили телевизор по безналу и всё ищи свищи! Сначала кормил завтраками,потом что фура промокла отправили обратно,а потом телефон был на голосовом ящике! Подавали в суд...выйграли, а толку?! В понедельник к следователю вызывают!