Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1011

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1011
    # 20 февраля 2014 14:23

    Уважаемые пользователи!
    Данная ветка создана для централизованного информирования и поиска потерпевших от недобросовестных предпринимателей/граждан.
    Если вы пострадали от действий какого-то продавца и ищите потерпевших для дальнейших судебных разбирательств - эта ветка для вас.
    Внимание! Правила темы:

    В теме публикуются сообщения только от потерпевшего лица (не от третьих лиц) с предоставлением доказательств. Голословные обвинения/сомнительные доказательства/недостаточные доказательства - подобные посты будут удалятся.

    Сообщение должно содержать как минимум:
    - информацию об организации или ИП, подозреваемых в обмане;
    - суть конфликта;
    - доказательства нечестного поведения .

    Пострадавший обязан по требованию Администрации сайта предоставлять необходимые данные для подтверждения правдивости ситуации. Документы, содержащие личные данные пострадавшего могут быть предоставлены посредством e-mail без публикации в теме.

    Тема носит исключительно информативный характер! Урегулированием спорных вопросов занимаются соответствующие государственные инстанции.
    Не забывайте пользоваться поиском внутри данной ветки, если вы являетесь потерпевшим. Возможно, вас уже кто-то ищет.

  • Autotrucking Neophyte Poster
    офлайн
    Autotrucking Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1296027

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 9 сентября 2015 14:24

    Ищем пострадавших от ООО Юнлэ
    220113, Беларусь, Минская область, Минск, Мележа, 1-734
    УНП 191622359 ОКПО 37580914
    Р/с 3012087700009 в ЗАО «БелсвиссБанк»,
    г.Минск, пр.Победителей 23 корп.3, код 175
    Факс: +375172802664, тел: +375172873407, +375293714444
    e-mail: unle2012@bk.ru
    директор Ахмед Чырагович Абдуллаев

    подробнее в нашей теме Юнлэ

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • olgessa Senior Member
    офлайн
    olgessa Senior Member

    1136

    19 лет на сайте
    пользователь #28693

    Профиль
    Написать сообщение

    1136
    # 16 октября 2015 18:48 Редактировалось olgessa, 1 раз.

    Падший Ангел, да!
    Разбираюсь уже больше двух месяцев с курсами SMART. Отправила дочку поучиться. В результате курсы так и не состоялись. За информацию на диске - копия захудалой книжки, которую можно купить за копейки - зачли первый взнос 400 т.р. Договор просто мастерски составлен, мелкими буквами прописано, что В ТЕЧЕНИЕ ГОДА!!! они могут формировать группу. На сайте реклама не соответствует действительности.
    У меня на связи уже с десяток человек, которые доверились рекламе, невнимательно прочитав Договор. И ждут курсов месяцами... И предоплату вернуть не могут.

    Мечтать не вредно, мечты сбываются:)
  • aleksbry Member
    офлайн
    aleksbry Member

    128

    9 лет на сайте
    пользователь #1611491

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 октября 2015 15:27 Редактировалось aleksbry, 2 раз(а).

    123

  • gorodko58 Junior Member
    офлайн
    gorodko58 Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #517671

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 12 ноября 2015 20:27
    arnik83:

    Знакомьтесь
    Селезень Николай Николаевич¬
    Управляющий строительных шарашкиных контор ООО «Энсел-Трейд», ООО «Синтезгрупп»
    [censored by Strelka, п.п. 3.5.8]
    Краткая характеристика:
    - с уверенным видом раздает любые обещания налево-направо. С легкостью их не выполняет;
    - умеет «сладко проехать по ушам». Предложить невероятно выгодную и заманчивую сделку или предложение о партнерстве – раз плюнуть;
    - абсолютно беспринципен и наглый;
    - вешает лапшу всем и всегда, заврался настолько что не помнит что, когда и кому говорил;
    -пытается создать впечатление бурно-деятельного человека.
    Хотелось бы привести несколько примеров от результатов деятельности «бизнесмена» Селезня Николая Николаевича:
    1. Десятки украинцев приехали на заработки в Минск, но остались без денег: Пришлось трое суток ночевать на вокзале http://finance.tut. by/news400300.html
    2. многодетная семья, оставшаяся без дома и льготного кредита на его строительство.
    3. http://www.prostroy .by/comment/reply/25381/95254
    4. большое количество кинутых строителей и подсобников.
    и т.д.
    [censored]
    В ближайшее время, по уже известным фактам, правоохранительными органами РБ будет дана правовая оценка действиям Селезня Н.Н. Прошу лиц, пострадавших от деятельности управляющего Селезня Николая Николаевича сообщить в ЛС желательно с указанием номера телефона.
    Нужно пресечь безнаказанность поступков данного индивида. Он должен понести заслуженное наказание за все свои выходки и наплевательское отношение к людям.

    Мы тоже пострадали от деятельности данного товарища.

  • 1537852 Neophyte Poster
    офлайн
    1537852 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1537852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 декабря 2015 11:16

    Здравствуйте! Мы тоже пострадали от этой шарашкиной конторы,купили блоки,но так их в глаза и не увидели.....ни денег,ни блоков.Подали у себя в суд,но он не явился.Сейчас ждем что будет в первомайском суде,на суд и туда он не явился!!!!!Как теперь вернуть свои деньги (((

  • 1537852 Neophyte Poster
    офлайн
    1537852 Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1537852

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2015 22:35

    Что слышно про Селезня Н.Н?его хоть ищут?или это никому ненадо?

  • ryhk Neophyte Poster
    офлайн
    ryhk Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1649601

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 января 2016 18:51 Редактировалось ryhk, 1 раз.
    1537852:

    Что слышно про Селезня Н.Н?его хоть ищут?или это никому ненадо?

    http://vk.com/id200050688
    Этот что-ли?

  • Longview Junior Member
    офлайн
    Longview Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #224893

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 2 февраля 2016 01:28
    ryhk:

    1537852:

    Что слышно про Селезня Н.Н?его хоть ищут?или это никому ненадо?

    http://vk.com/id200050688
    Этот что-ли?

    Да. Также пострадал от него и ООО"Синтезгрупп"

  • aleko20 Junior Member
    офлайн
    aleko20 Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74975

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 февраля 2016 09:30

    Отзовитесь все, кто пострадал от ООО "Статекс" (или "Статэкс";) в Минске.
    Занимались они (а может быть и сейчас занимаются, возможно под новой вывеской) ремонтом мобильников, планшетов и прочей электроники.
    5 января сдал им в ремонт свой мобильник в подземном переходе на Метро "Партизанская" (на входе в "Остров чистоты" - направо вниз).
    За семь рабочих дней обещали сделать диагностику, а далее по желанию - ремонт.
    До 18 января никто мне не позвонил. С 18-го января пробовал дозвониться до них - все телефоны недоступны,
    соседняя точка в подземном переходе говорит, что фирма закрылась и никто не появлялся. На дверях точки объявление, что мастерская закрыта по техническим причинам.
    Неделю пытался связаться с фирмой, в том числе с учредителями - бесполезно.
    22-го января подал заявление в Заводское РУВД (причем, я был не первый). После этого через несколько дней мне позвонил типа директор - Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..(до этого не отвечал ни на один звонок) и обещал вернуть телефон (я думаю, эвонил в присутствии следователя).
    Затем все мои звонки ему заканчивались обещаниями, потом - отказ или недоступность телефона.
    Запомните имена учредителей этой конторы:
    Юнчиц Алексей Федорович 28.07.1983 г.р..
    его брат Юнчиц Андрей Федорович,
    Мазуленя Анатолий Иванович 02.08.1968 г.р.,
    а также Никита (фамилию не знаю, с его слов давно отошел от дел, но в интернете засвечен в связи со "Статексом";).
    Упаси Вас бог связаться с этой "фирмой" или с её учредителями.
    Пообщавшись с ними и с Заводским РУВД, я потерял (как говорил О.Бендер) веру в человечество, а также в наши "правоохранительные" органы. 06.02.2016 получил официальный ответ из Заводского РУВД об отказе в возбуждении дела, дословно :
    "в данном факте состав преступления не усматривается".
    По информации из ответа из Заводского РУВД у ООО "Статекс" было 16 мастерских (или приемных пунктов) по городу, а юридический адрес и действительная мастерская - ул.Притыцкого.97.
    Отзовитесь в личку все «залетевшие» также как и я, напишем коллективное заявление в прокуратуру, суд или куда еще. Все-таки надеюсь на какое-то правосудие в нашей стране.
    Как говорил Жеглов: «Вор должен сидеть в тюрьме!».
    А если же действительно, как считают органы, "в данном факте состав преступления не усматривается", то это реальная схема узаконенного отъема имущества у населения.
    С чем всех и поздравляю!!!

  • Wulst Junior Member
    офлайн
    Wulst Junior Member

    66

    8 лет на сайте
    пользователь #1712535

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 февраля 2016 00:20
    Longview:

    ryhk:

    1537852:

    Что слышно про Селезня Н.Н?его хоть ищут?или это никому ненадо?

    http://vk.com/id200050688
    Этот что-ли?

    Да. Также пострадал от него и ООО"Синтезгрупп"

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 февраля 2016 22:47

    ИП Маленький Александр Александрович

    На онлайнере под ником dance

    Регулярно заходит на этот сайт и дает такие объявления

    Также есть объявления по изготовлению мебели.

    Заказал у него шкаф по договору, отдал частично предоплату, остальное после выполнения заказа.

    Уже почти 2 недели кормит завтраками и придумывает отговорки.

    Теперь не отвечает на звонки.

    Будем обращаться в милицию и суд. Кто еще пострадал от мошенника, просьба написать, чем больше заявлений, тем больше дадут ему срок.

  • pau_lin Junior Member
    офлайн
    pau_lin Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #221213

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 27 июля 2016 16:44

    Друзья, откликнитесь, пожалуйста, может здесь есть кто еще пострадал от мошенника Селицкий Константин Юрьевич.

    Сам он из города Смолевичи. Его компания Белпожинвест. Раньше были другие компании.

    Я оплатил человеку материалы по электрике, оплатил работы по электрике, а так же оплатил материалы по сантехнике. В итоге он электрику мне делал месяца три и неправильно, почти все я переделал. А материалы по сантехнике и отоплению я так и не увидел. Это 49млн по старым деньгам. В милиции мне сказали , что на него уже возбуждалось уголовное дело по статье машенничество в 2009 году, а так же он раз сидел за подделку доккментов. Но для возбуждения нового уголовного дела нужны еще люди. Я двоих таких нашел. Они напишут заявления. Еще двое отказываются идти. С одним еще не смог встретиться.
    Отзовитесь. 80295099068

  • 1922769 Neophyte Poster
    офлайн
    1922769 Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #1922769

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 сентября 2016 15:04 Редактировалось 1922769, 3 раз(а).

    ОСТОРОЖНО! ХАЛТУРЩИК ПЛИТОЧНИК Михаил (имя может быть не настоящее, ник МЕНТАЛИСТ, учетная запись на онлайнере № 181102восемь), его тел. +375255001924 : http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18320245

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 10 октября 2016 09:45
    1744loozer:

    19 мая на онлайнере в магазине Скайнет заказал стиралку под заказ через 2 недели обещали привезти( в договоре написано 20дней),но попросили пред оплату 2млн под договор.на следующий день как и договаривались приехал домой парень с договором я отдал деньги( об этом в договоре сказано). есть печать и т.д.
    договор составлен от ЗАО" сварга" карпов.а.а.
    сегодня телефоны не работают,по адресу указанному в договоре такая контора не числится ( сам сегодня ездил -1й твёрдый переулок7) и там же сказали,что я не первый кто ими интересуется...
    в общем развод. вот и "сэкономил " 40$...
    знаю уже,что сам лохонулся ,прошу не сыпать соль на рану .жена ходила в опорняк ,там сказали идти в суд на Семашко.
    не имею возможности ( да и умения) выкладывать фото,простите! и не удаляйте пост из за этого ,пожалуйста! как доказательство могу ммс с фото договора отправить( кому надо)/
    никогда не платите вперед !

    Советую всем, в своей квартире установить обычный автомобильный регистратор, с функцией автоматического
    включения при появлении движущегося объекта. Такой регистратор всегда поможет опознать Вам всех входящих
    или выходящих в или из Вашей квартиры. Таким способом я поймал лохотронщика, который устанавливал левый
    спутниковый интернет.

  • zurk Junior Member
    офлайн
    zurk Junior Member

    53

    15 лет на сайте
    пользователь #161331

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 17 октября 2016 23:01 Редактировалось zurk, 1 раз.

    удалите плиз

  • zurk798 Junior Member
    офлайн
    zurk798 Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #161332

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 октября 2016 23:06

    Ищу постарадавших от деятельности двух граждан: Бучнев Вадим Романович и Кажан Татьяна Николаевна.
    Работали под следующими юридическими лицами: ИП Бучнев В.Р., в данный момент осуществляют деятельность от ООО Ауросус.
    От их имени осуществлял деятельность интернет-магазин fintshop.com (fintshop.by)
    Кто как-либо пострадал, пишите в лс.

  • wafers Neophyte Poster
    офлайн
    wafers Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #645936

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 марта 2017 08:58

    Ищу пострадавших от деятельности ООО КрафтКад, директор Зеленый Алексей Павлович. Зеленый А. П. заключил договор на строительство сруба из профилированного бруса, берет наличными авансовый платеж близкий по величине полной стоимости реализации проекта. В итоге деньги присвоил себе, к строительству объекта не приступил. Ведется расследование в РУВД советского района и Ленинского района Г. Минска. По факту мошеннической схемы. Тел. 375291969606

  • hungry_wolf Junior Member
    офлайн
    hungry_wolf Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #547087

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 июня 2017 16:26 Редактировалось hungry_wolf, 4 раз(а).

    По этому пользователью онлайнера интересует информация:
    https://profile.onliner.by/user/1821053

    Он же Арай Михаелян. Продает автомобили, делает ремонты автомобилей, продает запчасти, особенно к бмв Е30, Если вы пострадали от его действий, обращайтесь через личные сообщения.

  • kolega71 Junior Member
    офлайн
    kolega71 Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #599827

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 6 октября 2017 08:37 Редактировалось kolega71, 1 раз.

    никогда не связывайтесь с хитрым и алчным ш

  • 2224751 Neophyte Poster
    офлайн
    2224751 Neophyte Poster

    29

    6 лет на сайте
    пользователь #2224751

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 9 ноября 2017 00:57

    Ищем пострадавших от товарищей, которые продают готовый бизнес якобы полностью легальный,
    сайты с/х техники и теплиц. А также пострадавших от покупки самих товаров с подобных сайтов (теплицы, садовая техника, перфораторы, генераторы, компрессоры,газонокосилки, мотоблоки и т.п.).

    Второе направление - автотовары (чехлы/автоковрики и т.п.). Тоже разыскиваются пострадавшие! Срочно!

    Товарищи размещали объявления на онлайнере и других сайтах.