Ответить
  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 20 февраля 2014 09:14 Редактировалось vladbrat, 8 раз(а).
    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛОГО ДОМА №9А ПО УЛИЦЕ ТОЛБУХИНА
    УНП 192496338;
    Юридический адрес: 220012, г. Минск, ул. Толбухина 9А, пом. 92;
    Контактные данные: тел./факс +375-17-300-26-88, e mail: tc9a@[censored];
    Банковские реквизиты: р/с 3015174609015 в ЦБУ №702 ОАО «БПС-Сбербанк», код банка 369.

    Председатель
    Бухгалтер Приемные дни ПН. ЧТ. 18.00-20.00
    Паспортист Приемные дни ЧТ. 18.00-20.00

    ИНФОРМАЦИЯ
    1.Взрослая поликлиника №34 ул. Кульман,22 тел. справки 2373577
    2.Детская поликлиника №19 пр-т. Независимости, 119 тел. 2801621, 2800391
    3. Школа обращаться в отд. образования тел.2802647
    4. Детсад обращаться в РОНО

  • e2104 Neophyte Poster
    офлайн
    e2104 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #825769

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 ноября 2015 12:14

    Добрый день! хочу уточнить у председателя или бухгалтера по вопросу начисления коммуналки. за однушку в сентябре 295т, в октябре 435т. впечатляет!!!! а расчета в ящике и не увидела!. спасибо, если проясните формирование сумм. или укажите телефон бухгалтера.

  • spleshka Junior Member
    офлайн
    spleshka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #252804

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 ноября 2015 15:16

    Присоединяюсь к предыдущему вопросу. У меня тоже суммы достаточно большие - за октябрь больше миллиона получилось, а мы ещё даже не заселились (и строители не работают). Проясните, пожалуйста, или подскажите кому позвонить для уточнений. Спасибо.

  • 1602051 Neophyte Poster
    офлайн
    1602051 Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1602051

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 ноября 2015 18:07

    Лифты не работают и нет понимания почему и когда начнут.

    По квартире, особых вопросов не было. Был подтек над окном (в комнате с окнами на Мержинского), но проблема не очень серьезная, поговорили со строителями - все устранили.

  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 14 ноября 2015 20:40 Редактировалось vladbrat, 1 раз.
    e2104:

    Добрый день! хочу уточнить у председателя или бухгалтера по вопросу начисления коммуналки. за однушку в сентябре 295т, в октябре 435т. впечатляет!!!! а расчета в ящике и не увидела!. спасибо, если проясните формирование сумм. или укажите телефон бухгалтера.

    До Вашей прописки действуют тарифы, обеспечивающие полное возмещение экономически обоснованных затрат.

  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 ноября 2015 19:05 Редактировалось vladbrat, 3 раз(а).

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    БОЛЬШОЙ ЛИФТ ЗАПУСТИЛИ.

    1. СОБСТВЕННИКАМ ОБЕСПЕЧИТЬ КОНТРОЛЬ ЗАГРУЗКИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ
    2. ВО ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ВЫГРУЗКИ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА ЗАКРЫВАТЬ ДВЕРНЫЕ ПРОЕМЫ КАРТОНОМ, ЧТОБЫ МУСОР НЕ СЫПАЛСЯ В ДВЕРНЫЕ ЩЕЛИ.
    3. ПРОИЗВЕСТИ УБОРКУ ЛИФТОВОГО ПОМЕЩЕНИЯ ПОСЛЕ СЕБЯ.
    4. ВЫМЕТАТЬ КАБИНУ ЛИФТА ТОЛЬКО НА 1-М ЭТАЖЕ

    НАПОМИНАЮ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ПРОВЕТРИВАТЬ СВОЮ КВАРТИРУ ЧЕРЕЗ ОБЩИЙ ТАМБУР.
    СЕГОДНЯ ЛИЧНО НАБЛЮДАЛ КАК ЭТО ДЕЛАЕТ КВ.№9

    НЕУЖЕЛИ ТАК СЛОЖНО ПОСЛЕ СЕБЯ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕНИКОМ. ПОСМОТРИТЕ ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ ОБЩИЕ ТАМБУРЫ.
    ПЫЛЬ, ГРЯЗЬ МЕШКИ С МУСОРОМ. НА БАЛКОНАХ БАНКИ С ОКУРКАМИ. СТРОИТЕЛИ ПОСЛЕ РЕМОНТА УЕДУТ, А ВАМ ЖИТЬ.
    ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ ЗАМЕЧАНИЕ, ВЕДЕТЕ СЕБЯ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ ... ЭТО НЕ МОЕ... ЭТО НЕ МЫ..
    ЖКУ МИНСКПРОМСТРОЙ УБОРЩИЦУ НЕ ПРЕДОСТАВИЛ Т.К. ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ УБИРАТЬ ТАКИЕ ТЕРРИТОРИИ ЗА 3МЛ. РУБЛЕЙ.

    ЗАЯВЛЕНИЕ НА КОНТЕЙНЕР 20М.КУБ. СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА ПРИНИМАЮ. ДОСТАВЛЮ КОНТЕЙНЕР ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ.
    ОПЛАТУ ВКЛЮЧУ В ИЗВЕЩЕНИЕ.

  • 14kna Neophyte Poster
    офлайн
    14kna Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #492683

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 23 ноября 2015 13:04

    Уважаемые соседи, кого то еще волнует работа наших лифтов? Сейчас такая ситуация, что нижние этажи (благо можно поднять строит материалы) делают ремонты, верхние этажи ждут включения лифтов, на верхние этажи особо не наносишься, и что мы будем иметь через месяц-другой. Этажей пять-шесть заселяться, возможно с маленькими детьми, и в это время начнут ремонты этажи повыше (надеюсь лифты будут работать). Грязь, шум и ругань между соседями ОБЕСПЕЧЕНА на 100%. Будет выглядеть на враждующие стороны, а нам в этом доме ЖИТЬ, и хотелось бы при встрече с соседями не прятать глаза, а дружить и нормально общаться. А весь вопрос в том, что отдельные квартиры не "прописываются" и считают, что они не должны в этом случае платить за использование лифта) В таком случае нам нужен не председатель, а надзиратель в доме, чтобы считать кто и сколько раз чихнул и чем-то воспользовался. Тогда почему никто на собрании не сказал, что я буду жить без прописки и платить я не буду. Все вспомнили про ЗАКОН, а про СОВЕСТЬ и УВАЖЕНИЕ это как-то не в почете. Я считаю, что платить должны ВСЕ одинаково, содержание дома - это ОБЯЗАННОСТЬ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ, и нечего прикрываться пропиской.

  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    18 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 23 ноября 2015 13:33

    14kna, а когда это собрание было?

    ©
  • 14kna Neophyte Poster
    офлайн
    14kna Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #492683

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 24 ноября 2015 09:40 Редактировалось 14kna, 1 раз.

    Вообще-то было только одно собрание, при участии Минскпромстроя. Больше пока ничего не решали сообща.

  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    18 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 24 ноября 2015 14:43

    14kna, форум (эту ветку) читают 3-4 квартиры со всего дома. Поэтому Ваше обращение не дойдёт до широких масс жильцов дома. По средству коммуникации между соседями большой пробел - к сожалению.
    Нужно думать, как исправить ситуацию и быстро реагировать на проблемные моменты. Вопрос нужно председателю адресовать, рекламировать форум, создавать группу в вайбер или ещё где-то.

    ©
  • spleshka Junior Member
    офлайн
    spleshka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #252804

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 24 ноября 2015 20:24 Редактировалось spleshka, 4 раз(а).

    Я вообще не понимаю политики председателя нашего ТС по поводу лифтов:
    1. Было написано, что лифты включили - приезжал на выходных и в субботу и в воскресенье со строителями - оба раза они не работали.
    2. Причём здесь прописка - я тоже понять не могу. Многие и до конца строительства не пропишутся - нам теперь 1.5 года без лифтов сидеть? Предлагаю просто раскинуть на каждую квартиру по 1/90 от затрат на обслуживание лифтов да и дело с концом - там копейки. Зачем придумывать какие-то сложности с пропиской, размером квартиры и тд? Это решение может принять председатель ТС самостоятельно без собрания жильцов. Хотя и собрание в ближайшем времени нам тоже не помешало бы - уже поднакопилось вопросов.

    Получается достаточно абсурдная ситуация. Квартира приобретена, и мы за неё ежемесячно платим. Председатель ТС тоже есть, работа которого также оплачивается. Но самое нужная вещь в доме - лифты - до сих пор не работает, из-за чего в квартиры на верхних этажах невозможно попасть. Возникает вполне логичный вопрос - а за что мы тогда платим?

    Очень хочется, чтобы меня услышал председатель ТС и наконец начал решать насущные проблемы жильцов. Спасибо за понимание.

  • Mirlean Neophyte Poster
    офлайн
    Mirlean Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1575853

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 ноября 2015 13:31 Редактировалось Mirlean, 4 раз(а).

    Добрый день.

    Я, наоборот, политику председателя полностью поддерживаю. Каждый, кто был в доме, думаю видел, что сейчас происходит на лестничной клетке и лифтовом тамбуре, где-то плитка уже отломана, все в мусоре, и т.д. За порядком следить некому, а строители особо не заинтересованы, не им же здесь жить. Поэтому включить лифты, это значит их сломать (начнут перевозить материалы и на пассажирском лифте и т.д.), и это получатся далеко уже не копейки на обслуживаниве, и сделать еще больший "бардак" в доме.

    На мой взгляд, если уже есть определенный % заселившихся жильцов, кому необходимо пользоваться лифтом, то тогда надо нанимать консьержа, следить за тем, что происходит в доме, и тогда только включить лифты. В идеале надо думать, что нам в этом доме жить и исходить из этого, а не из личных пожеланий, чтобы лифт работал доставить материалы и дальше уже не интересоваться происходящим.

    Как кто-то уже отметил, здесь только несколько жильцов общается, поэтому надо как-то более организованно собираться и обсуждать насущные вопросы, председатель в силу своих возможностей старается следить за порядком в доме, и это на данном этапе хорошо, хотя и понятно, что всегда есть недовольные чем-то жильцы.

  • spleshka Junior Member
    офлайн
    spleshka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #252804

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 25 ноября 2015 15:26 Редактировалось spleshka, 3 раз(а).

    Mirlean, к сожалению, вы неправильно меня поняли. Я с вами полностью согласен по поводу того, что нельзя просто включить лифты и оставить их на разрушение строителям. Однако я написал про то, что есть проблема с лифтами, и эту проблему надо решать. Если для этого сначала надо нанять консьержа - давайте нанимать. Если для этого нужно собрание жильцов - давайте его организовывать. Моё предложение - начать двигаться в направлении решения проблемы с лифтами таким образом, чтобы это всех устроило. Сейчас же всё зависло в воздухе и все ждут, пока всё образуется само собой.

    Также смутило, что озвучилась информация по поводу рабочих лифтов, а потом оказалось, что они были по-тихому отключены, и об этом уже информации уже не было. Из-за этого я попал в нехорошую ситуацию на выходных. Если уже на форуме публикуется важная информация по дому, то она должна публиковаться полностью, а не выборочно. Мне кажется, это было бы логично.

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 26 ноября 2015 15:43
    spleshka:

    Зачем придумывать какие-то сложности с пропиской, размером квартиры и тд?

    а при чем к оплате лифта размер квартиры, на пользование лифтом влияет только кол-во прописанных в ней, в однушке может быть 5 человек, а в трешке один.

  • spleshka Junior Member
    офлайн
    spleshka Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #252804

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 26 ноября 2015 15:54 Редактировалось spleshka, 2 раз(а).
    RexGen:

    а при чем к оплате лифта размер квартиры

    Это председатель ТС говорил, я тоже не знаю причём тут это.

  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 27 ноября 2015 17:05

    ВНИМАНИЕ
    В СВЯЗИ С ПРОВЕДЕНИЕМ РАБОТ ПО ПЕРЕКЛАДКЕ КАНАЛИЗАЦИИ В ПОДВАЛЕ ДОМА
    БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ 5 СТОЯКОВ ГОРЯЧЕЙ И ХОЛОДНОЙ ВОДЫ.
    28.11.2015Г.
    ЛИФТЫ БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ.

  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 28 ноября 2015 11:39 Редактировалось vladbrat, 2 раз(а).

    Результаты вскрытия канализационной системы. Я Вот не могу понять от куда вы такие беретесь. Трубы забиты на 100%. Скоро будем плыть при таком отношении.

  • Mondeovod Neophyte Poster
    офлайн
    Mondeovod Neophyte Poster

    3

    21 год на сайте
    пользователь #5892

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 ноября 2015 17:15

    Не от застройщика наследство ли?

  • 62310 Passat B6 Club
    офлайн
    62310 Passat B6 Club

    1436

    18 лет на сайте
    пользователь #62310

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 30 ноября 2015 09:12

    2 день отключена вода. Что уже случилось?

    ©
  • vladbrat MemberАвтор темы
    офлайн
    vladbrat Member Автор темы

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #219221

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 30 ноября 2015 09:13

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ
    ПРЕДОСТАВИТЬ В ТС ПОКАЗАНИЯ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ПО 2-М СТОЯКАМ

  • -opa Member
    офлайн
    -opa Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #256572

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 1 декабря 2015 08:29
    aspenx:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    e2104:

    Добрый день! хочу уточнить у председателя или бухгалтера по вопросу начисления коммуналки. за однушку в сентябре 295т, в октябре 435т. впечатляет!!!! а расчета в ящике и не увидела!. спасибо, если проясните формирование сумм. или укажите телефон бухгалтера.

    70 штук на однушку нашла, а 400 тысяч на коммуналку нет? все деньги ушли в голые стены. зад остался голым?

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    читаешь обитателей этой супердорогой (непонятно почему, это ж не немига) недвиги. уровень интеллекта просто удручающе низкий. тупые вопросы, такие же тупые с миллионом орфографических ошибок ответы.
    покупать за 100 штук голые стены в спальном районе на падающем рынке, когда за такие бабки уже коттедж с отделкой можно купить. это верх идиотизма. не всегда наличие денег коррелирует с умом.
    и главное всё в шаговой доступности: в трех километрах кинотеатр октябрь, в двух-европейка, совсем рядом памятник ленину.
    что еще надо идиоту для счастья. ну и парк. конечно чтобы в него сходить, нужно обязательно купить рядом с ним квартирку :D

    от души))))