Ответить
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 2 мая 2008 10:21

    Я тоже коллекционирую,начинал BBurago 1:18 Италия, конструкторы, но в связи с переносом производства в китай, приобрел из остатко1 Одну в сборе Италия, и одну в сборе Китай (разница в качестве - заметна). И т.к. по ходу в Китае BBurago делает конструкторы только 1:24, перешел на собранные

    MotorMax 1:18 Китай.

    ЗЫ. Если у кого нить завалялся конструктор BBurago 1:18 Италия BMW Z8, или еще какие нить, договоримся о цене.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 3 мая 2008 10:22

    Z-CV,

    Купера воркс джипи нет в BBurago, Welly, Motormax, Cararama, Maisto, везде токмо Куперы, Куперы S, Кабрио и т.д.

    Видел его только с р\у в масштабе 1:28

  • REPZ Senior Member
    офлайн
    REPZ Senior Member

    1085

    20 лет на сайте
    пользователь #16892

    Профиль
    Написать сообщение

    1085
    # 3 мая 2008 10:33

    люди, вопрос, хотелось бы заиметь себе масштабную модельку своего авто - ford probe 1. особо не задавался этим впросом, но по случаю вот спросил, мот видел кто где,или есть у кого "ненужная" да, и хотелось бы в масштабе 1:43, чтоб на торпеде поместилась без проблем)))

    Перед поездкой помолиться:"79.1.запрещается занимать левые полосы при свободных правых"(с)abw
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25804

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25804
    # 3 мая 2008 11:13

    Мой "гараж" http://1cminsk.at.[censored]/18Cars.html

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 мая 2008 22:54
    REPZ:

    люди, вопрос, хотелось бы заиметь себе масштабную модельку своего авто - ford probe 1. особо не задавался этим впросом, но по случаю вот спросил, мот видел кто где,или есть у кого "ненужная" да, и хотелось бы в масштабе 1:43, чтоб на торпеде поместилась без проблем)))

    Если именно "масштабную модельку", то в Минске это будет удачей. Разве что "Шуко" или "Миничампс" делают, но их в Минске в свободной продаже я никогда не видел. Можно каталог Карарамы полистать... Или обратить взор на инерционные машинки. Но это уже игрушки!

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 мая 2008 22:57

    Тем, кто интересуется, ссылка на российский форум про модели всех масштабов и направлений:

    http://www.rcforum.ru/modules.php?name=Forums

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 мая 2008 23:06

    Для любителей моделей масштаба 1:43 выкладываю пару фото:

    1. БелАЗ-7823 и МАЗ-5429

    2. ГАЗ-М20 "Победа" (мастерская "Херсон-моделс")

    3. ЗиЛ-157 с реактивным двигателем, предназначен для очистки взлетно-посадочной полосы от снега и влаги. ("Саратовская лаборатория минимоделей")

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 17 мая 2008 23:14

    Еще.

    1. МАЗ-504А (мастерская "Ad modum") + ТЦ-4 ("СарЛаб")

    2. Икарус-250 "Интурист" (мастерская "Вектор-моделс")

    Если интересно, могу продолжить. Есть фото моделей (масштаб 1:43) военной техники, строительной, специальной и пр.

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 17 мая 2008 23:24

    Да, и я люблю это дело. Собирал раньit 1:43 советскую технику. Есть порядка 70-и экземпляров.

    И сейчас бы не против, но в Минске вообще перестали продаваться модельки в магазинах и клубе.

    Так что отстал безнадёжно.

    S-Grey

    Соль сыпешь на раны...

    Где взял красотищу такую и почём?

    Может поделишься, где клондайк?

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 18 мая 2008 22:01
    BIGKEBAB:

    Да, и я люблю это дело. Собирал раньit 1:43 советскую технику. Есть порядка 70-и экземпляров.

    И сейчас бы не против, но в Минске вообще перестали продаваться модельки в магазинах и клубе.

    Так что отстал безнадёжно.

    S-Grey

    Соль сыпешь на раны...

    Где взял красотищу такую и почём?

    Может поделишься, где клондайк?

    Да, Минск в этом плане - деревня:( Хорошие модели можно посмотреть только в частных коллекциях. Купить - только через Россию. За хорошие деньги. А что делать?.. Хотя есть и в Минске умельцы, которые делают модели. Вот из последних новинок. Мастерская BY.VOLK. МАЗ-6516А8.

    Вот ссылка на интернет-магазин в Питере.

    http://lomo-avm.net.ru/

    Там можно заказать и получить в Минске с оказией.

    И Бресте:

    http://www.modelmaz.com/index.html

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 мая 2008 21:33 Редактировалось S-Grey, 1 раз.

    У меня есть возможность приобрести в Питере модели (1:43):

    ГАЗ-24

    ГАЗ-69

    ГАЗ-20 Победа "Милиция"

    ВАЗ-2103

    УАЗ-452

    УАЗ-469

    Производитьель "IST". Материал моделей металл.

    Желающие пополнить коллекцию - пишите мне личное сообщение или письмо на och.umelieruchki@mail.ru, но не позднее 26 мая.

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 20 мая 2008 21:36

    Еще фото.

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 23 мая 2008 23:33

    Кхм.. Если никто не против, я продолжу выкладывать фото моделей (если бы не количество просмотов фотографий, я бы подуматл, что тут один:roll:).

    Миничампс:

    Бентли

    Т-34 (обратите внимание на надпись на башне:) )

    МАН-ТГА

    РО-моделс: Мерседес-Бенц Л10000

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 23 мая 2008 23:41

    Еще:

    Руссо-Балт (производителя не знаю)

    ЯГ-6 (Волчанецкий)

    ЗИЛ-118 "Юность" - Скорая помощь (Херсон-моделс)

    УАЗ-Хантер (конверсия GM-Art из УАЗика ф. Бауэр)

    Шевроле-Нива (то же что и предидущая модель)

  • Ca-B Senior Member
    офлайн
    Ca-B Senior Member

    3631

    18 лет на сайте
    пользователь #49966

    Профиль
    Написать сообщение

    3631
    # 25 мая 2008 13:56

    И какие цены в среднем на данные авто?.на картинках смотрятся классно,но как в живую?

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 25 мая 2008 18:11

    Я так понимаю, что Феррари нынче можно купить только Mattel серии Elite?..

    и кто торгует в Минске Bburago - очень нужна их 8C Competizione...

  • navigat3 Neophyte Poster
    офлайн
    navigat3 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #132614

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 мая 2008 22:45

    S-Grey

    На сколько серьёзно и как давно занимаешься моделями?И из Минска ты?

    Клуб по масштабным моделям сейчас в Минске отсутствует.Настоящие коллекционеры варяться в своём котле.Действительно коллекционные модели в магазинах Беларуси отсутсвуют,да и стоят очень дорого для простых любителей.Даже Карарама подорожала.Есть всё в Москве и Питере,но при личном присутствии.Клуб в Москве есть,по вторникам работает.Ну а цены на модели 1/43 начинаются с 20 долларов в клубе(бывает повезёт) и выше.Можно посетить автосалоны в Минске,в некоторых есть модели,но очень дорого.

    Кому интересно,пишите.Кое-что расскажу,покажу.:super:

  • navigat3 Neophyte Poster
    офлайн
    navigat3 Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #132614

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 мая 2008 22:56

    Да,из личных достижений,это 83-и BMW в масштабе 1/43, все модели известных модельных фирм(Auto Art, Minichamps, Schuco и др.),около 40 мерсов и другие марки.

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 мая 2008 23:30
    Ca-B:

    И какие цены в среднем на данные авто?.на картинках смотрятся классно,но как в живую?

    Модели «живьем» выглядят лучше, чем на фото! Особенно, если стоят на твоей полке! : )

    Цены – вопрос интересный.

    1. Самые дешевые у нас – это Бауэр и Карарама (5-7 баксов за модель). Качество моделей нормальное.

    2. Дальше – Агат, Тантал, Элекон. На российских сайтах цена от 8 долларов (210-250 рублей) за модель. Качество не фонтан, особенно, если рядом поставить карараму за 5. Но так как модели русских автомобилей промышленным способом никто не делает, выбирать не приходится.

    3. Отечественные модели начали делать китайцы – ф. IST и VMM по заказу россиян. Качество изготовления хорошее, но копийность части моделей вызывает вопросы. Выпускаются такие модели ограниченной партией 1000-1500 шт., есть номерные с сертификатом. Цена порядка 50 долларов за модель. В эту же ценовую категорию можно отнести и ф. Шуко и Миничампс (грузовики у них, естественно, дороже), но по копийности вопросов нет – хорошие модели.

    4. Дальше идут модели ручной работы. Цена обусловлена в первую очередь именно тем, что это ручная работа, во вторую – тем, что количество таких моделей ограничено и на них всегда спрос больше чем предложение. «Передовики» из мастерских, выпускающих такие модели – украинские Херсон-моделс и Вектор-моделс выпускают 200-250 моделей в месяц (это максимум – большинство мастерских – это 10-100 моделей в месяц) всех наименований из прайса (на вскидку в прайс-листе Вектора в районе 100 позиций). Цены начинаются от 60 долларов за самую простую модель (типа ГАЗ-69) и растут ввысь. На фото ГАЗ-М1 от Херсон-моделс и ЛиАЗ-677Б достались мне в прошлом году за 70 и 180 долларов соответственно.

    5. И в завершение – модели ручной работы, выполненные в повышенной деталировке (возможно по спецзаказу) в единичном экземпляре или очень малом количестве. Например, БелАЗ-75131 за 800 долларов или какие-нибудь буровые установки долларов за 1200-1500. Знаю где продается (лет 7 уже) модель МЗКТ-7907, сделанная в одном экземпляре, за 5000. Никому не нужна? : ))

    Надо отметить, что цены на модели постоянно растут. Сейчас тот же ГАЗ-М1 стоит около 100 долларов, а ЛиАЗ порядка 250. Так что модели ручной работы – неплохое вложение денег.

  • S-Grey Senior Member
    офлайн
    S-Grey Senior Member

    504

    15 лет на сайте
    пользователь #131714

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 26 мая 2008 23:45
    navigat3:

    S-Grey На сколько серьёзно и как давно занимаешься моделями?И из Минска ты?

    Я из Минска. Моделями занимаюсь... со школы, но масштабом 1:43 с 2002 года. Моделизм - хобби, но достаточно серьезное, даже сам кое-что делаю. В коллекции всего три десятка моделей, но зато только ручной работы.

    Минский клуб я, к сожалению, не застал, но знаю некоторых колекционерв, бывших его завсегдатаев.

    Кстати, могу помочь с приобретением моделей через Питер. Не всех и не сразу, но тем не менее, возможность есть.

    зы: Последнее время не покидает мысль, может быть создать белорусский форум коллекционеров моделей? А? Тогда, глядишь, и у нас можно будет какую-нибудь редкость приобрести, общение опять же. А там и до своего клуба недалеко:)