Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    19 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 марта 2017 11:59

    toliksp, ну, в первую очередь, я ожидаю, в наш-то век покупок по картинке в инете, нормальной подачи информации... при которой, видя товар на экране, получаешь полнон о нём представление, а не рекламные взвизги.
    Отсюда и бесконечные форумы, 90% содержимого которых - это попытка компенсировать недоумие описальщиков...
    В кой бы хер не разложить девайс на столе по частям, а рядом - стандартный предмет, хоть кубик 5х5х5см, например.

    Кстати, желание купить цацку за 14$, а не за 140, в немалой степени идёт от невозможности понять, что я за 140 получу. И если выкинуть 14$ мне не жаль, то 140 - уже да.
    А какой-нибудь гарантирОванный мультивар от BORK за 1400 мне не по карману.

    И вот, возвращаять от лирики к конкретике, всё та же просьба к SINBO SCO-5019 владельцам: приложите линеечку или спичечный коробк к кастрюльке )

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    11 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 марта 2017 14:16 Редактировалось LIDIM, 2 раз(а).
    fhr:

    ну, в первую очередь, я ожидаю, в наш-то век покупок по картинке в инете, нормальной подачи информации.

    Уже это должно отговорить от покупки этой Синбо, раз производитель не дает норм информации.

    Не берите самую дешевую модель в линейке производителя.

    По поводу Борк, они косят под премиум, но быть премиумом или только казаться им со своими китайскими изделиями большая разница.

    Советую взять мультиварку при стоимости хотя бы слегка за 100 рублей.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 марта 2017 14:57

    LIDIM, BORK я вспомнил именно потому, что кричат громко )

    Вообще, цель - супчик, крупа до выкипания и иногда кекс-бисквит-хлеб, который требует режима "2x-каша+поддержка_тепла". И я верю в тефлон, если не ковырять его металлом и не скрести в горячем виде пластиком.

    А вот антипригарная керамика... очень напоминает старую добрую советскую эмаль.
    Если бы был выбор, взял бы стальной, без стапиццот слоёв вкладыш-кастрюлю, меня абсолютно устраивает моя noname кастрюля всем, кроме одного: нет автоматики.

    И не хочется вхолостую ехать с линейкой... блмн печёный, если у кого Simbo 5019, заклинаю китайским толстобрюхим богом, снимите реальный объём )

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    11 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 23 марта 2017 17:26

    fhr, тефлон вреден.

    Керамика, не знаю как в Синбо, в панасоник отличная вещь. Например в редмонде антипригарное мне совсем не нравится.

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 29 марта 2017 20:46

    Любви с китайским акцентом не вышло...

    SINBO SCO-5019 приказала жить тысячу лет, так и не сказав "нихао", но издав запах горелой резины при попытке просто согреть стакан воды.

    "Чаша" у ней чуть толще пивной банки. Но не 1 литр, а минимум полтора, что, конечно, плюс, если б не кончина )) Диаметр "чаши" больше высоты. В комплекте стандартная стеклянная крышка с металлическим ободком и дырочкой для пара, и прочая мелочь.
    Наверное, своё дело она бы делала, если б не злая карма ))

    Теперь - попытка №2, какой-нибудь Панасоник, Филипс и т.п.

  • cаныч1970 Junior Member
    офлайн
    cаныч1970 Junior Member

    79

    9 лет на сайте
    пользователь #1547428

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 апреля 2017 18:22

    Как формируются цены? За две гайки в крышку мультиварки редмонд110 + силиконовая прокладка =21$ пипец

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 4 апреля 2017 21:30
    cаныч1970:

    Как формируются цены? За две гайки в крышку мультиварки редмонд110 + силиконовая прокладка =21$ пипец

    общепринятая практика
    фигня для производства может стоить копейки
    но как только эта фигня становиться запчастью, ее цена начинает обрастать всякой логистической нагрузкой - индивидуальная упаковка, склад, учет, подбор, доставка, реализация
    и каждый этап добавляет цену

  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 апреля 2017 08:38 Редактировалось fhr, 1 раз.

    В самом деле, это нормальная практика. Особенно если учестьсуществование огромного количества бизнес-аналитиков, менеджеров, ритэйлеров-реселлеров и прочей бессмысленной шелупони. На собственно товар просто не остаётся ресурсов.
    Я сейчас как раз наблюдаю на живом примере выбор работы господи-прости-бизнес-аналитиком в белорусской аутотсосинговой айт-"компании". Очень красноречиво.

    Отсюда и спектр электрокастрюлек, по разнообразию побивающий теорию мистера Дарвина ))

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 22 апреля 2017 10:36 Редактировалось Bad__Girl, 3 раз(а).
    fhr:

    Дорогие мультидамы и мультигоспода!
    У кого есть недорогая
    SINBO SCO-5019
    Какие у неё размеры чаши? НЕ ВЫЧИТАННЫЕ в инете "1 литр", читать и я умею, а снятые линеечкой или заливкой воды мерным стаканом?
    Я встречаю в отзывах инфо, что на самом деле 1.8-2 литра, если под завязку.
    Это так?

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    (хотелось бы также в нецензурных выражениях добавить, что "эмалированная кастрюля" звучит честнее и точнее, чем "чаша с керамическим покрытием";)

    посмотрите супра...они тоже недорогие, с нормальной чашей и по качеству нормальные (моей уже лет 5 наверное)
    единственное, я бы рекомендовала поискать модель со съемной внутренней крышкой-упрощает жизнь
    по объему...минимум 4л надо брать, потому как если будете варить рассольник или каши молочные, то пена может подняться под самую крышку...а если места будет мало (ведь на кастрюльке не зря мерные линии нанесены), то может варево начать выливаться (а оно надо?)

    SINBO SCO-5019 это рисоварка...оно несколько другое (видела такие в детстве. в ней пироги не пекут и молочные каши не варят. это кастрюля с плиткой). обычно покупалась корейцами непосредственно для варки порции риса на обед. их русские даже для дачи не брали

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • fhr Member
    офлайн
    fhr Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #298450

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 23 апреля 2017 21:32

    Bad_girl, возможно, Supra будет неплоха, у меня их пылесос без проблем три года.

    Но я всё больше склоняюсь к тому, что автокастрюлю надо покупать, пощупав руками - слишком много нюансов. Ну или довериться бренду и выбрать параметры с запасом.

    а SINBO... если б она крупу варила и суп кипятила, всё было бы ОК. Даже с учётом того, что она грела корпус сильнее, чем содержимое ))

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 апреля 2017 19:11 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).
    fhr:

    а SINBO... если б она крупу варила и суп кипятила, всё было бы ОК. Даже с учётом того, что она грела корпус сильнее, чем содержимое ))

    прикол мульти не в варке супа.
    каша молочная-поставил и забыл (не убегает. не знаю почему, но для меня это ЧУДО)
    суп-почти нет пара (это не кастрюля с обычной крышкой), как рисоварка. и что плюс для меня...я все сразу забрасываю...а продукты не перевариваются. не знаю почему так.
    пароварка! поскольку крышка сидит плотно, то можно и паровых котлеток штук 6-7 забацать или манты сварить
    термос! кашку вечером сваришь, а утром она еще чуть теплая (без подогрева. не горячая...но и не холодная)
    пирог можно испечь (в рисоварке не получится)
    подогрев... сделал тот же суп, поставил на подогрев...и он теплый стоит. реально теплый.

    т.е. если любить есть готовить, то мультя незаменима. лично я спокойно могу жить без плиты, но без мульти не могу. уж больно удобная штука. она не заменит духовку... но... это маст хэв )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 27 апреля 2017 16:11

    чет смотрю панасоник по моделям ..совсем притух

  • Iteracia0 Neophyte Poster
    офлайн
    Iteracia0 Neophyte Poster

    17

    6 лет на сайте
    пользователь #2192447

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 апреля 2017 17:01

    Подскажите, какую мультиварку можно подарить на юбилей пожилому человеку? Так, чтоб разобрался, только основное. Начал смотреть, но я тут вообще 0

  • makemakes Neophyte Poster
    офлайн
    makemakes Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2210281

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 мая 2017 16:03

    Пользовалась мультиваркой 2 года, сносила ее в ремонт 2 раза и продала уже нерабочую. Дяденька купил ради хорошей чаши. Поигралась и хватит. Теперь готовлю по старинке на плите и на костре. Хотя готовить действительно нравилось. Каша, плов, выпечка, йогурт, овощи и рыба на пару выходили хорошо. 1-й раз очень боялась печь пирог, но выхода не было, так как моя стандартная духовка не пропекала середину. Из мульти пироги просто КЛАСС. Но ее постоянные глюки надоели. Не берите BRAND 502. Не думаю, что они стали лучше.

  • Экспериментатор Senior Member
    офлайн
    Экспериментатор Senior Member

    556

    12 лет на сайте
    пользователь #458821

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 мая 2017 00:13

    makemakes, так зачем покупать откровенное г@вно?! :-?
    вы изначально взяли вещь, которая годится только или студентам в общагу (не жалко угробить) или чисто на попробовать - надо оно в доме или нет. Сами признали, что вещь нужна и вам нравился результат - так возьмите теперь нормальный бренд и экономьте время и силы :rotate:

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 10 мая 2017 00:57

    камрады! кто нибудь сталкивался с ремонтом мульти STEBA ? что то как то отзывы по сервисным центрам пугают. а главное, верю этим отзывам :weep: .

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 июня 2017 10:09 Редактировалось Arpie, 1 раз.

    Режим "молочная каша", немного воды, молока, овсянки, сахара, соли и масла.
    Это брак конкретного экземпляра мультиварки либо я что-то делаю не так???

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 2 июня 2017 14:44
    Arpie:

    Режим "молочная каша", немного воды, молока, овсянки, сахара, соли и масла.
    Это брак конкретного экземпляра мультиварки либо я что-то делаю не так???

    объем?
    я в мультю молочки больше 1л не заливаю

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Arpie Member
    офлайн
    Arpie Member

    432

    17 лет на сайте
    пользователь #66982

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 2 июня 2017 16:00
    Bad girl:

    объем?
    я в мультю молочки больше 1л не заливаю

    литр-полтора

  • ksu1953 Senior Member
    офлайн
    ksu1953 Senior Member

    573

    10 лет на сайте
    пользователь #819492

    Профиль
    Написать сообщение

    573
    # 2 июня 2017 16:50

    Еще важна жирность молока.
    3,2% и выше - молоко "сбегает".
    Для молочных каш хорошо ставить тарелку для приготовления на пару (входит в комплект поставки).