Ответить
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 12 апреля 2009 18:47

    MOHCTPiK, После такой поездки никакой Амстердам не нужен будет, если подсчитать время на все пересадки, дополнительные платы лоукосту, и прочий комфорт.

    Уж проще сесть на автобус, и через каких-то 30 с чем-то часов - бац - и ты в амстере.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35588

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 12 апреля 2009 20:21

    E2-E4, я по русски написал - 7 евро - это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО с налогами? Ну в плане с обычным багажем типо ручной... Минск-Рига - в 22-00 из минска, 10 утра из риги, 15-00 из Weeze - в 18-30 ты на месте, по местному времени... Итого - около 19 часов... Думаю правда, что с Weeze можно и раньше уехать, ежели на поезде...

    Ну для кого как, но для меня сомнительно за 130 евро - вроде столько стоит билет ехать 30 часов на автобусе... Какой уж тут бац и в амстере? :) Ехать и ехать... :).

    ЗЫ. По поводу 7 евро - лежат у меня такие билеты уже - чуть менее 7 евро в 1 сторону со всеми налогами... хз - вроде не должны больше ничего брать :).

    Никогда не слишком.
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 7 сентября 2009 22:57

    если кому интересно недорого приехать в Амстердам, могу посоветовать Ecolines, Минск-Варшава-Амстердам - 28 часов ехать, 100$.

  • dimoska Panasonic Club
    офлайн
    dimoska Panasonic Club

    2842

    20 лет на сайте
    пользователь #15274

    Профиль
    Написать сообщение

    2842
    # 8 сентября 2009 09:22

    Сейчас прямой авиарейс дешевле ж/д выходит.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 8 сентября 2009 21:46

    Есть еще такой вариант, как ночным поездом City Night Line из Варшавы за 49 или 59 евро. Разница в цене - из-за того, в каком купе спать, В 4-местном - 59 евро, в 6-местном - 49 евро. Резервирование билета и постель - уже в этой цене. Идет каждый день, из Варшавы в 17.55, в Амстердаме - утром в 10.29. Главное - билеты беруться заранее (поляки любят за такую цену ездить). К поезду есть еще вариант прицепного вагона Амстердам-Москва. Но, чтобы совсем дешево, можно самому добираться до Варшавы. Как вариант (с пересадками): ночной поезд Минск-Брест (16980 бел.рублей), потом Брест-Тересполь (7950 бел руб), потом Тересполь-Варшава (41 злотый). Итого Минск-Варшава ок. 15 евро.

    Тогда, Минск-Амстердам цена минимум: 64 евро. Поездом.

    Вариант проверен лично, на Базеле, билет покупался в Германии, в обычной кассе на вокзале (в принципе, любом), за 49 евро (цена билета одинаковая, не зависимо от пункта назначения). В принципе, комфорта в 6-местном купе предостаточно, тем более когда оно заполнено всего наполовину. На Амстердам и Базель из Варшавы идет один и тот же поезд, только разные вагоны, которые расцепляются где-то в районе Дюссельдорфа, после чего часть поезда идет на Амстердам, другая - на Базель.

    Инфа по City Night Line есть на http://www.bahn.de .

    Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук... Все время ночным поездом. Типа круиза по Европе такого, за символическую плату, получится (назад - опять через Варшаву).

    Расписание вот тут:

    http://www.bahn.de/nachtzugreise/view/mdb/nachtzugreise/reiseinfo ... _05_09.pdf

    (Варшава-Амстердам: стр.30-31)

    Да, еще: знакомый в этом году просто приехал в Варшаву и купил билет в день отправления, за 59 (за 49 уже не было).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 10 сентября 2009 17:15
    DieHard:

    если кому интересно недорого приехать в Амстердам, могу посоветовать Ecolines, Минск-Варшава-Амстердам - 28 часов ехать, 100$.

    У меня знакомые им ехали недавно - всего двое суток в разной степени убитости автобусах - и они уже в Амстердаме! Сказка!

    oppa, почитал, ужас а не поездочка.

    Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук

    Вранье.

    Пока что Белавия - наименьшее из зол.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 11 сентября 2009 00:43
    E2-E4:

    oppa, почитал, ужас а не поездочка.

    Из Варшавы - милое дело. Лег, встал - и дома. Проще, чем самолетом. До Варшавы - точно так же, если деньги карман жмут (прямых поездов из Минска хватает). И уж точно на несколько порядков удобнее, чем автобусом (зарекся еще ездить этим видом транспорта).

    Кстати, из Амстердама потом можно за те же 49 евро съездить в Милан или Цюрих, в Мюнхен, или в Иннсбрук

    Вранье.

    Такое же вранье, как и сказка про то, что земля круглая. На сайт лучше сходите или давайте лучше я вам билетик за 49 евро куплю. Куда только надо?

    Пока что Белавия - наименьшее из зол.

    ВРАНЬЕ, ВРАНЬЕ и еще раз ВРАНЬЕ.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 11 сентября 2009 01:27 Редактировалось Deniz, 1 раз.

    oppa, Просто есть люди, которым любая пересадка, любая покупка билета с ходу и тп - офигенный стресс.. а стыковка в аэропорту более 3х часов смерти подобна. ну и еще денег многа и нужно просто тупо доехать. Я вот проехал немного вильнюс-варшава-прага-вена с пересадками и без трансграничных дорогих билетов - это сказка, никакие автобусы или беспересадочные вагоны и близко не стояли. но.. это для молодых душою -)

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

    587

    19 лет на сайте
    пользователь #21975

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 11 сентября 2009 01:28

    Собственно всё уже сказано: хотите долго, муторно, но дешево - вам на автобус или поезд. Быстро - авиа (Belavia, Czech Airlines, Air Baltic).

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 11 сентября 2009 09:29

    На сайт лучше сходите или давайте лучше я вам билетик за 49 евро куплю. Куда только надо?

    Мне надо Амстердам-Милан на выходные, туда-назад. Расскажите куда идти, что нажимать, чтобы вписаться в 49 эуро.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • AM Senior Member
    офлайн
    AM Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #7086

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 11 сентября 2009 11:55

    А у Райанов ближайший хаб кстати где, в Эйндховене?

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 сентября 2009 10:26

    как вариант еще в Шарлеруа есть у них хаб. тоже недалеко.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7627

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7627
    # 20 сентября 2009 20:07
    E2-E4:

    Мне надо Амстердам-Милан на выходные, туда-назад. Расскажите куда идти, что нажимать, чтобы вписаться в 49 эуро.

    Как вариант: Идете в любую немецкую кассу при вокзале и покупаете, только заранее, если на выходные хотите, продавать начинают за полгода, насколько я знаю. На выходные, естественно, и выкупают билеты в первую очередь. Я лично сделал так: пришел в немецую кассу за пару недель и купил билет из Варшавы на четверг, ибо на пятницу-субботу-воскресение-понедельник все билеты по 49 или 59 евро были уже проданы, в наличие на эти дни были только билеты по нормальной цене, что-то порядка 180 евро, а на четверг - пожалуста, бери за 49 евро (что я и сделал). А еще двумя неделями раньше были в остатке билеты и на пятницу и на понедельник по такой же цене (узнавал)... Другие варианты покупки (через интернет или через того же знакомого в Германии) - настолько же реальны, просто сам ими не пользовался, мне проще было самому в кассу по дороге на работу забежать. В конце-концов, кассирша в немецкой кассе при продаже вам билета заходит на тот же самый сайт и с него же узнает о наличие или отсутствии билета на то или иное число. Цена билета "Амстердам-Милан" (равно как и всех других вариатнов по ссылке выше) - 49 евро (минимальная), расписание - в ссылке, на странице 8. Ничего кроме этих 49 евро не платил, резервирование и постель уже входили в эту сумму.

    PS: поезда - немецкие, билеты - немецкие, проводники - немцы (это - то, что я заметил).

    Удачи!

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • kazachok Senior Member
    офлайн
    kazachok Senior Member

    875

    15 лет на сайте
    пользователь #160513

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 22 сентября 2009 17:02
    (ommy:

    S-35 :

    Кто-нибудь ездил в Амстердам на автомобиле? В Голландии платные дороги или нет, и вообще какие "подводные камни"?

    бесплатные, "камней" не наблюдал, ну разве что пробки с 7 до 10 и с 16 до 19 вокруг амстера по будням, бесплатную парковку в амстере проблематично найти

    бесплатные. ноу проблем. и очень хорошо освещены.(мы там ночью были и пробок не было)

    все мы герои фильмов про войну или про первый полет на Луну
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 26 апреля 2010 23:18

    кто последний раз летал Amsterdam-Minsk, как сервис, самолеты, нормально сейчас?

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 27 апреля 2010 10:46

    DieHard, Белавия? Все ок.

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • DieHard Senior Member
    офлайн
    DieHard Senior Member

    1819

    19 лет на сайте
    пользователь #31731

    Профиль
    Написать сообщение

    1819
    # 28 апреля 2010 23:01
    E2-E4:

    DieHard, Белавия? Все ок.

    да Белавиа. В мае полечу, проверю, если не отпишусь, не летайте))

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 10 мая 2010 12:37

    DieHard, ждем как слетал, живой ли :)

  • 21975 Senior Member
    офлайн
    21975 Senior Member

    587

    19 лет на сайте
    пользователь #21975

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 23 мая 2010 15:44

    Да все нормально с Белавиа, не волнуйтесь вы так ) Кстати в августе в Амстере будет парад парусников, раз в 5 лет проводиться http://sail2010.nl/ (надеюсь администрация ссылку не покоцает).

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 24 мая 2010 11:40

    КТО ПОДСКАЖЕТ, на каком сайте можно глянуть билеты на поезд/автобус из Амстера в Германию?