Ответить
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 25 февраля 2014 15:16

    Форд фиеста 88 год ,1.1 бенз, белый, 1000$ . Из воспоминаний (кроме траходрома)- убитая тормозная система. Распухшие тормозные шланги "работали" в одном направлении и колодки постоянно терли. Красные потрескавшиеся тормозные диски, оборванные накладки задних тормозов, которые лечились кувалдометром и ключом на 30 с метровой трубой. Как-же было классно, когда я всё это заменил на новое. Проблемы с карбюратором- помню разбирал прямо на перекрестке в белой майке и промывал жиклёры. В багажнике был склад инструмента, всякие баночки с растворителями, колонки 25 ас-128, ключи всех калибров. Три раза перекрашивалась. Через 2 года (около 120 000 км) была обменена на компьютер.

  • Khudalei.s Junior Member
    офлайн
    Khudalei.s Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #1098527

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 25 февраля 2014 22:52

    Вот это и есть кайф первой, дешевой машины! Ты её и любишь и убивать вроде не жалко!

    Лучше один раз сделать хорошо, чем десять плохо!
  • arjonathan Member
    офлайн
    arjonathan Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #97900

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 25 февраля 2014 23:14

    VolksWagen Transporter 1986 г.в. (T2) 1.6D (от гольфа), шел 2006-й год. Ласточка, до сих пор бегает по просторам нашей краины, в прошлом году даже фоточка с камеры пришла :)

  • explod Linux Team
    офлайн
    explod Linux Team

    1470

    16 лет на сайте
    пользователь #95326

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 25 февраля 2014 23:34

    audi v8 4.2 90 г.в. апарат отличный...сейчас бы опять взял бы такую, да нет живых уже (((

    пункт правил 2.7
  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 25 февраля 2014 23:43
    explod:

    audi v8 4.2 90 г.в. апарат отличный...сейчас бы опять взял бы такую, да нет живых уже (((

    Есть, правда с 3,6 :) у механика моего.
    А аппарат хорошшшшш)

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • arjonathan Member
    офлайн
    arjonathan Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #97900

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 февраля 2014 00:40
    explod:

    audi v8 4.2 90 г.в. апарат отличный...сейчас бы опять взял бы такую, да нет живых уже (((

    С тех времен пару галлонов бензина припрятал или просто долбаеб? :)

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 26 февраля 2014 07:18
    arjonathan:

    С тех времен пару галлонов бензина припрятал или просто долбаеб?

    Не ровняйте всех на себя, кто-то умеет зарабатывать деньги и тратить их с удовольствием.

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • arjonathan Member
    офлайн
    arjonathan Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #97900

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 26 февраля 2014 11:21
    pashnat:

    arjonathan:

    С тех времен пару галлонов бензина припрятал или просто долбаеб?

    Не ровняйте всех на себя, кто-то умеет зарабатывать деньги и тратить их с удовольствием.

    Я хорошо зарабатываю, но это глупо кормить 4.2 90-го года, примерно то же что и просто спалить деньги.

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    19 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 26 февраля 2014 11:45

    arjonathan, видно недостаточно :D

    Богатая Жизнь Она Другая. Иначе бы не ценились раритетные вещи, ведь современные гораздо функциональнее/экономичнее и т.д. Каждому свое.

    А развешивание ярлыков, не зная человека, да даже и зная... как бы это по-мягче... не говорит о достаточном уровне воспитания и культуры. И это никак не связано с

    arjonathan:

    Я хорошо зарабатываю

    ;)

    всегда найдется тот, кто умнее, культурнее, образованнее, богаче... не слишком сложно для Вас это понять?

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 26 февраля 2014 12:25

    Opel Astra 1.4(60 л.с.) 1993г - седан - точь в точь как первые опеля ГАИ минска - покупал в 2002(3) годах - точно и не вспомню - цвет морской волны был
    Машинка очень комфортная и недорогая в содержании - из ремонтов было - тросик спидометра \ коммутатор \ датчик Холла.
    Расход город - до 8 литров - трасса 7
    И ещё - у этой модификации невероятно крепкие бампера были ... что передний что задний ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • stuntman_mike Junior Member
    офлайн
    stuntman_mike Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #916296

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 26 февраля 2014 13:22 Редактировалось stuntman_mike, 2 раз(а).

    Первым был KIA Pro Cee'd 2008, остались только приятные воспоминания. Сразу же после покупки поменял рейку, гремела.
    Обслуживал на KIA Боровой, все делал по регламенту, проблем не было. Во время евро-тура застучала левая стойка, в Праге поменяли и до момента продажи авто ничего не беспокоило.

  • red_rider Junior Member
    офлайн
    red_rider Junior Member

    32

    13 лет на сайте
    пользователь #379908

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2014 15:34

    Первой была сеат ибица 1993 года 1.2 инжектор типа с "поршевским" мотором....ухххх.... резвая и экономичная авто , двигатель всегда выручал меня , но вот кузов полное "г" за 2 года сгнил... купил за 1200 а продал за 600 , да и то это для отдыха на море пошли))) а воспоминания как и чуть выше - траходром ... маленьки , при маленький траходром)))

  • vin0678 Member
    офлайн
    vin0678 Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #210083

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 26 февраля 2014 16:31 Редактировалось vin0678, 2 раз(а).
    Усипуси:

    мой первый авто был куплен в 2006 году за 1850$ мазда 626 2.0i инжектор бензин!!1986 год!максимальная комплектация!!!только хорошие воспоминания об авто!!!пробег был на ней к тому моменту 290000тыс.км +я наездил еще 160000 тыс.км очень надежный был аппарат,кроме масла,ремней и колодок за все время ничего не поменял.....работала как часы....продал 2009 году)))

    +100500 но гниют не по детски, японский опель (была в седане, 2,0 карбюратор, 1983 года, из функций работало все). Два раза переваривал днище и пороги, но зараза на сварных швах гнить начинала.

    Были:
    Запорожец 969 (40л.с. 1986, не ушастый),
    фиат уно (не помню, наверно 1986, 1,6 5 дверей)
    шкода фелиция ( рейстал, 1996, 1,3 5 дверей)
    мазда 626 (2,0Б 1983 седан)
    форд сиерра (2,0 1986 седан) самый прикольный и геморройный (порвать два тросика одновременно нужно уметь, сцепление и капота)
    киа сепфия (седан, 1997 1,5) самая классная!!! но гниет...
    киа рио (хачбек, 1,3, 2004) тупая и прожорливая скатина :) со своими капризами
    опель омега (седан, 2,5 ТД, 1998) карабль, но сильно гнить начел (задние арки и двери)

  • Rainbow_Rising Member
    офлайн
    Rainbow_Rising Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #536122

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 февраля 2014 18:32

    Эххх)))) Сильно не гнобите,если что )) 5 лет назад был куплен это винрарный Вольво 745. С 2,4 литровой рядной дизельной 6-ой. Год выпуска 1986. Куплен у гаражного дяди Васи,который за ней смотрел. Жена,когда узнала что хочу купить, сказала,что если ей не нужен кирпич на колёсах))))),но когда увидела состояние -- согласилась. Сейчас ездит в ней с удовольствием. Атмо дизелёк -- реально слабоват для передвижения по городу,в серьёз подумываю впихнуть 2,4 ТДИ + скоростной мостот Вольво 940 последних годов. Тормоза все дисковые и очень цепкие. На дальнее расстояние -- без проблем: 1000 км в одну сторону от Минска до морского терминала в Гдыне (Польша),чтобы попасть на паром в Швецию -- как с куста. Пришлось,правда,заночевать там же в порту. Сложили спинки заднего дивана,получили ровный пол,на котором без проблем легли спать во весь рост. И так,4 поезки в Швецию и обратно. Не скоростная,поэтому без проблем всегда стараюсь занимать правую полосу движения и пропускаю спешунов,до сих пор корона не упала)))). Думаю,менять будем тоже на Вольво или СААБ если что.... Ну и пару фоток заценить.

    Прокатились мы на ней на её историческую родину -- город Гётеборг,Швеция. С обязательным посещением музея Вольво))...

    ... и посетили одну из западных точек Швеции -- о. Марстранд

    Ну как то так...)))

  • ivansamii2012 Senior Member
    офлайн
    ivansamii2012 Senior Member

    3374

    12 лет на сайте
    пользователь #571399

    Профиль
    Написать сообщение

    3374
    # 26 февраля 2014 18:40

    Rainbow_Rising машинка ничаво.но уж больно старая по годам...но,исходя из состояния,многие могут Вам позавидовать :super:

  • Dolmetscher Senior Member
    офлайн
    Dolmetscher Senior Member

    13937

    13 лет на сайте
    пользователь #315889

    Профиль
    Написать сообщение

    13937
    # 26 февраля 2014 18:44

    красивый шведский танк) классная штука

    Warum soll ich mir für 100 Euro neue Schuhe kaufen? Ich kaufe mir für 10 Euro eine Brechstange und knacke einen Roter-Kreuz-Container.
  • geniy8106 Member
    офлайн
    geniy8106 Member

    117

    12 лет на сайте
    пользователь #478462

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 26 февраля 2014 21:12 Редактировалось geniy8106, 3 раз(а).

    Ауди 80(бочка! тогда так называли) 87г.в. куплен в 96г.,отцовский, но т.к. отец не разбирался в иностранной технике(до этого в семье был жигуль), то авто перешел ко мне и с мануалом в руках и словами "а, пох*й" самостоятельно изучил и на практике освоил все узлы и агрегаты на собственном "студенческом" кошельке...скажу одно: постоянно что-то летело в подвеске(может детали были "литовскими", не знаю), кузов был без проблем, но уже давал о себе знать(для меня не самое важное) и, в конце концов(опять же все расходники менял своевременно, но выбор на то время не особо был), попригорали кольца и пришлось самостоятельно делать двигатель,ибо спецов в нашем "сяле" не было...два раза менял бензонасос(оба раза покупал новые), постоянно сыпались и лязгали опорные подшипники передних стоек. В салоне тесно и "надуто", багажника практически нет(в последствии, увлекшись автозвуком, там только саб помещался), на дороге - как крыло самолета, чем больше скорость, тем больше колеса отрываются от земли и еще куча мелочей в эксплуатации и особенно в ремонте(практически всегда не откручивались или тупо ломались болты), которые оставили неприятный "осадок".
    Конечно же сам факт, что я - студент и могу пофорсить у себя в "колхозе" на то время(повторюсь в 98г) перевешивало все недостатки...Вот только больше Ауди для меня не существует, а теперяшние цены на эти авто, вызывают недоумение - ЗА ЧТО ЛЮДИ ПЛАТЯТ ТАКИЕ ДЕНЬГИ?
    Так сложилось, что в последствии работал на СТО и cамыми частыми клиентами были владельцы этих самых Ауди и VW(может потому, что их большинство?)
    Я же из собственных убеждений и отзывов других владельцев, следующим автомобилем выбрал Сивик, а потом Аккорд и вот от этих авто самые положительные впечатления. Если что-то заменил, то можно забыть об этом узле навсегда! (Аккорд был 7 лет и повторно менять , вышедшую со строя деталь, не приходилось!!! (расходники не в счет)) Теперь у меня Тибурон - радуют цены и выбор, в остальном время покажет...
    Всем удачи на дорогах!!!

  • dlloin Member
    офлайн
    dlloin Member

    202

    11 лет на сайте
    пользователь #724797

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 27 февраля 2014 09:56

    Рено Меган 1997 1.6 8v седан
    + мотор
    - кузов, проводка, подвеска!!!
    кадый раз выкидывал что нить новое!!! )))
    передергивает от Рено!!!

  • aliaksandr1993 Neophyte Poster
    офлайн
    aliaksandr1993 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #663684

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 февраля 2014 18:09

    Mazda 626 1993год , 1.8 i , 105 л.с,
    Купил, 2,5 месяца без каких либо проблем, а потом......)) уже 2 года ездит она на мне!!!!)))

  • eclair Junior Member
    офлайн
    eclair Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #931626

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 февраля 2014 19:55 Редактировалось eclair, 1 раз.

    Сеат, Кордоба. 1996, 1,6 бенз, моно. Движка гольфовская, надёжная и простая.
    Мамина первая машина за 6 лет в её руках проехала 30 тыс, а потом... год ездила машинка, курьером. Омывайки на день, масло менять раз в месяц, пробеги не менее 100 км за 8 часов. 4 дтп, пробито днище было под конец. Одометр отщёлкнулся на 0 и ещё 40 000 проехал у нас после этого. Не любила она влажность, троила и приходилось свечи менять раз в месяц, провода и т.д. Она была такой любимой!
    Поменяли мы нашу синюю красотку на РОВЭЭР 99 г.в., 2.0 дизель. НО! оно хотело нас убить. Кривая, салон висит, не все болты на колёсах, бринчит глушак.
    Заменили турбину (пошла в разнос), потом и двигатель после инциндента с ГРМ, с чистой душой избавились. Отдали колхознику с дормовым топливом.
    Теперь Мазда, 626, 97 гв. 1,8. 16 клапанов.
    Сопливят кольца, но она любимая. Будем делать пулю.