• TILO MemberАвтор темы
    офлайн
    TILO Member Автор темы

    141

    23 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 4 января 2002 05:01

    Хочу подключить роуминг. Обязательно ли на Велкоме требуют предоплату в 250000 или можно ограничиться 100000БРБ? Кто пользовался этой услугой в Москве, что может сказать (качество, каким оператором московским лучше пользоваться и тп)? Как СМС в роуминге входящие бесплатны? Спасибо за ответы.

    I hate law
  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 4 января 2002 08:49

    Все зависит от того, на какое время ты собираешься открывать роуминг. Если на несколько дней - предоплата меньше. Если на месяц или больше - предоплата больше.

  • Wall Member
    офлайн
    Wall Member

    118

    23 года на сайте
    пользователь #80

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 января 2002 09:59

    Как показал опыт, можно ограничиться абсолютно любой суммой. Я обычно поступаю следующим образом- пишу заявление на заведомо больший срок, чем реально планирую пробыть за бугром, когда мадам говорит, что денег на счету маловато и надо внести предоплату, ответ простой: "Я буду выезжать на два - три дня, точную дату не знаю, перед отъездом заплачу на почте" Все.

    Проблем не возникает, открывают всегда, а т.к роуминговый счет приходит примерно через 3-6 дней после разговоров и плюс еще 2-3 дня на раскачку Велкома, то неделю можно пользоваться телефоном за бугром имея на счету 10-20 тыс. Один недостаток- платить в итоге придется. Но это при условии выезда на небольшой срок, зная примерный срок прибывания и стоимость разговоров, всегда можно расчитать, скока манисов тебе надо.

    В Москве обычно пользуюсь МТС, у них покрытие побольше.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 6 января 2002 01:05

    Приходишь, пишешь заявление, когда тебе называют астрономическую сумму - уверенно говори "Нет проблем, иду в кассу". Они врубают роуминг, а ты кладешь на счет сколько считаешь нужным. В России входящий стоит ~1300, исходящий в BY ~2400, местный ~850-950 руб. У МТС покрытие больше, но у Пчелайна чуть дешевле местные звонки. Карточка Би+ стоит 5 долларов (5 долларов на счете), живет неделю. Без Московской регистрации тебе либо не продадут, либо попросят еще пятерку сверху. Тариф Би+ исх-0.12$, входящий с моб бесплатно, остальные входящие 0.29$

    Орлы не охотятся на мух!
  • TILO MemberАвтор темы
    офлайн
    TILO Member Автор темы

    141

    23 года на сайте
    пользователь #314

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 января 2002 04:42

    Билайновская карта у меня есть (би+ ДРАЙВ). Но тут одно НО. Исходящие международные с Би+ стоят 1.40$/мин, это ну никак не сравниться с входящим из дома, мне проще послать СМС, чтобы мне перезвонили, да и когда приезжаешь поездом в 6.30, а карточку предоплаты в прошлый раз не купил, а в это время ты ее негде не купишь, то и позвонить не можешь ни домой, ни встречающим, а тут хоть дорогая, но связь, которая всегда с тобой :smile: И еще, некоторым людям лучше думать, что я в Минске(ну или где-то в Беларуси :smile: тут роуминг сами понимаете... :smile: ) Да и в Москве 2 трубки с собой таскать планирую: одну билайновскую для местных исходящих и роуминговую велкомовскую для входящих из дома, тяжеловато, но дешево :smile: .

    То есть как я понял, что наличие 100000 на счету правдами и неправдами для роуминга достаточно ? :smile:

    Кстати, насчет 20000 на счету, а больше я там никогда и не держу, в субботу зайдешь на почту, 20 кинешь, зачем Велкому много денег давать, он их может использовать, а процентов-то тебе за пользование денежными средствами не платит , а как же учетная ставка НБ, а статья 366 ГК? Ой как нечестно все, в банке за вклад проценты платят, а тут не понятно за что каждый месяц смс приходит и просят какую непонятную сумму отдать...

    I hate law
  • ravych Junior Member
    офлайн
    ravych Junior Member

    99

    22 года на сайте
    пользователь #922

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 7 января 2002 14:46

    Не знаю, что у вас у всех за проблемы с включением роуминга, но я пришел в "Фокус", написал заявление типа "прошу включить международный роуминг", отдал девочке, она его скинула по факсу на Велком... и ВСЕ! И никакой предоплаты, ничего! Роуминг теперь работает со всеми странами и на всю жизнь :smile: Так что велком на "Велком" :lol:

    Abandon all hope...
  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 7 января 2002 15:16

    On 2002-01-07 15:46, ravych написал:

    Не знаю, что у вас у всех за проблемы с включением роуминга, но я пришел в "Фокус", написал заявление типа "прошу включить международный роуминг", отдал девочке, она его скинула по факсу на Велком... и ВСЕ! И никакой предоплаты, ничего! Роуминг теперь работает со всеми странами и на всю жизнь :smile: Так что велком на "Велком" :lol:

    НАХОДЧИВЫЙ, тока все так делают!

    можно и не через фокус

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)