Ответить
  • TrubadurRick Neophyte Poster
    офлайн
    TrubadurRick Neophyte Poster

    28

    6 лет на сайте
    пользователь #2216593

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 июня 2017 12:12

    donnik73, один вид чего стоит. Может конкретно вам не повезло?

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 8 июня 2017 12:31

    в основном вопрос к _ZingeR_, но может другие тоже подскажут - где сейчас можно купить самую простую дешевую гриль сковороду (что-то типа советской) и что она из себя будет представлять? нужна вторая чтоб-не-жалко в добавок к моей навороченной-дорогой

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 июня 2017 12:43

    alexey_k91, в короне. 40 рублей. эмалированная (бежевая) снаружи, рабочая поверхность обычная, воронёная. цельнолитая ручка

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 июня 2017 13:19

    alexey_k91, вот такую по осени брал в Короне Техно https://www.moyo.ua/skovoroda-hril-iz-chuhuna-23-5sm-lamart-lt1064/195560.html

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 8 июня 2017 13:25

    alexey_k91, если не горит прям здесь и сейчас, икеевская вполне нормальная

    всех не спасти
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 июня 2017 13:35
    russo_turisto:

    alexey_k91, вот такую по осени брал в Короне Техно https://www.moyo.ua/skovoroda-hril-iz-chuhuna-23-5sm-lamart-lt1064/195560.html

    ага, я именно про неё

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    vikarika, эта?

    на вид люминивая, а не чугунная

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    и соответственно, тефлоновая. для стейка ябнебрал

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 8 июня 2017 15:10
    alexey_k91:

    в основном вопрос к _ZingeR_, но может другие тоже подскажут - где сейчас можно купить самую простую дешевую гриль сковороду (что-то типа советской) и что она из себя будет представлять? нужна вторая чтоб-не-жалко в добавок к моей навороченной-дорогой

    критично именно гриль, ребристая?
    Если нет - в любой короне посмотрите чугунные сковороды Биол с чапельником (вкручивается, а не классический захват).
    Взял 26см - шикардос. Ребристые тупо не понимаю.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 июня 2017 15:17
    Farmazonne:

    Ребристые тупо не понимаю.

    эстетический момент :)
    (сеточку рисовать, с понтом угольный гриль)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 8 июня 2017 15:48
    _ZingeR_:

    Farmazonne:

    Ребристые тупо не понимаю.

    эстетический момент :)
    (сеточку рисовать, с понтом угольный гриль)

    тогда надо брать угольный гриль :-?

  • vikarika Senior Member
    офлайн
    vikarika Senior Member

    2315

    10 лет на сайте
    пользователь #858198

    Профиль
    Написать сообщение

    2315
    # 8 июня 2017 15:55 Редактировалось vikarika, 1 раз.

    кажется

    _ZingeR_:

    на вид люминивая, а не чугунная
    Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд
    и соответственно, тефлоновая. для стейка ябнебрал

    _ZingeR_, не берите :-? я её не навязываю, тем более у человека крутая сковорода уже есть
    как раз пробовала пару недель назад стейк, готовил на такой, человек непосредственно работник общепита, все отлично.
    удобная, легкая, бюджетная, была куплена без ожиданий, порадовала, вот собственно и все

    всех не спасти
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 8 июня 2017 16:10

    всем спасибо за ответы!

    да, ребра именно для эстетики)

    а то я временно без сковороды, а прекрасное мясо под стейк лежит и требует быть приготовленным. Нужна замена на пару-тройку недель

    кст, нашел бюджетный зерновой миратор (не стейки, но куски вполне по форме могут быть под стейк) - удивительно мраморные, будто это рибай, а стоят в разы дешевле

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 июня 2017 17:50

    alexey_k91, 4 куска в длинной упаковке, рублей 30 за кило?

    Сковороду алюминевую с тефлоном - ни в коем случае!!!!!!!!!!

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 июня 2017 18:01
    Pyzir:

    Стейк от Мираторт, наверное, космос стоит?

    Оно знаете как... если в гости приезжают 6 друзей с супругами, нужно 14 стейков, это в корона замок 350 руб за стриплойны от мираторг небольшие выходит.
    Почти цена Tefal Optigrill. Они кстати XL размер сделали, за раз думаю 6-8 стриплойнов влезет. Но вкусно получается, когда они свободно лежат, т.е. 4 за раз как раз сделать можно.

    Хотел обсудить кто на какие тарелки сервирует и как их подогреваете? (решение от Miele знаю). Кинуть на холодную тарелку = испортить, будете жевать холодное мясо.
    Вкусно на деревянной доске, но хотелось бы мыть в посудомойке.

  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    15 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 8 июня 2017 18:03
    alexey_k91:

    в основном вопрос к _ZingeR_, но может другие тоже подскажут - где сейчас можно купить самую простую дешевую гриль сковороду (что-то типа советской) и что она из себя будет представлять? нужна вторая чтоб-не-жалко в добавок к моей навороченной-дорогой

    Брал эту http://konstructor.by/internet-magazin/product/35726804
    Раньше их в Слуцке делали, сейчас в Орше. Качеством доволен.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 июня 2017 18:10
    Farmazonne:

    -=KazLo=-:

    В е-доставке Евроопта на удивление годная и недорогая говядина оказалась. Был настроен очень скептически, Medium rare оказалась очень мягкой и нежной и вкус приятный. Из приправ добавил смесь 5 перцев от Santa Maria и соль Santa Maria. Tefal Optigrill и смазал сливочным маслом как дожарилось.
    ]

    А вне упаковки фото? Готового продукта?

    А что там фотографировать то, снаружи красивые полоски, внутри правильно прожарен. 5 перцев от Santa maria очень вывозят любую говядину по вкусу

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 8 июня 2017 18:33
    vikarika:

    кажется

    я другую модель нагуглил. та явно люминевая с тефлоном
    а эта чугун, да. распространённый дизайн
    в короне кстати похожая тоже есть, и даже дешевле чем та что я рекомендовал. но там рёбра какие-то не такие и вся тоньше... в общем, мне эмалированная гораздо больше понравилась

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 9 июня 2017 13:47
    -=KazLo=-:

    Хотел обсудить кто на какие тарелки сервирует и как их подогреваете?

    Я подогреваю только одну тарелку, на которую кладу стейки после сковороды, чтобы они полежали под фольгой минут 5-10. Чтобы подогреть брызгаю рукой теплую воду из-под крана и ставлю на 40 секунд в микроволновку. Потом вытираю насухо бумажным полотенцем.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • pups_ik Senior Member
    офлайн
    pups_ik Senior Member

    9520

    16 лет на сайте
    пользователь #117338

    Профиль
    Написать сообщение

    9520
    # 9 июня 2017 15:04
    alexey_k91:

    в основном вопрос к _ZingeR_, но может другие тоже подскажут - где сейчас можно купить самую простую дешевую гриль сковороду (что-то типа советской) и что она из себя будет представлять? нужна вторая чтоб-не-жалко в добавок к моей навороченной-дорогой

    я покупала в магазине Foroom со съемной ручкой что-то около 30 рублей была в марте

    Все классно))
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 9 июня 2017 20:30 Редактировалось alexey_k91, 1 раз.
    pups ik:

    я покупала в магазине Foroom со съемной ручкой что-то около 30 рублей была в марте

    смотрел на сайте магазина, единственная гриль за 130, в самих магазинах не был

    по итогу купил эту

    _ZingeR_:

    alexey_k91, в короне. 40 рублей. эмалированная (бежевая) снаружи, рабочая поверхность обычная, воронёная. цельнолитая ручка

    тяжелая! хоть и маленькая, но весит как моя вдвое большая гриль сковорода

    _ZingeR_:

    в короне кстати похожая тоже есть, и даже дешевле чем та что я рекомендовал. но там рёбра какие-то не такие и вся тоньше...

    и эту тоже видел - она в торговом зале с продуктами, и других моделей там нет. Жуткое г на вид, все новые уже ободраные, в руках невесомая, рифление выступает на миллиметр, да и материал - алюминий с покрытием.

    Даром что чугунная той же марки - но вещь! Сразу же ее обкатал - разогревается до очень высокой температуры, явно выше, чем моя большая сковорода гриль не из чугуна.

    попробовал такой бюджетный, но тоже зерновой мираторг

    никогда раньше его не брал, но попались отличные мраморные куски, по форме и толщине более чем подходящие на стейк

    поскольку это ни разу не рибай и не топблейд, да и в целом не стейк, а скорее толстая заготовка под отбивную, решил поэкспериментировать с маринадом - по этому рецепту друже - ссылка
    петрушка, чеснок, базилик, лимон, соль-перец, барбекюшная смесь перцев santa maria и оливковое масло. От себя добавил еще сушеный розмарин.

    Маринад на аромат и вкус шикарный, понравился.

    Обжарка по минуте с каждой стороны + 3 минуты в духовке на 170 гр.

    Результат на вкус очень понравился, и мясо вкусное, и маринад чувствуется. По мягкости не особо мягкое, премиум-отрубы намного впереди, но к примеру, это получше стейка из мираторговского яблочка.

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    russo_turisto:

    alexey_k91, 4 куска в длинной упаковке, рублей 30 за кило?

    эти уже не успел взять, хотя они были) Но мясо, которое на фото выше, в те же деньги - 15 за полкило. В эти же деньги взял шницель (аналогично попались толстые и мраморные куски - под стейк само то), а еще большой цельный килограммовый кусок, вроде мякоть бедра, но тоже мраморная - даже дешевле, вроде 25 за кило.

    -=KazLo=-:

    Хотел обсудить кто на какие тарелки сервирует и как их подогреваете? (решение от Miele знаю). Кинуть на холодную тарелку = испортить, будете жевать холодное мясо.
    Вкусно на деревянной доске,

    у меня либо обычная тарелка с подушкой из рукколы

    либо доска (постил пару страниц назад), как подаются бургеры в пабах - с выемками под соусы и под мясо. Постил ее пару страниц назад

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 9 июня 2017 23:42
    alexey_k91:

    и эту тоже видел - она в торговом зале с продуктами, и других моделей там нет. Жуткое г на вид, все новые уже ободраные, в руках невесомая, рифление выступает на миллиметр, да и материал - алюминий с покрытием.

    не. аллюминиевые я бы и не упоминал. там ещё была парочка чугунных, в частности - со складной ручкой.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.