Ответить
  • fable999 Senior Member
    офлайн
    fable999 Senior Member

    1263

    14 лет на сайте
    пользователь #198773

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 30 апреля 2017 18:21

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 мая 2017 14:47)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 30 апреля 2017 20:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 мая 2017 14:48)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 30 апреля 2017 22:42 Редактировалось Yuracx, 6 раз(а).
    fable999:

    Господи кого ты строишь из себя? Золотая молодежь бл*, понтов больше чем мозгов.
    Только матрас за 150р на онлайнере продает уже 200 дней. Позорище.

    fable999, уже за 130 )))) и б/у шный.. наверное не хватает на кило иберийской свинины, фото которой он выкладывал..а может не хватает на стейк мираторговский..

    это кстати круто - 1 матрас за 4 стейка.. эдакий потенциальный любитель апельсинов :lol: :lol:

    З.ы. user1948426, сразу отвечу на Ваш очередной ожидаемый высер - читайте мою подпись в профиле ))))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 мая 2017 14:26)
    Основание: 3.5.17

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • 107542 Member
    офлайн
    107542 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #107542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 мая 2017 01:06

    почитал последние пропущенные 10 страниц. Не хочу прерывать словесные батлы, но хочу добавить про "ресторан на дому", ранее спрашивали.
    Из купленных 4х упаковок все мясо жесткое. есть конечно можно, но "тает" это точно не про него. Добавлю, что я только жарю, в духовку не ставил ни разу, может быть с этим мясом и стоило бы попробовать.
    Также брал длиннейшую мышцу в просторе. Не айс))

    По наводке ребят с ветки попробую еще выбрать что-нибудь на комаровке, ну а дальше только "Мираторг", видимо, остается:)

  • UmmaLove Neophyte Poster
    офлайн
    UmmaLove Neophyte Poster

    20

    7 лет на сайте
    пользователь #2196722

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 1 мая 2017 01:32

    B GOOD, а где на комаровке смотреть? Я вообще не знаю, где и как смотреть, а мясо ооочень люблю

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 мая 2017 10:08
    B GOOD:

    Добавлю, что я только жарю, в духовку не ставил ни разу, может быть с этим мясом и стоило бы попробовать.

    ИМХО, не поможет, пожалуй даже наоборот. Если не пережариваете, конечно.
    А вот су-вид может помочь.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • 107542 Member
    офлайн
    107542 Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #107542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 мая 2017 11:26
    UmmaLove:

    B GOOD, а где на комаровке смотреть? Я вообще не знаю, где и как смотреть, а мясо ооочень люблю

    ищете мясо - говядину - вырезку ))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 1 мая 2017 13:06 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    B GOOD:

    ну а дальше только "Мираторг", видимо, остается

    B GOOD, Мираторг - тоже не панацея. гарантированная мягкость будет только у премиальных кусков (рибай, стриплойн, портерхаус, ти-бон и т.д.).. Всякие там "шницели, грудинки, яблочки и т.д." не гарантируют мягкость при стейковой прожарке.. надо или выдерживать долго или на другие цели.. ну или тогда уже полуфабрикаты Мираторга, которые уже замаринованы..

    UmmaLove:

    B GOOD, а где на комаровке смотреть? Я вообще не знаю, где и как смотреть, а мясо ооочень люблю

    UmmaLove, есть два пути. Первый - это покупать только вырезку. С ней очень трудно ошибиться. Если мясо хорошо пахнет и "на глаз" Вам нравится - можно брать. Примерно 180 тыщ за кило. Второй путь - это метод проб и ошибок.. Покупаете мясо. Дома отрезаете очень маленький кусок. Жарите. Если жесткое - тогда сухая выдержка до недели.. Думаю, что после 3-4 покупок Вы точно начнете понимать, что именно Вам надо и что именно с ним делать. + ко всему, если получится , что присмОтрите несколько мест, то там продавцы уже будут в Вас заинтересованы и можно прислушиваться к их советам

    ну и еще есть всякие инет магазины типа мяско бай или инет-магазин Ресторации, где можно купить и рибай и вырезку (Уругвай, Австралия, Бразилия и т.д)

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • olegsan98 Member
    офлайн
    olegsan98 Member

    261

    10 лет на сайте
    пользователь #1010924

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 1 мая 2017 19:41 Редактировалось olegsan98, 2 раз(а).

    Делюсь впечатлениями))
    Было куплено, кило длиннейшей мышцы, за 16 руб кило
    Выдержал в холодильнике 3- 4 дня
    Первая партия (2 куска примерно 2.5 см по толщине) По минуте с каждой стороны,потом ещё по полминуты, предварительно посыпав перцем и розамарином сушёным,заетм, в духовку на 6 минут при 170 градусов(один кусок на 6 минут, второй меньше)
    Итог))Передержал ,в духовке
    Мясо получилось,довольно вкусное и нежное,но только второй кусок был розоватым внутри

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 1 мая 2017 20:48
    olegsan98:

    в духовку на 6 минут при 170 градусов(один кусок на 6 минут, второй меньше)
    Итог))Передержал ,в духовке

    В духовку ставят филе миньон т.к. это очень толстый кусок, и не на 170, а на 100 градусов. Над стейком 2.5 см так издеваться не стоит.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 мая 2017 21:51
    olegsan98:

    только второй кусок был розоватым внутри

    второй тоже передержал :roll:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 мая 2017 08:52

    С Комаровки очень-очень хорошо заходит баранья корейка. Говдяины пригодной для стейка, кроме вырезки, там нет от слова совсем. А вот баранина на косточке - очень. Там даже кое где мраморность встречается. Жарить по 2 минуты с каждой стороны на сильнейшем жаре.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    B GOOD:

    но хочу добавить про "ресторан на дому", ранее спрашивали.
    Из купленных 4х упаковок все мясо жесткое.

    Ч. и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты

    Yuracx:

    Мираторг - тоже не панацея. гарантированная мягкость будет только у премиальных кусков (рибай, стриплойн, портерхаус, ти-бон и т.д.).. Всякие там "шницели, грудинки, яблочки и т.д." не гарантируют мягкость при стейковой прожарке.. надо или выдерживать долго или на другие цели.. ну или тогда уже полуфабрикаты Мираторга, которые уже замаринованы..

    В здравом уме никтоне будет готовить стейк из грудинок и яблок. Это для дуковки запекать целиком, типа как буженину. Ну а предложение взять маринованое мясо для стейка это ни в какие ворота.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 2 мая 2017 10:04
    B GOOD:

    Добавлю, что я только жарю, в духовку не ставил ни разу, может быть с этим мясом и стоило бы попробовать.

    Не помогает, хотя я только учусь.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 мая 2017 12:55 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    russo_turisto:

    Ну а предложение взять маринованое мясо для стейка это ни в какие ворота.

    russo_turisto, не надо быть таким категоричным.. все очень на любителя.. Недавно в Вильнюсе пробовал стейк в

    .. так вот там они мясо перед подачей обязательно маринуют..причем даже вырезку.. с учетом насыщенного вкуса - думаю маринуют минимум день-два.. и конечный вкус стейка - это как раз смешанный вкус мяса и маринада..было ОЧЕНЬ вкусно..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • S1ayer85 Member
    офлайн
    S1ayer85 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #230599

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 мая 2017 13:42
    LexaZmey:

    Кто-нибудь заказывал здесь мясо?
    http://blackangus.by/mramornaja-govjadina/
    Просто стрёмно как то вслепую покупать, не подержав не оценив.

    Ценник сумасшедший просто, по сравнению с Россией. В мск килограмовый кусок prime стриплойна 60 BYN стоит. А здесь обычный, 600 грамм за эти же деньги. Вобщем накручивают в 2-2.5 раза.

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 2 мая 2017 17:17 Редактировалось russo_turisto, 1 раз.
    Yuracx:

    они мясо перед подачей обязательно маринуют..причем даже вырезку.. с учетом насыщенного вкуса - думаю маринуют минимум день-два.. и конечный вкус стейка - это как раз смешанный вкус мяса и маринада..было ОЧЕНЬ вкусно..

    Тогда давайте называть это вкусным жареным маринованым мясом, а не стейком :)

  • S1ayer85 Member
    офлайн
    S1ayer85 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #230599

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 2 мая 2017 17:56
    russo_turisto:

    Yuracx:

    они мясо перед подачей обязательно маринуют..причем даже вырезку.. с учетом насыщенного вкуса - думаю маринуют минимум день-два.. и конечный вкус стейка - это как раз смешанный вкус мяса и маринада..было ОЧЕНЬ вкусно..

    Тогда давайте называть это вкусным жареным маринованым мясом, а не стейком :)

    именно так. шашлык из говядины :)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 мая 2017 18:04
    S1ayer85:

    В мск килограмовый кусок prime стриплойна 60 BYN стоит. А здесь обычный, 600 грамм за эти же деньги. Вобщем накручивают в 2-2.5 раза.

    1/0,6=1,67 раза, не наговаривайте :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 2 мая 2017 18:17
    S1ayer85:

    LexaZmey:

    Кто-нибудь заказывал здесь мясо?
    http://blackangus.by/mramornaja-govjadina/
    Просто стрёмно как то вслепую покупать, не подержав не оценив.

    Ценник сумасшедший просто, по сравнению с Россией. В мск килограмовый кусок prime стриплойна 60 BYN стоит. А здесь обычный, 600 грамм за эти же деньги. Вобщем накручивают в 2-2.5 раза.

    https://www.utkonos.ru/item/8/29065240 этот, например? 500 на наши. почти то же самое.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 мая 2017 18:50 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    russo_turisto:

    Тогда давайте называть это вкусным жареным маринованым мясом, а не стейком

    russo_turisto, мы можем его называть как угодно, хоть "сеном".. но ресторан - не дешевый и позиционирует себя именно как стейк-хауз.. и в отзывах на ТрипАдвизоре - тоже достаточно хвалебных отзывов именно про стейки.. Поэтому как минимум 200 человек, посетивших этот ресторан - считают то, что они готовят - стейком..

    Я попробовал и могу сказать, что я присоединяюсь к этому мнению..Это был именно стейк - хороший и вкусный.. а Вы и S1ayer85, - считают, что это не стейк.. Ваше право.. в реальности от этого - ВООБЩЕ ничего не поменяется) )

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская