Ответить
  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 26 апреля 2017 16:18

    Чего все на юзера накинулись, пишет он многое по делу, а его своеобразный стиль это лишь незначительные эмоциональные особенности, которые зрелая личность вполне способна игнорировать, этакая красная тряпка для быка, кто-то пройдет мимо, а кому-то обязательно нужно броситься :) Меня больше удивляет почему Юра недолюбливает юзера, но постоянно обращается к нему на "Вы" с большой буквы :trollface:

    ЗЫ. Так и не попробовал пока Мираторг, но раз уж тут его так хвалят, обещаю как вернусь в Минск обязательно попробую.

  • lkm Neophyte Poster
    офлайн
    lkm Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #754195

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 26 апреля 2017 17:21

    Был в Раковском Броваре , брал с прожаркой медиум , лучше ничего не ел. В пятницу потянусь в ту же сторону.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 26 апреля 2017 17:49
    Ленский:

    Ну и будете смеяться, но на углях можно готовить стейк и без решетки.

    Кстати, надо бы попробовать, спасибо.

    Тарелочка_борща:

    Чего все на юзера накинулись,

    Видимо, потому что быдло-гопов лучше сразу ставить на место.

    Тарелочка_борща:

    Так и не попробовал пока Мираторг, но раз уж тут его так хвалят

    Ничего сверхъестественного там нет.

    P.S. И таки пробовал я белорусскую даже похожую на мраморную говядину. Вполне съедобно. Естеты™ могут, конечно, презрительно морщить нос, но вполне себе вкусно получается. Уверен, большая часть из этих эстетов, если не будут видеть, что едят - хрен ее бы отличили от австралийской / американской, несмотря на все свои понты.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 26 апреля 2017 17:51
    Ленский:

    жарил стейки 4хдюймовой (10см) толщины

    однако товарищ умел жить со вкусом...

    russo_turisto:

    Простой noname мираторговский стейк на газовом гриле.

    в обед увидел пост, как раз хотел спросить про вкус и мягкость. Нонейм у мираторга, насколько я понимаю, весь травяной. Мне такие куски не очень зашли, жестковаты вышли, хотя вылеживались в вакууме. Из чего я сделал вывод, что у мираторга только зерно годное. Пару раз мне попадался травяной рибай - по мраморности куска не уступавший зерновому. Но это был 1 кусок из 10, когда их было навалом в Грине.

    Сейчас, кстати, заезжал в грин - лежит 1 замученный чакролл и 1 стриплоин. И все.

    газовый гриль - это именно отдельный инструмент? или просто гриль-решетка в газовой плите?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 26 апреля 2017 18:16
    alexey_k91:

    газовый гриль - это именно отдельный инструмент? или просто гриль-решетка в газовой плите?

    полагаю, что отдельный.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 апреля 2017 18:45
    alexey_k91:

    Сейчас, кстати, заезжал в грин - лежит 1 замученный чакролл и 1 стрипл

    alexey_k91, аналогично.. причем чакролл был больше похож на кусок сала

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • isol Member
    офлайн
    isol Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #281164

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 апреля 2017 19:01 Редактировалось isol, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Тарелочка_борща:

    Чего все на юзера накинулись,

    Видимо, потому что быдло-гопов лучше сразу ставить на место.

    Так быдло-гоп - это стиль жизни. Когда средств на качественные товары и услуги не хватает, поэтому покупаешь подержанный Рено. А всем рассказываешь, что ничуть не хуже нового немца, и вообще Мерседес - это одни понты.

    Поясню на таком примере. Преположим, живет где-то племя говноедов. Это не какое-то там оскорбительное название. Просто они едят говно. Ну, повелось так на их территории. Отродясь кроме говна ничего там больше не было.

    И приезжает к ним какой-то фраер на разведку полезных ископаемых и просит посоветовать место, в котором можно харчеваться. А фраер этот апельсины любит до одурения. Но у говноедов не растут апельсины, некоторые даже слова такого не знают.

    Конечно, те, которые работают в местном гурме-пабе, видели апельсины на картинках. Картинки были в газетах, в которые были завернуты ножи для разделки говна. Гурме-паб заказывал их за границей, он не может позволить себе дешевку.

    Но вот с самим вкусом апельсинов беда. Никто его не представляет и фраера понять не может. Его запросы вызывают только раздражение, ведь говно такое вкусное и его в достатке.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 26 апреля 2017 19:07 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).

    isol, )))))))) ёмко

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 26 апреля 2017 19:14 Редактировалось russo_turisto, 2 раз(а).
    alexey_k91:

    в обед увидел пост, как раз хотел спросить про вкус и мягкость. Нонейм у мираторга, насколько я понимаю, весь травяной. Мне такие куски не очень зашли, жестковаты вышли, хотя вылеживались в вакууме. Из чего я сделал вывод, что у мираторга только зерно годное. Пару раз мне попадался травяной рибай - по мраморности куска не уступавший зерновому. Но это был 1 кусок из 10, когда их было навалом в Грине.

    газовый гриль - это именно отдельный инструмент? или просто гриль-решетка в газовой плите?

    Это именно зерновой, но без обозначения места выреза на упаковке. 4 куска в пачке, где-то на кило. Но кажется мне, что это где-то около стриплойна.

    Вот очень похоже на это: http://baconicum.ru/ribaj-stejk

    Газовый гриль это отдельный инструмент конечно. Не для готовки в квартире.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 апреля 2017 20:27 Редактировалось Straus, 3 раз(а).

    дабы не быть балаболом, представляю фото _сухой_ сковороды образовавшейся при приготовлении стейка, а так же фото практически _сухой_ фольги на которой сей стейк доводился в духовке. стейк самый простой мираторговский топ-блейд, пусть и невероятно мраморный в сравнении с его американскими собратьями..

    весь процесс записан на непрерывное видео, если чо

    ----

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 26 апреля 2017 20:43
    Straus:

    дабы не быть балаболом, представляю фото _сухой_ сковороды образовавшейся при приготовлении стейка, а так же фото практически _сухой_ фольги на которой сей стейк доводился в духовке.

    Спасибо. А что это должно доказывать?

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 апреля 2017 20:48
    user1948426:

    Спасибо. А что это должно доказывать?

    было что-то типа "хотел бы я посмотреть на сухую сковороду". и я по-прежнему настаиваю что в приготовлении стейка важную роль играет сохранение соков и жира, и что рифленая сковорода для этого не годится, только что рисунок сделать..

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 26 апреля 2017 20:59
    Straus:

    user1948426:

    Спасибо. А что это должно доказывать?

    было что-то типа "хотел бы я посмотреть на сухую сковороду".

    Так я посмотрел и сказал вам спасибо. Я не понимаю, что именно это демонстрирует? Например, я могу сказать, что вытекший жир просто испарился. Но я так делать не буду, в отличие от вас. Гипотезы нужно проверять, а не выбирать те, которые нравятся.

    Straus:

    и я по-прежнему настаиваю что в приготовлении стейка важную роль играет сохранение соков и жира

    С важностью сохранения соков разве кто-то спорил?

    Straus:

    и что рифленая сковорода для этого не годится, только что рисунок сделать..

    Опять 25. У вас ноль фактов, доказывающих то, что при жарке на сковороде с ребрами сохраняется меньше "соков и жира". Вы измеряли содержание "соков и жира" до и после готовки обоими способами?

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 апреля 2017 21:06
    user1948426:

    У вас ноль фактов, доказывающих то, что при жарке на сковороде с ребрами сохраняется меньше "соков и жира".

    не нужно теории и взвешиваний, достаточно один раз попробовать чтобы понять что использование рифленой сковороды для того же результата занимает гораздо больше времени (а соответственно теряется больше жидкости) чем если прикладывать стейк полностью к раскаленному и гладкому металлу

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 26 апреля 2017 21:14 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Straus:

    user1948426:

    У вас ноль фактов, доказывающих то, что при жарке на сковороде с ребрами сохраняется меньше "соков и жира".

    не нужно теории и взвешиваний, достаточно один раз попробовать чтобы понять что использование рифленой сковороды для того же результата занимает гораздо больше времени (а соответственно теряется больше жидкости) чем если прикладывать стейк полностью к раскаленному и гладкому металлу

    Я у вас русским языком и последний раз спрашиваю: вы измеряли? Я не собираюсь просто верить вашим словам, т.к. вы уже не раз показали незнание процессов, которые происходят при жарке стейка.

    Оттого, что вы в пятый раз повторите "использование рифленой сковороды для того же результата занимает гораздо больше времени", это не станет так.

  • Straus Senior Member
    офлайн
    Straus Senior Member

    650

    20 лет на сайте
    пользователь #12352

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 26 апреля 2017 21:29 Редактировалось Straus, 1 раз.
    user1948426:

    Я у вас русским языком и последний раз спрашиваю: вы измеряли?

    нет, просто это очевидно (от "видно в свои собственные очи" ) для того кто хоть раз попробовал. вас верить не заставляю, если не пробовали - попробуйте, остальные тоже сделают выводы, и врядли в пользу аргумента "не измеряли - не доказано", мое "жопой чую" [читать - из опыта] - сильнее :tongue: . за сим заканчиваю.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 26 апреля 2017 21:43
    Straus:

    user1948426:

    Я у вас русским языком и последний раз спрашиваю: вы измеряли?

    нет, просто это очевидно (от "видно в свои собственные очи" ) для того кто хоть раз попробовал. вас верить не заставляю, если не пробовали - попробуйте, остальные тоже сделают выводы, и врядли в пользу аргумента "не измеряли - не доказано", мое "жопой чую" [читать - из опыта] - сильнее :tongue: . за сим заканчиваю.

    Я вам уже писал, что абсолютно непонятно, что вы там пробовали, если у вас на сковороде с ребрами получается цвет вареного мяса. Почем мне знать, может вы на электроплите это делали.

  • olegsan98 Member
    офлайн
    olegsan98 Member

    261

    10 лет на сайте
    пользователь #1010924

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 26 апреля 2017 23:07 Редактировалось olegsan98, 1 раз.
    user1948426:

    Straus:

    user1948426:

    Я у вас русским языком и последний раз спрашиваю

    Ультиматум на

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 апреля 2017 10:29
    Straus:

    весь процесс записан на непрерывное видео, если чо

    Давайте видео

  • Pnevmoslon Onliner Auto Club
    офлайн
    Pnevmoslon Onliner Auto Club

    656

    17 лет на сайте
    пользователь #65395

    Профиль
    Написать сообщение

    656
    # 27 апреля 2017 12:12

    А пробовал кто-нибудь готовить стейки на тефалевском оптигриле? Подумываю прикупить, но реальных отзывов как-то особо и не встречал. Везде рекламные посты :)
    Или может есть какая-нибудь альтернатива интересная?