Ответить
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 24 апреля 2017 22:21
    russo_turisto:

    Тарелочка_борща:

    russo_turisto:

    Сколько по времени готовите стейк на таком гриле?

    30 секунд - 1 минуту, если сувид, или 3.5-4.5 минуты если сырой.

    А что за гриль такой волшебный?

    Ну вот, например - http://www.profood.by/katalog/details/1099/56/grili/kontaktnie-gr ... mar-pe25-r

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 24 апреля 2017 22:27
    russo_turisto:

    А что за гриль такой волшебный?

    Bartscher

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 24 апреля 2017 22:46
    Тарелочка_борща:

    даже Чикилевский о ней хорошо отзывался и говорил, что использует в основном ее.

    Чикилевский может говорить все что хочет. Ему надо хоть как-то оборот делать на белорусской публике, у которой случается коллапс сознания, когда она видит стейк из нормального мяса хотя бы за 50 рублей.

    Тарелочка_борща:

    Понятно, что это не Choice и не Prime, но в наших условиях вполне себе неплохой вариант.

    Вам с этого стоило начать. Вас устраивает третий сорт — ок. Не надо это подавать как что-то достойное.

    PS
    Даже в "ваших условиях" можно купить Мираторг, который (из того, что подороже) в сравнении с белорусской говядиной — небо и земля.

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2017 23:07
    Ленский:

    . Для них критерием качества является то, чтобы коровка бегала, жевала траву и т.д.

    Это только на борщ.

  • Billy-Bob Member
    офлайн
    Billy-Bob Member

    436

    16 лет на сайте
    пользователь #93470

    Профиль
    Написать сообщение

    436
    # 24 апреля 2017 23:10 Редактировалось Billy-Bob, 1 раз.

    Купил белорусское мясо, длиннейшая мышца, какое-то банальное за 10 рублей за 700 грамм. Не супер, но сносно, при правильной прожарке неплохо, на углях даже хорошо. Проблема - нет жировых прожилок, так что вкус простой, не яркий, во рту не тает. С другой стороны, цена низкая, за такую цену однозначный win.

    Мираторг посматриваю, пока не покупал - мне не нравится цена, зато на вид похоже на правильное мясо.

    На самом деле, за последние годы прогресс большой, раньше говядины, которую не нужно было бы тушить, было не достать.

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2017 23:19 Редактировалось russo_turisto, 1 раз.
    Billy-Bob:

    Мираторг посматриваю, пока не покупал - мне не нравится цена, зато на вид похоже на правильное мясо.

    Зато вкус понравится. Не обязательно брать Prime сразу, можно взять упаковку, где 4 куска без обозначения места выреза. Она дешевле. Если тщательно выбрать, то получится в РАЗЫ лучше, чем из вот этого: https://people.onliner.by/2014/06/02/steak

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 24 апреля 2017 23:27
    russo_turisto:

    получится в РАЗЫ лучше, чем из вот этого: https://people.onliner.by/2014/06/02/steak

    Как же это убого..

    А, я понял логику. Если за пять рублей — это win.

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2017 23:32 Редактировалось russo_turisto, 1 раз.
    user1948426:

    russo_turisto:

    получится в РАЗЫ лучше, чем из вот этого: https://people.onliner.by/2014/06/02/steak

    Как же это убого..

    А, я понял логику. Если за пять рублей — это win.

    Ага. Пошел, купил мяска на стейк :weep: :weep: :weep:

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 24 апреля 2017 23:45
    user1948426:

    Как же это убого..
    А, я понял логику. Если за пять рублей — это win.

    Это была попытка приготовить что-то похожее на стейк из магазина. В том году только появилась слонимская, которую можно было хоть как-то жарить, которая кстати быстро сговнилась (а про Мираторг вообще никто не слышал). Там на фотографиях все видно, во что она превратилась. Конечно это не нормально и с мясом у нас беда. Но, например, лично у меня есть возможность доставать хорошую вырезку и я уже давно ничего не покупал в магазинах. А из вырезки у меня получается вполне неплохо, особенно в сувиде, и за приемлемый ценник. Можно сколько угодно надувать щеки, но нужно учитывать реалии, не у всех есть возможность и желание покупать тот же Мираторг по этим ценам.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 24 апреля 2017 23:53
    Тарелочка_борща:

    особенно в сувиде, и за приемлемый ценник

    В сувиде можно приготовить хоть ежа.

    Тарелочка_борща:

    Можно сколько угодно надувать щеки, но нужно учитывать реалии

    Какие щеки? Это простейшие вещи.

    Это именно такие "реалисты" назвали топик "Качественный стейк"?
    Ну, халва, халва..

    PS
    До Мираторга и девальваций была австралийская.

  • russo_turisto Junior Member
    офлайн
    russo_turisto Junior Member

    48

    7 лет на сайте
    пользователь #1907548

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 24 апреля 2017 23:56
    Тарелочка_борща:

    user1948426:

    Как же это убого..
    А, я понял логику. Если за пять рублей — это win.

    Это была попытка приготовить что-то похожее на стейк из магазина. В том году только появилась слонимская, которую можно было хоть как-то жарить, которая кстати быстро сговнилась (а про Мираторг вообще никто не слышал). Там на фотографиях все видно, во что она превратилась. Конечно это не нормально и с мясом у нас беда. Но, например, лично у меня есть возможность доставать хорошую вырезку и я уже давно ничего не покупал в магазинах. А из вырезки у меня получается вполне неплохо, особенно в сувиде, и за приемлемый ценник. Можно сколько угодно надувать щеки, но нужно учитывать реалии, не у всех есть возможность и желание покупать тот же Мираторг по этим ценам.

    Филе миньон (вырезка) это наверное самый безвкусный стейк. Да, он нежен и мягок, но слишком рафинированный вкус.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 25 апреля 2017 00:17

    пошел покупать Мираторг...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 25 апреля 2017 00:30
    user1948426:

    До Мираторга и девальваций была австралийская.

    Ага, по 500к за кило в Просторе, много у нас людей, которые ее покупают постоянно?

    user1948426:

    Это именно такие "реалисты" назвали топик "Качественный стейк"?

    Емнип, "качественный" стейк в начале ветки искали по ресторанам, и только потом уже стали пытаться готовить что-то дома.

    russo_turisto:

    Филе миньон (вырезка) это наверное самый безвкусный стейк. Да, он нежен и мягок, но слишком рафинированный вкус.

    Ну как сказать, я конечно, разницу чувствую и раньше тоже так считал, но в последнее время мне очень нравится вырезка, то-ли из-за сувида, то-ли качественная попадается :) А как-то раз лень было ждать и сделали просто мясо вылежанное несколько дней в вакууме, так просто волшебно получилось. Качество конечно плавает, тут user1948426 прав, но если попадается хорошая, прямо пальчики оближешь. Плюс из остатков вырезки выходит неплохой тартар :super:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 25 апреля 2017 00:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Тарелочка_борща:

    user1948426:

    До Мираторга и девальваций была австралийская.

    Ага, по 500к за кило в Просторе, много у нас людей, которые ее покупают постоянно?

    Какая разница? Вы же пытались сделать аргумент, что до Мираторга у граждан не было шансов попробовать нормального мяса. И за границей они наверное никогда не были. Поэтому готовили обрезки как на фото.

  • Тарелочка_борща Senior Member
    офлайн
    Тарелочка_борща Senior Member

    981

    13 лет на сайте
    пользователь #387277

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 25 апреля 2017 00:53
    user1948426:

    Какая разница? Вы же пытались сделать аргумент, что до Мираторга у граждан не было шансов попробовать нормального мяса. И за границей они наверное никогда не были. Поэтому готовили обрезки как на фото.

    Нет, я хотел сказать, что люди готовят белорусскую говядину, не для того, чтобы доказать всем, что это лучшее мясо, а для того, чтобы найти возможность готовить стейк постоянно и за приемлемую цену, а не раз в году :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1164500

    Профиль

    118
    # 25 апреля 2017 01:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Тарелочка_борща:

    user1948426:

    Какая разница? Вы же пытались сделать аргумент, что до Мираторга у граждан не было шансов попробовать нормального мяса. И за границей они наверное никогда не были. Поэтому готовили обрезки как на фото.

    Нет, я хотел сказать, что люди готовят белорусскую говядину, не для того, чтобы доказать всем, что это лучшее мясо, а для того, чтобы найти возможность готовить стейк постоянно и за приемлемую цену, а не раз в году :)

    Каждый волен готовить, что и как ему нравится. К стейку только это никакого отношения не имеет.

    Господи, ну не выезжаете вы за границу, так скопите за год 40 рублей и съешьте нормальный стейк в Yard (или сколько он там сейчас стоит). Это если готовить не умеете. Авось и не придётся с вами беседовать о вкусе устриц.

    Это не к вам обращение, Тарелочка_борща.

  • ARAL Member
    офлайн
    ARAL Member

    440

    13 лет на сайте
    пользователь #309834

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 25 апреля 2017 01:46 Редактировалось ARAL, 6 раз(а).
    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    user1948426:

    Тарелочка_борща:

    user1948426:

    Какая разница? Вы же пытались сделать аргумент, что до Мираторга у граждан не было шансов попробовать нормального мяса. И за границей они наверное никогда не были. Поэтому готовили обрезки как на фото.

    Нет, я хотел сказать, что люди готовят белорусскую говядину, не для того, чтобы доказать всем, что это лучшее мясо, а для того, чтобы найти возможность готовить стейк постоянно и за приемлемую цену, а не раз в году :)

    Каждый волен готовить, что и как ему нравится.

    Готовим стейки из бел.говядины (вырезки) и мироторг у каждого свой вкус и каждый выберает для себя что и как

  • adrenalin2021 Senior Member
    офлайн
    adrenalin2021 Senior Member

    1548

    11 лет на сайте
    пользователь #777031

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 25 апреля 2017 07:39
    Ленский:

    user1948426:

    Если вы не пробовали качественной говядины — это ваши проблемы.

    Причем тут разговоры о качестве, когда всякий знает, что все породы коров делятся на мясные, мясо-молочные и молочные. В Беларуси коров мясных пород нет. Но это не делает мясо мясо-молочных и молочных пород каким-то "некачественным".
    Приведу такой пример. В штатах мои друзья покупают стейки в магазинах с т.н. органической едой, потому что мясо коров, откормленных на кукурузе, меняет вкус в сторону сладости, и настоящие любители говядины чувствуют неестественность такого вкуса. У нас мираторг за полгода :znaika: откорма на кукурузе просят в три раза больше чем за травяной откорм. А в странах, где в любом магазине полным полно стейков из коров мясных пород, еще и на кукурузе, люди хотят больше натуральности. Для них критерием качества является то, чтобы коровка бегала, жевала траву и т.д.

    Если корова будет бегать и жевать траву, то её мясо будет жёсткое как камень.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 25 апреля 2017 10:29

    Годный был срачик, жаль я поздно пришел :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    21 год на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 апреля 2017 10:43
    user1948426:

    К стейку только это никакого отношения не имеет.

    А где определение того, что такое стейк?