Ответить
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 марта 2017 08:35 Редактировалось Jester, 1 раз.
    alexey_k91:

    в грине было несколько обширных завозов, практически все виды.
    Но, в этот раз, половина стейков была заморожена. Причем выборочно по видам - к примеру, все чак-роллы были заморожены

    у них витринный холодильник для мясной охлажденки постоянно морозит товар. не советую там покупать мясо вообще

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 29 марта 2017 12:50 Редактировалось Ленский, 1 раз.
    ZloeOzi:

    Читал в ветке что Вустерский соус хорош для стейка. Мой пропадает. Поделитесь как юзать

    Стейк солите не сильно или вообще без соли, потому что соус соленый. Потом готовый стейк можно полить, а можно капать на каждый отрезанный кусочек в отдельности по вкусу.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 29 марта 2017 17:11
    Jester:

    у них витринный холодильник для мясной охлажденки постоянно морозит товар. не советую там покупать мясо вообще

    не знаю, когда беру незамороженные стейки из этого холодильника - они не сильно-то и холодные. Казалось, из разных партий. А может с одной стороны холодильник примораживает, с другой нет

    Кстати, там выбрал шикарные топ-блейды - мелкой фасовки, но супермраморные. И волею обстоятельств они пролежали у меня в холодильнике больше 40 дней, наверное, 45 или 46. Когда все-таки добрался до их приготовления, открыл одну пачку - легкий запах испорченного, жалко, но на выброс. А вторая упаковка, с той же датой изготовления, оказалась без подозрений. Перестраховался и пережарил в почти велл-дан, но даже так оно осталось супернежным и мягким. Думаю, это заслуга длительной выдержки. Причем, что любопытно, жила, проходящая посередине топ-блейда, полностью растаяла при такой прожарке. Обычно я делаю топ-блейд в rare, и она не жуется.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 29 марта 2017 17:25 Редактировалось Jester, 1 раз.
    alexey_k91:

    А может с одной стороны холодильник примораживает, с другой нет

    так и есть. они товар меняют местами периодически, но иногда не успевают, как итог - мясо постоянно замораживается, потом оттаивает. обратите внимание на мясо, которое в лотках таких с модицицированной атмосферой, я как-то наблюдал картину, что там пол лотка воды было, явно там уже все соки вытекли из этого мяса после десятка циклов замораживания-оттайки. В этих мираторговских плотных вакуумных упаковках это не заметно конечно, но не думаю, что им полезна эта заморозка-разморозка тоже

  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

    2743

    16 лет на сайте
    пользователь #128128

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 29 марта 2017 23:56
    Jester:

    alexey_k91:

    А может с одной стороны холодильник примораживает, с другой нет

    так и есть. они товар меняют местами периодически, но иногда не успевают, как итог - мясо постоянно замораживается, потом оттаивает. обратите внимание на мясо, которое в лотках таких с модицицированной атмосферой, я как-то наблюдал картину, что там пол лотка воды было, явно там уже все соки вытекли из этого мяса после десятка циклов замораживания-оттайки. В этих мираторговских плотных вакуумных упаковках это не заметно конечно, но не думаю, что им полезна эта заморозка-разморозка тоже

    Белорусский холодильник - магазин с претензией, а на этом сэкономили

  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 марта 2017 17:16
    Jester:

    В этих мираторговских плотных вакуумных упаковках это не заметно конечно, но не думаю, что им полезна эта заморозка-разморозка тоже

    Это никакому мясу не полезно

  • funny_mouse Neophyte Poster
    офлайн
    funny_mouse Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2168550

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 30 марта 2017 19:05

    Мясо вообще не стоит замораживать больше 1 раза, насколько я знаю. Потом это уже не мясо. :roll:

  • ZloeOzi Senior Member
    офлайн
    ZloeOzi Senior Member

    4968

    14 лет на сайте
    пользователь #182193

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 3 апреля 2017 22:00

    Ленский, :super:

    Мне хорошо и Всем хорошо, может быть нет но хочется.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 апреля 2017 11:28

    налетаааай

    тыц

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 9 апреля 2017 23:12

    Спасибо за наводку, мы гребешки у них заказали

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 10 апреля 2017 22:52
    Yuracx:

    налетаааай

    заморозка же.

    Если кто будет брать, просьба отписаться тут, как оно на вкус после разморозки и приготовления

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 11 апреля 2017 08:12

    alexey_k91, я какое-то время назад покупал что-то похоже.. вот тут есть фото.. на вкус получилось весьма достойно.. именно оттуда кстати и началась моя искрення привязанность к стейкам..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • KonAk Neophyte Poster
    офлайн
    KonAk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1605624

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 11 апреля 2017 15:25 Редактировалось KonAk, 1 раз.
    Farmazonne:

    так и есть. В отделах приправ любого магазина есть - так и пишут на пачке.
    Вот лука гранулированного у нас не видел, а со штатов заказать забыл(

    спасибо

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    alexey_k91:

    заморозка же.

    Если кто будет брать, просьба отписаться тут, как оно на вкус после разморозки и приготовления

    подскажите, неужели нужно брать именно мраморную говядину, пусть и замороженную, снова наблюдаю акции по вторникам в Бигзах на говядину, охлажденную: длиннейшая сегодня по 21 руб, шея по 12- между этим ценами..Увижу ли я, не специалист, большую разницу в одинаково приготовленном стейке из мяса за 20 руб или за 100 руб? Понятно, что вырезка сама по себе самая нежная, но все же?

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 11 апреля 2017 17:52 Редактировалось Farmazonne, 1 раз.
    KonAk:

    подскажите, неужели нужно брать именно мраморную говядину, пусть и замороженную, снова наблюдаю акции по вторникам в Бигзах на говядину, охлажденную: длиннейшая сегодня по 21 руб, шея по 12- между этим ценами..Увижу ли я, не специалист, большую разницу в одинаково приготовленном стейке из мяса за 20 руб или за 100 руб? Понятно, что вырезка сама по себе самая нежная, но все же?

    да не парьтесь, берите длиннейшую.
    Обсушите, положите в холодильник дня на 4-5.
    Если боитесь - хотя бы дня 3 подержать.
    Если какие части потемнеют - срежете.
    Тренироваться оптимальнее на обычной говядине, кмк. И даже после нескольких уверенных готовок длиннейшей мышцы - я запорол первую же попытку сготовить мраморную)
    Благо, клуб мясной собирался вскоре - где товарищ Чикилевский показал и на словах объяснил - где я профукал...

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 11 апреля 2017 18:10

    KonAk, в отличие от свиньи, шея у коровы не слишком стейковый отруб.
    хотя... чак-ролл. но он из части ближе к лопатке.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • KonAk Neophyte Poster
    офлайн
    KonAk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1605624

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 апреля 2017 16:28
    Farmazonne:

    да не парьтесь, берите длиннейшую...
    Тренироваться оптимальнее на обычной говядине, кмк.

    таки и взял

    _ZingeR_:

    шея у коровы не слишком стейковый отруб

    Спасибо, джентельмены! С чего-то надо начинать:)

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 12 апреля 2017 18:10

    KonAk, для начинания удобна вырезка (тендерлойн, филе-миньон)
    проще выбрать годное сырьё (она почти вся годная)
    кусок однородный - проще в приготовлении
    хотя я её и не очень, т.к. постная на мой вкус

    - зачистить от плёнки
    - отрезать голову и хвост (пристройте их в другое блюдо)
    - разделите получившийся цилиндр на 3 куска. они довольно высокие выходят, слегка приплюснуть ладонью
    - готовить как больше нравится

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • KonAk Neophyte Poster
    офлайн
    KonAk Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1605624

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 19 апреля 2017 20:06
    _ZingeR_:

    - готовить как больше нравится

    я попробовал минимальную порцию..понравилось, НО возник вопрос, действительно ли именно с кровью получается нежнейшим, тк мои домашние пока не воспринимают полусырое мясо(просто запечатанное с двух сторон), пришлось дожарить, я так понимаю, что тогда оно более сухое и смысл теряется Докупил еще минимально, пока ест ьэта акция по вторникам на говядину. Скажите, есть ли разница, на какой сковороде нужно готовить - чугун или с антипригарным, наверное нет, ведь готовят то и на барбекю? Стеки продающиеся уже нарезанными с костью вариант?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 апреля 2017 08:04
    KonAk:

    действительно ли именно с кровью получается нежнейшим

    Применительно к вырезке - действительно. Чем жирнее мясо, тем больше его можно прожарить - и наоборот.

    Но мне не нравится выражение "с кровью". Если в вашем мясе реально кровь - не ешьте его, это дохлятина :D
    Кровь в мясе выглядит как почти черные сгустки. В норме её там нет, слита. Очень редко в каком-нибудь заблудившемся сосудике может попасться капля.

    А так-то красное в мясе - это миоглобин. Белок такой, растворимый. Как гемоглобин, только миоглобин. Если мясо перегреть - он вытекает нах, отчего питательная ценность теряется. Кстати, пена на бульоне - это он же (сотоварищи), в коагулированном виде.

    KonAk:

    Скажите, есть ли разница, на какой сковороде нужно готовить - чугун или с антипригарным, наверное нет, ведь готовят то и на барбекю?

    Чикилевский нам как-то, задавив начинающийся срачик, сказал: "Я могу и на бумажной сковороде пожарить. Не шучу" :D
    На чугунной решетке над углями - вообще идеально.

    KonAk:

    Стеки продающиеся уже нарезанными с костью вариант?

    Мираторговские? Конечно! Хотя небюджетненько :)
    Они и без кости есть, даже чаще. С костью интереснее, вкус обогащается. Но приготовление слегка усложняется из-за неоднородности.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 20 апреля 2017 09:28

    С косточкой, имхо, именно для углей, а не для сковородки. Косточка на углях дает уникальный аромат.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.