Ответить
  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 сентября 2016 08:37

    Ребята, я прекрасно понимаю,что вы, как любители мяса, много знаете и уважаю вас за это, и иронию и улыбки ваши понимаю.И умение Чикелевского никак не принижаю. И Бендера лично не знаю, и времени всё перечитать мне пока не хватает..И не шеф-повар я.Готовлю по наитию..Это прозвучит глупо,возможно,но, продукт надо чувствовать...Вот вы возьмите кусок мяса и прочувствуйте его..тогда всё получится.И не станут важны сантиметры и время выдержки в духовке-останется только вкус. С уважением к вам.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 20 сентября 2016 08:48
    NICO_SSS:

    Вот вы возьмите кусок мяса и прочувствуйте его..тогда всё получится.И не станут важны сантиметры и время выдержки в духовке-останется только вкус.

    еще нужно иметь высокоразвитое чувство самолюбия, чтобы убедить себя и окружающих в том, что получившееся в итоге - именно то, что и хотел получить :)

  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 сентября 2016 08:53
    Jester:

    NICO_SSS:

    Вот вы возьмите кусок мяса и прочувствуйте его..тогда всё получится.И не станут важны сантиметры и время выдержки в духовке-останется только вкус.

    еще нужно иметь высокоразвитое чувство самолюбия, чтобы убедить себя и окружающих в том, что получившееся в итоге - именно то, что и хотел получить :)

    :) в некоторых случаях-да))) именно так и получается.Но, если абстрагироваться от вашего варианта ,можно предположить, что готовите вы не только для себя, и удовлетворить вкусовые потребности других людей намного сложнее, у них же есть СВОИ личные вкусовые рецепторы.Да, и что немаловажно, своё мнение.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 20 сентября 2016 12:59

    NICO_SSS, тут есть ловушка.... вкус - штука адаптивная.
    к примеру, полно людей, которые любую еду обильно заливают кетчупом и майонезом - им так вкуснее
    аналогично, куча людей не находят вкусной низкую степень прожарки - предубеждения мешают. но они неправы :shuffle:

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 20 сентября 2016 14:57
    _ZingeR_:

    куча людей не находят вкусной низкую степень прожарки - предубеждения мешают. но они неправы

    в категории "вкус" нет правых и неправых. Кому то нравится степень прожарки "блю", а кому то - горелики. Каждый прав для себя

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Madeon Member
    офлайн
    Madeon Member

    135

    7 лет на сайте
    пользователь #2023587

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 20 сентября 2016 15:32
    krum:

    _ZingeR_:

    куча людей не находят вкусной низкую степень прожарки - предубеждения мешают. но они неправы

    в категории "вкус" нет правых и неправых. Кому то нравится степень прожарки "блю", а кому то - горелики. Каждый прав для себя

    Согласен полностью. О вкусах не спорят

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 20 сентября 2016 16:30
    krum:

    в категории "вкус" нет правых и неправых. Кому то нравится степень прожарки "блю", а кому то - горелики. Каждый прав для себя

    Так обычно говорят люди с плохим вкусом. :lol: Таким людям повара в ресторанах подсовывают неудавшиеся, то есть пережаренные стейки, из микроволновки и клиенты не замечают разницы. А так, да, главное, чтобы вкусно было.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8922

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8922
    # 20 сентября 2016 21:11
    Ленский:

    Так обычно говорят люди с плохим вкусом.

    Критерий "правильности" вкуса можно? лол

    И не нужно путать теплое с мягким, а именно не качественное приготовление и вариант/способ приготовления того или иного блюда :moderator:

    Ай)
  • NICO_SSS Member
    офлайн
    NICO_SSS Member

    377

    7 лет на сайте
    пользователь #2028218

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 20 сентября 2016 21:33
    Bender B.R.:

    Ленский:

    krum:

    в категории "вкус" нет правых и неправых. Кому то нравится степень прожарки "блю", а кому то - горелики. Каждый прав для себя

    Так обычно говорят люди с плохим вкусом. :lol: Таким людям повара в ресторанах подсовывают неудавшиеся, то есть пережаренные стейки, из микроволновки и клиенты не замечают разницы. А так, да, главное, чтобы вкусно было.

    Ой ***** :roof:

    Бендер, мне очень интересно узнать о вас лично.Кто вы?Подозреваю,что работаете в сфере питания.Если вас не сильно затруднит,напишите,пожалуйста ,в личку...И..Не надо ругаться, весь негатив ,как правило, возвращается..

  • ximet Member
    офлайн
    ximet Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #270717

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 20 сентября 2016 22:50
    NICO_SSS:

    Bender B.R.:

    Ленский:

    krum:

    в категории "вкус" нет правых и неправых. Кому то нравится степень прожарки "блю", а кому то - горелики. Каждый прав для себя

    Так обычно говорят люди с плохим вкусом. :lol: Таким людям повара в ресторанах подсовывают неудавшиеся, то есть пережаренные стейки, из микроволновки и клиенты не замечают разницы. А так, да, главное, чтобы вкусно было.

    Ой ***** :roof:

    Бендер, мне очень интересно узнать о вас лично.Кто вы?Подозреваю,что работаете в сфере питания.Если вас не сильно затруднит,напишите,пожалуйста ,в личку...И..Не надо ругаться, весь негатив ,как правило, возвращается..

    Мне вот интересно даже, какое имеет отношение кто и где работает Бендер? Он не первый раз ведь обсуждает стейки. Да он их готовит, пробует разные и делиться впечатлениями, вам нравиться своё - ешьте своё, у каждого свое мнение

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 21 сентября 2016 08:04
    Madeon:

    О вкусах не спорят

    Кстати, это, оказывается, тоже легенда, популярная среди лиц с нетрадиционным вкусом ;)

    оказывается, в оригинале смысл выражения состоял в том, что хороший вкус - это не предмет для спора, он или есть, или нет.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 21 сентября 2016 08:16

    NICO_SSS, я не имею отношения к сфере питания, я даже в рестораны практичеки не хожу. Не интересно.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 сентября 2016 10:19
    ximet:

    Мне вот интересно даже, какое имеет отношение кто и где работает Бендер? Он не первый раз ведь обсуждает стейки.

    ximet, чтобы обсуждать стейки - надо просто уметь их готовить.. кто и где работает к этому не имеет вообще никакого отношения... С точки зрения трудозатрат на приготовление - жарка стейка занимает время сопоставимое с приготовлением яичницы.. Здесь надо усвоить только несколько основных правил и все... Все остальное ПОЛНОСТЬЮ зависит от качества сырья...

    И если аргентинскую или австралийскую говядину можно смело покупать всегда, т.к. результат будет не хуже предыдущего, то качество нашего мяса - это как лотерея... можно покупать 10 раз будет хорошо.. а потом купишь чтобы кого-то удивить - и будет полная кака..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • ximet Member
    офлайн
    ximet Member

    339

    13 лет на сайте
    пользователь #270717

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 сентября 2016 11:11
    Yuracx:

    ну скорее это надо объяснить не мне, а NICO_SSS

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 сентября 2016 11:17

    ximet, согласен.. неправильно прочитал..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13657

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13657
    # 22 сентября 2016 22:19
    Yuracx:

    Здесь надо усвоить только несколько основных правил и все... Все остальное ПОЛНОСТЬЮ зависит от качества сырья...

    Если не помолиться Летающему Макаронному Монстру - получится не стейк а дерьмо

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 23 сентября 2016 12:20
    krum:

    Yuracx:

    Здесь надо усвоить только несколько основных правил и все... Все остальное ПОЛНОСТЬЮ зависит от качества сырья...

    Если не помолиться Летающему Макаронному Монстру - получится не стейк а дерьмо

    святотатец! Молитвой ЛММ и является поедание стейка под пивас! Не вводи в рекурсию! :trollface:

  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 23 сентября 2016 16:21
    AKBAR:

    Критерий "правильности" вкуса можно?

    Очень просто. Если человек может отличить разогретый стейк из микроволновки от свежеприготовленного, значит у человека есть вкус. Если отличить не может (а все, кто любят прожарку well done, не могут отличить), значит вкус плохой.

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 23 сентября 2016 17:48
    Ленский:

    AKBAR:

    Критерий "правильности" вкуса можно?

    Очень просто. Если человек может отличить разогретый стейк из микроволновки от свежеприготовленного, значит у человека есть вкус. Если отличить не может (а все, кто любят прожарку well done, не могут отличить), значит вкус плохой.

    Речь совсем о другом шла :roof:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 26 сентября 2016 12:38

    а я вот повадился стейк из утиного филе мутить... очень неплохо!

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.