Ответить
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 30 июля 2016 19:53

    тема на главной, сахраняйце спакойствия :trollface:

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • james7777 Member
    офлайн
    james7777 Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #402978

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 31 июля 2016 00:44

    Мираторг

  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 31 июля 2016 11:32
    james7777:

    Мираторг

    о, давно хотел попробовать мираторговский тибоун.

    james7777, Как он по мягкости вышел? есть ли жилы?

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    abonent_007:

    Лучше всего данный процесс "автоматизировать" покупая готовые маринованные полуфабрикаты стейка, и сравнивая различные предложения этих полуфабрикатов на рынке

    sloniccc:

    еще есть распространенное мнение, что стейк нельзя готовить из свежего парного мяса. мясо для стека должно быть предварительно подвергнуто длительной заморозке.

    рубрика "вредные советы")) или это троллинг?

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Yuracx:

    alexey_k91, спасибо... подскажите название стейкхауса в Вене... буду там в скором времени.. хочется попробовать

    Yuracx, только сейчас увидел сообщение. Тот, который похуже, с ножами порше, не помню, спрошу у товарища, у него все адреса заведений

    Тот, который заявляют лучшим и который Вам обязательно нужно посетить, называется door №8
    находится он возле Мариахилфер штрассе, в дворике. Точный адрес не знаю, но по названию легко нагуглите

    мы приходили туда 3 раза - но оно того стоило)

    в 1й раз они не работали - оказалось что не работают по понедельникам

    2й раз пришли в 16 часов - а они открываются в 17

    в 3й раз пришли в 17 к самому открытию - ресторан был пустой, но на 19 уже все было забронировано. И администратор сказала, что на вечер после 18-19 лучше забронировать

    отпишитесь потом, интересно сравнить впечатления)

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    да, Yuracx загляните еще в ветку о пиве, я там отписывал про очень интересную пивоварню в Вене, которую просто обязательно нужно посетить

  • crushman Member
    офлайн
    crushman Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #171004

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 31 июля 2016 22:32 Редактировалось crushman, 2 раз(а).
    alexey_k91:

    james7777:

    Мираторг

    о, давно хотел попробовать мираторговский тибоун.

    Это не тибон, это портерхаус :) Хотя большинство тибоном называют все то, что на кости. Погуглите - будет интересно ;)
    И иногда портерхаус бывает с жилой - тут надо визульно смотреть внимательно.

    sloniccc:

    еще есть распространенное мнение, что стейк нельзя готовить из свежего парного мяса. мясо для стека должно быть предварительно подвергнуто длительной заморозке.

    Из парного мяса стейк готовить можно, но он будет очень жесткий, потому что при забое бычка мышцы "сжимаются". Для размягчения мясо должно вызревать (но это уже совсем другая и длинная история). А замораживая мясо вы очень сильно портите его вкус - это неоспоримый факт. Самые вкусные стейки получаются только из охлажденного мяса.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    james7777:

    Мираторг

    Там где два стейка на сковороде - один рибай, а второй это что?
    И очень не советую жарить на одной сковороде два стейка одновременно - сковорода не способна поддерживать должную температуру и стейки "подвариваются"
    И солить/перчить мясо лучше после жарки - соль при жарке вытягивает влагу (подсушивает стейк), а перец обгорает и дает не тот "эффект" который должен давать )

    Ничто так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот...
  • nazgul.exe Senior Member
    офлайн
    nazgul.exe Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #156072

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 1 августа 2016 00:16

    кто нибудь пробывал https://e-dostavka.by/catalog/3767.html#/catalog/item_612385.html
    как качество?

    <br />
  • ppa_p Member
    офлайн
    ppa_p Member

    235

    14 лет на сайте
    пользователь #244542

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 1 августа 2016 01:09

    Сходите в кулинарную школу "О еде". Там вас Эдуард Тибилов немного просветит что же такое стейк и как его готовят.
    Поверьте, это того стоит. На их сайте можете посмотреть и фото мастер-классов.
    К сожалению, настоящий стейк из нашего белорусского "хорошего" мяса не сделаешь, а во многих ресторанах под видом стейка подают обычный кусок прожареного мяса.

  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 1 августа 2016 11:11

    Настоящий свиной стейк. Вы серьёзно? Мясо есть мясо - источник белка. Настоящий стейк. Вот просто любопытно, каковы критерии. Кто раньше придумал, назвал стейком, то и есть настоящий стейк?

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • crushman Member
    офлайн
    crushman Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #171004

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 1 августа 2016 11:44 Редактировалось crushman, 2 раз(а).
    VitalyPitt:

    Настоящий свиной стейк. Вы серьёзно? Мясо есть мясо - источник белка. Настоящий стейк. Вот просто любопытно, каковы критерии. Кто раньше придумал, назвал стейком, то и есть настоящий стейк?

    Вообще стейк издревне - это кусок говядины, но никак не свинины и уж тем более не рыбы. А фраза "свиной стейк" и "стейк из лосося" в наше время больше относится к способу приготовления - кусок на гриле, и не имеет никакого отношения к настоящему стейку.

    Далее. Стейки бывют разные: качественные, некачественные, из охлажденного мяса, из замороженного мяса, из премиальной говядины, из белорусской говядины и многие другие.

    В нашем понимани "настоящий стейк" (он же "качественный стейк" ) - это стейк из отборной говядины, приготовленный по всем правилам и от поедания которого можно получить гастрономический оргазм... Приготовление стейка и его употребление в пищу - это целая культура, до которой Вам, без обид, очень далеко.

    И если для Вас стейк - это всего лишь кусок мяса, то эта ветка немного не для Вас. Даже совсем не для Вас. Забудьте эту ветку, маринуйте мясо, пережаривайте его и живите спокойно дальше :)

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    nazgul.exe:

    кто нибудь пробывал https://e-dostavka.by/catalog/3767.html#/catalog/item_612385.html
    как качество?

    Судя по фото - очень жилистый... Хотя мраморность довольно хорошая. Вероятнее всего, его лучше отбивать и жарить в панировке. Если просто на гриле или сковороде - будет жестковат

    Ничто так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот...
  • VitalyPitt Senior Member
    офлайн
    VitalyPitt Senior Member

    3102

    11 лет на сайте
    пользователь #725008

    Профиль
    Написать сообщение

    3102
    # 1 августа 2016 12:44
    crushman:

    пережаривайте

    Ну, здесь вы перегнули палку. Потушить - ок, сварить - ок, даже гриль - ок, но в редких случаях (т.к. всё же есть токсичная золотистая корочка). Вы не поверите, я получаю гастрономический оргазм от варёной куриной грудки.

    Культура? Еда питает организм, даёт ему энергию и строительный материал. Всё, что разрушает организм, нельзя назвать культурой. Потому сухой кусок говядины намного лучше пафосной мраморной (читайте: жирной).

    Надо бы поменять подпись, но нет знаковых событий. Всё идёт к перемирию. Даже Арестович за него топит.
  • crushman Member
    офлайн
    crushman Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #171004

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 1 августа 2016 14:31
    VitalyPitt:

    crushman:

    пережаривайте

    Ну, здесь вы перегнули палку. Потушить - ок, сварить - ок, даже гриль - ок, но в редких случаях (т.к. всё же есть токсичная золотистая корочка). Вы не поверите, я получаю гастрономический оргазм от варёной куриной грудки.

    Культура? Еда питает организм, даёт ему энергию и строительный материал. Всё, что разрушает организм, нельзя назвать культурой. Потому сухой кусок говядины намного лучше пафосной мраморной (читайте: жирной).

    Про пережаривать я сказал образно )
    И чем же сухой кусок говядины лучше, как Вы изволили выразиться, "пафосной"?

    И, ещё раз повторюсь, эта тема не для любителей вареной грудки, тушеного или вареного мяса. Поправьте меня, если я не прав? Или у вас задача как у типичного белоруса - зайти в каждую ветку и всё обгадить?

    И да, существует культура стейка. Но куда уж Вам с сухим куском говядины...

    Ничто так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот...
  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    11 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 1 августа 2016 14:54

    Ребята подскажите пожалуйста где в Минске купить Ти бончик T-bone стейк(мясо на косточке говядина, телятина)?

  • Билли_Бoнс Senior Member
    офлайн
    Билли_Бoнс Senior Member

    608

    16 лет на сайте
    пользователь #93652

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 1 августа 2016 23:09

    В тему, мож кому полезно будет

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 1 августа 2016 23:15
    VitalyPitt:

    токсичная золотистая корочка

    понабежало говноедов... чё им неймётся? я ж не бегаю по веткам про фитнес и не кричу там что от кача писка сохнет :-?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 2 августа 2016 00:40

    лично для меня "свинина" и "стейк" - это антонимы...

    и "да"... приготовить стейк КАЧЕСТВЕННО можно и из белорусской говядины, если правильно подойти к выбору исходника...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    crushman:

    Вообще стейк издревне - это кусок говядины, но никак не свинины и уж тем более не рыбы. А фраза "свиной стейк" и "стейк из лосося" в наше время больше относится к способу приготовления - кусок на гриле, и не имеет никакого отношения к настоящему стейку.

    вот плюсану +100500 жэстачайшэ

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 августа 2016 00:25
    crushman:

    Это не тибон, это портерхаус

    не знал, что у мираторга и портерхаус есть, не видел ни разу в продаже. А сколько стоит такой кусок и где в минске можно купить?

    crushman:

    Там где два стейка на сковороде - один рибай, а второй это что?

    я думаю, это мираторговский стриплоин - тот который чуть меньше 300 тыс за 1 стейк, похож по форме. Кстати разница по цене с рибаем минимальна, рибай последний раз в короне и биггзе видел за почти те же 320 тыс за 1 стейк или 640 за 2 стейка.

    Собственно, может кто подскажет - где можно купить мираторг дешевле? 300 тыс за 300 г мяса - все же дороговато.

    в качестве эксперимента "падзяшэушэ" я попробовал вот такой кусок

    от мираторга, в принципе получилось сносно, не настолько хуже, насколько дешевле

    кусок был весь в пленках, пришлось снимать

    из куска 650г вышло 2 стейка и один обрезок, который располовинил, чтобы придать форму

    в мягкости мяса были сомнения, поэтому выдержал мясо сутки с чесноком, перцем и розмарином, смазав оливковым маслом, подсмотрел ранее у кого-то в ветке

    соль и перец после жарки

    с соусами заморачиваться не стал, благо есть готовые

    прожаривал по 2 мин, для себя уже сократил время прожарки до 1.5мин, но в этот раз угощал стейком родных, для непривычных людей прожарка поближе к медиуму

    мясо не идеально мягкое, но и не жесткое, жил не было во всем куске. В принципе как бюджетная замена (около 170 тыс за этот 600г кусок) - вполне

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 августа 2016 12:55 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.
    Yuracx:

    лично для меня "свинина" и "стейк" - это антонимы...

    ты излишне категоричен :)
    максимум "эрзац", ну может даже "профанация" :)
    но всё-таки что-то стейкоподобное вполне выходит. многим даже нравится больше чем корова (я не из этих)

    да и лососи с тунцами. Тут по вкусу конечно даже не близко. Но ведь стейк не только блюдо, а и технология. Просто "гриль" всего не объясняет, на гриле можно разное делать.

    grossbel:

    Ребята подскажите пожалуйста где в Минске купить Ти бончик T-bone стейк(мясо на косточке говядина, телятина)?

    мираторг, через раз в Короне встречаю. Стоит как чугунный мост ;)

    alexey_k91, я тоже стейк из "яблочка" попробовал. Что-то не зашло совсем. Возможно и я накосячил, но в целом мясо очень плотное, как-то не для стейка...

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 3 августа 2016 14:27

    _ZingeR_, лосося в духовку не ставят :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7126

    15 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7126
    # 3 августа 2016 15:18 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    crushman:

    В нашем понимани "настоящий стейк" (он же "качественный стейк" ) - это стейк из отборной говядины, приготовленный по всем правилам и от поедания которого можно получить гастрономический оргазм... Приготовление стейка и его употребление в пищу - это целая культура, до которой Вам, без обид, очень далеко.

    Не более чем софистика и снобизм. Лично я не склонен к подчинению "целым культурам", а делаю как мне самому удобнее и вкуснее. И да, ваще-то по вики

    историю стейка относят во времена Древнего Рима, «где в храмах во время ритуала жертвоприношения жрецы жарили на решётках большие куски говядины для того, чтобы возложить их на божественный алтарь

    Т.е. можно с таким же успехом утверждать что некоторым далековато до статуса жрецов, и культуры возложения жареной говядины на божественный алтарь :D

    _ZingeR_:

    многим даже нравится больше чем корова

    Это точно. Но для меня стейк отличается от свиной поджарки предварительным маринованием. По итогу свиной полуфабрикат стейка не требует хранения в морозилке, и очень легко и быстро готовится

    +37529-2940718
  • alexey_k91 Senior Member
    офлайн
    alexey_k91 Senior Member

    848

    12 лет на сайте
    пользователь #521268

    Профиль
    Написать сообщение

    848
    # 3 августа 2016 17:44

    мне этот спор напоминает, как в соседней ветке рассказывали про рис для суши с заправкой из бульонного кубика... Возможно для кого-то так тоже "удобнее и вкуснее", а классическая заправка - "снобизм"

    _ZingeR_:

    мираторг, через раз в Короне встречаю. Стоит как чугунный мост

    тоже видел мираторговский тибоун в продаже, и поэтому вдвойне интересно, сколько же стоит их портерхаус

    _ZingeR_:

    alexey_k91, я тоже стейк из "яблочка" попробовал. Что-то не зашло совсем. Возможно и я накосячил, но в целом мясо очень плотное, как-то не для стейка...

    я еще вместе с оливковым маслом смазал мясо уорчестерским соусом. По факту выходит маринад (иронично, именно то, что нам тут пытаются доказать как тру-стейк), но тем не менее этот хак помогает смягчить не самое лучшее мясо

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 3 августа 2016 18:15
    alexey_k91:

    тоже видел мираторговский тибоун в продаже, и поэтому вдвойне интересно, сколько же стоит их портерхаус

    рядом лежали, вроде одного порядка цена (из расчёта за кг, так-то портерхауз дороже)

    abonent_007:

    Но для меня стейк отличается от свиной поджарки предварительным маринованием.

    Аху..ах, как замечательно. Выдумать для существующего термина свой собственный формообразующий критерий, и поглядывать свысока на окружающих, не постигших истину. Ну точно чукча. В этот раз который "...не дурак, и розетку купил!"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.