Ответить
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 11 июля 2016 11:23

    значит можно идти :) меню очень красивое.
    Спасибо.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 11 июля 2016 12:28
    Matt:

    значит можно идти :) меню очень красивое.
    Спасибо.

    Что за ресторан?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • kkkk.rabko Member
    офлайн
    kkkk.rabko Member

    135

    9 лет на сайте
    пользователь #1263469

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 12 июля 2016 00:00
    forelj:

    kkkk.rabko:

    Самые лучшие стейки в Мистрале (Маркса 6). Отмечали День рождения все прошло на высшем уровне. Всем советую. Самое главное обо всем там можно договориться с директором (мировой мужик), т.е. что можно с собой брать, даже мы сами свои блюда придумали, а нам их приготовили. Сейчас еще появились стейки из мраморной говядины.

    Меню нет на сайте :( не люблю такое. Как там по ценам вообще?

    Цены не кусаются. Нам понравилось.

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    -=KazLo=-:

    kkkk.rabko:

    Самые лучшие стейки в Мистрале

    Все правда, стейки супер, но это не совсем классические стейки. Из минусов душно и одежда будет вонять табачным дымом даже в зале для некурящих. Душно потому, что некоторым посетителям дует, и ради них устраивают духоту. Знакомые ходят туда в одежде, которую можно сразу в стиралку. Ну и цены низкие, много молодежи. В дни опозиционных мероприятий не ходить лучше туда - толпы людей.
    И карпаччо из лосося очень интересная и вкусная интерпретация.
    На террасе этих недостатков нет.

    Видимо вы дам давно не были. Во-первых, там полностью поменялся сменился штат от директора до официантов. Директор, в свою очередь, всех оппозиционеров разогнал. Они там СОВСЕМ уже не бывают. Во-вторых, там сделали недавно ремонт и курить можно только на улице. Никакого запаха дыма нет. В-третьих, постоянно работают кондиционеры. Духота не ощущается.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 12 июля 2016 21:56
    Bender B.R.:

    Matt:

    значит можно идти :) меню очень красивое.
    Спасибо.

    Что за ресторан?

    фанатский "Динамо", за "Батуми" в углу, по виду прилично.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 июля 2016 22:10 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    подскажите кто в курсе по Мираторгу.. начали продавать кусками говядину.. пишут что мраморная.. что Black Angus и все такое.. пригодно такое для стейка или это как раз то что надо?

    как-то покупал всякие их шницели и яблочки - для стейка жестковато.. этот кусок - это аналог всяким там рибаям и стриплайнам или это все-таки тоже для стейка не подходит?

    спасибо

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 12 июля 2016 22:45

    Yuracx, имхо это не рибай а ближе к Чак ай. Вот сравни картинки

    Больше подходит для тушения

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 июля 2016 22:49

    krum, спасибо за схему.. сохранил себе...

    т/е/ если все таки стейк - то будет жестковато?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13667

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13667
    # 12 июля 2016 22:52

    Yuracx, нет, вполне может получиться хорошо.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 12 июля 2016 23:07

    krum, т.е в любом случае надо пробовать ))))

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • _savi4_ Junior Member
    офлайн
    _savi4_ Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #315287

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 июля 2016 11:59

    Ресторан Друзья, отличный стейк 450 тыс за 400 грамм мяса и гарнир

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 13 июля 2016 13:16

    _savi4_, пошли они нах

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 13 июля 2016 14:36

    Bender B.R., у него последних 2 поста про дРузья.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 15 июля 2016 05:31 Редактировалось shelly_jah, 1 раз.

    хехе, собираюсь пригласить маму в гости на недельку В ИРЛАНДИЮ, могу заранее договориться с любителями стейков и мясца, чтобы эти самые любители забрали ее в нужное время в аэропорту минска на авто и транспортировали на ж\д вокзал (или куда ей там надо будет). в качестве оплаты предложу МЯСЦО ирландское ангусовское, упакованное в вакуум с указанием выдержки и все такое, как вариант - баранина, каре ягненка, lamb shank; дичь (оленина); мелкие птицы (куропатки, цесарки, перепела, дикие голуби, и тд), лосось. будет уложено в термосумку с хладоэлементами. сумма перевозки будет равна стоимости мясца+расходники (термопакет+хладоэлементы). можем договориться. промониторю ассортимент магазина на наличие разных видов стейка, куплю в последний день по договоренности. если кто заинтересован, пишите в личку.

  • Пифагор Junior Member
    офлайн
    Пифагор Junior Member

    43

    8 лет на сайте
    пользователь #1700461

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 15 июля 2016 20:33 Редактировалось Пифагор, 1 раз.

    Позавчера прикупил пастрому на Комаровке и забацал стэйк как показывал на видео шеф Чикилевский
    В первый день получилось не плохо, а на второй чуть с тарелкой не съел, такая вкуснятина, а все потому что на второй день закинул в духовку мясо минут на 7 отдохнуть
    Все хорошо, но потом закалупался плиту и посуду мыть

  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 июля 2016 22:18 Редактировалось pchiger, 2 раз(а).
    shelly_jah:

    хехе, собираюсь пригласить маму в гости на недельку В ИРЛАНДИЮ, могу заранее договориться с любителями стейков и мясца, чтобы эти самые любители забрали ее в нужное время в аэропорту минска на авто и транспортировали на ж\д вокзал (или куда ей там надо будет). в качестве оплаты предложу МЯСЦО ирландское ангусовское, упакованное в вакуум с указанием выдержки и все такое, как вариант - баранина, каре ягненка, lamb shank; дичь (оленина); мелкие птицы (куропатки, цесарки, перепела, дикие голуби, и тд), лосось. будет уложено в термосумку с хладоэлементами. сумма перевозки будет равна стоимости мясца+расходники (термопакет+хладоэлементы). можем договориться. промониторю ассортимент магазина на наличие разных видов стейка, куплю в последний день по договоренности. если кто заинтересован, пишите в личку.

    Вот честно, не понимаю я фишку такой договоренности. Нынче такси заказать в Минске -- не проблема. Я в среду из Амстердама летел и еще там залез на сайт пятницы и заказал такси ко времени прилета + 15 минут. Наш рейс из-за погодных условий посадили в Вильнюсе. Пока там были, мне позвонил таксист, уточнил что у меня жопа и сказал, чтобы я, когда таки до Минска доберусь, звонил ему на тот же номер с которого он звонил, ну или в службу. Когда я таки долетел до минского аэропорта, я ему позвонил и он сказал, что через 15 минут будет в аэропорту и заберет меня. И таки забрал. Ну серьезно, я не вижу проблемы с нашими таксистами, лояльность к клиенту у многих из них на высоте. Как по мне, можно смело заказывать.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 15 июля 2016 22:20 Редактировалось Yuracx, 2 раз(а).
    Пифагор:

    Все хорошо, но потом закалупался плиту и посуду мыть

    Пифагор, посудомоечная машина решает все вопросы..
    pchiger, ну Вы все это расписываете с учетом того что Вы житель этой местности и знаете как минимум все, что здесь надо.. Хотя конечно организовать трансфер удаленно уже давно не проблема..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • pchiger Senior Member
    офлайн
    pchiger Senior Member

    915

    14 лет на сайте
    пользователь #173320

    Профиль
    Написать сообщение

    915
    # 15 июля 2016 22:29

    Yuracx, ну честно говоря, даже как житель данной местности (или именно как этот житель) я нифига не ожидал, что таксист будет меня три часа около аэропорта ожидать. Я был реально удивлен.

    For with much wisdom comes much sorrow; the more knowledge, the more grief.
  • shelly_jah Member
    офлайн
    shelly_jah Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #240235

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 16 июля 2016 06:47
    pchiger:

    shelly_jah:

    хехе, собираюсь пригласить маму в гости на недельку В ИРЛАНДИЮ, могу заранее договориться с любителями стейков и мясца, чтобы эти самые любители забрали ее в нужное время в аэропорту минска на авто и транспортировали на ж\д вокзал (или куда ей там надо будет). в качестве оплаты предложу МЯСЦО ирландское ангусовское, упакованное в вакуум с указанием выдержки и все такое, как вариант - баранина, каре ягненка, lamb shank; дичь (оленина); мелкие птицы (куропатки, цесарки, перепела, дикие голуби, и тд), лосось. будет уложено в термосумку с хладоэлементами. сумма перевозки будет равна стоимости мясца+расходники (термопакет+хладоэлементы). можем договориться. промониторю ассортимент магазина на наличие разных видов стейка, куплю в последний день по договоренности. если кто заинтересован, пишите в личку.

    Вот честно, не понимаю я фишку такой договоренности. Нынче такси заказать в Минске -- не проблема. Я в среду из Амстердама летел и еще там залез на сайт пятницы и заказал такси ко времени прилета + 15 минут. Наш рейс из-за погодных условий посадили в Вильнюсе. Пока там были, мне позвонил таксист, уточнил что у меня жопа и сказал, чтобы я, когда таки до Минска доберусь, звонил ему на тот же номер с которого он звонил, ну или в службу. Когда я таки долетел до минского аэропорта, я ему позвонил и он сказал, что через 15 минут будет в аэропорту и заберет меня. И таки забрал. Ну серьезно, я не вижу проблемы с нашими таксистами, лояльность к клиенту у многих из них на высоте. Как по мне, можно смело заказывать.

    это вы расскажите моей маме, которая со своей советской закалкой будет четко ждать автобуса и стоять в очереди, ведь потратиться на такси для нее, получающей 3-4 ляма бывших в месяц, это будет аналогично полумесячному бюджету. и это с учетом перелета с пересадкой, с вылетом в 5 утра, пересадкой полтора часа во франкфурте, и тд. а маман за 60 и она будет стоять и ждать автобуса в 40градусной жаре с чемоданом лишь бы сэкономить лишнюю копейку... нет! если я могу таким способом помочь маме без проблем добраться до ж\д вокзала и сесть на поезд в гомель, а заодно и обрадовать человека, жаждущего вкусить стейк из настоящей ирландской говядинки, то почему бы и нет?

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 16 июля 2016 10:13 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    дел

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Андрейкин Senior Member
    офлайн
    Андрейкин Senior Member

    3356

    9 лет на сайте
    пользователь #1202857

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 июля 2016 21:05
    pchiger:

    Yuracx, ну честно говоря, даже как житель данной местности (или именно как этот житель) я нифига не ожидал, что таксист будет меня три часа около аэропорта ожидать. Я был реально удивлен.

    ну может небыло клиентов наверное :P