Ответить
  • alexandra77791 Neophyte Poster
    офлайн
    alexandra77791 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #852257

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2015 12:15 Редактировалось alexandra77791, 2 раз(а).

    А никто и не говорит о перечислении всем за один день. Это,естественно, НЕ реально. Но, если бы все факты были сразу известны, общее собрание собрано, думаю,жспк пришло бы именно к такому выводу, о перечислении всем в равных долях (за всех решать не могу- это всего лишь мои догадки).
    Хотя,повторюсь за Вами, тут уж ничего не поделаешь.

    Тем более не известно когда и, вообще, будет ли, прокредитован Ванцович М. С. С ним какая-то темная история получается, считаю, таких нафиг с пляжа нужно. Если бы он хотел-сам бы и звонил, и искал встречи.

  • Mikhail_Ev Member
    офлайн
    Mikhail_Ev Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #604445

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июня 2015 12:44
    inkofud:

    Неужели ни кто не понимает, что деньги мы в ближайшие месяцев 6-7 не получим?!! Ванцевич не работает официально!!!! Какие он справки понесет в банк о заработной плате? А звонки госпожи Алексейчик в банк это бесполезное занятие, лишь бы показать свою работу, правда результата нету,и не предвидится!!!

    Вы на Юля не говорите...если бы не она то сидели бы мы в котлаване вместе с Кулаковским. Она подняла тогда вопросы о его смещении...и домов бы сейчас не было...как всегда убеждаюсь делаешь тысячу хорошых дел не видят сделал что то не так сразу ушак грязи)))))) забавное все таки существо человек....

  • inkofud Neophyte Poster
    офлайн
    inkofud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1664449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2015 13:52

    Михаил, я не хочу с вами конфликтовать, решаете проблемы -решайте, раз Вы управление жспк!!! Только то, что Вы нарешали без общего собрания в свой карман, вызывает, как минимум, НЕДОВЕРИЕ правлению и уполномоченным!!!Если бы деньги не получил ни кто, в Ваш бы адрес ни кто плохого бы не сказал! Ну раз Вы закрутили этот косяк, так и разбирайтесь сами! Поверьте мне, если до общего собрания не решите свой косяк, будете иметь бледный вид, люди уже на взводе.... Удачи

  • nata-shka Junior Member
    офлайн
    nata-shka Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #462854

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 11 июня 2015 14:11

    Так, если бы проблемы с Кулаковским не решили, то и люди новые к Вам в кооператив бы не пошли. Давно пора уже всю грязь с Кулаковским оставить в прошлом....

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 июня 2015 14:25

    Добрый день всем.
    Хорошо,все вы,вступившие позже обиделись на правление и уполномоченных,что они получили деньги первыми.И для вас лучше было бы,что бы никто их не получил.Стоит заметить что кроме правления+уполн получили деньги и обычные члены жспк.Деньги бы лежали мертвым грузом на счету,с Ванцовичом,я уверена вопрос бы так и не поднялся.Собрание из вас никто не организовывает.Тогда к чему мы пришли бы?Не знаете?..
    Уважаемые,члены жспк,я не хочу с вами сориться.Считаете,что мы не правы,тогда соберите общее собрание и проголосуйте за другое решение.Хотите чтобы мы вернули полученные деньги на счет жспк?Тогда голосуйте.Примете решение-будем и мы выполнять.

  • 1612054 Neophyte Poster
    офлайн
    1612054 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1612054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 11 июня 2015 14:39

    alexandra77791,приняли мы бы решение по долям.Допустим.Но очередность возврата по долям все равно должна быть.Поймите это,пожалуйста.И все равно кто-то обижался, что ему позже перевели.Какой в этом смысл?Бухгалтер ушла бы,на ее места пришел бы новый человек и опять же остаток денег переводили бы по какой-нибудь очередности.и сам процесс бы затянулся еще дольше.

  • inkofud Neophyte Poster
    офлайн
    inkofud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1664449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2015 14:39

    Далек я от той мысли, что кто-то вернет деньги в кассу))))

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 11 июня 2015 14:45 Редактировалось katya2204, 3 раз(а).

    Ну почему Вы так думаете?Вы предложите,аргументируйте.Сделайте такое решение,что бы никто не был обижен.Решение будет-обязаны будут выполнять(и я в том числе).Действуйте.

    Добавлено спустя 53 минуты 54 секунды

    Перевели сегодня деньги еще 8 членам жспк(фамилии по уполномоченным).Всего 33 чел.

  • 1665234 Neophyte Poster
    офлайн
    1665234 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1665234

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 июня 2015 15:58

    здравствуйте! очень давно не было на сайте! но особо и не сожалею, потому что форум похож на большую мусорку!
    Правда- она очень сложная и у каждого своя. Когда-то и у Кулаковского она была тоже своя! НО! Благодаря ему МЫ МЕДРАБОТНИКИ , сумели попасть в организованный им кооператив! И именно для нас, для МЕДИКОВ(в честь нашей проффессии и назван наш кооператив "Медик-плюс";) он и предназначался! Да , раньше был отличный, полезный форум на narod.ru, но т.к нас было очень мало (около всего лишь 30 человек) мы по финансовым возможностям не смогли его обслуживать. Поэтому и перебрались на онлайнер.
    Теперь про деньги! Я не член правления, но возврат я получила и считаю, что это справедливо! Ведь в кооперативе я состою с момента его основания- с 2009 года.Также, как и большинство уполномоченных. Мы выплачивали и рисковали своими деньгами! Мы сначала строительства вносили паевые взносы не по проценту готовности-Потому что в противном случае нас бы заморозили. В истории нашего Кооператива это прослеживалось, когда выделенные деньги райисполком забирал назад, т.к. они не использовались и попрошу заметить не по нашей вине. Мы были на гране замораживания! Слава Богу, что в результате многочисленных споров, ругани и всех неприятных событий на собраниях-Мы достроили дом! Но это только благодаря 40 человекам, которые получили льготные кредиты еще прошлой весной.И кстати , в эти 40 входят уполномоченные.Еще раз повторюсь-я не член правления, я незаинтересованное лицо. Потом начались сумасшедшие ежемесячные взносы- и опять же, не по проценту готовности, а за все 100 квартир.А курс рос!!! И те же уполномоченные не ждали наших оправданий и задержек по выплатам. А даже за 2 месяца разница в конверсии была приличной! Лично для меня, медсестры с зарплатой в 2,5 миллиона. Эти напоминания о следующем платеже меня приводили в ужас! И мою уполномоченную не волновало, где я возьму деньги на следующий взнос! Не заплатишь-будешь исключена!! Думаете я ее любила????? И, почему вы считаете, что именно ВЫ, члены ЖСПК, пришедшие в 2013 и т.д. годах , должны претендовать на первую очередь в выплатах?????????? Банк дал мне 330 мил. рублей кредита-а дом все также могли заморозить, а я не получив возможности дальнейшего строительства должна была возвращать эти 330 миллионов с процентами за 20! лет. А ВЫ, вступая в наш "Медик -плюс" ,имели право выбора ничем не рискуя с 2009 года. Ведь дом уже строился! Ради этой квартиры я работаю тут с 2006 года в ужасных условиях и с мизерной зарплатой.
    ТАК, ЧТО ПРОСТИТЕ ЕСЛИ МОЕ МНЕНИЕ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШИМ, НО ОЧЕРЕДНОСТЬ ВЫПЛАТ -Я СЧИТАЮ СПРАВЕДЛИВОЙ!!!!! ПЕРВЫЕ ПОЛУЧАЮТ ТЕ--КТО ПРИШЕЛ НАЧИНАЯ С 2009 И БЛАГОДАРЯ КОМУ МЫ ПОЛУЧИЛИ ДВА НОВЫХ ДОМА ПО ПЕРЕУЛКУ ПАРКОВОМУ!!!!!!!!!!!!!!

  • metro1 Junior Member
    офлайн
    metro1 Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #51507

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 июня 2015 18:40

    Тут нету олигархов, как я понимаю...) Хватит уже толочь воду в ступе, исключайте этого ...из ЖСПК как можно скорее, поскорее разобраться с остальными выплатами и все буде добре.. А плакать про маленькие зарплаты и ужасные условия труда не надо, никто не пожалеет, все в одной лодке ...

  • Mikhail_Ev Member
    офлайн
    Mikhail_Ev Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #604445

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 11 июня 2015 19:43

    +1))

  • inkofud Neophyte Poster
    офлайн
    inkofud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1664449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2015 19:51

    И что изменится, если исключить его? Те же пол - года практически пройдет, когда новый вновь вступивший член жспк дойдет до банка!

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 11 июня 2015 20:13
    inkofud:

    Неужели ни кто не понимает, что деньги мы в ближайшие месяцев 6-7 не получим?!! Ванцевич не работает официально!!!! Какие он справки понесет в банк о заработной плате? А звонки госпожи Алексейчик в банк это бесполезное занятие, лишь бы показать свою работу, правда результата нету,и не предвидится!!!

    В чем проблема выгнать его из кооператива ?

    Добавлено спустя 43 секунды

    alexandra77791:

    А никто и не говорит о перечислении всем за один день. Это,естественно, НЕ реально. Но, если бы все факты были сразу известны, общее собрание собрано, думаю,жспк пришло бы именно к такому выводу, о перечислении всем в равных долях (за всех решать не могу- это всего лишь мои догадки).
    Хотя,повторюсь за Вами, тут уж ничего не поделаешь.

    Тем более не известно когда и, вообще, будет ли, прокредитован Ванцович М. С. С ним какая-то темная история получается, считаю, таких нафиг с пляжа нужно. Если бы он хотел-сам бы и звонил, и искал встречи.

    гнать в шею этого ящера.

  • inkofud Neophyte Poster
    офлайн
    inkofud Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1664449

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 11 июня 2015 20:16

    Проблема в том, что банк все равно не отдаст все деньги, пока жспк не расчитается с банком!

  • HeroL Senior Member
    офлайн
    HeroL Senior Member

    1648

    13 лет на сайте
    пользователь #371617

    Профиль
    Написать сообщение

    1648
    # 11 июня 2015 20:21
    inkofud:

    Проблема в том, что банк все равно не отдаст все деньги, пока жспк не расчитается с банком!

    да это понятно...

  • metro1 Junior Member
    офлайн
    metro1 Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #51507

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 11 июня 2015 20:48

    тогда какие есть еще варианты ?

  • alexandra77791 Neophyte Poster
    офлайн
    alexandra77791 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #852257

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 июня 2015 12:58
    1612054:

    alexandra77791,приняли мы бы решение по долям.Допустим.Но очередность возврата по долям все равно должна быть.Поймите это,пожалуйста.И все равно кто-то обижался, что ему позже перевели.Какой в этом смысл?Бухгалтер ушла бы,на ее места пришел бы новый человек и опять же остаток денег переводили бы по какой-нибудь очередности.и сам процесс бы затянулся еще дольше.

    Возможно я не правильно обьяснила. Я понимаю - очередность должна быть. Я полностью ЗА выплату первоочередно уполномоченным и правлению, и после выплачивать согласно дате вступления.
    Так же соглашусь,что это дополнительная работа для бухгалтера,делать выплаты каждому по два раза. если 33 человека получили деньги в течение недели, то весь кооператив рассчитали бы за месяц. не думаю,что это долгий срок.
    Я к чему все это говорю, если бы задолженность была в 100 млн. и как мне сказали,что не получат человек 10-20,тогда ,думаю, не было бы такого недовольства. Потому что заранее сообщали,что всем не хватит.
    Возможно я и ошибаюсь,мне кажется, что изначально правлению и уполномоченным было известно о реально недостающей сумме. и можно было сделать выводы, что большая часть жильцов останется без денег, и что потом будет,но,видимо,каждый решил подумать о себе. Поэтому,чтобы избежать ругани справедливо было бы на всех разделить деньги.
    Лично мне,конечно, как и любому из Вас,не приятна вся эта ситуация. Но уже ничего не поделать.
    Как писали выше: "После боя кулаками не машут!";)
    Поэтому выяснять отношения уже поздно. лучше подумать,что делать с тем же Ванцовичем, открыт вопрос с Гимпель, и как быстрее вернуть деньги.

  • gingataper Member
    офлайн
    gingataper Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #208117

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 12 июня 2015 13:10
    alexandra77791:

    1612054:

    alexandra77791,приняли мы бы решение по долям.Допустим.Но очередность возврата по долям все равно должна быть.Поймите это,пожалуйста.И все равно кто-то обижался, что ему позже перевели.Какой в этом смысл?Бухгалтер ушла бы,на ее места пришел бы новый человек и опять же остаток денег переводили бы по какой-нибудь очередности.и сам процесс бы затянулся еще дольше.

    Возможно я не правильно обьяснила. Я понимаю - очередность должна быть. Я полностью ЗА выплату первоочередно уполномоченным и правлению, и после выплачивать согласно дате вступления.
    Так же соглашусь,что это дополнительная работа для бухгалтера,делать выплаты каждому по два раза. если 33 человека получили деньги в течение недели, то весь кооператив рассчитали бы за месяц. не думаю,что это долгий срок.
    Я к чему все это говорю, если бы задолженность была в 100 млн. и как мне сказали,что не получат человек 10-20,тогда ,думаю, не было бы такого недовольства. Потому что заранее сообщали,что всем не хватит.
    Возможно я и ошибаюсь,мне кажется, что изначально правлению и уполномоченным было известно о реально недостающей сумме. и можно было сделать выводы, что большая часть жильцов останется без денег, и что потом будет,но,видимо,каждый решил подумать о себе. Поэтому,чтобы избежать ругани справедливо было бы на всех разделить деньги.
    Лично мне,конечно, как и любому из Вас,не приятна вся эта ситуация. Но уже ничего не поделать.
    Как писали выше: "После боя кулаками не машут!";)
    Поэтому выяснять отношения уже поздно. лучше подумать,что делать с тем же Ванцовичем, открыт вопрос с Гимпель, и как быстрее вернуть деньги.

    Я думаю прежде чем что-либо писать, нужно читать весь форум! Кто-то из уполномоченных писал. что бухгалтер сказала, что не хватает 100 миллионов!!! Они не знали всёй проблемы, как и все мы. А бухгалтер настаивала на принятии скорейшего решения, где председатель так и не соизволил собрать общее собрание членов кооператива.

  • alexandra77791 Neophyte Poster
    офлайн
    alexandra77791 Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #852257

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 июня 2015 13:21
    gingataper:

    alexandra77791:

    1612054:

    alexandra77791,приняли мы бы решение по долям.Допустим.Но очередность возврата по долям все равно должна быть.Поймите это,пожалуйста.И все равно кто-то обижался, что ему позже перевели.Какой в этом смысл?Бухгалтер ушла бы,на ее места пришел бы новый человек и опять же остаток денег переводили бы по какой-нибудь очередности.и сам процесс бы затянулся еще дольше.

    Возможно я не правильно обьяснила. Я понимаю - очередность должна быть. Я полностью ЗА выплату первоочередно уполномоченным и правлению, и после выплачивать согласно дате вступления.
    Так же соглашусь,что это дополнительная работа для бухгалтера,делать выплаты каждому по два раза. если 33 человека получили деньги в течение недели, то весь кооператив рассчитали бы за месяц. не думаю,что это долгий срок.
    Я к чему все это говорю, если бы задолженность была в 100 млн. и как мне сказали,что не получат человек 10-20,тогда ,думаю, не было бы такого недовольства. Потому что заранее сообщали,что всем не хватит.
    Возможно я и ошибаюсь,мне кажется, что изначально правлению и уполномоченным было известно о реально недостающей сумме. и можно было сделать выводы, что большая часть жильцов останется без денег, и что потом будет,но,видимо,каждый решил подумать о себе. Поэтому,чтобы избежать ругани справедливо было бы на всех разделить деньги.
    Лично мне,конечно, как и любому из Вас,не приятна вся эта ситуация. Но уже ничего не поделать.
    Как писали выше: "После боя кулаками не машут!";)
    Поэтому выяснять отношения уже поздно. лучше подумать,что делать с тем же Ванцовичем, открыт вопрос с Гимпель, и как быстрее вернуть деньги.

    Я думаю прежде чем что-либо писать, нужно читать весь форум! Кто-то из уполномоченных писал. что бухгалтер сказала, что не хватает 100 миллионов!!! Они не знали всёй проблемы, как и все мы. А бухгалтер настаивала на принятии скорейшего решения, где председатель так и не соизволил собрать общее собрание членов кооператива.

    это сообщалось по телефону. когда я звонила узнать что нового. мне назвали эту сумму.
    и, скорее всего ни одной мне.

  • 1612054 Neophyte Poster
    офлайн
    1612054 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1612054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 12 июня 2015 13:46

    Поймите одну простую истину:люди,вступившие в 2009-2013 потеряли на курсе в начале стройки,а люди в 2014-2015 потеряют в конце из-за того,что деньги им вернут позже.Мне кажется это справедливо.Вот и вся история.