Ответить
  • 1612054 Neophyte Poster
    офлайн
    1612054 Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1612054

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2015 00:14

    Дома то готовы,а коммуникаций нет,в частности электричества.Стоимость метра тоже почему-то председатель скрывает.Или вы серьезно считаете,что цену квадрата еще не посчитали?И где обещана сдача 31марта?
    Мне все равно что у нас будет ЖЭС или товарищество.И в первом и во втором случае платить примерно одинаково.Может чуть больше в товариществе.Как проголасуем большинством так и будет.Я не хочусказать,что председатель плохой.Да,с его помощью построены коробки.Просто реально лучше и удобно,если председателем товарищества буде кто-то из тех, кто живет в наших домах.Пропихнуть никого не хочу.Если вам нравится Шамело-пожалуйста!!Спорить не буду.Но лично у меня есть много вопросов к результатам его работы.Если вы хотите оставить его председателем,то хотя бы условия контракта пересмотрите.
    Уважаемый,Atrton,я никогда на собрании не молчу.И с председателем часто беседую,вот только толка мало.И о том,что он мне не нравится он тоже знает.
    А ремонт Вы,aibolit,как хотите делать?Отопления нет,дома сырые!Или на мокрые стены шпаклевку ложить будете,а потом обои клеить???Тогда удачи!!

  • Mikhail_Ev Member
    офлайн
    Mikhail_Ev Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #604445

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 3 апреля 2015 07:08

    Я ж писал дабудет свет)))))))вчера запускали....

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 3 апреля 2015 10:11

    Так запускали(тестировали) или запустили окончательно,Михаил?
    Я согласна с 1612054.Если товарищество,то с другим председателем.Иначе Жес!Меня прикалывает,то что председатель сам решил,что у нас будет товарищество.Может на голосование нужно было вынести этот вопрос?И стоимость квадрата какая?

  • metro1 Junior Member
    офлайн
    metro1 Junior Member

    82

    18 лет на сайте
    пользователь #51507

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 апреля 2015 11:15

    и правда,это молчание насчет стоимости квадрата напрягает....

  • Zhenchik-88 Junior Member
    офлайн
    Zhenchik-88 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1251025

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 апреля 2015 19:02

    Действительно, если замеры произведены уже давно, почему не сказать окончательную стоимость метра, если нужно доплачивать, начали бы искать/собирать деньги. А то сейчас так все затянется и в итоге если метр вырос скажут: заплатите в ближайшие несколько дней иначе ключи не получите, а сумма то явно не маленькая будет

  • djsilent Member
    офлайн
    djsilent Member

    302

    16 лет на сайте
    пользователь #96718

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 3 апреля 2015 19:13

    окончательная стоимость будет известна только после сдачи дома. на сколько я помню председатель сказал, что если и сумма изменится то незначительно. ну и вроде как председатель если сказал то так и будет.

  • Zhenchik-88 Junior Member
    офлайн
    Zhenchik-88 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1251025

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 апреля 2015 20:30

    У наших знакомых на той неделе сдали дом, в итоге метр подорожал на 200 тыс, это незначительно)) но с 2х комнатной квартиры нашего метража это 12 мил доплаты

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    Я за товарищество, так как если перейти в жэс мы ежемесячно будем перечислять денежные средства за "виртуальные" капитальные ремонты и т.д. Лучше платить деньги дворнику, уборщице, хоть будет чисто в подъездах и во дворе

  • 1594880 Junior Member
    офлайн
    1594880 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1594880

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 апреля 2015 21:33

    Куда уже дароже у меня знакомая строит у них метр 7 мил.с отделкай в Минске а у нас .....

  • Zhenchik-88 Junior Member
    офлайн
    Zhenchik-88 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1251025

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 апреля 2015 21:50

    Ну посмотрим, будем надеяться на лучшее)))

  • nata-shka Junior Member
    офлайн
    nata-shka Junior Member

    60

    12 лет на сайте
    пользователь #462854

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2015 15:50 Редактировалось nata-shka, 1 раз.
    Zhenchik-88:

    Я за товарищество, так как если перейти в жэс мы ежемесячно будем перечислять денежные средства за "виртуальные" капитальные ремонты и т.д. Лучше платить деньги дворнику, уборщице, хоть будет чисто в подъездах и во дворе

    я работала бухгалтером в товариществе и могу сказать, что лучше когда это многоквартирный дом от 200 квартир, для нас это будет накладно, нужно содержать штат, как минимум, из 6 человек: председатель, бухгалтер, инженер, дворник, паспортист, уборщица, и пусть они не на ставку даже,но всем по пару миллионов платить нужно....и это только на заработную плату и налоги , а плюс, если мы захотим что-то улучшать: забор, видеокамеры... и т.д, все можете сами прикинуть на цифрах

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    djsilent:

    окончательная стоимость будет известна только после сдачи дома. на сколько я помню председатель сказал, что если и сумма изменится то незначительно. ну и вроде как председатель если сказал то так и будет.

    а что значит после сдачи дома, все строительно-монтажные работы были закончены еще в ноябре прошлого года, все остальное (благоустройство, подключение сетей) за счет города, а не за счет застройщика, т.е. нас.

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 4 апреля 2015 20:58

    Дом сдан в эксплуатацию со всеми коммуникациями(уведомил делопроизводитель)По поводу метра спрашивала у нашего бухгалтера.Ответ один-считается еще...

  • 1594880 Junior Member
    офлайн
    1594880 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1594880

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 5 апреля 2015 08:55

    Каким числом дома зданы по документам??

  • Mikhail_Ev Member
    офлайн
    Mikhail_Ev Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #604445

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 5 апреля 2015 09:45

    Число не известно...по поводу квадратного метра у нас с уксом в договоре написано...расчеты по затратам, кв метр, подбиваются в течении месяца после запуска домов...так что к сожалению нам остается только ждать....плюс я созванивался с одним человеком из ревизионной ком, с просьбой провести проверку...

  • tairvik Neophyte Poster
    офлайн
    tairvik Neophyte Poster

    11

    16 лет на сайте
    пользователь #97760

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 апреля 2015 13:22

    По поводу ревизионной комиссии - на собрании решили ввести в состав комиссии Таран, а проверку провести до конца марта. Уже апрель никто с Таран не связывался. Если проверка была, просим на очередном собрании ознакомить нас с отчетом и результатами работы ревизионной комиссии.

  • Pavel_drfc Junior Member
    офлайн
    Pavel_drfc Junior Member

    42

    10 лет на сайте
    пользователь #1202705

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 5 апреля 2015 20:29
    Mikhail_Ev:

    Число не известно...по поводу квадратного метра у нас с уксом в договоре написано...расчеты по затратам, кв метр, подбиваются в течении месяца после запуска домов...так что к сожалению нам остается только ждать....плюс я созванивался с одним человеком из ревизионной ком, с просьбой провести проверку...

    Вы че с дуба упали как не известно я по уполномоченным отправил (дом сдан 31 марта по документам)

  • Atrton Neophyte Poster
    офлайн
    Atrton Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1612199

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 апреля 2015 21:26

    Тогда вопрос по существу. Когда дадут ключи??
    А то народ как я понял начал паниковать. Ревизии какие то. Мне в принципе без разницы. На последнем собрании председатель твердо сказал что метр не вырастет( и существенно не опустится) и что сдача будет 30 -31 марта.
    Так вот.
    Я все выплатил, по приемке вопросов нет. Скорее давайте ключи.!!!!!!!

  • Vladlenalex Junior Member
    офлайн
    Vladlenalex Junior Member

    80

    11 лет на сайте
    пользователь #770833

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 5 апреля 2015 21:56

    НАРОД,НЕ БЫЛА НА ФОРУМЕ СО ВРЕМЕН СНЯТИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ. Я В ШОКЕ ОТ НЕКОТОРЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ!!!!! ЛЮДИ, СТРОЙКЕ БЫТЬ!!! УРА,ТОВАРИЩИ!!!))) КЛЮЧИ ПОЧТИ В КАРМАНЕ! НА МОЙ ВЗГЛЯД, НАДО ПРОСТО СКАЗАТЬ "CПАСИБО" НОВОМУ ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ВЛЕЗ В НАШ "КАКАШКУ" И ЗАКОНЧИЛ НАШУ СТРОЙКУ, ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО(ХОТЯ ЧТО ПЛОХО????!!!!!). СОГЛАСНА С АЙБОЛИТОМ,ЧЕГО ЕЩЕ ХОТЕТЬ!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    БЛИН, ДОМ ПОСТРОИЛСЯ МЕНЬШЕ,ЧЕМ ЗА ГОД С ЭТИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ, А ДО ЭТОГО СТО ЛЕТ СТРОИЛИ! ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 апреля 2015 22:47 Редактировалось katya2204, 1 раз.

    Ну ,если Vladlenalex просит сказать спасибо председателю за сторойку,то тогда СПАСИБО!!!!
    Однако,нужно решить и другой вопрос по поводу создания товарищества либо перевода нас в ЖЭС.Поэтому,дорогой наш Председатель,а также члены правления кооператива ЖСПК"МедикПлюс",прошу Вас подумать и вынести на голосование этот вопрос.Только прежде чем предлагать товарищество определите штат работников,просчитайте их зарплату,сумму дополнительных хоз.взносов членами ЖСПК.
    Лично я готова скидываться на забор и благоустройство территории,однака на зарплату штату работников товарищества денег давать не намерена,так как зарплата этих людей идет из выплат на тех.обслуживание в жировке.Поэтому,если зарплата работников товарищества,начисляемая из наших выплат на тех.обслуживание будет устраивать их,то пожалуйста пусть будет товарищество!!!

  • Mikhail_Ev Member
    офлайн
    Mikhail_Ev Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #604445

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 6 апреля 2015 08:44
    Pavel_drfc:

    Mikhail_Ev:

    Число не известно...по поводу квадратного метра у нас с уксом в договоре написано...расчеты по затратам, кв метр, подбиваются в течении месяца после запуска домов...так что к сожалению нам остается только ждать....плюс я созванивался с одним человеком из ревизионной ком, с просьбой провести проверку...

    Вы че с дуба упали как не известно я по уполномоченным отправил (дом сдан 31 марта по документам)

    С дуба рухнул ТЫ!!!!!!!Не знаю что ты там кому рассылал....До меня никакой информации не доходило!!!!!!

  • 1594880 Junior Member
    офлайн
    1594880 Junior Member

    63

    9 лет на сайте
    пользователь #1594880

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 6 апреля 2015 14:42

    Дом сдан будут вызывать на приемку если замечаний нет то отдадут ключи так сказала уполнамоченая.