Ответить
  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 13:16 Редактировалось katya2204, 1 раз.

    Всем привет!Кто в курсе КТО УНАС В РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ (ФИО И ТЕЛЕФОНЫ ЖЕЛАТЕЛЬНО)???это важно.
    Я за госконтроль!Но пытаться убрать председателя все равно можно и я думаю что это возможно.Для этого нужно созвать внеочередное собрание.Для его созыва(согласно устава)нужно написать письменное обращение к правлению(председателю) по требованию ревизионной комиссии или не менее одной четверти членов кооператива.Вопрос:кто у нас в ревизионной комиссии?кто знает напишите.Затем в течении 7дней председатель должен принять решение о созыве собрания.Если правление кооператива отказывается созывать внеочередное собрание без объяснения причин,то инициаторы собрания вправе сами его созывать.Если же правление дало добро на созыв собрания,то оно должно быть праведено не позднее 30дней с даты получения письменного предложения..Поэтому нужно пытаться действовать по уставу иначе не получится.И не печальтесь что не получилось с первого раза(юридически мы не имели права вчера праводить голосование потому что была встреча а не собрание!!!)Предлагаю провести тайное собрание тех кто против председателя,собрать подписи и написать письменное предложение правлению,а так же(если это возмоно)пригласить кандидатуру на место председателя и выслушать его мнение,а так же хорошего юриста,что бы грамммотно все оформить.Предлагаю так же в качестве активного руководителя Юлю,с своей стороны буду оказывать любую поддержку!!!

    Добавлено спустя 53 минуты 47 секунд

    Слгласно нашему уставу а так же указу президента РБ №43 ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕСЕТ ПОЛНУЮ МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД КООПЕРАТИВОМ ЗА УБЫТКИ,ПРИЧИНЕННЫЕ ЕМУ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЕГО ВИНОВНЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ!!!!!Поэтому,люди во всем этом виноват наш председатель,мы можем даже в суд пойти,а он будет выплачивать всем нам компенсацию!Поэтому давайте что-то решать иначе вообще станем банкротами и к черту развалится наш медикплюс!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    И еще активно записываемся в банк!!!Я записалась!Кто записался отзовитесь.

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 18:17

    всем доброго времени суток. я выхожу из кооператива

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 18:51

    очень жаль,

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 22:08

    ну ,а что толку .если мы даже председателя уберем ,но надо же изменить цену ---это самое главное ,но к сожалению это сделать ни как нельзя .Сегодня звонили в БОРИСОВ ПРОЕКТ и нам там сказали ,что заказчиком нашего проекта был УКС , так получается с него весь спрос .

  • MomtikMom Neophyte Poster
    офлайн
    MomtikMom Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #865690

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 февраля 2014 22:20

    значит, нужно спрашивать и с УКСа и с председателя. Где их глаза и мозг были, когда они проект делали?

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 22:27

    ((( эээххх.... мне кажется это все равно , что биться об бетонную стену .
    дом уже начался строится ,обратно ни кто не пойдет ..и еще вряд ли кто то на себя возьмет такую ответственность .к стати такое раньше практиковалось (3-4 года назад). заказывать частные проекты . но потом как то все ето дело стихло.

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 22:51 Редактировалось katya2204, 1 раз.

    да,цену снизить сложно,только если в судебном порядке.Но с уксом нам еще сотрудничать нужно,а то потом и задом может повернуться.А вот с таким председателем боюсь что метр еще вырастет.У меня такое подозрение что у кулаковских не все так легально (3 квартиры строят)Это конечно не мое дело,но от куда деньги у обычных людей(я имею ввиду Кулаковских).Такоечувство что ему выгодно затягивать стройку.Вы не думали об этом?

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Я уверенна в том что председатель знал что подписывал,а вот почему он принимал такое решение сам и не посоветовался с общим собранием-это вопрос.Как можно сделать индивидуальный проект вместо типового?????С какрытыми глазами что-ли ставил подпись.И вот гад какой ничего не сказал,сделал вид что он нипричемНУ КАК С ТАКИМ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ МОЖНО ЧТО-ТО РЕШИТЬ???

    vasilek2014:

    всем доброго времени суток. я выхожу из кооператива

    Что реально выходишь???

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 22:57

    да-да .. у меня недавно такие мысли посещали ... :idea:

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 23:02

    блин,редеют наши активные ряды!

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 23:06

    это вы про нас .?? :shuffle:

  • milkadomik Neophyte Poster
    офлайн
    milkadomik Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1088431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 февраля 2014 23:11

    Уважаемые коллеги, в ближайшие две недели состоится очередное собрание, на котором будут подниматься вопросы о компетентности правления во главе с председателем, полный отчет главного бухгалтера о финансово-хозяйственной деятельности за 2009-2014 года, и та информация, которая будет представлена вашему вниманию о работе правления за весь период существования ЖСПК расставит все точки над и, огробная просьба НЕ БУДЬТЕ ПАСИВНЫМИ! Не поздно с максимально минипальными потерями достроить наши дома, поверь, с действующим правлением мы построим дом с ещё более высокой стоимостью, люди абсолютно не умеют работать, председатель не ведёт вопросы ЖСПК как подабает, сбросив всю ответственность на УКС занимается перепиской с инстанциями, которые кроме сбора коллекции бумаг никакого результата не даёт. Сегодня всё только в наших руках и в нашей активности...

  • gravika Neophyte Poster
    офлайн
    gravika Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #687472

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2014 23:16

    всем привет а кто нибудь думал о том что ген. подрядчик навернека знал что он строит индивидуальный или типовой я думаю что человек с таким опытом все просчитал

  • Fendy Junior Member
    офлайн
    Fendy Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1087062

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 февраля 2014 23:19

    А кто сказал что у нас индивидуальный проект, смешно даже надо поднять все бумаги : во- первых основной заказчик проекта это жспк т е председатель давал письмо в котором были изложены пожелания по дому укс только исполнитель он не мог без нашего ведома заказывать проект так что кулаковский все знал и знает взять письмо это можно в уксе или у проектировщиков и там все будет написано во-вторых это типовой проект я уточняла такие дома близнецы построены в михановичах строители мне подтвердили этот факт так что здесь не понятно кто нагрелся кулаковский укс или проектанты или все вместе

  • vasilek2014 Junior Member
    офлайн
    vasilek2014 Junior Member

    37

    10 лет на сайте
    пользователь #1088555

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 20 февраля 2014 23:19

    читайте выше там все написано .!!! :znaika:

  • Fendy Junior Member
    офлайн
    Fendy Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1087062

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 февраля 2014 23:22

    Мне сказали что наш дом просто "привязали " к местности и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • MomtikMom Neophyte Poster
    офлайн
    MomtikMom Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #865690

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 20 февраля 2014 23:24

    только в интернете все горазды возмущаться....... чтоб так на собрании было....

  • milkadomik Neophyte Poster
    офлайн
    milkadomik Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1088431

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 февраля 2014 23:28

    уважаемые, подрядчик строит то, что указано в проекте, заказчиком проекта является УКС, но поймите вы наконец, ЖСПК юридическое лицо, котороезаключило с УКСом договорные отношения, ЖСПК в лице председателя и правления, как официальный застройщик обязан отслеживать обязательства всех заинтересованных сторон по исполнению договорных обязательств, чего за весь период существования ЖСПК не было, УКС конечно виноват, но прежде всего вина на бездействии председателя, он даже сегодня не удосужился подать заявку в БОРИСОВПРОЕКТ, на уточнений сметы без отделки и мусоропровода, во втором дове уже выводится второй этаж, подрядчик на собрании в среду чётко проговорил, срочно это сделать, либо он быдет вынужден вынужден по технологии производить монтаж мусоропровода, и потом мы не сможем эти работы убрать из стоитости наших квадратов, на сегодняшний день дорог каждый день, но председатель работает в своем привычном режиме, в отговорках, что во всём виноваты "враги".

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 23:30 Редактировалось katya2204, 1 раз.
    vasilek2014:

    это вы про нас .?? :shuffle:

    Так вы уходите или нет?Ну если василек-это невысокая маленькая девушка с слегка рыжеватыми волосами,то я про вас.

  • gravika Neophyte Poster
    офлайн
    gravika Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #687472

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 20 февраля 2014 23:31

    А может нас хотят ценой отпугнуть у УКСа и без нашего ЖСПК косяков хватает проще заморозить в любом случае нужно ити до конца но не с этим председателем

  • katya2204 Junior Member
    офлайн
    katya2204 Junior Member

    94

    10 лет на сайте
    пользователь #1064486

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 20 февраля 2014 23:33
    MomtikMom:

    только в интернете все горазды возмущаться....... чтоб так на собрании было....

    НУ не знаю,лично я возмущалась.и подпись поставила за смену председателя!!!!!1