Ответить
  • VitalD Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VitalD Junior Member Автор темы

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 марта 2008 17:49

    Для выбора хлебопечки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть ли хлебопекари на onlinere? Недавно приобрёл хлебопечку. После нескольких месяцев эксплуатации уже не могу представить как раньше без неё обходился. Можно сказать что жизнь приобрела новый качественный уровень. С вечера закидываешь необходимые индигриенты, программируешь, и утром просыпаешься и чувствуешь аромат свежеиспечённого хлеба. Хлеб получается гораздо лучше чем магазинный.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    15 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 26 мая 2017 21:50
    y.gursky:

    можно задавать свои программы, время подъема без обминок и тд

    Вам это действительно нужно? В хлебопечке?

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • ежман Senior Member
    офлайн
    ежман Senior Member

    632

    14 лет на сайте
    пользователь #202970

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 27 мая 2017 18:24
    y.gursky:

    выбор между bork x800 и panasonic 2512
    подскажите, есть ли смысла переплачивать за борк?
    почитав немного, если я правильно понимаю, то плюс борка в том, что можно задавать свои программы, время подъема без обминок и тд, а в панасонике только свои программы и все?
    или в панасонике тоже можно?

    Лучше Панасоника еще ничего не придумали. Берите, не сомневайтесь.

    Съел бобра, спас дерево. Берегите природу, мать вашу...
  • lemp Member
    офлайн
    lemp Member

    135

    15 лет на сайте
    пользователь #141921

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 30 мая 2017 14:33

    Тут давали ссылку на дрожжи nevada, я ими пользуюсь уже год,до этого был саф-левюр кажется.Невада больше нравится, хочу ещё фермипан красный попробовать.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 июня 2017 15:59

    А не надоедают все эти процедуры: закваска, замес и т.д.? Слышала от знакомых, что это как вафельница или бутербродница - сначала нравится, а потом приедается.

  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 июня 2017 16:19
    allergia_na_solnce:

    А не надоедают все эти процедуры: закваска, замес и т.д.? Слышала от знакомых, что это как вафельница или бутербродница - сначала нравится, а потом приедается.

    Думаю, кому как . У меня ХП год уже как, пока не надоело. Вот прям сейчас печется хлеб со льном и тмином, еще сэндвичный в планах, с собой на дачу. Для меня это хобби.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 июня 2017 16:22
    nni:

    allergia_na_solnce:

    А не надоедают все эти процедуры: закваска, замес и т.д.? Слышала от знакомых, что это как вафельница или бутербродница - сначала нравится, а потом приедается.

    Думаю, кому как . У меня ХП год уже как, пока не надоело. Вот прям сейчас печется хлеб со льном и тмином, еще сэндвичный в планах, с собой на дачу. Для меня это хобби.

    А сам процесс, в среднем, сколько занимает времени?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 8 июня 2017 16:43
    allergia_na_solnce:

    nni:

    allergia_na_solnce:

    А не надоедают все эти процедуры: закваска, замес и т.д.? Слышала от знакомых, что это как вафельница или бутербродница - сначала нравится, а потом приедается.

    Думаю, кому как . У меня ХП год уже как, пока не надоело. Вот прям сейчас печется хлеб со льном и тмином, еще сэндвичный в планах, с собой на дачу. Для меня это хобби.

    А сам процесс, в среднем, сколько занимает времени?

    Ингредиенты засыпать ну максимум минут 10, хотя в реале быстрее, а выпечка - по разному, в зависимости от вида хлеба.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • nni Senior Member
    офлайн
    nni Senior Member

    680

    13 лет на сайте
    пользователь #316171

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 8 июня 2017 16:46
    allergia_na_solnce:

    А сам процесс, в среднем, сколько занимает времени?

    Если самый простой белый, то программа у меня 3 ч 15 минут. Если цельнозерновой - 4,35. Если охота повозиться и сделать какой-то более интересный - то соответственно накидывайте время на опару ( час-полтора), заварку и тэ дэ. Ну и ХП понятно загрузить минут 15. Повторюсь, для меня лично это хобби, а не необходимость, поэтому и не напрягает. Многие я знаю на ночь ставят простые рецепты, чтобы время сэкономить. Я до ХП пекла в духовке хлеб какое-то время, но там точно слишком много стало все это отнимать

  • CrazyNatali Member
    офлайн
    CrazyNatali Member

    200

    9 лет на сайте
    пользователь #1255956

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 8 июня 2017 18:01
    CrazyNatali:

    А у меня вот беда. Вчера булку поставила. Печка минуту помешала и все. Время тикает, а она молчит. Я пробовала и включить-выключить, и сбросить программу. Тишина. В общем руками кое как вымешала тесто и закинула в ведро. Пропеклось, но почти не поднялось. Т.к. на завтрак ничего нет, то пойдет.
    Понесу в ремонт. Кто знает, что могло поломаться и во сколько ремонт станет?

    Отнесли в ремонт хлебопечку. Сказали, через неделю позвонят. В итоге - 3 недели тишины. Муж сам поехал. Оказалось привод мотора полетел. У них похожая ХП в ремонте с февраля ждет привод. На складе в Москве их нету. В общем, когда приедет на ту хлебопечку привод, то попробуют ее на нашу установить. Если все прокатит, то тогда закажут. Привод около 50 руб.

  • allergia_na_solnce Junior Member
    офлайн
    allergia_na_solnce Junior Member

    85

    6 лет на сайте
    пользователь #2227729

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 июня 2017 11:19
    nni:

    allergia_na_solnce:

    А сам процесс, в среднем, сколько занимает времени?

    Если самый простой белый, то программа у меня 3 ч 15 минут. Если цельнозерновой - 4,35. Если охота повозиться и сделать какой-то более интересный - то соответственно накидывайте время на опару ( час-полтора), заварку и тэ дэ. Ну и ХП понятно загрузить минут 15. Повторюсь, для меня лично это хобби, а не необходимость, поэтому и не напрягает. Многие я знаю на ночь ставят простые рецепты, чтобы время сэкономить. Я до ХП пекла в духовке хлеб какое-то время, но там точно слишком много стало все это отнимать

    Спасибо за развернутый ответ. Думаю, бабушке это будет нравится. Отличный подарок))

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 11 июня 2017 16:43

    Ну вот и всё. Столичная мельница выпустила цельнозерновую муку. По виду похожа на их же обойную (спасибо, что не на обдирную, опасался, что захотят подчеркнуть грубость помола). Но в крафтовых пакетах, все дела, и, понятно, в полтора раза дороже обойной.
    Посмотрим, что за зверь :)
    Брал в Замке.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 11 июня 2017 19:24

    UPD испёк :) поднялся тяжеловато, надо попробовать ещё больше времени давать, КМК.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 11 июня 2017 22:59

    Молодость, Так вроде же обойная мука отличается от цельнозерновой только ценой )

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 12 июня 2017 07:39

    exit_lt, "так ты слона не продашь" (С)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 13 июня 2017 10:07 Редактировалось groundhog, 1 раз.

    exit_lt, Вообще-то разная технология размола зерна. Цельнозерновая подразумевает размол цельного зерна в муку, а производство обойной муки происходит по другой схеме. Думаю на цельнозерновую муку нет ГОСТа и зависит уже от производителя и местных маркетологов как назвать неГОСТируемый продукт.
    Если есть люди, которые считают муку смешать с отрубями то получится цельнозерновая мука, то о чем вообще разговор?

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 13 июня 2017 10:27

    groundhog, Ну так и обойная мука это не только ценный мех...

    Мука грубого помола с использованием цельнозерновой пшеницы – весьма полезный и востребованный продукт не только в пищевой, но и в строительной отрасли. Клей для обоев получается натуральным и прочным, а приготовить его сможет каждый с помощью видео в этой статье...

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 14 июня 2017 10:10
    groundhog:

    производство обойной муки происходит по другой схеме

    "схема" - размол цельного зерна в один проход, то же самое.
    "Просто гренка не может стоить 5 евро, а крутон - может" (С)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 14 июня 2017 10:31 Редактировалось groundhog, 2 раз(а).
    Молодость:

    "схема" - размол цельного зерна в один проход, то же самое.

    Вы ошибаетесь, за один проход муки из цельного зерна не получится. Для муки из цельного зерна надо либо другое оборудование, либо другая технология. Потому что будут теряться отруби, а мука будет слишком грубого помола с крупными частицами отрубей, хлеб из такой муки будет слишком плотный.
    Или давайте сравнивать конкретные марки муки от конкретных производителей. Я покупал кучу разной цельнозерновой муки в разных странах и вижу разницу между "обойной мукой" и "цельнозерновой мукой" из пшеницы, спельты. Про ржаную муку нет смысла говорить.
    Я честно говоря ни разу не видел у нас в магазинах обойной пшеничной муки. Только в виде кормовой добавки для скота.
    Опять же надо понимать, что эндосперм при помоле надо удалять.
    P.S. Хотя оказывается есть в розничной продаже обойная пшеничная мука https://e-dostavka.by/catalog/item_487620.html - надо купить попробовать ее в деле :)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 14 июня 2017 12:06
    groundhog:

    честно говоря ни разу не видел у нас в магазинах обойной пшеничной муки. Только в виде кормовой добавки для скота.

    Столичная Мельница выпускает уже давно, постоянно покупаю.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 16 июня 2017 10:32

    Добрый день! Ищу хлебопечку в подарок маме!
    С ТМ (Панасоник) определился! С моделью, пожалуйста, помогите определиться!
    Максимальный функционал и надежность... ну и поновее наверное какая из них... Заранее благодарен за любые подсказки!