Ответить
  • VitalD Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    VitalD Junior Member Автор темы

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #125839

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 26 марта 2008 17:49

    Для выбора хлебопечки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Есть ли хлебопекари на onlinere? Недавно приобрёл хлебопечку. После нескольких месяцев эксплуатации уже не могу представить как раньше без неё обходился. Можно сказать что жизнь приобрела новый качественный уровень. С вечера закидываешь необходимые индигриенты, программируешь, и утром просыпаешься и чувствуешь аромат свежеиспечённого хлеба. Хлеб получается гораздо лучше чем магазинный.

  • Rexer193 iPhone Team
    офлайн
    Rexer193 iPhone Team

    16039

    15 лет на сайте
    пользователь #131728

    Профиль
    Написать сообщение

    16039
    # 17 июня 2017 10:19

    zygmant,
    https://catalog.onliner.by/breadmaker/panasonic/sd2511wts
    По соотношению цена-качество-функции.

  • zygmant Onliner Auto Club
    офлайн
    zygmant Onliner Auto Club

    786

    19 лет на сайте
    пользователь #25143

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 20 июня 2017 10:25

    Rexer193, благодарю! еще мнения!.. цена особо не важна на цифрах такого порядка...

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 25 июня 2017 12:00

    К выпуску цельнозерновой муки в РБ подключился Уладар. Но не стали ставить "хипстерский" ценник на неё в отличие от Столичной мельницы. Не то чтобы рубля было жалко, но обидно, когда тебе делают накрутку за чужие убеждения. Испёк чисто ржаной хлеб на ней - КМК, даже лучше получился, чем на муке от СМ.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    6 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 25 июня 2017 14:46
    zygmant:

    Добрый день! Ищу хлебопечку в подарок маме!
    С ТМ (Панасоник) определился! С моделью, пожалуйста, помогите определиться!
    Максимальный функционал и надежность... ну и поновее наверное какая из них... Заранее благодарен за любые подсказки!

    Хотелось бы получить совет по этому же вопросу! владельцы посоветуйте

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 июля 2017 11:52

    ana_july, смотрите какие есть режимы в разных моделях.
    Если выпекать обычный хлеб, то подойдет любая модель панасоника. Если деньги не жмут - наверное лучше старшую модель, там больше режимов

  • Kat20 Member
    офлайн
    Kat20 Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #68967

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 июля 2017 17:56

    Куплю книгу Ришар Бертине "Свой хлеб". Пишите в ЛС, тут не бываю!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    подскажите,пожалуйста,кто знает ,в чем принципиальное отличие панифарина и клейковины ? и то ,и то глютен,но в магазине есть вот такие вот два разных продукта с разным названием.
    И какую лучше патоку купить для ржаного хлеба? В рецептах часто встречаю добавление патоки в небольших количествах, хочу купить

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 июля 2017 18:47
    Kat20:

    в чем принципиальное отличие панифарина и клейковины

    в панифарине помимо клейковины еще есть аскорбиновая кислота и некие ферменты
    Книга есть такая у меня :)

  • Kat20 Member
    офлайн
    Kat20 Member

    297

    17 лет на сайте
    пользователь #68967

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 июля 2017 18:53 Редактировалось Kat20, 1 раз.

    как думаете,в добавлении панифарина в тесто нет ничего крамольного? :)

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 12 июля 2017 19:30
    Kat20:

    как думаете,в добавлении панифарина в тесто нет ничего крамольного? :)

    ничего крамольного, но лучше использовать муку хорошего качества, а не улучшать плохую муку с помощью добавок. Добавление клейковины и аскорбиновой кислоты просто улучшает замес и подъем теста.

  • M_A_R_S Neophyte Poster
    офлайн
    M_A_R_S Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1803402

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 14 июля 2017 18:11

    У меня хлебопечка Redmond RBM-M1911. В книге рецептов 27 - хлеб, тесто пресное -1, тесто дрожжевое - 1, бисквит - 1, шарлотка - 1, кекс - 1. Остальные 18 рецептов - каши, супы, первые и вторые блюда, варенье и джемы. У нас есть мультиварка, поэтому не вижу необходимости добавлять к основным функциям хлебопечки приготовление супов и прочего. Из 27 рецептов хлеба - 21 рецепт пшеничного хлеба и только 6 - пшенично-ржаного. Наверное это неспроста, потому что ржаной хлеб получается не очень хорошо. Белый хлеб самый большой выпекается размерами 18х13х13 см, вес 1 кг. Больше всего нам нравится "Воздушный белый хлеб", он действительно получается очень красивый и внешне и внутри, снаружи хрустящая корочка, а внутри мягкий и воздушный. Интересно, что рецепты некоторых хлебов не сильно отличаются по ингредиентам, например, "Воздушный белый хлеб" и "Хлеб для тостов" отличается только наличием растительно масла в первом. Разница в рецептах в основном в количестве муки (соответственно разница в весе хлеба), в присутствии или отсутствии масла сливочного или растительного, яиц, творога или сыра и прочих добавок. Но внешний вид и вкус хлеба отличается в некоторых случаях радикально. Некоторые буханки получаются выпуклые сверху, некоторые ровные, кирпичиком со всех сторон, а некоторые с проваленной верхушкой, но на вкус это не влияет. Не все рецепты опробованы пока, но некоторые вызывают подозрение. Не думаю, что будем выпекать "Английский хлеб с ветчиной и сыром" или "Хлеб с ветчиной". Разница в рецептах только в наличии овсяных хлопьев в первом, но уже то, что в хлеб при выпечке кладется ветчина (150 г и 70 г, соответственно, на 1 кг хлеба) меня как-то смущает. Не думаю, что такое количество ветчины заменит колбаску на бутерброде с простым пшеничным хлебом. Понравился "Французский хлеб с зеленью" - очень душистый, но к чаю как-то не очень подходит из-за аромата укропа и чеснока, значит, надо для других целей использовать. Хлебопечка хорошо готовит дрожжевое тесто, пресное не пробовали. Время 1 час 30 минут. Пекли кекс мраморный, рецепт взяли из интернета, вкусно! А ржаной хлеб получается как бы не до конца пропеченный, не пористый, плотный. Некоторые можно есть, но без удовольствия, а некоторые хочется выбросить. Интересно, что когда хлеб уже поднялся и в окошке видно, что он высокий и выпуклый, хлебопечка делает поворот лопасти и хлеб опадает. После этого выпечка не сразу начинается, еще проходит достаточно времени в режиме "подъема", но будущая буханка больше не поднимается и после выпечки верх провален, бывает даже впадина. Как-то на форуме приходилось читать об этом, значит так программа в хлебопечке построена, не понятно, чем руководствовались разработчики. Рецепты из интернета тоже не помогли. Ржаной мы печем в мультиварке, он получается очень большой (до 1.5 кг) и очень вкусный. В разных моделях хлебопечек порядок закладки ингредиентов отличается. В основном сначала закладываются жидкие, сверху мука и последними сухие дрожжи. Но в "Панасонике" все наоборот. Поэтому, не знаю как пользоваться прессованными дрожжами в моем Редмонде, ведь придется их закладывать вместе с жидкими ингредиентами, может не получиться хорошая выпечка. Как-то купили на пробу готовую смесь ржано-пшеничного для хлеба от "Столичной мельницы", кажется. Там надо было налить воды и масла в форму, высыпать смесь и поставить программу "Основной", у нас есть программа "Классический хлеб". К концу выпекания не было привычного аромата хлеба и это вызвало сильное подозрение, как оказалось - не зря. Из формы вывалился низенький и твердый булыжник, совершенно сырой внутри и отправился в мусорное ведро. По составу - как в рецептурной книге, но дрожжи были смешаны с мукой и, видимо, в этом и была закавыка. Поэтому, если кто-нибудь выпекал в хлебопечке с моей закладкой ингредиентов хлеб на прессованных дрожжах, напишите как получилось.

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 15 июля 2017 23:53
    M_A_R_S:

    Поэтому, если кто-нибудь выпекал в хлебопечке с моей закладкой ингредиентов хлеб на прессованных дрожжах,

    Хлебопечка расчитана на работу с быстрыми дрожжами. Пресованные дрожжи требуют активации.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 16 июля 2017 15:04
    M_A_R_S:

    Не думаю, что будем выпекать "Английский хлеб с ветчиной и сыром"

    а зря, очень вкусный хлеб, но дорого выходит. У меня такая же хлебопечка, ржаной попробуйте Дарницкий на закваске. Если хотите есть вкусный хлеб, почитайте этот жж.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 28 июля 2017 21:31

    Ну, наконец то я полностью доволен Бородинским. От вкуса до формы.

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 28 июля 2017 23:47

    Ещё один не простой хлеб Стародубский - пшеничный заварной хлеб с изюмом на закваске по ГОСТу 1939 года. Заменил муку второго сорта на первый сорт. ГОСТ не выдержан )
    Очень ароматный и вкусный хлеб.

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 сентября 2017 13:35
    groundhog:

    M_A_R_S:

    Поэтому, если кто-нибудь выпекал в хлебопечке с моей закладкой ингредиентов хлеб на прессованных дрожжах,

    Хлебопечка расчитана на работу с быстрыми дрожжами. Пресованные дрожжи требуют активации.

    Серьезно? Моя хлебопечка об этом не догадывается, видимо, поэтому и не видит разницы между сухими быстродействующими и прессованными дрожжами. ;) И выпекает на прессованных "тока в путь". Беру обычные минские прессованные "Экспресс" (вижу только такие в магазинах сейчас), в ведре растираю их с мукой, заливаю жидкостью и включаю основную программу. Все получается. :-?

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12199

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12199
    # 7 сентября 2017 13:49
    Тутта:

    groundhog:

    M_A_R_S:

    Поэтому, если кто-нибудь выпекал в хлебопечке с моей закладкой ингредиентов хлеб на прессованных дрожжах,

    Хлебопечка расчитана на работу с быстрыми дрожжами. Пресованные дрожжи требуют активации.

    Серьезно? Моя хлебопечка об этом не догадывается, видимо, поэтому и не видит разницы между сухими быстродействующими и прессованными дрожжами. ;) И выпекает на прессованных "тока в путь". Беру обычные минские прессованные "Экспресс" (вижу только такие в магазинах сейчас), в ведре растираю их с мукой, заливаю жидкостью и включаю основную программу. Все получается. :-?

    А Вы попробуйте с быстрыми дрожжами сделать хлеб. И сравните. Прессованные дрожжи требуют активации. Конечно хлеб получится если кладете дрожжей с избытком, а сама активация дрожжей начинает происходит с момента замеса, а если Вы еще теплой водички наливаете, то сразу. Но предположу что такой хлеб имеет дрожжевой аромат.
    А если учесть что народ не видит разницы между хлебом из Панасоника и других печей, то о чем вообще разговор?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 7 сентября 2017 13:53

    Спрошу странное: в Литве торговая сеть rimi делает свой хлеб с названием palanga (по крайней мере в Каунасе такой покупал) -- может кто рецепт знает, чтобы дома повторять? %)

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 7 сентября 2017 14:14 Редактировалось exit_lt, 1 раз.

    shaman237, не вопрос. Сейчас пеку только хлеб на закваске.
    я бы рекомендовал присмотреться к этому рецепту, и вообще почитать его жж )

  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    12 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 7 сентября 2017 14:23
    groundhog:

    А Вы попробуйте с быстрыми дрожжами сделать хлеб. И сравните. Прессованные дрожжи требуют активации. Конечно хлеб получится если кладете дрожжей с избытком, а сама активация дрожжей начинает происходит с момента замеса, а если Вы еще теплой водички наливаете, то сразу. Но предположу что такой хлеб имеет дрожжевой аромат.
    А если учесть что народ не видит разницы между хлебом из Панасоника и других печей, то о чем вообще разговор?

    Так и пробовала же. Как только купила хлебопечку, разные дрожжи покупала: и всякие виды Саф-Левюр, и Фермипан, и даже Воронежские. Ну нет разницы по-сравнению с прессованными! И дрожжевого аромата с привкусом тоже нет. Добавляю 8-12 г.прессованных (в зависимости от свежести) на 380 г. муки.
    Что касается хлебопечек: у меня простенькая маленькая Скарлетт, пробовала печь свой "базовый" хлеб и в Панасонике (на две недели одолжили у знакомых, пока те были в отпуске) с быстродействующими сухими, с прессованными: тоже разницы нет! Поэтому от перехода на Панасоник отказалась, тем более, что он большой, зараза, мне на кухню не вписывается, и буханки мне большие тоже не нужны.
    В общем, можете со мной "не разговаривать" :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    П.С. Нынешние прессованные дрожжи минского к-та, что продают в магазине, активации, ИМХО, не требуют. Потому и называются "Экспресс".

  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1614

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1614
    # 7 сентября 2017 14:50
    groundhog:

    А если учесть что народ не видит разницы между хлебом из Панасоника и других печей, то о чем вообще разговор?

    ...ааа теплый ламповый звук... яснопонятно :trollface: