Ответить
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 16:07

    СторожАвтоСвалки, выясню сегодня у жены и с ее слов напишу. она читала все внимательно и писала вдумчиво - она преподаватель в универе.

  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 26 марта 2008 16:44

    я так себе это вижу:

    пункт ноль.

    гаи ни в коем разе невыгодно иметь дело с юр.лицами, особенно строителями и дорожниками. проще "натянуть" десяток "физиков". их много, они приходят и уходят, а в рук-ве стройконтор у нас простых и случайных людей нет.

    следствие раз: обвинение на "оставление места ДТП" - это их страховка на самый удобный для них пункт - ваш отказ от претензий. типа нет дтп - нет и протокола.

    пункт один.

    четко определитесь со своими требованиями. если факт повреждения авто зафиксирован - то готовьтесь к боданиям с дорожниками в нашем самом справедливом и гуманном суде.

    следствие раз: собирайте все бумажки, имеющие отношение к делу.

    пункт два.

    чтобы факт оставления и неоказания помощи напавшему на вас злобному бордюру не выглядел некрасиво и его можно было разумно объяснить - крайне желательно как-то, а в идеале документально уточнить - скорость и массу авто, модель шины, а также размер и характер ее,шины, повреждения.

    следствие три: если шины вдруг ранфлэт, или, на худой конец, с усиленной боковиной, с буквой "Z" в маркировке - то реально доказать, что водитель не мог на скорости 40кмч зафиксировать факт пореза или даже, представьте себе, столкновения с этим самым злобным бордюром.

    ну и идти, общаться на эту грустную тему с теми ребятами из гаи, кто в теме.

    удачи.

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 16:48 Редактировалось x-crime, 1 раз.

    СторожАвтоСвалки, спасибо за совет и понимание.

    Интересный у нас телефон доверия ГАИ. Ничего объяснять не будем. Дуйте к начальнику ГАИ и разговаривайте.

  • СторожАвтоСвалки Senior Member
    офлайн
    СторожАвтоСвалки Senior Member

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #109313

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 26 марта 2008 16:55

    Дуйте к начальнику ГАИ и разговаривайте

    кто бы сомневался )

    Темы, которую вы запросили, не существует (c)
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 марта 2008 17:02
    x-crime:

    3го числа она потребует копию протокола. Выложу сдесь. Боюсь соврать.

    чет я недопонял... протокол составляет гаевый.... один экземпляр берет себе, копию дает тебе... выложите плиз скан протокола - и сразу отпадет куча версий и вариантов

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 17:04

    копию протокола он не выдал - это точно.

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 26 марта 2008 17:10

    Протокол с места дтп - один, а вот справку должны были выдать, также как и запись в журнале сделать.

    Следующее - помните всегда - в суде никто не слушает что да как - там работает только то, что записано в материалах дела. Так что сейчас 100% смотреть протокол и находить все косяки. Писать бумажки и прочее.

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 17:41

    Читаю и думаю поставят ли когданибудь работу ГАИ с головы на ноги!?!? полный абсурд. http://www.abw.by/number/see_note/1957/

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 26 марта 2008 18:44
    Yuzik:


    САВА (цитата):Мое ИМХО, это не ДТП.

    а вот согласно пункту 2.18 ПДД это самое что нинаесть ДТП

    2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    осталось только дать определение, что такое происшествие.

    Если у меня при проезде неровного участка дорогу треснуло лобовое стекло - это ДТП???

    вашим имхо может быть хоть то что наш мозг пожирают маленькие зеленые человечки.

    при чем здесь что??? Тяжелый день? :wink:

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 марта 2008 19:04
    САВА:

    Yuzik:


    САВА (цитата):Мое ИМХО, это не ДТП.

    а вот согласно пункту 2.18 ПДД это самое что нинаесть ДТП

    2.18. дорожно-транспортное происшествие - происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;

    осталось только дать определение, что такое происшествие.

    Если у меня при проезде неровного участка дорогу треснуло лобовое стекло - это ДТП???

    ДТП. Останавливаемся, вызываем ГАИ, оформляемся, подаем в суд на дорожные службы.

    вашим имхо может быть хоть то что наш мозг пожирают маленькие зеленые человечки.

    при чем здесь что??? Тяжелый день? :wink:

    нет, просто ваши домыслы могут быть любыми, а Закон есть закон.

    Кстати Вы мне так и не привели пункт, где при ДТП можно разъезжаться не вызывая гаевых.

    28 см 8)
  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 26 марта 2008 19:42

    сегодня в 16.00 на победителей около юбилейки был свидетелем следующего. стоял на светофоре, чтобы повернуть налево на мельникайте. на противоположной стороне, на обочине работали некие мутанты в оранжевой униформе, которые с нехилым рвением выполняли работу, смысл которой мне идимо не станет понятен никогда: они выбрасывали тающий снег обочины на проезжую часть. при этом на дорогу во второй ряд вместе со снегом была выброшена тротуарная плитка размером примерно 20х20 см (с вогнутыми краями такая). причем тело, которое это сделало прекрасно все видело и жопой не пошевелило чтобы ее убрать. поскольку я спешил и загорелась моя стрелка, то успел только посигналить и показать рабочему на его "работу". чем все законилось - не знаю

    Robert Kubica Fan
  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 26 марта 2008 19:49

    LiN, а должны были включить аварийку, поставить знак, пойти убрать препятствие (заехать в фейс тому, кто это сделал, гаи вызвать)... так вроде по ПДД надо?

    ЯПлакалЪ
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 19:58

    http://www.abw.by/number/see_note/1957/ настоятельно рекомендую почитать как человек за люк зацепился и получил штраф. оборзели гаишники вконец

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    23 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 26 марта 2008 20:02

    Андрей Владимирович, Ты ведешь по крайней мере некорректно к автору. Он не должен ничего тебе доказывать. Он изложил свою суть происшедшего. Можно сказать не верю и все, а не гнобить. Сам дурак, деньги со страховой - это что зависть народная проснулась.

    А по теме сам наезжал на кирпичик много было осколков на дороге, видимо с грузовика упали. Пытался объехать, но все же зацепил. Ситуация один в один, 17е колеса,235.45.17, совсем свеженькие, боковой порез, проехал километра 2 машину потянуло чуток в сторону, остановился. Достаточно сильный порез снаружи. Колесо под выброс. Вот и все.

    Так как грозит нормальный штраф или потеря прав, стоит идти до суда и далее. Ничего не теряется в итоге помоему, хуже уже не будет.

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 20:06

    Bend, respect

  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 26 марта 2008 20:52

    вот не пойму одного: машина дорогая, колеса дорогие - почему же тогда нет каско? :-?

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 21:00

    на следующую машину сделаю. Эту продаю. Поэтому и КАСКО не делал. Да и как я понял в этом случае не получил бы я ничего. Еще и привлекли бы - был бы виден некий умысел, как я понял по высказываниям некоторых личностей. КАСКО это слишком большой риск. :wink:

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 26 марта 2008 21:21

    l.i.o.n.,

    потому как каско тут не поможет - если повреждено только колесо\резина - каско не пашет. Так в Бролли.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • voFan Senior Member
    офлайн
    voFan Senior Member

    1901

    18 лет на сайте
    пользователь #59712

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 26 марта 2008 21:40

    4. Министерству внутренних дел:

    до 1 января 2006 г. определить перечень островков безопасности, обозначаемых при помощи линий горизонтальной дорожной разметки;

    осуществлять постоянный контроль за обеспечением безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, дорожных сооружений, железнодорожных переездов и технических средств организации дорожного движения, определении требований к конструкции и техническому состоянию транспортных средств, участвующих в дорожном движении;

    может есть смысл обратиться в прокуратуру с жалобой,т.к. гаишники сами должны осуществлять контроль за содержанием дороги, а пытаются крайним сделать Вас:znaika:

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 26 марта 2008 21:45

    voFan, откуда такая отличная цитата?