Ответить
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 августа 2009 16:38

    Emil, спасибо, я в курсе, пока думаю, да, еще забыл написать, мне начальник гаи временное удостоверение 30 июля во время рассмотрения моего дела до 9 августа "продлил", не понимаю, какое это имеет отношение к сроку, в течение которого дело может быть обжаловано, там же написано, что данное удостоверение дейсмтвительно в течение 30 суток

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 августа 2009 16:44

    Knight, видимо, тут подразумевается 9 августа как дата вступления в законную силу постановления о лишении - 11-й день.

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 августа 2009 17:45

    то есть, все верно, до 9 августа действительно?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 августа 2009 17:49

    Knight,

    мне начальник гаи временное удостоверение 30 июля во время рассмотрения моего дела до 9 августа "продлил"

    так если там есть отметка о продлении, то

    то есть, все верно, до 9 августа действительно?

    о чем Вы спрашиваете?

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 3 августа 2009 17:49
    moriturus:

    И место таки было оставлено. Притом что:

    Цитата: 31.5. до прибытия работников ГАИ [b:

    принять все возможные меры по сохранению следов и предметов, относящихся к дорожно-транспортному происшествию, их ограждению и организации объезда места дорожно-транспортного происшествия.

    Так автор догоняя пастухов и принимал все возможные меры, чтоб предмет (корова), относящийся к ДТП сохранился.... а не свалил...

    я не прав?

    И где в ПДД написано расстояние, на которое можно отойти от места ДТП, чтоб это не считалось "оставлением".... 3 метра можно?

    а 33? а 333? Где граница, которую нельзя пересечь, пытаясь сохранить следы проишествия?

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 августа 2009 18:00

    удостоверение выдано 28 сентября, в день, когда произошло дтп, начальник гаи рассматривал мое дело 30 августа, в удостоверении есть графа "продлить до", он указал в этой графе дату "9 августа", на бланке удостоверения написано печатными буквами, что удостоверение действительно в течение 30 суток, так до какой даты оно действительно?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 августа 2009 18:11

    Knight, даты все по местам расставьте, пожалуйста! или у Вас ДТП почти год расследовалось? с сентября по август?

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 августа 2009 18:15

    сори, ошибся, дтп было 28 июля, тогда же было выдано удостоверение, начальник рассматривал дело 30 июля и "продлил" удостоверение до 9 августа

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 августа 2009 18:20

    Knight, теперь что-то можно уже понять.

    вообще-то, оно действительно 30 суток. Но 9 августа истекает срок вступления постановления в законную силу, если Вы не будете его обжаловать. Если будете - оно не вступит в силу до тех пор, пока жалоба не будет рассмотрена по существу - удовлетворена (отмена постановления) или нет (вступление постановления в силу). Таким образом, 9 августа Вам действительно нельзя садиться за руль, но только в случае, если Вы не будете обжаловать "лишение".

    Если подаете жалобу, обязательно сразу в ГАИ с требованием продлить срок "времянки", т.к. в таком случае постановление в силу 9 августа НЕ ВСТУПАЕТ.

    Обжалуйте. "права" того стоят.

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 3 августа 2009 19:10

    Emil, спасибо за ликбез!

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 августа 2009 12:38 Редактировалось Knight, 1 раз.

    Подал на обжалование, вместо лишения дали 24 базовых.

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 26 августа 2009 14:04

    Knight, да уж. зеркальце то баксов 50-60 стоит на разборке + баксов 40 покрасить. и того в 250 000 уложился, а щас выложи 840 тыщ. с пацанов то хоть что-нить светит получить?

    28 см 8)
  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 августа 2009 14:34

    Блинами да дураками всегда славилась земля русская, спасибо поржал:super:

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 августа 2009 14:40

    только через суд, судья предложил. это зеркало и до этого было треснутое, да и стоит оно недорого

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 26 августа 2009 14:58

    это зеркало и до этого было треснутое, да и стоит оно недорого

    скупой платит дважды. хотел зеркальце новое засчет хозяина коровы починить...

    28 см 8)
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 августа 2009 17:42 Редактировалось Knight, 1 раз.

    Да не в зеркале дело, просто по неопытности и наивности хотел, чтобы все по закону было, за что и поплатился. На горьком опыте убедился - надо 10 раз подумать и посоветоваться со знающими людьми, если не уверен, прежде чем кашу с гаи и т. п. заваривать, очень много проблем можно получить из-за пустяка, потом едва отмоешься. Это ж не Америка, а БЕЛАРУСЬ, где люди это быдло, и надо молчать в тряпочку, а то хуже будет. По этому принципу так и принято здесь жить.

  • Войт Junior Member
    офлайн
    Войт Junior Member

    57

    22 года на сайте
    пользователь #2571

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 28 августа 2009 10:40

    Доброе время суток, я водитель БМВ :). Помогите советом в сложившейся ситуации: вчера около 12,00 на парковке возле ИМНС №1 Фрунзенского р-на "совершил ДТП". Запарковался передом к бордюру, ушел в ИМНС вернувшись отъезжая назад услышал хруст спереди, вышел обнаружил повреждения бампера о бордюр , смещение ... Позвонил в страховую "каско" объяснил ситуацию, т.к. это мое второе обращение по каско (первое было таким: сосед притерся дверью к краю бампера, повреждения минимальные но в каско я обратился).Допускается одно обращение в страховую без вызова ГАИ. Соответственно вызвал по 102 сотрудников. Те приехали "будем оформлять протокол" хотя я так понимаю для страховой требуется справка из ГАИ о наличии повореждений.Результат следующий выписано временное, в понедельник рассмотрение в ГАИ в протоколе указали 18.17 ч.3 . Бордюр немного вымазал краской своего бампера :).А теперь вопрос, как минимизировать наказание ?

    не всегда говори то что знаешь,но всегда знай что говоришь
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 28 августа 2009 10:55

    Войт, не сочти за флуд, но кмк ты наделал кучу ошибок

    1. Зачем по всякой мелочевке ехать в страховку, когда ен знаешь что будет впреди. Оставь на последний месяц

    2. Зачем вызывать ГАИ из-за мелочевки ?

    Все теперь будет зависеть от того, с какой ноги встал начальник. ИМХо штраф дадут и все..

    .
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 28 августа 2009 11:43

    Кстати вопрос по похожему случаю, только без моего участия. Запарковался. Прихожу - прилично притёрты дверь и крыло, рядом никого нет. Застрахован по КАСКО, обратиться без справки ГАИ можно один раз, но этот раз берёг для вмятины на двери, полученной аналогично на парковке сразу после покупки :molotok:. Вряд ли ведь за одно обращение поремонтируют повреждения, полученные на разных элементах (да и лимит суммы в этом случае превышу, скорее всего). Теперь непосредственно интересующий вопрос: стоит ли вызывать ГАИ, чтобы оформить царапины (ессно, не упоминать, что уже уезжал) и чем мне это может грозить помимо получения справки о повреждениях?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    18765

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    18765
    # 28 августа 2009 13:08

    PRS,

    стоит ли вызывать ГАИ, чтобы оформить царапины (ессно, не упоминать, что уже уезжал)

    Стоит.

    чем мне это может грозить помимо получения справки о повреждениях?

    Ничем.

    VW Touareg 3.6 FSI