Ответить
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 августа 2009 15:43

    раньше вроде срок давности по адм. делам был 3мес...

    но даже 3мес можно вполне успешно тихариться, судиться, переносить суды и пр и пр...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 2 августа 2009 15:44
    The_crow:

    Rhezus :

    Наше отмороженное законодательство само вынуждает сваливать с места ДТП. Если остаться - лишат за любую мелочь 99% А если свалить - это ж еще тебя и найти, и доказать надо... а за время пока будут искать можно все обдумать, подготовицца, адвоката найти и т.д.

    и притом что по истичении 2 мес (62дня)дело закрывают если виновник ненайден или не явлился(есть такой пункт в закон)...

    у знакомого была такая ситуация свалил с места дтп потом ему приходили письма с просьбой явится он забил так дело и замялось

    Невероятно:lol::lol::lol:

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 августа 2009 15:44

    Насколько я понимаю съезд с места ДТП, это если тебя искали потом. А если сам вызвал и сообщил о ДТП - это не покидание места ДТП.

    У меня, когда рисовали мне покидание, был отдельный пункт о том, что я уехал, и не позвонил в ГАИ.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 2 августа 2009 16:00
    Babylon Robots:

    The_crow (цитата):

    Невероятно прежде чем не верить почитайте когда прекращается дело за неимением виновного.

    говорю есть такая статья,если вам на руки не передавали и ничего вы не подписали то спустя 62 дня идут все лесом

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • babylon_robot Senior Member
    офлайн
    babylon_robot Senior Member

    6441

    14 лет на сайте
    пользователь #174152

    Профиль
    Написать сообщение

    6441
    # 2 августа 2009 16:02

    The_crow, уже читаю:shuffle:

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 2 августа 2009 16:03

    100пудняк оставление места ДТП = лишение.

    Пацанов можно привлечь только по статье 18.36.4: ". Въезд на автомобильную дорогу общего пользования транспортного средства и съезд с нее либо прогон животных через такую дорогу в неустановленных или необустроенных местах – влекут наложение штрафа в размере от двух десятых до одной базовой величины."

    35 тыр с пацанов (или их родителей) - это максимум:cry: И то, если докажут, что они были "прогонщиками", а не "просто мимо ехали, решили коровок покормить"

    У самого было на прошлой неделе: Поставил машину во дворе под дерево в тенёк. Буквой Т к моему боку стояла серая Тойота Королла пред. поколения, 5-дв. хэтчбек, наглухо тонированная (с росс. номерами). Просто как-то запомнилась. Через час услышал вой сигналки, глянул в окно - моя воет, рядом были пацанчики, игравшие я мячом. Ну, - подумал я, - мячом стукнули и отключил сирену с пульта. Через полчаса сел в машину и уехал по делам. После пары часов разъездов заметил вмятину на заднем крыле со следами светлой краски. Вот тогда я и вспомнил всё - и вой сигналки, и тойоту... Вне себя от злости попёр искать гаишников на предмет справки: "Можно ли что-то сделать". Ответ был: "Можно, но за оставление места ДТП - лишат с вероятностью в 99%, так что проглоти пилюлю и ищи кузовщика. Тем более, что россиянина того хер где найдёшь". В довершение добавил, что ему самому машину помяли, когда он припарковал её около здания ГАИ - он тогда сел и уехал домой, стянув резинкой самолюбие, потому что понимал, что виновника не найти...

    Так вот и я решил просто в следующий раз, если увижу эту Короллу во дворе у себя, проткнуть все 4 колеса или, на худой конец, просто поцарапать:D Сейчас уже улеглось, но по морде тому водиле съездил бы с огроооомным удовольствием:super:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 2 августа 2009 16:07

    Babylon Robots, Это точно. 2 месяца. Если был составлен протокол о нарушении, а нарушитель, например, уклонялся от подписания протокола, то через 2 месяца истекает срок давности. Если нарушение финансовое, то срок - 6 месяцев. Эти нормы изложены в АПК

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 2 августа 2009 16:58

    со слов : знакомый сдавал задом и бочиной вроде задел, что-то бетонное около ТЦ, поскольку у него "каска" он вызвал ГаИ, и он потом не рад был, хотели лишить прав:roof:, не лишили только, потому что денег дал:D........ такая вот история:evil:

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 2 августа 2009 23:05

    Самое что есть проблемное в данной ситуации съезд с места ДТП. Этого нельзя делать если собрался вызывать ГАИ. Надо было быстро закрывать машину и бежать за коровой. Сочувствую. Побороться стоит.

    Ремонт и обслуживание
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 3 августа 2009 00:43

    если я сам себе сломаю палец случайно - тоже нанесение телесных повреждений = администативное правонарушение. как минимум.

    in hostem omnia licita.
  • БухКолобок Senior Member
    офлайн
    БухКолобок Senior Member

    2489

    17 лет на сайте
    пользователь #71944

    Профиль
    Написать сообщение

    2489
    # 3 августа 2009 08:51

    у гаишников есть месячные нормы по лишению прав....просто Вы под них попали....:(

    Бороться надо,а лучше уже начинать писать ходотайства на начальника ГАИ,характеристики с работы,о том что Ваша работа невозможна без автомобиля...Чем больше бумажек у Вас будет на руках в момент разбора полетов,тем больше шансов что права не отберут,но штраф могут впаять не минимальный...

    Короче говоря,Ваша судьба в Ваших руках!!!

    Дерзайте!!!

    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении! Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 3 августа 2009 08:56

    мое мнение -- однозначно обжаловать постановление в суде.

    причины:

    1. место ДТП не покинуто, водитель сам вызвал ГАИ

    2. Он съезжал с места ДТП с целью разыскать водителя-виновника в ДТП и после розыска вернулся обратно

    3. Водитель-виновник (погонщик скота), как я понял, вообще ушел от ответственности за создание ДТП (не понятно, почему)

    желаю Вам успехов в этом деле. Произвол в натуральной форме.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 3 августа 2009 09:08

    съезд, съезд...

    читайте КоАП

    Статья 18.17, часть 4.

    Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является...

    ПДД требуют "немедленно остановиться и не принимать мер по изменению положения транспортного средства", но это не то же самое, что оставление, поэтому никакого лишения быть не может :znaika:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 3 августа 2009 09:08

    Самое что есть проблемное в данной ситуации съезд с места ДТП. Этого нельзя делать если собрался вызывать ГАИ. Надо было быстро закрывать машину и бежать за коровой. Сочувствую. Побороться стоит.

    Да млин. Не надо было говорить что ехал за пацанами. Сказал бы что пешком бегал и всё. Машина на месте стояла.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 августа 2009 09:42

    Однозначно надо обжаловать. Работники ГАИ - не такие всемогущие как им кажется. Сходи на консультацию к адвокату, он подскажет как обжаловать постановление. Уверена, что если постановление будет вынесено по статье 18.17.4, то его отменят. Если статья будет ещё 18.17.3, то есть шанс получить штраф 4 б.в., учитывая что ущерба никакого нет. А вообще добро пожаловать в мир белорусского правосудия - безсмысленный и беспощадный. Ждём на stop-gai.by

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 3 августа 2009 09:45

    Мимо шёл,

    "Можно ли что-то сделать". Ответ был: "Можно, но за оставление места ДТП - лишат с вероятностью в 99%, так что проглоти пилюлю и ищи кузовщика.

    Наглый развод. Ты не являешься участником ДТП и пункт 18.17.4 тебя не касается. :znaika:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 3 августа 2009 10:03
    tatianava:

    Однозначно надо обжаловать. Работники ГАИ - не такие всемогущие как им кажется. Сходи на консультацию к адвокату, он подскажет как обжаловать постановление. Уверена, что если постановление будет вынесено по статье 18.17.4, то его отменят. Если статья будет ещё 18.17.3, то есть шанс получить штраф 4 б.в., учитывая что ущерба никакого нет. А вообще добро пожаловать в мир белорусского правосудия - безсмысленный и беспощадный. Ждём на stop-gai.by

    1 консультация адвоката стоит 10БВ....

  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 3 августа 2009 11:01

    И каждое участие в суде не меньше. Хотя думаю должно 1-им все закончиться.

    Ремонт и обслуживание
  • tatianava Senior Member
    офлайн
    tatianava Senior Member

    1499

    15 лет на сайте
    пользователь #130289

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 3 августа 2009 11:32
    EXEMOK:

    1 консультация адвоката стоит 10БВ....

    Найдите менее жадного адвоката.

  • recoil Member
    офлайн
    recoil Member

    313

    21 год на сайте
    пользователь #5190

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 3 августа 2009 11:38

    напоминает историю про беспердел охранников короны.

    мы такие милые приятные парни а нас покрутили ни за что....

    я ехал 20 км/ч а на меня кинулась корова...