Ответить
  • Podrez Member
    офлайн
    Podrez Member

    145

    16 лет на сайте
    пользователь #128902

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 25 июля 2008 11:53

    все "козлы" вешаются на обывателей ВЕЗДЕ. И не нужно вспоминать что живем мы в какой-то "особой" стране, где всех нагибают. Другое дело, что в пресловутой европе и америке против таких гос.нагибателей почти каждый имеет персонального адвоката, который фразу "а вот я наехал, оно прокололось, че делать?" преобразует в четкую, грамотно документально подтвержденную позицию, в соответствии с которой в выигрывает суд с большой вероятностью.

    У нас же просто напросто все не считают это необходимым и возмущаются - что ж это делается!!

    А случаи, когда в помощь призывается пресса, проффесиональные юристы - единичны, хотя должны стать нормой. Вот тогда перестанем ныть, что нас де - "обидели".

    Чем, кстати, закончилось дело? Интересно, таки:conf:

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 июля 2008 15:58

    Права вернули. Провели расследование. Виновных не найдено. Сейчас пытаемся нагнуть дорожников.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 28 июля 2008 16:10
    x-crime:

    Права вернули. Провели расследование. Виновных не найдено. Сейчас пытаемся нагнуть дорожников.

    Кто провел расследование? Какой документальный результат этого расследования? Каким образом пытаетесь нагнуть дорожников, в суде уже дело?

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 1 августа 2008 11:37

    ГАИ проводила расследование - постановление как документальный результат - в нем указано, что виновных ненайдено - сейчас очень мало бываем в РБ - к осени разгребемя и будем передавать материалы в суд

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 14:02 Редактировалось Knight, 1 раз.

    Меня лишили прав за ДТП, в котором пострадал я сам, и вред с моей стороны не был причинен никому, кроме меня самого (отбито зеркало заднего вида), при этом я фигурирую как виновник ДТП. Произошло следующее: при движении по сельскому населенному пункту на моем пути оказалась корова. Я двигался со скоростью около 50 км/ч, а когда заметил корову на проезжей части, то снизил скорость до 30 км/ч, приблизился к ней на безопасное расстояние (несколько метров) и попытался объехать, так как она не переходила дорогу, а стояла на краю проезжей части. Рядом с коровой находились двое подростков в возрасте 12-14 лет, которые перегоняли ее и должны были по возможности контролировать ее действия и принимать меры по предотвращению аварийной ситуации. Но поскольку они находились на велосипедах, то возможность к принятию данных мер была ограничена. Когда я поравнялся с коровой, пытаясь ее объехать, она внезапно бросилась мне наперерез, так как один из подростков в момент приближения автомобиля хлопнул корову рукой, она испугалась и побежала. Я прибегнул к экстренному торможению, но не смог предотвратить столкновения. Корова задела правое зеркало заднего вида, в результате чего была повреждена вся система крепления и снесено само зеркало. Корова не пострадала. Я попросил подростков, чтобы они позвали хозяина коровы, но они что-то невнятно произнесли в агрессивной форме и стали удаляться на велосипедах вместе с коровой. Я решил, что они пытаются скрыться, и последовал за ними на машине. Затем они свернули в один из дворов, я последовал за ними и потребовал позвать кого-нибудь из взрослых. Вышел пожилой мужчина (около 60 лет) и сразу начал грубить и указывать мне на то, как нужно ездить, что я должен был ехать не более 20 км/ч, когда увидел его корову. Сказал, что сейчас вызовет милицию. Я сказал, что сам намерен вызвать ГАИ, что и сделал. Затем я вернулся на место ДТП, включил аварийную световую сигнализацию и выставил знак аварийной остановки. После этого приехал инспектор ГАИ, составил протокол с моих слов, замерял расстояние, опросил хозяина коровы, изъял у меня права и сказал приехать в ГАИ. Когда я приехал, то спросил, каковы предположительно будут дальнейшие действия со стороны ГАИ, будут ли применены меры к хозяину коровы и получу ли я страховку, на что он ответил, что меры будут применены ко мне, так как я нарушил правила ПДД, "не предприняв мер по снижению скорости, вплоть до полной остановки", и мое нарушение подпадает под статью 18.17.3, а также под статью 18.17.4 (оставление места ДТП). Но ведь я снизил скорость и пытался объехать корову по встречной полосе, а она резко бросилась под колеса машины, и столкновпение произошло до того, как я успел затормозить. После беседы с начальником ГАИ последний вынес решение: ЛИШИТЬ МЕНЯ ПРАВ ПО ПОЛ-ГОДА по статьям 18.17.3 и 18.17.4. Это за то, что корова бросилась на мою машину, и в результате было отбито зеркало моей машины, а корова совершенно не пострадала, и в целом, никто, кроме меня самого, не пострадал. Да, я отъезжал на метров 200, но сразу вернулся на место ДТП, неужели за это нужно прав лишать на пол-года:o? Я же отъезжал не с целью скрыться. Может, у кого есть опыт по похожим ДТП? Имеет ли смысл обжаловать данное решение в суде? Я считаю это наказание вопиющей несправедливостью.

  • zont Member
    офлайн
    zont Member

    310

    16 лет на сайте
    пользователь #108255

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 2 августа 2009 14:22

    Knight,

    Как это ни прискорбно, но скорее всего вас лишат прав, и основным аргументом будет :

    статья 18.17.4 (оставление места ДТП)

    Другое дело остановись вы наместе ДТП, вызвали-бы ГАИ для разбора - результат мог быть иным....

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 2 августа 2009 14:25

    а смысл был вообще вызывать гаи? У коровы ведь страховки нету.

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 14:32

    Просто за то, что отъехал на метров 200, а потом сразу вернулся, прав лишать?? Получается, это ставиться в один ряд со скрытием с места ДТП?

  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 14:33

    Хотел бы я посмотреть в глаза тому, кто эти законы пишет

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 2 августа 2009 14:36

    Оставил место ДТП -сам себя и наказал

    остается

    пацанов - высечь

    мужика повесить с табличкой на груди

    а деревню сжечь

    медиа-проекты
  • aerodreamer Senior Member
    офлайн
    aerodreamer Senior Member

    1267

    16 лет на сайте
    пользователь #108568

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 2 августа 2009 14:39

    корове белены на пастбище поднести - хозяева порадуются...а в остальном сам виноват -оставил место дтп,да и гаишникам было "лень" серьезно разбираться..тут и "корову с погонщиком" можно сделать виноватым...

    Трудиться - Удел Бога... Халява - Удел Крысы...
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 14:56 Редактировалось Knight, 1 раз.

    zont,

    не думаю, что результат намного отличался бы, я же не скрывался, если бы не отъезжал, тогда бы "припаяли" тольо 18.17.3 и лишили бы не на год, а на пол-года или штраф внушительный выписали бы, на это они мастера, протоколы писать, штрафы выписывать и права забирать, вместо того, чтобы серьезных нарушителей ловить. Как то случай был, родственник этого начальника ГАИ сбил на смерть возле военкомата призывника, которого в армию провожали, не справился с управлением и въехал в толпу провожающих, ничего, придумали, как отмазать, по слухам, определили, что тормоза отказали

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 2 августа 2009 14:58

    что значит скрылся он же по приезду Гаи стоял на том же месте где и произошло чп,в общем бред полный со стороны гаи

    ведь были случаи когда виновный скрывался с места дтп а тот кого ударили гнал за ним чтобы записать номер и всё заканчивалась нормально,чел возвращался на место дтп вызывал гаи говорил номер виновника и того наказывали

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 15:06 Редактировалось Knight, 2 раз(а).

    The_crow, а того, который за виновником гнался, никак не наказали?? это как раз похожий случай, вроде бы, там правда не номер был, но поди найди хозяина этой коровы, там их полно. у родственников скутер из гаража угнали, вызвали гаи, целый день протоколы писали, время отняли своими допросами, а скутер так и не нашли, результат их работы тогда был нулевой

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 августа 2009 15:10

    единственная твоя глупая ошибка - съезд с места дтп

    Вторая глупая ошибка - вызов ГАИ.

    если не не съехал - права можно было бы отвоевать 90%.

    а так фих...

    Что бы сделал я?

    Обматерил бы пацанов, деда до кучи и поехал бы дальше.

    Поменял бы быстро зеркало и все.

    Даже если бы дед вызвал ГАИ ( а шансы почти нулевые) - то доказать что было ДТП проблематично...

    Поменял зеркало и все, ибо ДТП - это только когда есть пострадавшие или материальный ущерб.

    Не так давно была тема тут... типа в колхозе сдавал задом и снес стенку мусорки... Свалил с места ДТП при свидетелях. И что? И все, на этом все и закончилось.

    А ты как сумленный нашел на свою опу приключений.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 2 августа 2009 15:15

    Наше отмороженное законодательство само вынуждает сваливать с места ДТП.

    Если остаться - лишат за любую мелочь 99%

    А если свалить - это ж еще тебя и найти, и доказать надо... а за время пока будут искать можно все обдумать, подготовицца, адвоката найти и т.д.

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 2 августа 2009 15:26

    Knight, советую попытаться обжаловать в суде.

    иди на stop-gai.by тебе там помогут грамотно.

    28 см 8)
  • Knight Senior Member
    офлайн
    Knight Senior Member

    510

    16 лет на сайте
    пользователь #98687

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 2 августа 2009 15:35

    Yuzik, спасибо, попытаюсь!

  • sashык Senior Member
    офлайн
    sashык Senior Member

    4144

    17 лет на сайте
    пользователь #78231

    Профиль
    Написать сообщение

    4144
    # 2 августа 2009 15:40

    кстати погонщик животных=водитель, так что в данной ситуации думаю ваша правда, обжалуйте проблему в суде с грамотным адвокатом. Удачи! Отписывайте потом здесь как дело решилось...

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 2 августа 2009 15:41
    Rhezus:

    Наше отмороженное законодательство само вынуждает сваливать с места ДТП. Если остаться - лишат за любую мелочь 99% А если свалить - это ж еще тебя и найти, и доказать надо... а за время пока будут искать можно все обдумать, подготовицца, адвоката найти и т.д.

    и притом что по истичении 2 мес (62дня)дело закрывают если виновник ненайден или не явлился(есть такой пункт в закон)...

    у знакомого была такая ситуация свалил с места дтп потом ему приходили письма с просьбой явится он забил так дело и замялось

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"