Ответить
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 марта 2008 12:14

    Starik13, ДТП было - съезда с места ДТП небыло

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 марта 2008 12:18

    x-crime, зачем Вам съезд?

    Достаточно ДТП, чтобы получить в плечи от 10 БВ.

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 марта 2008 12:21

    Starik13, так уродцы хотят еще и съезд пришить и права забрать - бред.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 27 марта 2008 12:30

    x-crime, еще - в протоколе было написано что небыло технической возможности заметить камень и остановиться?

    Си ю латер, алигатер
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 27 марта 2008 12:35
    x-crime:

    EXEMOK, копию протокола и справку о ДТП не дали и съезда с места ДТП, по моему мнению, небыло.

    А что было? Проехал 5км, и припарковался возле дома. Тут к гадалке не ходи - был съезд

  • Starik13 Onliner Auto Club
    офлайн
    Starik13 Onliner Auto Club

    3138

    17 лет на сайте
    пользователь #86571

    Профиль
    Написать сообщение

    3138
    # 27 марта 2008 12:35

    Статья 8.2. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения

    При малозначительности совершенного административного правонарушения суд, орган, ведущий административный процесс, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности.

    Настаивать на том, что да, виновна, неправильно выбрана скорость движения, не учла дорожные условия, повреждения нанесены только собственному авто, больше пострадавших и потерпевших нет - вот основания для применения вышеуказанной статьи КоАП.

    НО ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС, НАХРЕНА БЫЛО ЗАТЕВАТЬ БОДЯГУ???

    ГЛАВНОЕ НЕ НАГНУТЬ ГАИШНИКА, А РАСПРЯМИТЬ ВОДИТЕЛЯ!
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 марта 2008 13:07

    Patam, именно так и писали.

    EXEMOK, ели не сложно укажи нормативный акт где указано на каком растоянии от мета где произошел факт соприкосновения нужно остановиться. 100 метров тоде съезд? Гаи было вызвано нами на место дтп, как того требуют правла как только нами был зафиксирован факт дтп.

    Starik13, уже писал не раз выше.

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 марта 2008 13:12

    Поразмышляю на тему.

    Ваш автомобиль сумел доехать домой, где и выяснился факт ДТП. Вы вернулись на место ДТП, осмотрели его и нашли причину - бордюрный камень камень. После чего и вызвали ГАИ. Всё нормально. Вы не скрывались с места ДТП. И вот, почему:

    Любой автомобиль, если уж на то пошло, всегда покидает место ДТП. Хотя бы по инерции. Или до того момента, когда водитель осознает, что, собственно, произошло ДТП и надо бы остановиться. Ни время в пути, ни расстояние от места ДТП до места остановки ТС ни в каком документе не нормируются. Но: в схеме ДТП должно быть указано и место ДТП, и место расположения ТС. С указанием расстояний и т.п. параметров, описывающих обстановку. Сделано ли это?

    JJ Сделано

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 27 марта 2008 13:35

    Вставлю свои 5 копеек... Была ситуация на загородной дороге - дорога узкая, поворот и сразу подъем. На самом поворте по краю асфальта небольшая ямка. По закону подлости мне на встречу выскочила машина, когда я поровнялся с этой ямкой, и дабы не притерется с той машиной боками принял правее.. В результате порвал покрышку с внутренней стороны переднего правого колеса как раз об кусок асфальта .... проехать сумел метров 5 после этого. Дыра была толщиной в палец, но на шиномонтаже заделать смогли. Теперь вожу это колесо как запаску.

    К чему это я? в ситуации описанной x-crime, слабо верится в причененный вред от бордюрного камня, и потом можно прехать ничего не замечая еще 5 км. Камень, какие бы у него края не были бы острые на боковине не может оставить аккуратного надреза не выпустив весь воздух сразу. По описанию похоже больше похоже на порезы от "розочки" (горлышка битой бутылки). Но тогда какие притензии к ГАИ?

    П.С. Ситуация без условно неприятная, но может все же стоит разобраться, кто здесь где, а не валить агулом и требовать непойми чего ... Без фоток не разобраться...

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 27 марта 2008 13:44 Редактировалось x-crime, 1 раз.

    Tofsla, все уже описывал выше. Единственное но. Сегодня утром при свете дня внимательно осмотрел колесо - дыра нормальная. И что там шипело - как говорит жена - предположить не могу. Но вот проехать 5 км на низкопрофильной резине с жесткими боковинами проблемм нет. Сам доезжал на этой же машине год назад от вокзала до уручья. А туд гололед, метель, очень небольшая скорость + ко всему полный привод - уверен выбы сами не почуствовали. К чему это я? НИКОМУ И НИЧЕГО НА ЭТОМ ФОРУМЕ ДОКАЗЫВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ. Факт произошел. Несогластные и сомневающиеся пусть таковыми и остаются. Больше объяснять не буду.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 27 марта 2008 13:48

    2 ALL читаем название темы, последний пост x-crime, много думаем.

    Офф и флуд - будет наказываться.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dmitri_minsk Senior Member
    офлайн
    dmitri_minsk Senior Member

    1607

    17 лет на сайте
    пользователь #86787

    Профиль
    Написать сообщение

    1607
    # 27 марта 2008 21:26
    Tofsla:

    Вставлю свои 5 копеек... Была ситуация на загородной дороге - дорога узкая, поворот и сразу подъем. На самом поворте по краю асфальта небольшая ямка. По закону подлости мне на встречу выскочила машина, когда я поровнялся с этой ямкой, и дабы не притерется с той машиной боками принял правее.. В результате порвал покрышку с внутренней стороны переднего правого колеса как раз об кусок асфальта .... проехать сумел метров 5 после этого. Дыра была толщиной в палец, но на шиномонтаже заделать смогли. Теперь вожу это колесо как запаску.

    К чему это я? в ситуации описанной x-crime, слабо верится в причененный вред от бордюрного камня, и потом можно прехать ничего не замечая еще 5 км. Камень, какие бы у него края не были бы острые на боковине не может оставить аккуратного надреза не выпустив весь воздух сразу. По описанию похоже больше похоже на порезы от "розочки" (горлышка битой бутылки). Но тогда какие притензии к ГАИ?

    П.С. Ситуация без условно неприятная, но может все же стоит разобраться, кто здесь где, а не валить агулом и требовать непойми чего ... Без фоток не разобраться...

    то что у вас резина а ля бел шина - ну так и будет или матадор какой- скажу так у меня случай в феврале этого произошел приехал я на рублевский на столетова и парканулся мордой к ларькам и видел там пластиковую коробку и потому не наехал на нее, сходил в магаз + позвонили и отвлекли, короч забыл я про ту платиковую коробку- завелся и отпустил тормоз и машина покатилась немного вперед ( кто знает этот магаз поймет- есть небольшой уклон), я услышал хруст, вспомнил про коробку и подумал - ай е мае что платик сделает и не выходя поехал домой ( около 1-1,5км) приехал домой слышу ссссссссссссс, ну думаю блин неужели пробил- нагибаюсь смотрю торчит тварь кусок пластика в рисунке протектора- я вскакиваю обратно машину и на шиномонтаж (метров 500) - доехал и еще не полностью спустило колесо. Демонтровали покрышку - глядь а эта сволоч пластик сдедалло дыре длиной 2,5см изнутри - пришлось брать латку самого большого овала- вот так бывает - ВЕРЮ топик стартеру

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23665

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23665
    # 27 марта 2008 21:34

    Морж, Флуд как раз от него

    Он совершенно не хочет признать, что было грубое нарушение ПДД - покидание места ДТП.

    То что описывали выше - движение по энерции, описано в ПДД - пункт 31.1

    А то что случилось - это обычная тапка и уезд с места ДТП.

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 27 марта 2008 22:01 Редактировалось Patam, 1 раз.

    EXEMOK, бред. Я не вижу разницы между 5 метрами и 5 километриами если водитель на месте ДТП во время оформления. А тем более если сам водитель заявил о ДТП.

    Попытка развести на лишение после звонка "Што з iм делаць" и ответа "А чаго с ним цэрымоницца. Нефих нас атвликаць. Дай яму лишэние за то што съехау с места ДТП".

    Обычния безграмотность ГАИшников, которая по идее должна быть исправлена как минимум в суде, если не исправится раньше кем нибудь из ГАИ с IQ>20, и если судья будет в адеквате.

    Си ю латер, алигатер
  • KTO9I Senior Member
    офлайн
    KTO9I Senior Member

    2098

    16 лет на сайте
    пользователь #119486

    Профиль
    Написать сообщение

    2098
    # 27 марта 2008 22:05

    это не ОН, а ВЫ..

    так привыкли, что вами как хотят так и вертят ГАИ или др чины

    понапишут тупых правил/законов и потом вот так через Ж трактуют

    даже если бы представить, что было реальное дтп и скрытие с него, но потом возврат до приезда гаевых, то никак нельзя говорить, что чел скрылся

    99% что все в такой же ситуации так и уехали

    жаль человека, что он ради принципа потратит оч много сил/нервов/денег но нашу страну не изменить УВЫ...

    :shuffle:
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 28 марта 2008 00:31

    Этот кусок бордюра так и лежит тамже (только уже у правого края проезжей части). А если точнее то их там несколько кусков.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16521

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16521
    # 28 марта 2008 09:48

    Вот теперь есть повод оттянуть инспектора ГАИ, за то, что видел препятствие и мог сообщить, но не принял мер по устранению препятствий на дороге.

    И дорожников тоже.

    Дата ДТП известна по протоколу. Время прошло немало. Мер для обеспечения безопасности не принято.

  • x-crime Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    x-crime Senior Member Автор темы

    716

    18 лет на сайте
    пользователь #41717

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 28 марта 2008 11:05

    Отправил туда жену отфотографировать. Не успел. :( Там работают строители - кладут плитку. Перегородили всю полосу.

    Последние новости: Будет большая статья в газете, пока не буду раскрывать в какой. Разбираться и судится с ГАИ мне уже помогают.

  • SomeThinger Senior Member
    офлайн
    SomeThinger Senior Member

    1970

    20 лет на сайте
    пользователь #17084

    Профиль
    Написать сообщение

    1970
    # 28 марта 2008 11:11
    x-crime:

    Отправил туда жену отфотографировать. Не успел. :( Там работают строители - кладут плитку. Перегородили всю полосу.

    Последние новости: Будет большая статья в газете, пока не буду раскрывать в какой. Разбираться и судится с ГАИ мне уже помогают.

    Газета, наверно, ABW :), ну а вообще удачи вам!

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 28 марта 2008 13:02

    Tofsla,

    К чему это я? в ситуации описанной x-crime, слабо верится в причененный вред от бордюрного камня, и потом можно прехать ничего не замечая еще 5 км.

    Вы каждый день рвете по много покрышек что у вас есть повод недоверять автору? Или судите на своем единственном случае? По вашему все порезы, проколы получившиеся при контакте объектов совершенно не зависят от массы объектов и подвижности(неподвижности) последних и должны иметь одинаковый вид?

    Не нужно по своем частному случаю и тем более не очень то и похожему на случай указанный автором темы (как минимум если рассматривать физические модели (элементарно: кусок бордюра под воздействием массы авто мог переместиться, а вот ямка под воздействием массы авто вряд ли могла изменить свое местоположение)).

    ближе к теме: в далеком 2003 (тогда еще был пассажиром и катался с водителем) было аналогичное столкновение с чем то вроде куска бордюрного камня... через пару км от места удара народ на светофоре указал что колесо почти спущенно. Подкачали и еще 2 км до шиномонтажа доехалось. Тоже боковой порез с характерными повреждениями.

    Пытатьтся что-то даказывать дорожникам не хотелось ибо оценил сколько сил и времени уйдет на это, а также сил на пояснения работникам ГАИ что мой водитель не верблюд.

    x-crime, удачи в бодании с ГАИ, а уж потом с дорожниками.