Ответить
  • r00t Onliner FounderАвтор темы
    офлайн
    r00t Onliner Founder Автор темы

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 24 мая 2001 23:48

    Вобщем надумал я переезд, так как форумы днем просто дохнут...
    Есть такие варианты 100mb.ru masterhost.ru valuehost.ru Подскажите кто с кем реально работал или слышал... интересует прежде всего нажедность и скорость.

    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    В данной теме обсуждаем выбор хостинга. Бесплатный и платный. Достоинства, недостатки хостеров. При выборе указываем требования к серверу. Какой бы сервис вы хотели получить. Рекомендуется просмотреть следующие темы.
    Подскажите б.п. хостинг с поддержкой Java
    Чей хостинг выбрать?
    Подскажите хостинг с поддержкой MS SQL!
    Дешевый хостинг где найти
    Лучший хостинг - цена/качество?
    Бесплатный хостинг с php и mysql
    Хостинг на rackshack.net
    Хороший хостинг подскажите?
    windows hosting help
    DOMEN+HOSTING+MAIL. Как и где все это правильно сделать?

    Название темы изменено. edit by Артёмка. 03.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Unity in diversity
  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 17 августа 2016 16:33
    Visor555:

    Ну откаты на неделю это конечно плохо, сохранность данных клиента должна быть в приоритете.

    Всего-то надо сайт размещать у тех, кто делает ежедневные бэкапы, а не раз в неделю. Либо делать бэкапы самостоятельно.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 18 августа 2016 11:07
    KulMaks:

    Visor555:

    Ну откаты на неделю это конечно плохо, сохранность данных клиента должна быть в приоритете.

    Всего-то надо сайт размещать у тех, кто делает ежедневные бэкапы, а не раз в неделю. Либо делать бэкапы самостоятельно.

    На эктиве, на тарифе Клауд ( или как он там) - или сам бэкапишь или никто не бэкапит. Наверно там есть какие то свои, внутренние бэки, но они не частые. Спасло бы бэкапиться самостоятельно и забирать бэк себе

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 18 августа 2016 15:13 Редактировалось 29036, 1 раз.
    Dreamteam:

    На эктиве, на тарифе Клауд ( или как он там) - или сам бэкапишь или никто не бэкапит. Наверно там есть какие то свои, внутренние бэки, но они не частые. Спасло бы бэкапиться самостоятельно и забирать бэк себе

    Я собственно так и думал, что как обычно на клаудах делают.

    Такой намеренный поднаебос наивных клиентов.

    На облака нужно идти только тем, кто знает зачем туда идет. В противном случае лучше менеджед хостинг, где сохранность обеспечивается каким-либо бэкапом. Причем, если ты обычный клиент, лучше к хостеру, кто бэкап делает сам без спроса клиента.

    Amazon тот же и все остальные делают примерно также. Никакой сохранности не гарантируется от слова "никак". Приходит сначала письмо от мониторинга, что слегло. Потом следом "обнаружена деградация оборудования" и все нет больше никакого VPS и DFS/EBS. И приписочка, что, мол, если хотите бесперебойности, то организуйте себе архитектурное решение задействовав их инфраструктуру.

    Хотя при этом, а пробовал я много чего разного по миру, у Amazon на сегодня самая крутая инфраструктура с наибольшим числом POP для бэкендов, в придачу с ANYCAST DNS, возможностью раздачи разных бэкэндов, которые поближе к узлам CDN CloudFront, автоскалинг запускающий нужное число бэкендов под нагрузку, fail save между дата-центрами в рамках одного из регионов. Google - по пионерски, маловато региональных POP для бэкендов. CloudFlare - рожно, которое наоборот замедлит все в отдаленных регионах, если нужен доступ к динамике через него.

    Итого наши проекты осели на Amazon пока, поскольку аналогов ему нет. Хотя, конечно, Amazon и вероятно самый дорогой из всех. Юзаем практически все - ANYCAST DNS, CDN, auto scaling. Бэкенды во всех 11 регионах.

    Так в Amazon вылеты VPS/storage там норма и случаются они постоянно. В год стабильно вылетает где-то 20% бэкендов. Спасают, ессно, бэкапы и автоматика в своем архитектурном решении.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 18 августа 2016 15:41
    Advanced User:

    Так в Amazon вылеты VPS/storage там норма и случаются они постоянно. В год стабильно вылетает где-то 20% бэкендов. Спасают, ессно, бэкапы и автоматика в своем архитектурном решении.

    Кстати да, не так плотно работаю с амазоном, но те, кто пишут тут про белорусских/российских хостеров, что они нестабильны, ненадежны и т.д. ничего не знают про амазон :) Ошибки при передаче данных по сети, таймауты при работе с s3, падения инстансов из-за underlying hardware issues и т.д. Смешно иногда видеть комментарии на тему "2 часа лежал хостинг, за который я плачу аж 3 доллара в месяц!!!111", а также про то, как "там" хорошо, стабильно и дешево, а тут - плохо, дорого и нестабильно.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 18 августа 2016 18:25
    Advanced User:

    Такой намеренный поднаебос наивных клиентов.

    Ну они предлагают платные быкапы)

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 19 августа 2016 09:29
    Dreamteam:

    Advanced User:

    Такой намеренный поднаебос наивных клиентов.

    Ну они предлагают платные быкапы)

    Предлагают, но вопрос в другом - если клиент вдруг обнаружил, что бэкапа нет, а он думал, что должен быть, значит здесь есть очень скользский момент.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 19 сентября 2016 15:10

    Чё притихли?)
    Может немного не сюда, но куда - не нашел.
    Подскажите пожалуйста, как правильно выбрать SSL сертификат для интернет-магазина? Потерялся в их обилии...

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 сентября 2016 15:19

    Если отлистать несколько страниц назад, то можно сделать вывод, что чем дороже сертификат - тем больше он показывает крутизну владельца :D
    Если смотреть глобально, то выбирать надо только между EV (Extended Validation) и обычным SSL-сертификатом. Центр сертификации (имхо) совсем не важен - главное, чтобы ему доверяли все браузеры.

  • Dreamteam Senior Member
    офлайн
    Dreamteam Senior Member

    1008

    13 лет на сайте
    пользователь #283834

    Профиль
    Написать сообщение

    1008
    # 19 сентября 2016 15:34

    Вот что hoster прислал со ссылкой на "свои сертификаты": "браузер Chrome начнет помечать сайты без HTTPS как «небезопасные»"
    Обычный SSL - строка будет зелененькой? Или всё таки красненькой)

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 19 сентября 2016 16:49 Редактировалось KulMaks, 1 раз.

    Зелененькая строка будет скорее всего с EV-сертификатом. С обычным будет белая строка с зеленой надписью https и замочком. Как-то так:

    UPD: Хотя, судя по всему, хром сейчас одинаково отображает как обычные, так и EV SSL.

  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 19 сентября 2016 17:39
    Dreamteam:

    Вот что hoster прислал со ссылкой на "свои сертификаты": "браузер Chrome начнет помечать сайты без HTTPS как «небезопасные»"

    Это планируется с нового года пока только для тех сайтов, где вводятся пароли и данные кредитных карт.
    https://security.googleblog.com/2016/09/moving-towards-more-secure-web.html
    Там же написано, как это будет выглядеть.

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 20 сентября 2016 11:45 Редактировалось ipto, 1 раз.
    Dreamteam:

    Обычный SSL - строка будет зелененькой? Или всё таки красненькой)

    Ну уж красным никакой ровный SSL, в том числе и бесплатный, точно быть не должен.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 21 сентября 2016 12:57

    Всем доброго дня.
    Такой вопрос есть. Нужно создать сайт, на котором собираюсь хранить довольно большие данные (скажем так, графику).
    То есть надо 5-10 Гб места, но при этом мне не нужно ни БД, ни почта, ни подобная хренотень - сайт будет представлять собой 1 страничку, которую я сам напишу на HTML.
    Публичность мне не нужна - я буду сам давать прямые ссылки тем, кому нужно. Это будет удобнее, чем флешки/DVD.
    Хотел бы разместить это в РБ, но, как я понял, требуется какая-то официальная регистрация в БелГИЭ?
    Жаль. Придётся связываться с российскими хостерами. И как быть в этом случае? Рассчитываться карточкой?
    Вот на этом этапе я запутался. Хотелось бы, чтобы было всё просто - скажем, оплатил через ЕРИП и всё. Но регистрация в БелГИЭ...:(
    Как быть?

    Добавлено спустя 35 секунд

    Может, кто что подскажет?

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 22 сентября 2016 00:21

    To4kaTitAN, Visor555, спасибо.
    А что значит "особо не обращают" ? Сегодня не обращают, а завтра обратят. Не впервой. Стремновато это.
    Скорость и широкий канал мне не нужны, весь траффик будет - 1-2 раза в месяц будут скачивать по нескольку мегабайт. И всё.
    Ну и я закачивать раз в неделю.
    Сайт мне нужен не для общественности. Просто, я думаю, создание сайта как хранилища специальных графических файлов, будет удобнее, чем пользоваться флешками, которые теряются и собирают вирусы и дисками. Опять же, ссылку проще кинуть на e-mail, чем носить с собой всё это.

  • Visor555 Junior Member
    офлайн
    Visor555 Junior Member

    78

    13 лет на сайте
    пользователь #366881

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 22 сентября 2016 09:28

    RichCamomile, имеется ввиду что если Вы захотите к примеру принимать платежи ЕРИП на сайте, то эту регистрацию потребуют.

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 сентября 2016 14:11
    Visor555:

    RichCamomile, имеется ввиду что если Вы захотите к примеру принимать платежи ЕРИП на сайте, то эту регистрацию потребуют.

    За ее отсутствие, ЕМНИП, административная ответственность предусмотрена.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 25 сентября 2016 13:58 Редактировалось zettich, 1 раз.

    RichCamomile, в чем проблема регистрации в БелГИЭ? это делается обычно в личном кабинете хостера.

  • GL-Uploader Member
    офлайн
    GL-Uploader Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1421605

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 сентября 2016 15:27

    В экстмедии дешевле всего ssl ща

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 25 сентября 2016 16:54
    Игорь Зеттич:

    RichCamomile, в чем проблема регистрации в БелГИЭ? это делается обычно в личном кабинете хостера.

    Да, я разобрался.
    Теперь ни в чём. Я полагал, это надо самому куда-то идти, заполнять 100500 бумаг, стоять в очередях...

  • KulMaks Senior Member
    офлайн
    KulMaks Senior Member

    502

    20 лет на сайте
    пользователь #15375

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 26 сентября 2016 16:04
    GL-Uploader:

    В экстмедии дешевле всего ssl ща

    Дешевле всего - это бесплатно. Сервисы с бесплатными SSL-сертификатами есть в природе.