Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 21:40 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    inco_by:

    Made_in_BSSR:

    Вообще люди как бы считать умеют.

    Ну так посчитайте. Например, стоимость сникерса в дьюте (просто космос какой-то) и в обычном магазине.

    Made_in_BSSR:

    которые лишь подтверждают правило

    Да нет никакого правила, есть вывеска "дьюти-фри", на которую ведутся. Ну и в дорогу проще прикупить именно перед вылетом, а не тащить с собой в аэропорт. Да, бывает, что в дьюте цена ниже. Опять таки, с какими магазинами сравнивать. Если с нашими, то дьют будет выигрывать в большинстве случаев (хотя и не по всем позициям).

    Так я очень хорошо посчитала и даже листовки сохраняла))) Бехеровка в аэропорту 10.7 евро, в Праге - минимум 13,5 (это только в одном магазине так было, в остальных в районе 14.5 - 15).
    Разницу вижу постоянно.
    Соглашусь, что, как выше написала, в странах пакетного русского туризма все через... наоборот. Но в целом - исключения есть, в дьюти все равно дешевле.
    Сникерс не сравнивала, это да, ни разу не покупала))) А вы точно уверены, что парфюм с Канар - оригинал? Не утверждаю ничего. Просто бывает... Канары, они такие :roll: Может, и правда просто дьюти там офигел совсем, или у поставщика для них цены совсем плохие.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16133

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16133
    # 26 мая 2017 22:10
    Made_in_BSSR:

    Дорого на направлениях массового русского туризма))

    Да ладно, тот же Гонконг прям таким массовым для русских и не назовешь. Хотя где я только русских ни встречал, даже в какой-то глухомани на Тайване.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Made_in_BSSR:

    А вы точно уверены, что парфюм с Канар - оригинал?

    Канары - это Испания, если не в курсе. С таким же успехом подделку можно купить в Мадриде.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 22:21

    inco_by, я-то в курсе. А еще я в курсе развитого русского туризма на Канарах и количестве обмана там, подделок, некачества.
    Нет, в Мадриде с меньшим успехом. Надо объяснять, чем Анталия от Стамбула отличается, и вообще от остальной, нормальной части Турции? А то я могу, если не в курсе.

    Русские есть везде, а вы понимаете разницу между единичным русским туристом или путешественником и пакетным направлением для массового русского туризма?
    Да, дело не всегда и не только в этом. Но на таких направлениях, как Канары (НЕ вся Испания), Анталия (НЕ вся Турция), Хургада, Майорка и т.п. это играет роль.

    I'm not a robot.
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11606

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11606
    # 26 мая 2017 22:24
    Made_in_BSSR:

    А вы точно уверены, что парфюм с Канар - оригинал? Не утверждаю ничего. Просто бывает... Канары, они такие Может, и правда просто дьюти там офигел совсем, или у поставщика для них цены совсем плохие.

    На канарах, в сетевых магазинах косметики, что ни на есть оригинал...а есть и магазинчики где арабы торгуют вперемежку и оригинал и фейк и тестеры...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Made_in_BSSR:

    Но на таких направлениях, как Канары (

    на Лансароте где я был русских практически не было

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16133

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16133
    # 26 мая 2017 22:26 Редактировалось inco_by, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Русские есть везде, а вы понимаете разницу между единичным русским туристом или путешественником и пакетным направлением для массового русского туризма?

    Понимаю. Поэтому и написал про Гонконг, в котором бутылочка Джони Уокера была процентов на 20 дороже, чем в банальном 7Eleven.

    По Канарам: вот в этой сети покупали парфюм: http://www.perfumeriasabina.com/en/stores
    Да, были там и дорогие бутиковые парфюмерные магазины по цене сопоставимой с дьютом и выше.

    Дьют удобен прежде всего. Ведь не будешь носиться по всему городу в поисках хорошей цены да еще и таскать с собой тяжелые бутылки. Проще переплатить пару евро в аэропорту, сэкономив не только силы, но и время. Причем, значительно. .

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 22:37

    gres, в сетевых всегда оригиналы, это да. Я не про них уточняла, если в нем - то оригинал, просто могут и акции быть.
    inco_by, за исключением буквально двух случаев я всегда в аэропорту недоплачивала. И еще один случай видела и переплатила, но не было вариантов - на пересадке в Дели был индийский ром по 7 евро, в Индии по 3 с копейками. Но мы летели не в Индию, а в Сингапур, так что сознательно брали дороже)))в Синге его вообще просто не было.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Но кипрский дьютик меня неприятно удивил, придется брать в Минск-2 и везти потом назад. Что останется... :D

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16133

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16133
    # 26 мая 2017 22:39

    Made_in_BSSR, лучше на такси сэкономьте, чем таскаться с покупками туда-сюда :D

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 22:54

    inco_by, нет уж, я лучше шмоток поменьше возьму :roll:

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    С трансфером дело ведь не в багаже. На самом деле я летаю везде и на любой срок с чемоданом "лоукостного" размера. Что-то, но багаж вообще никогда не играет роль.

    I'm not a robot.
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2017 23:23
    Made_in_BSSR:

    Но кипрский дьютик меня неприятно удивил, придется брать в Минск-2 и везти потом назад. Что останется... :D

    наблюдаю
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 23:33

    Yunika, тут еще вопрос актуальности промо)))
    Виски неплохо, но вот я не помню всех цен минск-2, но по-моему, там все же дешевле.

    I'm not a robot.
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2017 23:53

    Made_in_BSSR, честно говоря, не помню точно, куда именно на Кипр вы едете. Вроде Протарас? Если да, то может, вас это заинтересует)

    Requiem_I:

    В протарасе есть магазин Nickolas bottle shop (Ориентир автобусная остановка Protaras Cavo Greco Avenue 11) Цены там шикарные.Мартини литр 6.45 Евро. Ром Кэптан морган 1л 12,5 вроде. Газировка, пиво упаковками дешево. Лучше цен не видел, дьютик вроде подороже.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    нашла страничку этого магазина на фейсбуке

    наблюдаю
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 мая 2017 00:50

    Yunika, спасибо! Да, в Протарас, так что пригодится :super:

    I'm not a robot.
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 27 мая 2017 01:15

    Зачем вам мартини, ром и тд на Кипре? Местные продукты надо пробовать, которых в Минске не купите

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 мая 2017 01:25 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    Across_the_pond:

    Зачем вам мартини, ром и тд на Кипре? Местные продукты надо пробовать, которых в Минске не купите

    Так местные - это на Кипре. А интересен был еще дюти и на обратном пути 8) Местные продукты - кроме вина какие? Узо дома стоит)) с вином понятно. Что еще интересного попробовать? Загуглить я могу, но что из этого стоящее :roll:

    I'm not a robot.
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 27 мая 2017 01:57
    Made_in_BSSR:

    Across_the_pond:

    Зачем вам мартини, ром и тд на Кипре? Местные продукты надо пробовать, которых в Минске не купите

    Так местные - это на Кипре. А интересен был еще дюти и на обратном пути 8) Местные продукты - кроме вина какие? Узо дома стоит)) с вином понятно. Что еще интересного попробовать? Загуглить я могу, но что из этого стоящее :roll:

    Вино и ещё раз вино:) ну ещё брэнди

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 27 мая 2017 08:06
    Made_in_BSSR:

    Yunika, спасибо! Да, в Протарас, так что пригодится :super:

    поиск таки рулит http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=86081&start=980

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 27 мая 2017 10:56

    Matt, так если импортный - проще из Минск-2 привезти (очевидно, и дешевле), сразу с багажом, чем потом ехать в пригород, топать в магазин, везти обратно сумки... Это если кто живет в Пернере, тому да, можно зайти.
    Across_the_pond, ну вино там и так будет, как ни крути, но это просто в магазин по пути зашел, взял. Кипрское вино все же не то, за чем стоит специально ехать, а особо дорогие коллекционные сорта я не покупаю, я не ценитель, толку мне переводить столь тонкий продукт :D. Бренди интересно, можно будет попробовать :super:

    I'm not a robot.
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 27 мая 2017 18:14

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 27 мая 2017 19:28 Редактировалось Matt, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    проще из Минск-2 привезти (очевидно, и дешевле),

    нифига не дешевле, и выбор другой совсем.

    alexgavr:

    Дьютик очень дорогой на Кипре...

    с чем сравнивал?

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 27 мая 2017 19:30
    Made_in_BSSR:

    Так я очень хорошо посчитала и даже листовки сохраняла))) Бехеровка в аэропорту 10.7 евро, в Праге - минимум 13,5 (это только в одном магазине так было, в остальных в районе 14.5 - 15).

    что ж я ее постоянно за 179-199 крон покупаю?... естественно что если тупо смотреть в супермаркете то ценник 299 крон. но стабильно хоть в одной сети идет акция. и тогда цена идет в 179-199 крон. бывает и 149, но реже. надо просто посмотреть 5 проспектов основных сетей супермаркетов...