Ответить
  • Slastik Senior Member
    офлайн
    Slastik Senior Member

    1355

    12 лет на сайте
    пользователь #473678

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 26 мая 2017 11:05

    А нам понравилось. К Фамагусте плавали. Небольшая экскурсия по пути, остановки для купания, маски всем дали и еще был включен в эту сумму обед.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 26 мая 2017 11:07
    Slastik:

    К Фамагусте плавали.

    Вы хотите сказать, что вас пропустили на север? ;) Скорее просто поплавали в зоне разграничения. В Фамагусту, как мне кажется, лучше по земле. Кстати, туда красный двухэтажный автобус ходит по каким-то там дням.

  • Pilat_ Senior Member
    офлайн
    Pilat_ Senior Member

    1544

    16 лет на сайте
    пользователь #112089

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 26 мая 2017 15:34

    Где лучше затариться презентами с Кипра в дюти фри или на месте в Протараса?

  • 0104ksuxa Junior Member
    офлайн
    0104ksuxa Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1731839

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 26 мая 2017 15:40

    А у меня вопрос, что везти с Кипра на презенты друзьям и родственникам?

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 26 мая 2017 17:14 Редактировалось upper, 3 раз(а).
    0104ksuxa:

    что везти с Кипра

    Долго писать.

    Лично я везу Коммандарию. Оузо. Жена косметику на оливковом масле. Сыр Анари.
    з.ы. Магнитиками и кружками с Афродитой уже всех одарили... :D

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2017 17:29
    inco_by:

    Yunika, может такие прогулки вообще не ваше? Мы как-то плавали на таком кораблике (пиратском) в Японии. Без всяких алко трэшей и многоязычной анимации. И как-то тоже не впечатлило. Пришли к выводу, что такой вид экскурсий - не наше.

    Просто прогулки - как раз-таки моё) В той же Болгарии из Несебра в Созополь по морю с удовольствием скатались. На море и окрестности посмотреть в спокойной обстановке - очень даже и да. видюшка из интернета морской прогулки к Каво Греко, мне лично любопытно своими глазами будет взглянуть
    Один раз попробовали анимацию - не то, поэтому сейчас внимательно отзывы читала, чтобы не было повторения не очень удачного опыта.
    По этой же причине предпочла бы индивидуальную экскурсию по острову групповой, но жаба давит(

    наблюдаю
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 26 мая 2017 17:38

    скок такая прогулка в деньгах? из Айнаапы?

  • PAN_ Senior Member
    офлайн
    PAN_ Senior Member

    1477

    8 лет на сайте
    пользователь #1800175

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 26 мая 2017 17:39 Редактировалось PAN_, 1 раз.
    0104ksuxa:

    А у меня вопрос, что везти с Кипра на презенты друзьям и родственникам?

    Зиванию. :super: Коммандария дорогая... для сувенира. Себе можно)
    В лидле дешевле всего.

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2017 17:46
    barocco:

    скок такая прогулка в деньгах? из Айнаапы?

    Цены разные, в зависимости от выбранного вами кораблика, есть за 20 евро, есть и за 40. Вот здесь обзор некоторых из прогулок

    наблюдаю
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 26 мая 2017 17:48

    спасибо

  • Slastik Senior Member
    офлайн
    Slastik Senior Member

    1355

    12 лет на сайте
    пользователь #473678

    Профиль
    Написать сообщение

    1355
    # 26 мая 2017 18:03 Редактировалось Slastik, 1 раз.

    Там есть детские немо , есть со стеклянным дном (10 евро стоимость была, детям 5 евро) , а мы выбрали Афродиту
    http://pytrip.ru/morskaya-ekskursiya-iz-ajya-napy-na-kipre/

    Понравилась еще тем, что на нижнем уровне можно сесть на бортик и ноги к воде свесить)) А на верхнем солнечные ванны люди принимали)
    https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g262055-d4228289-Rev ... trict.html
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 26 мая 2017 19:03 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    Pilat_:

    Где лучше затариться презентами с Кипра в дюти фри или на месте в Протараса?

    Не знаю что вы собираетесь вести в качестве презента. Вот вам пример: 0,7 литра 12-летнего чиваса на Кипре стоит 25 евро, в дьюти-фри этого же острова - 35. Почему-то люди считают, что в дьюти фри цены должны быть меньше. Да, магазины аэропортов избавлены от уплаты НДС. Но это не значит, что у них накрутка такая же, как за пределами безналоговой зоны. В этих магазинах накрутка как в дорогих бутиках. Это маржа у продавца выше, а не у покупателя расходы меньше. Делайте выводы.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 19:49
    inco_by:

    В этих магазинах накрутка как в дорогих бутиках. Это маржа у продавца выше, а не у покупателя расходы меньше. Делайте выводы.

    Может, конечно, это именно на Кипре так, и то именно с определенными видами товаров :-? Бывают такие исключения, которые лишь подтверждают правило. И в основном это касается именно местного продукта, причем не алкоголя, а скорее косметики, сувенирки.
    И тут надо помнить разницу между магазинами Duty Free и "магазинами в аэропорту", которые могут быть и не избавлены от налогов. Например, в аэропорту Сицилии на вылет в Каунас Апероль стоил дороже, чем в Палермо в магазине, да. Но это и не duty free по сути.

    И у покупателя дьюти фри в абсолютном большинстве случаев именно меньше расходы. Вообще люди как бы считать умеют. И если бы повсеместно это было не так - никто бы не тарился в дьюти так, как это делается. Я сравниваю цены, если что, на только в стране пребывания с дьюти фри, но еще и во всех транзитных аэропортах сравниваю цены разных дьюти фри. И точно знаю, что косметику т.н. "классических" брендов, алкоголь, табак\сигары и ювелирку дешевле покупать в DF за ооочень редким единичным исключением.

    I'm not a robot.
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 26 мая 2017 20:03 Редактировалось inco_by, 3 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    И тут надо помнить разницу между магазинами Duty Free и "магазинами в аэропорту", которые могут быть и не избавлены от налогов

    Разумеется, имелись в виду магазины дьюти-фри.

    Made_in_BSSR:

    И у покупателя дьюти фри в абсолютном большинстве случаев именно меньше расходы.

    Начинаю сомневаться. Покупали жене духи на Канарах за 52 евро. В дьютиках аэропортов такие стоили в районе 70. Даже на борту круизного лайнера этот парфюм стоил заметно дешевле.

    Made_in_BSSR:

    Вообще люди как бы считать умеют.

    Ну так посчитайте. Например, стоимость сникерса в дьюте (просто космос какой-то) и в обычном магазине.

    Made_in_BSSR:

    которые лишь подтверждают правило

    Да нет никакого правила, есть вывеска "дьюти-фри", на которую ведутся. Ну и в дорогу проще прикупить именно перед вылетом, а не тащить с собой в аэропорт. Да, бывает, что в дьюте цена ниже. Опять таки, с какими магазинами сравнивать. Если с нашими, то дьют будет выигрывать в большинстве случаев (хотя и не по всем позициям).

    Покупали парфюм дешевле, чем в аэропортах, и в Японии. Там же японский чай стоил дороже процентов на 70, чем в магазинах. Алкоголь в Гонконге на вылете также оказался дороже процентов на 30 против такого же на Тайване. Алкоголь в дубайском аэропорту оказался дороже, чем такой же на "большой земле". И так далее.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 26 мая 2017 20:04 Редактировалось gres, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    И точно знаю, что косметику т.н. "классических" брендов, алкоголь, табак\сигары и ювелирку дешевле покупать в DF за ооочень редким единичным исключением.

    Про исключения.. там где я лично видел что дешевле в самой стране чем в дьюти фри этой страны (именно дьюти фри)
    Кипр-алкоголь импортный и местный.
    Канарские острова :алкоголь и парфюмерия. Причем парфюмерия процентов на 20-30 дешевле
    Израиль :парфюмерия

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 мая 2017 20:07
    наблюдаю
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16130

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16130
    # 26 мая 2017 20:15 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    Yunika, :super: Но все же выборка слабовата.

    Кстати, в дьютике имеет смысл брать и тому, кто летит лоукостом с ограничениями по багажу.

  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 26 мая 2017 20:33
    0104ksuxa:

    А у меня вопрос, что везти с Кипра на презенты друзьям и родственникам?

    коммандарию (кто любит дессертные вина), хорошие столовые вина на каждый день, сыр халуми в вакуумной упаковке из магазина или без, если на рынке, мед, брeнди 5 Королей, серебро и кружева из Лефкары.

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    по поводу вина - я всегда беру Agios Onoufrios из Василикона. Но это старый, проверенный вариант. Последнее время на острове куча новых виноделен пооткрывалось, так что можно ездить и пробовать. Хотя, конечно, климат Кипра не идеальный, не для вина, не для оливкового масла.

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    а, еще забыл - на кипре классный и необычный дессерт делают- засахаренные зеленые грецкие орехи в сиропе. По тому же принципу еще кожуру арбуза делают, лимон, бергамот, еще много чего. это называется Glyko. если орехи, то glyko karidaki. очень необычно и вкусно

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 мая 2017 21:35
    Across_the_pond:

    а, еще забыл - на кипре классный и необычный дессерт делают- засахаренные зеленые грецкие орехи в сиропе. По тому же принципу еще кожуру арбуза делают, лимон, бергамот, еще много чего. это называется Glyko. если орехи, то glyko karidaki. очень необычно и вкусно

    :love: какая прелесть, я такое любить очень, мерси за наводку

    gres:

    Про исключения.. там где я лично видел что дешевле в самой стране чем в дьюти фри этой страны (именно дьюти фри)
    Кипр-алкоголь импортный и местный.
    Канарские острова :алкоголь и парфюмерия. Причем парфюмерия процентов на 20-30 дешевле
    Израиль :парфюмерия

    посмотрела по ссылке Yunika цены кипрского дьютика и офигела :o
    Удивили, в общем-то, все цены, но эта особенно - Моргана литр 20 евро :molotok: Он вот на данный момент в Минск-2 стоит за 9 евро, в Борисполе за 11, в Рузине - за 12.60. Все 4 цены, включая Кипр - спецпредложение. 20 евро на скидке за Морган?? Конечно, в городе может и дешевле стоить, куда дороже-то уже, дороже только в минском гастрономе :D

    Вот что думаю по этому поводу - дорогие дюти на Кипре, в Египте, в Турции, на Канарах, на Майорку мне вот жаловались недавно... По Европе, Азии - сама изучала подробно, там в 90% очень выгодные цены, в т.ч. по сравнению с магазинами этой страны (не дюти). Дорого на направлениях массового русского туризма)) Логично, чего. Русский купит, а потом на форуме еще и спорить будет, как один тут недавно про отель, что правильно сделал, он же "может себе позволить" :D Отчего б на них не заработать.

    I'm not a robot.
  • Across_the_pond Senior Member
    офлайн
    Across_the_pond Senior Member

    900

    11 лет на сайте
    пользователь #656421

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 26 мая 2017 21:38

    глико из орехов