Ответить
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 апреля 2017 17:18 Редактировалось Shoko-k, 1 раз.

    ---

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 20:00

    Shoko-k, а вы точно понимаете, где находитесь? :molotok: На форуме всегда есть люди, которые что-то по данной теме знают лучше, и те, кто знает хуже. И задавать вопросы и получать ответы\советы - это и есть смысл, собственно, форумов. В каждой ветке есть "студенты", как вы выразились, и "гуру", причем в зависимости от ветки роли могут меняться :D Я задаю вопросы по теме, в которой не понимаю, и получаю советы, и я что-то никогда не оскорблялась тем, что меня, видите ли, покритиковали, особенно если это справедливо.

    А вы, если бы могли еще и читать, а не только писать, то смогли бы на паре последних страниц прочитать, что еще ДО ТОГО, как dymitrd купил билеты, я посоветовала ему обратить внимание на более удобные и выгодные направления, и даже авиакомпанию. Так что это личный выбор - при наличии более дешевых и удобных вылетов выбрать проблему на свою голову, еще и задорого.
    Тут еще люди читают, кстати, так вот кому-то это будет весьма полезным примером, а наличие дешевых билетов на Кипр, варианты которых тут перечислены, еще и подспорьем в выборе перелета.

    I'm not a robot.
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 апреля 2017 20:56 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    ---

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 21:06

    Shoko-k, не лень, у меня это много времени не занимает, печатаю быстро :D А на форумах чаще всего в свободное от дел время сидят, ну не вам объяснять, впрочем :lol: Вы потренируйтесь, если уметь писать - то это минута, а информации лучше давать больше, чем "ОМГ", который вы, подозреваю, даже не знаете, что означает, правда? :roll:
    Не мешает, а что? Если б была корона - любые советы были бы не "безвоздмездны" :super:

    I'm not a robot.
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 25 апреля 2017 21:17 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    ---

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 21:26

    Shoko-k, :D посмешили, но это так глупо с вашей стороны по поводу "оправданий", что даже неохота комментировать :lol: Разбирайтесь со своими комплексами сами. И почитайте еще, зачем существуют форумы. Чтоб не лепить больше такого, вроде "на форуме выбросили инфу о дешевых и выгодных предложениях, это они специально, чтоб себя гуру почувствовать, ведь непонятно, зачем и кому это надо иначе" :super:

    I'm not a robot.
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 26 апреля 2017 07:22

    Что можно посетить в Айянапе? На каких пляжах лучше побывать? Месторасположения отеля выбрали возле Лунопарка (Nicholas Color Hotel). Есть ли в Айянапе какие-то минирынке или где можно приобрести фрукты для покушать?
    И можно ли с собой в самолете в багаж взять 4-ри бутылки обычной воды по 0,5л?

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 апреля 2017 09:28
    Privetik:

    И можно ли с собой в самолете в багаж взять 4-ри бутылки обычной воды по 0,5л?

    В багаж - без проблем, можно и не только воды))) Но багаж вы получите по прилету.

    I'm not a robot.
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 26 апреля 2017 09:56
    Made_in_BSSR:

    Privetik:

    И можно ли с собой в самолете в багаж взять 4-ри бутылки обычной воды по 0,5л?

    В багаж - без проблем, можно и не только воды))) Но багаж вы получите по прилету.

    Спиртное на кипре местное говорят вкуснее) а т к. мы употребляем исключительно вино смысла везти с собой лишний груз нету;)
    Но спс что сказали, возьмем с собой в багаж перекусить на обед чтобы после прилета и приезда не искать где перекусить по заоблачным ценам)

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 26 апреля 2017 09:58
    Privetik:

    Что можно посетить в Айянапе? На каких пляжах лучше побывать? Месторасположения отеля выбрали возле Лунопарка (Nicholas Color Hotel). Есть ли в Айянапе какие-то минирынке или где можно приобрести фрукты для покушать?
    И можно ли с собой в самолете в багаж взять 4-ри бутылки обычной воды по 0,5л?

    Лунопарк- клевый....Ребенка было не вытянуть....

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 апреля 2017 10:24

    Privetik, ну воду-то вы после прилета найдете даже в аэропорту, зачем бутылки воды с собой везти? Просто питьевая вода, или у вас какая-то особенная, что ее надо в багаже везти в другую страну?
    по поводу еды - дело, конечно, ваше, но везти с собой в отпуск бутерброды... Кстати, я не уверена, что какое-нибудь там мясо вообще можно ввозить. Не утверждаю, что нельзя, просто уточните. В некоторые страны нельзя, например.
    А что мешает по пути в место приезда, или уже после того, как бросили вещи в отеле, выйти в магазин и купить еду? Ну если уж так опасаетесь переплатить 15 евро в ближайшем кафе))))

    I'm not a robot.
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 апреля 2017 12:53
    Privetik:

    Что можно посетить в Айянапе? На каких пляжах лучше побывать?

    Я с сыном в Айя Напе планирую на Нисси Бич прогуляться - чисто разово, это всё-таки больше молодежное место, ИМХО там шумновато, наверное. Потом в район пляжа Макронисос - захоронения древние посмотреть/полазить. Монастырь, музей моря, парк скульптур, лунапарк. На Каво Греко съездить. Морская прогулка.

    наблюдаю
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 26 апреля 2017 13:33
    Made_in_BSSR:

    Privetik, ну воду-то вы после прилета найдете даже в аэропорту, зачем бутылки воды с собой везти? Просто питьевая вода, или у вас какая-то особенная, что ее надо в багаже везти в другую страну?
    по поводу еды - дело, конечно, ваше, но везти с собой в отпуск бутерброды... Кстати, я не уверена, что какое-нибудь там мясо вообще можно ввозить. Не утверждаю, что нельзя, просто уточните. В некоторые страны нельзя, например.
    А что мешает по пути в место приезда, или уже после того, как бросили вещи в отеле, выйти в магазин и купить еду? Ну если уж так опасаетесь переплатить 15 евро в ближайшем кафе))))

    обычная вода бонаква с каким-нибудь ароматом, чтобы не бегать не искать по прилету воду и не платить за стакан воды в отеле 2евро или сколько она у них там стоит. пока до магазина не доберемся. а вы сразу в магазин идете как прилетаете? я на море лично сразу, а там уже и по магазинам вечером или на следующий день.
    пс: про перекусить, это скорее что-то сыровяленое взять думаем и огурчики с хлебом))) на перекусить на обед думаю достаточно, вечером покормят, а там уже и по кафе на следующий день как узнаем что где и как.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    Yunika:

    Privetik:

    Что можно посетить в Айянапе? На каких пляжах лучше побывать?

    Я с сыном в Айя Напе планирую на Нисси Бич прогуляться - чисто разово, это всё-таки больше молодежное место, ИМХО там шумновато, наверное. Потом в район пляжа Макронисос - захоронения древние посмотреть/полазить. Монастырь, музей моря, парк скульптур, лунапарк. На Каво Греко съездить. Морская прогулка.

    может в начале июня собираетесь в Айянапу ехать?....

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 апреля 2017 13:39

    по правилам нельзя ввозить мясное и молочное, но по факту там никто ничего не смотрит

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 апреля 2017 13:42

    Privetik, я, как прилетаю, сразу иду в кафе. Ибо прилетаем обычно голодными. Пока еще в голову не пришло везти с собой заграницу колбасу и хлеб. Я думала, это осталось в совке, в поездах в Крым, плацкарты там, вареные яйца с курицей... Но чтоб на Кипр везти огурцы и колбасу, и точить их в номере отеля? Дело ваше. Мы в кафе, потом на море или в город.
    Вода продается в аэропорту. Бегать там особо не надо.
    На вашем месте я бы все же уточнила про провоз мясных продуктов на Кипр. Мало ли что. Впрочем, если нельзя, то просто придется выбросить в аэропорту. Только не врите, если будут спрашивать, есть ли с собой такое. Если найдут - минимум штраф. Повторяю, это только в случае, если запрещено, уточните.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    sviq:

    по правилам нельзя ввозить мясное и молочное, но по факту там никто ничего не смотрит

    о, все-таки нельзя? Как-то много куда нельзя теперь. Ну дело каждого, я б не рисковала, только перевод продукта, выкидывать жалко))))

    I'm not a robot.
  • Privetik Senior Member
    офлайн
    Privetik Senior Member

    3593

    16 лет на сайте
    пользователь #94189

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 26 апреля 2017 14:02
    Made_in_BSSR:

    Privetik, я, как прилетаю, сразу иду в кафе. Ибо прилетаем обычно голодными. Пока еще в голову не пришло везти с собой заграницу колбасу и хлеб. Я думала, это осталось в совке, в поездах в Крым, плацкарты там, вареные яйца с курицей... Но чтоб на Кипр везти огурцы и колбасу, и точить их в номере отеля? Дело ваше. Мы в кафе, потом на море или в город.
    Вода продается в аэропорту. Бегать там особо не надо.
    На вашем месте я бы все же уточнила про провоз мясных продуктов на Кипр. Мало ли что. Впрочем, если нельзя, то просто придется выбросить в аэропорту. Только не врите, если будут спрашивать, есть ли с собой такое. Если найдут - минимум штраф. Повторяю, это только в случае, если запрещено, уточните.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    sviq:

    по правилам нельзя ввозить мясное и молочное, но по факту там никто ничего не смотрит

    о, все-таки нельзя? Как-то много куда нельзя теперь. Ну дело каждого, я б не рисковала, только перевод продукта, выкидывать жалко))))

    не про савок дело) думали перекусить по приезду просто и сразу на море. т.к. в самолете покормят, прилетаем мы если время не поменяют неплохо, вроде в 12 часов, часа полтора до отеля, как раз по приезду заселят, как-то так... тогда вместо мясного что-то травоядное прийдется брать.

    Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. /Ж. Лабрюйер/
  • kozak_v Neophyte Poster
    офлайн
    kozak_v Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #775476

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 апреля 2017 14:22
    Yunika:

    Кто на Кипре покупал питьевую воду в автоматах? Мне тут посоветовали как способ сэкономить. Кто сталкивался - вода там нормального качества? Или лучше всё-таки бутилированную в магазине брать?

    Вода хорошего качества. Мы в прошлом году брали в Айа Напе.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 26 апреля 2017 15:03
    Made_in_BSSR:

    Если найдут - минимум штраф.

    нету, просто заставят выбросить
    я тоже беру еду на первый день, только летаю из вильнюса или варшавы и покупаю там, поэтому нету ограничений по перевозке.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 26 апреля 2017 15:08
    sviq:

    Made_in_BSSR:

    Если найдут - минимум штраф.

    нету, просто заставят выбросить

    Made_in_BSSR:

    Впрочем, если нельзя, то просто придется выбросить в аэропорту. Только не врите, если будут спрашивать, есть ли с собой такое. Если найдут - минимум штраф. Повторяю, это только в случае, если запрещено, уточните.

    если спросят, есть ли такое и сказать, что есть - заставят выкинуть. Если спросят, они соврут, что нет, а таможня возьмет да и проверит - то влепят штраф такой, что сразу перекроет все желание возить с собой еду.

    I'm not a robot.
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 26 апреля 2017 15:17

    Privetik, нет)
    kozak_v, спасибо!

    наблюдаю