Ответить
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 13:11

    Сутки добираться до Кипра - это сильно... Если так любите долгую дорогу - то за сутки логичнее добраться до Филиппин, например, или до Индии :D И по деньгам получится примерно то же самое, если не дешевле. Я думала, на Кипр большинство летит потому, что близко, недолго и удобно. Но сутки в пути - это весь мир открыт, можно выбрать вариант и поинтереснее.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    О, а еще и при условии возможного получения аж двух виз, чтобы добраться в один-единственный Кипр :-? Неужели вам так нужно именно на Кипр и больше никуда, что вы готовы на такое количество ненужных сложностей :spy:

    I'm not a robot.
  • dymitrd Neophyte Poster
    офлайн
    dymitrd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #819388

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 13:17

    Ну, сутки, это громко сказано. А по цене, дорога 750 у.е. на троих со всеми расходами, заслуживает внимания.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 13:18

    PC_maker, а с двукратной пустят? Мне показалось, МИД Кипра имеет ввиду именно мульт, т.е. визу, неограниченную по количеству въездов.

    I'm not a robot.
  • dymitrd Neophyte Poster
    офлайн
    dymitrd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #819388

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 13:19

    В цену считал три кипрские визы и одну шенген.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 25 апреля 2017 13:24 Редактировалось gres, 1 раз.
    dymitrd:

    Шенген- это понятно. Но его могут и не дать, если не было виз в течение трех лет. Можно ли въехать в Польшу, как в транзитную страну, по кипрской визе?

    А не проще ли вам добраться до Киева (поезд, авто, трансфер) и оттуда в Кипр ? Тогда достаточно кипрской визы

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 25 апреля 2017 13:26 Редактировалось PC_maker, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    PC_maker, а с двукратной пустят? Мне показалось, МИД Кипра имеет ввиду именно мульт, т.е. визу, неограниченную по количеству въездов.

    Какое вообще МИД Кипра дело до того, какая транзитная виза у туриста? Им главное чтобы кипрская была.

    dymitrd:

    В цену считал три кипрские визы и одну шенген.

    это как, простите?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    gres:

    А не проще ли вам добраться до Киева (поезд, авто, трансфер) и оттуда в Кипр? Тогда достаточно кипрской визы

    Мы, белорусы, лёгких путей не ищем! :D

  • dymitrd Neophyte Poster
    офлайн
    dymitrd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #819388

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 13:27

    gres, Я купил билеты из Варшавы, а если через Киев, то могут анулировать весь перелет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 13:28

    dymitrd, за 750 на троих улететь много куда можно. Но необязательно так муторно и долго. И да, почти сутки. 7 часов вам лететь с пересадкой, если вы еще выберете самые короткие стыковки. А за сколько вы доедете до Варшавы, учитывая границу и то, что в аэропорту нужно быть за два часа? Конечно, если это Минск-2, то я только за полтора часа до рейса выхожу из дома. Но у вас граница, дорога долгая. Вы должны заложить приезд, по-хорошему, и за 3 часа до вылета. Полет+эти три часа - это уже 10 часов. Дорога без границы - около 7 часов при самом хорошем раскладе. Плюс пару часов на границу точно заложите ведь (а я не знаю, сколько сейчас стоят на польской, но думаю, что в пару часов можно не вписаться, а у вас самолет). Итого - МИНИМУМ 20 часов. Это если весь паззл сложился, и вы удачно везде проскочили. Не похоже на сутки? :D

    ИМХО, лучше уж дальше лететь, или с более долгими пересадками, но тогда уж из Минска или другого пункта поближе и поудобнее Варшавы.
    Или ехать в Варшаву заранее, сутки гулять там, отдыхать и спокойно ехать в порт.

    I'm not a robot.
  • dymitrd Neophyte Poster
    офлайн
    dymitrd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #819388

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 13:29

    PC_maker, На троих человек есть две польские национальные визы, надо открыть одну шенген и три кипрские.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 13:30

    PC_maker, я подумала, что имеется ввиду двукратная при отсутствии кипрской визы. Въезд на Кипр по двукратному шенгену. Как по мульти. Все понятно, я другое имела ввиду

    I'm not a robot.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 25 апреля 2017 13:32

    dymitrd, Зашёл глянул. На лето вполне можно взять за 850 на троих вылет из Киева. А вам придётся к вашим 750 ещё минимум 120 евро отдать за визы, за дорогу сотку, за стоянку авто и т.д. Это не считая ещё головняка дополнительного.

    Добавлено спустя 29 секунд

    dymitrd:

    PC_maker, На троих человек есть две польские национальные визы, надо открыть одну шенген и три кипрские.

    А, тогда понятно, тогда ещё +60 за визы

  • dymitrd Neophyte Poster
    офлайн
    dymitrd Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #819388

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 апреля 2017 13:33

    Made_in_BSSR В отпуске не обязательно торопиться домой, планируем на обратном пути посмотреть Варшаву. Это Вы, судя по постам, делаете все быстро и категорично.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    PC_maker, Я билет взял за 480 на троих, ну и конечно плюс другие расходы.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 13:42 Редактировалось Made_in_BSSR, 1 раз.
    dymitrd:

    Made_in_BSSR В отпуске не обязательно торопиться домой, планируем на обратном пути посмотреть Варшаву. Это Вы, судя по постам, делаете все быстро и категорично.

    Я делаю все быстро, когда не хочу переплачивать, вы правы. По собственному желанию растягивать дорогу в отпуск до суток, причем на пути туда еще и иметь головняк из-за возможного опоздания на рейс - это не стоит того вообще.
    Из Киева можно прямым в Ларнаку улететь за 165 евро с человека. И шенген не нужен. И на границе вы там простоите меньше, чем в Польшу.
    Уж не говоря о том, что "смотреть Варшаву" на обратном пути - вообще странное решение. С учетом непредсказуемости границы на пути туда.

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    Даже, поправлюсь, из Киева можно улететь в Ларнаку за 120 евро туда-сюда. А на троих взрослых это, как очевидно, 360 евро. Ну, конечно, если просто очень надо в Варшаву... То другое дело :-? Можно и за 750 себе позволить.

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 25 апреля 2017 14:49

    :-?

    ну или так с багажем

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 14:57

    sviq, ну или так, тоже отличная цена. Просто через Киев человеку не нужно будет по поводу шенгена париться. Ну и граница - я не уверена, но мне кажется, что на Украину пройти автограницу быстрее, чем сейчас в Польшу. Просто по отзывам и по состоянию очередей смотрю, точно не знаю, конечно :-?

    I'm not a robot.
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 25 апреля 2017 15:22
    Made_in_BSSR:

    Ну и граница - я не уверена, но мне кажется, что на Украину пройти автограницу быстрее, чем сейчас в Польшу.

    Если это не суббота утро, то на Варшаву через Домачево максимум за час-два пройти можно.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 15:27

    PC_maker, вполне возможно. А что с украинской границей, не знаете? Тоже быстро?
    Все же через нее преимущество в том, что виза не нужна.

    I'm not a robot.
  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 25 апреля 2017 15:35 Редактировалось Yunika, 2 раз(а).

    Как понимаю, dymitrd свой выбор сделал, человек УЖЕ КУПИЛ билеты и сейчас интересуется визами, а ему здесь дружно начали предлагать другие варианты :-? Зачем?

    Кто на Кипре покупал питьевую воду в автоматах? Мне тут посоветовали как способ сэкономить. Кто сталкивался - вода там нормального качества? Или лучше всё-таки бутилированную в магазине брать?

    наблюдаю
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 25 апреля 2017 15:45

    Yunika, так никто и не предлагает варианты. Но ведь то, что человек выбор сделал, не запрещает этот выбор сравнить с другими вариантами и усомниться в его целесообразности и выгодности. Если уж человек своим выбором на форуме поделился, то он не против, чтобы выбор обсудили, правда? :) Это может пригодиться, кстати, тем, кто читает ветку, а выбор еще не сделал, и, может, тоже хотел лететь через Варшаву и Киев с пересадками и перетратами.
    По визам, кстати, дали весьма однозначный ответ.

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 25 апреля 2017 16:08 Редактировалось sviq, 2 раз(а).
    Yunika:

    Зачем?

    на будующее или чтоб другие сначала думали, а потом делали

    еще так

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va