Ответить
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 марта 2017 20:15 Редактировалось Shoko-k, 4 раз(а).

    Made_in_BSSR, вылет из К-К в Сингапур был, далее Сингапур-Москва со стыковкой в Эмиратах. Ни билеты, ни тиматик, ни вызов старшего не помогли.
    По поводу Кипра это не надуманная страшилка, а реальная история людей, которые не смогли улететь а/к Белавиа из Минска в Ларнаку. Как-то вот мне не хотелось бы повторять их путь - ругань у стойки регистрации, улетающий без них самолёт и невозможность что-либо сделать. Я бы подстраховалась письменным ответом от Белавии как они играют по новым правилам, вы - как хотите. Либо ждём первопроходцев.

  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 марта 2017 20:45

    А в Айя напе можно на пляжах со своим зонтом и покрывалом примоститься?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 30 марта 2017 20:45

    заканчиваете этот спор.
    до этого года визу нужно было распечатывать :( .
    с этого года не надо :) .
    довели ли это до всех сотрудников на регистрации не известно :-? . это риск первопроходцев.

    конечно вы докажите свою правоту :) ,
    но к этому времени самолет может улететь :( .

    вам конечно вернут деньги или посадят на следующий рейс через день-два.
    кому-то надо быть первыми. быть им или нет личный выбор каждого

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 марта 2017 20:51 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    Кстати, на запрос по e-mail Белавиа отвечает уклончиво и посылает к пограничным службам. Письменно, мол, да, пропустим с нераспечатанным шенгеном на регистрацию и на борт самолёта, на сегодняшний день так и НЕ подтвердили...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 марта 2017 21:05
    Shoko-k:

    Made_in_BSSR, вылет из К-К в Сингапур был, далее Сингапур-Москва со стыковкой в Эмиратах. Ни билеты, ни тиматик, ни вызов старшего не помогли.

    Флудить нехорошо, но просто чтобы для сравнения понимать ситуацию: тиматик и старший не помог, потому что их 99% не пустили правильно. У них же были билеты Кинабалу-Синг Эйр Азией? Уверена, что да - самый дешевый и удобный вариант. Так вот это - именно та авиакомпания, которую я имела ввиду, говоря, что:

    Made_in_BSSR:

    Во-вторых - есть АК, которые конкретно в случае с Сингом не подпадают под перевозчиков, которыми можно пользоваться для обеспечения транзитной визы. Это некоторые азиатские лоукосты. Вот такое правило миграционной службы Сингапура.

    Грубо говоря, летите ей - транзит не получаете. Это правила, они доступны к изучению и действуют не первый год. Я отчасти по этой причине делала нормальную визу. Так что это не АК не в курсе и накосячила, а ошибка пассажиров. Их и не могли пустить.
    Это я к тому, что этот пример не очень подходит.
    Насколько понимаю, люди в Ларнаку не улетели раньше, чем перестало действовать правило распечатанного шенгена.
    Тем не менее, ничто не мешает послать письмо в погранкомитет. Идти до конца, так сказать! :lol: Достать этим вопросом уже все службы, чего уж там :D Отчего б и нет, мне письмо написать удобнее, чем лишнюю визу делать.

    I'm not a robot.
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 марта 2017 21:14

    Made_in_BSSR, на сайте МИД Сингапура нет никаких исключений для тех или иных авиакомпаний. Критерии одни: не более 96 часов, вылет в третью страну, наличие достаточных денежных средств. AirAsia подстраховывалась, также как может подстраховывать себя Белавиа в случае с Кипром. При чём интересно, одних пассажиров AirAsia после долгих споров (или без них) пускала на рейс в Синг, а других - нет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 марта 2017 21:22

    Shoko-k, это известное давно правило про некоторые лоукосты. Я сейчас уже точно не вспомню, где именно я его много лет назад еще до первой поездки прочитала, но я точно знаю, что такое правило в аэропорту Сингапура есть, на него напоролись не только ваши знакомые (на винском много возмущений тоже было когда-то, а сейчас уже все знают про правило), и я уже в первую поездку зная это - делала e-визу, хотя по сроку попадала на транзит. Кого там пускала и почему Эйр Азия - это сложно выяснить, но я не поверю, что они из очереди выбирали тех, на кого распространится транзит при одинаковых условиях, а на кого нет. Мало ли какие там были основания. Может, люди забыли, что у них е-виза все же есть :D

    I'm not a robot.
  • Shoko-k Member
    офлайн
    Shoko-k Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #574531

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 30 марта 2017 21:36 Редактировалось Shoko-k, 2 раз(а).

    Made_in_BSSR, на том же винском пишут, что всё ок при транзите AirAsia сейчас http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1375&t=236073&start=3780 С Air Asia проблемы закончились несколько лет назад, до этого кровушки попили, при чём опять же на винском одни пассажиры писали, что их пропускал этот лоукост без виз в Сингапур (ни про какие забытые визы там речь не шла), других - нет. Поэтому, аналогию с Белавиа считаю уместной, но пора закругляться про Сингапур.

    Добавлено спустя 21 минута 52 секунды

    barocco, можно, там где место есть свободное от лежаков.

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 30 марта 2017 23:14
    Made_in_BSSR:

    Я не то, что пытаюсь доказать - скорее, удивляюсь такому страху.

    Скорее вас бомбить снова начало. Какой страх? Проекции строите? Это ВАМ советуют уточнить у бел стороны, не ограничиваясь лишь ответом киприотов, будете ли вы следовать совету в общем то всем наплевать.

    Made_in_BSSR:

    Тон не наглый, а скорее удивленный вашими неумными ответами.

    Я вам ничего и не отвечал вы уже сами не помните с кем и о чем говорили.

    Made_in_BSSR:

    Да и вообще - это вы только раз в год на Кипр и под это дело несложно сделать и национальную. А у меня этих виз\безвиз туча, и поездки в разные страны редко повторяются

    Это нытье я уже слышал как вы кругом все объездили да только кроме как про вашу потливость и проблемы на жаре ничего рассказать не можете, вы неверное место для саморекламы выбрали, всем тут плевать на ваши поездки.

    Made_in_BSSR:

    Что говорить, поэтому полстраны и ездит только в три страны мира, и то по пакетам.

    Да единицы так ездят. Не льстите себе, вы ничем не лучше других. У вас синдром вахтера, я карАлева, понимаю, вам так легче с комплексами своми бороться думая что полстраны ездят только пакетами в 3 места а я прям вся такая карАлева. Это все ваши фантазии, пустое, понимаете? Выкиньте эту чушь из головы про полстраны и не пишите больше такие глупости!

    barocco:

    А в Айя напе можно на пляжах со своим зонтом и покрывалом примоститься?

    Конечно, почему нет.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 30 марта 2017 23:44

    bilet_, вам опять не с кем поговорить? Не понимаю, почему до вас не доходит - мне неинтересны ваши страхи и фобии, найдите уже кого-нибудь другого, кому это выливать. Я к вам вообще не обращалась изначально, вот же не отстанет никак :-? В вашем возрасте пора прятать комплексы свои уже. Ездите на Кипр по проторенной дорожке и дальше, каждому свое, я лишь написала, что это вы можете, ездя в один и тот же отпуск годами, подстраивать все, что можно, под закидоны каждого сотрудника на этом пути. А мне это неудобно и не нужно.

    А мне тут уже ответили про то, что вы так яростно заливаете, кстати))) и правда - помню еще с тех пор, как ездила на общественном транспорте, как летом попахивают в автобусах мужики, считающие, что "че, не жарко, норм" и "а че мыться-то, я ж чистый" :D. Вы это... Хотя б мойтесь, а то вы-то, может, и привыкли к запаху, а близкие ваши страдают от такой самоуверенности "мне ж не жарко, как здорово в плюс 35"))) Море - мытьем не считается. А то после таких и заходить в него противно иногда...

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Да, Белавиа не хочет давать ответ однозначный. В принципе, они правы, в любом случае их требования подчиняются миграционным правилам, надо заодно уж у нашей погранслужбы получить ответ.

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 31 марта 2017 08:54

    Made_in_BSSR, да я вижу, со своими истериками и комплексами вы совсем не боретесь, но это было. тут же появилось кое-что новое. Вы стали писать про запахи в автобусе.
    Это неуместно и странно подумал я вначале, а потом все встало на свои места, у вас же потливость повышенная, на жаре вам ужасно и плохо, вы сами на это напираете в каждом посте, вот вы и понюхали сами себя но это же стыдно что от вас воняет, вот вы и убедиди себя что запах от других. Но воняет то от вас. и я вижу это оставило неизгладимое впечатление в вашей немытой голове что вы и через многие годы помните что от вас начинает реально вонять в автобусах и это теперь осело в вас комплексом что вам до сих пор вода 29 это ужас вы до сих пор помните как на жаре люди шарахаются от вашей вони и закрывают нос. Так вот к чему ваша хрюшка на аватаре! Ну что тут сказать? Если от вас воняет, то это не значит что все такие. Не затягивайте, обратитесь к специалистам. Теперь то ясно стало чего вы так жару не любите :lol:

    Made_in_BSSR:

    А мне это неудобно и не нужно.

    Ну так и сидите дома :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 апреля 2017 04:30)
    Основание: 3.5.17

  • Yunika Senior Member
    офлайн
    Yunika Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #230059

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 31 марта 2017 09:58

    Во что превратили замечательную ветку о Кипре?! :-? Всем добра!

    наблюдаю
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 марта 2017 12:47

    bilet_, то есть опять не дошло? :o Посылаешь-посылаешь, а он все равно бежит и вслед что-то повизгивает :D Вы не первый такой тяв-тяв со смешными попытками укусить, но со мной такие пэтэушные попытки не работают. Ладно, вы еще побегайте, раз вам с таким уровнем развития пообщаться не с кем, можете мне вслед еще повизжать, мне, в принципе, это особо не мешает.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Если кому не принципиально вылетать из Минска - пару дней назад у Визза была распродажа, из Вильнюса в Ларнаку прямым можно было за 104 евро туда-сюда улететь. У них вообще эти распродажи регулярно, если следить - то можно на любой месяц купить. Из Варшавы, вроде, было еще дешевле, но меня Варшава совсем не интересует, ее даже не отслеживаю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (1 апреля 2017 04:28)
    Основание: 3.5.17

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 31 марта 2017 14:29 Редактировалось bilet_, 1 раз.

    Made_in_BSSR, :lol: такая смешная. Что только не напридумывает себе воспаленный мозг то бегают за ней то завидуют :D вас только обнять и плакать. По Кипру-то кроме ваших бесконечных комплексов вам есть что сказать?

    Made_in_BSSR:

    пару дней назад у Визза была распродажа, из Вильнюса в Ларнаку прямым можно было за 104 евро туда-сюда улететь.

    Уже неплохо. Только смысл об этом писать сейчас? Как уже было не раз тут замечено, ценность вашего нахождения тут 0. Ехали б вы уже куда-нибудь, вы ж говорите, часто ездите, ну так вот и езжайте :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    Made_in_BSSR:

    Из Варшавы, вроде, было еще дешевле, но меня Варшава совсем не интересует, ее даже не отслеживаю.

    Так эти ваши "вроде" тоже никого кроме вас тут не интересуют.
    У вас тут 90% кукарекания я я я, я такая я сякая. Эти ваши комплексы здесь никому не интересны.
    Что-то конкретное по Кипру ну или хотя бы по средиземному у вас есть?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 апреля 2017 14:24)
    Основание: 3.5.17

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 31 марта 2017 14:53
    bilet_, тявкает прям по заказу, аж смешно)))) еще одно разрешение надо? Разрешаю, можно) Беспомощный и бесполезный тролль в ветке))) человека посылаешь, а он все равно каждое твое слово копирует, так уже лезет общаться :lol:

    Я хотя бы пишу о хорошей цене и говорю, как и где ее найти, а у некоторых вместо советов и хоть чего-то полезного по теме - только словесный понос в попытке хоть с кем-то поговорить.
    Для вас у меня интересного ничего нет, и эта информация не вам вообще. Люди, которые в состоянии понять смысл фразы "у визза регулярные распродажи, мониторьте, за эти деньги реально улететь" - все поймут, а для некоторых это слишком сложно. Еще разок послать, или не поможет, все равно вслед буду слышать ваши взвизги? :D

    I'm not a robot.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 31 марта 2017 15:10

    Эх, куратора этой ветке не хватает, и шапку можно было бы сделать и неадекватам закрыть дорогу карточками

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 31 марта 2017 16:44
    Made_in_BSSR:

    bilet_, тявкает прям по заказу, аж смешно)))) еще одно разрешение надо? Разрешаю, можно) Беспомощный и бесполезный тролль в ветке))) человека посылаешь, а он все равно каждое твое слово копирует, так уже лезет общаться :lol:

    Я хотя бы пишу о хорошей цене и говорю, как и где ее найти, а у некоторых вместо советов и хоть чего-то полезного по теме - только словесный понос в попытке хоть с кем-то поговорить.
    Для вас у меня интересного ничего нет, и эта информация не вам вообще. Люди, которые в состоянии понять смысл фразы "у визза регулярные распродажи, мониторьте, за эти деньги реально улететь" - все поймут, а для некоторых это слишком сложно. Еще разок послать, или не поможет, все равно вслед буду слышать ваши взвизги? :D

    О как бомбит то)) у вас как я вижу долгоиграющая истерика. Вам же было сказано тут не писать пока вас не отпустит, вас явно ещё не отпустило, почему вы здесь?

    Made_in_BSSR:

    Для вас у меня интересного ничего нет

    Так это и так ясно что только ваш лечащий врач может найти в ваших простынях что-то интересное.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (2 апреля 2017 14:24)
    Основание: 3.5.17

  • Miss_Nemiss Senior Member
    офлайн
    Miss_Nemiss Senior Member

    1109

    7 лет на сайте
    пользователь #2098674

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 31 марта 2017 16:58
    bilet_, я долго молча читаю ветку и собиралась и дальше просто "стоять и слушать" полезное для поездки, но нет терпения больше - заткнитесь уже, а? Я не знаю, была ли от Вас раньше тут хоть какая-то полезная информация, но за 7-8 последних страниц я наблюдаю только Ваш довольно гнилой поток сознания и стараюсь Ваши сообщения вообще пропускать. Один грязный спам, ни одного поста с инфой.

    Лечу с подругой в июне в Лимассол. И мне вот полезна инфа про первый въезд по шенгенвизе - у подруги будет именно так.думала открывать кипрскую визу, но уже не будет.
    И мне полезно на будущее про билеты из вильнюса - уже купили из минска, но в следующий раз посмотрим акции лоукостов. bilet_, вам неинтересно - нечего за весь форум решать. Вы тут не один, а полномочия "от всего форума" вам никто не давал.

  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 31 марта 2017 18:46 Редактировалось upper, 3 раз(а).

    Жду всех читателей этой ветки, кто будет на Кипре в Протарасе, здесь - Протарас, Poseidonio Restaurant в период с 14 - 28 октября. Время встречи и дату для попить пива мужчинам и насладиться десертом мамам с детками можем уточнять.

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 1 апреля 2017 15:49
    upper:

    с 14 - 28 октября.

    еда остынет к этим числам :D