Ответить
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42345

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42345
    # 21 марта 2017 12:50
    Made_in_BSSR:

    все же если стоимость почти равна - то и сравнивать лучше ту же категорию отеля

    звездочки в разных странах разные. бюджетные 5* египетских скорей всего оказаться ниже 3* кипрских.
    и вообще звездочки это наличие услуг. например если в отеле нет бассейна, то он не может быть выше 3* и много еще подобного

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 12:54
    bilet_:

    Мы на Кипре в августе были, 40 на улице вода 28-29 это чудесно, можно не вылазить из воды часами.
    Самый лучший отдых.

    Я, вроде, совсем жару не боюсь, но такое удовольствие мне не понять :o 40 в тени, вы уверены? это по ощущениям или по прогнозу, по табло на пляже? а то мне тоже иногда казалось, что 45 уже точно, минимум, а было 29 :D
    Честно говоря, я сомневаюсь, что прям большинству такие резкие температуры будут в кайф. Каждому свое, конечно, да и в более сухом климате переносить высокую t легче, чем при высокой влажности. Но именно мне приятнее, когда в море заходишь и после жаркого воздуха ощущаешь прохладу, я люблю воду до 24-25.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    sviq:

    Made_in_BSSR:

    все же если стоимость почти равна - то и сравнивать лучше ту же категорию отеля

    звездочки в разных странах разные. бюджетные 5* египетских скорей всего оказаться ниже 3* кипрских.
    и вообще звездочки это наличие услуг. например если в отеле нет бассейна, то он не может быть выше 3* и много еще подобного

    я это прекрасно знаю))) Разумеется, звездность отеля зависит не от плазмы в номере и новизны унитаза :D Хотя и от оснащения номеров также.
    Звездочки во всех странах не то, чтобы разные, просто отели, ориентирующиеся на пакетников, иначе подходят к аттестации и соответствию. Если иногда в Европе, в Штатах, в ЛА отель может иметь всего 3 звезды, но быть отличным и приятным к посещению, это просто он рассчитывает на отзывы и на рейтинг. Там не будет, вероятнее всего, всего оснащения для пятерки, но вам будет комфортно, как в некоторых 5*.
    А в Египте, Турции - отель подгоняет под требуемую звездность свои параметры, и только те, что на звездность при аттестации повлияют. А на всем остальном можно не заморачиваться - наши пакетные туристы практически никогда не смотрят отзывы на отель, не ищут их, не сравнивают рейтинги. Им сказали в агентстве - это 5* же! и им достаточно. Пятерка, круто. А там пятерка, может, получила звезды в прошлом тысячелетии... Видела я такие отзывы на турецкие пятерки, что охота в венесуэльскую трешку :insane:
    На Кипре тоже много где так, пакетных отелей достаточно. Не везде, но только потому, что на Кипр и самостоятельно едут, и он еще не превратился в такой же оазис пакетного туризма, как Анталия и Хургада.

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 15:18 Редактировалось bilet_, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    Я, вроде, совсем жару не боюсь, но такое удовольствие мне не понять 40 в тени, вы уверены?

    Ну так август же. Условные 13:00 и др 16:00. На солнце все 40, я не говорил что в тени. Приезжайте как-нить, попробуйте :D просто хотя бы для сравнения. Я холод очень плохо переношу а вот такая жара мне очень по душе, вода 27, вечером все 29, на рецепшн, сами не меряли. Очень классно. Я б сказал - просто адски классно)) на иой вкус
    Но это конечно без маленьких детей.

    Made_in_BSSR:

    Честно говоря, я сомневаюсь, что прям большинству такие резкие температуры будут в кайф.

    Вроде как не должна такая жара быть большинству в кайф но то ли лето у детей то ли более высокая температура воды но самый пик по кол-ву отдыхающих приходится именно на август, мы были и весной и осенью, в сеентябре том же людей значительно меньше а в апреле ещё меньше чем в сентябре.
    Ну и как следствие, и отели самую высокую цену выставляют на июль-август.

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 марта 2017 15:22
    matkiv:

    Если брать вылеты из Минска, то очень сомневаюсь , что Египет бюджетен, стоимость почти равна Кипрскому (2+2 цена от 2000 в 5* на 7 дней, начало июня у теза, - что не всегда равно 3* на Кипре). При всех прочих нужно очень придирчиво выбирать отель.

    Никакого Минска(зажрались!!!!)В первую очередь рассматривается Вильнюс и Варшава,потом Калининград и возможно Киев.В сторону Москвы тоже не смотрим-далековато добираться до аэропорта,смазывается впечатления такого отдыха когда двое детей...

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 15:34
    bilet_:

    Ну так август же. Условные 13:00 и др 16:00. На солнце все 40, я не говорил что в тени. Приезжайте как-нить, попробуйте :D просто хотя бы для сравнения.

    Для сравнения с чем?))
    Спасибо, на солнце и в Минске 48 у меня летом градусник показывал, для такой t на солнце ехать на Кипр даже необязательно :lol: Температуру все же имеют ввиду в тени, и прогноз тоже так показывает. На солнце и под 50 может быть, но у вас при 40 на солнце явно были вполне комфортные 28-29 в тени. Это нормальная температура. Вот только при ней сильно вряд ли море будет 29. А, ну если только на мелководье в двух шагах от берега, где обычно плещутся в лужице мелкие детки)) При 28-29 на солнце море было бы примерно около 25-26 и да, конечно, вам было вполне комфортно и тепло. Но при реальных 40 и море под 30 - это с ума сойти и лежать в номере под кондером, особенно год до этого живши в других условиях.

    bilet_:

    то ли лето у детей
    в сеентябре том же людей значительно меньше а в апреле ещё меньше чем в сентябре.
    Ну и как следствие, и отели самую высокую цену выставляют на июль-август.

    Именно так - каникулы. Просто в сентябре детям в школу, а это большой кусок количества отдыхающих. Поэтому если есть возможность - лучше ехать как раз или в сентябре, или в мае. Это не только Кипра касается. Бархатный сезон на то и бархатный - самое дорогое и приятное время в году на море, когда большая часть детей отбыла в школу, а температура пришла к комфортной не только для лежания на пляже, но и для прогулок. Как правило, на это время отели, наоборот, дороже. Но, вполне возможно, учитывая пакетность Кипра и расчет на русских, там другая ориентация цены. Как в Египте - довольно дорого летом, хотя это самое странное и неподходящее время для отдыха в Египте, и многие дорогие отели не для русских как раз там заняты осенью и весной. Просто для нашего человека традиционно отпуск - это летом :-? , спрос рождает предложение и цену.

    Добавлено спустя 6 минут 18 секунд

    1493597, в москву и самолеты летают :roll: Причем иногда в тот же порт, откуда и в Египет улетать...
    Посмотрите Израиль. Летают, вроде, МАУ через Киев, Виззэйр. У Белавии на их прямой был не самый негуманный ценник. Дороже, конечно. Вроде как по отзывам в апреле тепло, но я сама туда не собираюсь пока, так что мало что о нем знаю.

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 15:58 Редактировалось bilet_, 2 раз(а).
    Made_in_BSSR:

    Для сравнения с чем?))

    С не августом.

    Made_in_BSSR:

    Спасибо, на солнце и в Минске 48 у меня летом градусник показывал, для такой t на солнце ехать на Кипр даже необязательно

    Ну если вас только температура воздуха интересует то вообще на Кипр ехать необязательно, у вас же и в Минске 48.

    Made_in_BSSR:

    Вот только при ней сильно вряд ли море будет 29. А, ну если только на мелководье в двух шагах от берега, где обычно плещутся в лужице мелкие детки)) При 28-29 на солнце море было бы примерно около 25-26

    25-26 это и в Крыму есть. А на Кипре именно 27-29 то есть заходить в воду вообще не холодно а находиться в ней спасаясь от жары можно часами.
    Смотрите worldseatemp.com в августе температура моря средняя под 29 бывает и больше в лужицах где плещутся там вообще горячая вода по ощущениям, от 32.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Made_in_BSSR:

    Но при реальных 40 и море под 30 - это с ума сойти и лежать в номере под кондером

    Ну нам и на море неплохо под зонтиком, никто там не лежит в номере, пляжи набиты.
    Наверное вам нельзя на Кипр в августе)) :D

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 марта 2017 16:01
    Made_in_BSSR:

    в москву и самолеты летают Причем иногда в тот же порт, откуда и в Египет улетать...

    Made_in_BSSR, Разговор идет о бюджетном туре.Когда денег много понятно,можно летать как угодно,а когда денег впритык???Хочется выбрать бюджетный,оптимальный по деньгам вариант...

  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 16:05

    И там кстати нет такой духоты как в Минске, климат другой, даже в августе бОльшая по градуснику жара даже просто на улице переносится легче, чем в Минске, ну не часами конечно гулять, для этого есть море

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 21 марта 2017 16:40

    я был в августе -- ОООчень жарко (только в Тродосе свежо было) и в мае- - в это время вода ещё не совсем прогрелась (а вечерами и прохладно)
    В этом году есть в планах полетесь в июне - надеюсь что будет комфортая и погода и температура воды

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 16:57
    bilet_:

    С не августом.

    Кипра? так я на нем не была. В сентябре поеду только))

    bilet_:

    Ну если вас только температура воздуха интересует то вообще на Кипр ехать необязательно, у вас же и в Минске 48.

    По-моему, мы именно о температуре воздуха и воды говорили, нет? В Минске 48 не бывает. И температуру воздуха не меряют на солнце - это некорректно и бессмысленно, измерители нагреваются и врут о диких температурах. Я говорю о том, что и на Кипре у вас не было 40 - было бы 40, поверьте, вы бы не говорили, что вам комфортно и идеальный отдых. Я знаю, кстати, что такое реальные 40 в тени. Не советую.
    А намерить на солнце можно хоть 55, но это вообще ни о чем не говорит. Реальная температура будет около 30.

    bilet_:

    а находиться в ней спасаясь от жары можно часами.

    я могу в прямом смысле часами болтаться в воде 25 градусов :roll: 29 для меня - это жара и есть, какое там спасение... ужас, как вспомню :insane:

    bilet_:

    Наверное вам нельзя на Кипр в августе)) :D

    В августе я и не поеду, лично для себя не вижу смысла, но дело не только в температуре)) Но вообще я очень хорошо жару переношу. Кипр по сравнению с некоторыми местами моих путешествий - довольно прохладное место :D Тем более, что, как мы выяснили, реальная температура воздуха там совсем не 40.
    Личная переносимость вообще такое дело... Я и в настоящие 40 не умираю, хотя ничего комфортного там нет, особенно если не только лежать под зонтом (что для меня - не более 4-5 дней за отпуск). А кому-то самая комфортная 25, и воды - 20. Лично знаю таких людей, ну не нравится им потом обливаться.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    1493597:

    Made_in_BSSR, Разговор идет о бюджетном туре.Когда денег много понятно,можно летать как угодно,а когда денег впритык???Хочется выбрать бюджетный,оптимальный по деньгам вариант...

    Когда денег много - ИМХО, не в Египет летают.
    Тут выбирать вообще нужно не по стоимости билета в Москву, а по итогу цены на поездку. Если из Минска 2000 стоит, из Москвы 1400 (утрирую), на перелет, допустим, еще 300 (не знаю возраст ваших детей), то очевидно, что даже с самолетом Москва дешевле. А если из Калининграда 1200 вообще, вот только на дорогу еще 600, то смысл. Вы посмотрите, сколько из Москвы туры стоят.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    bilet_:

    И там кстати нет такой духоты как в Минске, климат другой, даже в августе бОльшая по градуснику жара даже просто на улице переносится легче, чем в Минске, ну не часами конечно гулять, для этого есть море

    Как сравнивать столицу страны и приморский городок-курорт? Даже не в климате дело. Просто вы там лежите у воды, а тут ходите по нагретому асфальту среди машин и выхлопов. Плюс - ветерок с моря в любом случае.
    Вот видите, для Stealth температура в августе комфортной не показалась)))

    I'm not a robot.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 21 марта 2017 18:20

    А разве уже из РФ в Египет чартеры летают? Или это всё теория? Да и всё таки Кипр с Египтом не сравнить, у Египта самый большой плюс море.
    Да и отдых с 2 детьми особо бюджетный, что на Кипре, что в другом месте не назовешь.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 18:34

    matkiv, кстати, да, я все забываю, что из РФ пока закрыли перелеты в Египет, вы правы. Пока не летают.

    matkiv:

    Да и всё таки Кипр с Египтом не сравнить, у Египта самый большой плюс море.

    Но минус - пляжи.
    А кораллы в моем случае опять-таки скорее минус.
    Не могу сравнить с Кипром пока, но пляжный отдых в Египте мне совсем не зашел. А больше в районе Хургады и Шарма делать нечего (ну дайвинг еще, кто любитель).

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 19:01 Редактировалось bilet_, 1 раз.
    Made_in_BSSR:

    В сентябре поеду только))

    Вооот. А потом съездите ещё раз в начале августа и сравните.

    Made_in_BSSR:

    Я говорю о том, что и на Кипре у вас не было 40 - было бы 40, поверьте, вы бы не говорили, что вам комфортно и идеальный отдых. Я знаю, кстати, что такое реальные 40 в тени.

    Ну за температуру воздуха я не ручаюсь но за температуру воды ручаяююсь в августе за день к вечеру может прогреться до 29 и выше, это вы сможете проверить на специализмрованных сайтах если на слово не верите какая температура воздуха нужна чтобы прогреть воду в августе до средней 29 я не берусь судить по явно больше 30. Яндекс писал 33-35, про 40 я конечно погорячился.

    Made_in_BSSR:

    я могу в прямом смысле часами болтаться в воде 25 градусов 29 для меня - это жара и есть, какое там спасение... ужас, как вспомню

    А вы уверены что плавали в 29 а не например в 33 в каком-нить условном омане?
    25 есть и в Крыму и много ещё где, нет смысла ехать на Кипр, если вам жарко в 29 то это какая-то проблема с теплорегуляцией, такого не должно быть, в августе забиты пляжи и забито море, что и логично, 29 < 33+.

    Made_in_BSSR:

    Как сравнивать столицу страны и приморский городок-курорт?

    Так это вы сравниваете, вы ж говорите нет смысла ехать если в Минске такая же температура. Я о Минске и не вспоминал.

    Made_in_BSSR:

    Вот видите, для Stealth температура в августе комфортной не показалась)))

    С чего вы взяли? Stealth сказал что было ОООЧЕНЬ жарко. Ну да, тоже самое могу сказать, жарко. О комфортности он ничего не говорил, это пока только ваше мнение.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 19:26
    bilet_:

    Вооот. А потом съездите ещё раз в начале августа и сравните.

    Это практически невероятно :roll: Второй раз на Кипр, да еще и в августе :)

    bilet_:

    А вы уверены что плавали в 29 а не например в 33 в каком-нить условном омане?
    25 есть и в Крыму и много ещё где, нет смысла ехать на Кипр, если вам жарко в 29 то это какая-то проблема с теплорегуляцией, такого не должно быть, в августе забиты пляжи и забито море, что и логично, 29 &lt; 33+.

    Нет, там воздуха была 33-35, вода не могла быть никак 33. Да и не на глубине по лодыжку все же я купалась, на глубине 1.6 метра где-то. Там оооочень долго такая глубина была.
    С теплорегуляцией как раз все абсолютно хорошо, наоборот - мне очень странно, как может быть не жарко в 29-30 градусов. Это как раз проблема - при такой температуре нормальный, здоровый человек потеет. А это значит, что жарко. Никто не говорит, что я себя при такой температуре воздуха плохо чувствую - нет, я в состоянии сутки лезть в гору при 33-35 градусах, а вы?))) Причем и холод я тоже нормально переношу (хотя и не люблю).
    В августе пляжи забиты по причине русской привычки и каникул детей, я ж говорю)) В Египте тоже забито, а там еще жарче. Это не значит, что им всем нравится - просто см. выше.

    bilet_:

    Made_in_BSSR:

    Как сравнивать столицу страны и приморский городок-курорт?

    Так это вы сравниваете, вы ж говорите нет смысла ехать если в Минске такая же температура. Я о Минске и не вспоминал.

    Где это я сравниваю?? :o :

    bilet_:

    И там кстати нет такой духоты как в Минске, климат другой, даже в августе бОльшая по градуснику жара даже просто на улице переносится легче, чем в Минске, ну не часами конечно гулять, для этого есть море

    Вот ваша цитата и сравнение, на которое я ответила. А теперь покажите, пожалуйста, мою, где я пишу, что "нет смысла ехать, если в Минске такая же температура". Последнее, за чем я поеду на Кипр - за температурой воздуха. Вы серьезно на Кипр едете только потому, что там на 5 градусов теплее, чем в Минске в августе? :-?

    bilet_:

    С чего вы взяли? Stealth сказал что было ОООЧЕНЬ жарко. Ну да, тоже самое могу сказать, жарко. О комфортности он ничего не говорил, это пока только ваше мнение.

    Может, тогда прокомментирует сам(а), мне показалось, что поездка в июне именно потому, что в августе погода не показалась комфортной.

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 20:34
    Made_in_BSSR:

    мне очень странно, как может быть не жарко в 29-30 градусов. Это как раз проблема - при такой температуре нормальный, здоровый человек потеет.

    :o вот это поворот, купаться в море и потеть одновременно :lol: такого медицина ещё не встречала.

    Made_in_BSSR:

    В Египте тоже забито, а там еще жарче. Это не значит, что им всем нравится - просто см. выше.

    Так а с чего вы взяли что им всем не нравится?
    Вы правда всерьёз полагаете что большинство отдыхающих в Египте летом мучаются?
    Нет ну есть такая категория людей которые вообще всегда всем недовольны, на любом отдыхе, в море потеют и тд :lol: но таких я уверен меньшинство
    простейшие законы логики ещё никто не отменял если едут значит нравится да и потом полно курортов в Европе кроме жаркого египта, не таких адовых. В Египет, в Кипр в августе никто силком не тянет. А они забиты.

    Made_in_BSSR:

    я в состоянии сутки лезть в гору при 33-35 градусах

    Сказки

    Made_in_BSSR:

    Вы серьезно на Кипр едете только потому, что там на 5 градусов теплее, чем в Минске в августе?

    Made_in_BSSR:

    Спасибо, на солнце и в Минске 48 у меня летом градусник показывал, для такой t на солнце ехать на Кипр даже необязательно

    Вот ваша цитата про минск. Сами сравнили сами удивляетесь.
    Я за морем еду. Ну если вам и в Минске в августе тепло то да, для вас нет смысла никуда ехать.

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 21:34 Редактировалось Made_in_BSSR, 3 раз(а).
    bilet_:

    :o вот это поворот, купаться в море и потеть одновременно :lol: такого медицина ещё не встречала.

    я правильно понимаю, что вы с самолета садитесь в такси, едете на пляж, ложитесь в воду и лежите там неделю или две, до отлета, никуда не выходя? :o вот это поворот. да такого не встречал вообще никто :-?
    Если же вы все-таки покидаете иногда воду, то, находясь на улице при t около 30 - потеете, а это реакция организма, которому жарко. Если конкретно вы не потеете - то это тревожный знак, лучше обратить внимание специалистов как можно скорее.

    bilet_:

    да и потом полно курортов в Европе кроме жаркого египта, не таких адовых. В Египет, в Кипр в августе никто силком не тянет. А они забиты.

    Полно! За другие деньги :D Повторяю, многие не могут выбрать поездку на Кипр в сентябре или октябре из-за детей-школьников. Это стандартная ситуация курортов с большим кол-вом туристов - кто может только летом, топчется в толпе. А потом приезжают те, у кого нет таких ограничений и кто может подождать, пока толпа рассосется, и наступит бархатный сезон.
    А кто-то даже и не в курсе, что в Египте можно отдыхать комфортнее не в пик нашего странного "сезона", который сезон вообще только для русских и редких немцев (и то, возможно, просто потому, что у них как раз в это время распродажа непродающихся туров). Мне знакомая (в возрасте) пару лет подряд говорила - отдохнули хорошо, но елки, как же жарко, на солнце не выйти! Пока я не сказала - да слетайте уже наконец в марте или в октябре. Полетели в марте. Шок! Сенсация! Отпуск можно брать не только летом! И в Египте в марте круче и комфортнее... Еще и тур дешевле вышел, "несезон" же почти :lol:
    И это... Египет - ну никак не Европа. Никакой частью.

    bilet_:

    Made_in_BSSR:

    я в состоянии сутки лезть в гору при 33-35 градусах

    Сказки

    23 часа всего трека, несколько 15-минутных остановок, одна - минут 40 (поесть), и на типа "ночевку" на полпути - то ли 3, то ли 4 часа. Да, вы правы, немного меньше суток выходит :D Последний этап - в темноте с фонарями, по отвесной, по веревкам. Температура дневная около 33-35 градусов (ночью на вершине меньше, конечно). Вы бы даже и не вспотели, да? :D

    bilet_:

    Made_in_BSSR:

    Спасибо, на солнце и в Минске 48 у меня летом градусник показывал, для такой t на солнце ехать на Кипр даже необязательно

    Вот ваша цитата про минск. Сами сравнили сами удивляетесь.
    Я за морем еду. Ну если вам и в Минске в августе тепло то да, для вас нет смысла никуда ехать.

    И до сих пор удивляюсь. Да, чтобы так нагреть градусник на солнце - не нужно и на Кипр лететь. Это было сказано к тому, что вы меряете t на солнце, а не в тени :lol: Приборы на солнце показывают бесполезную информацию, как я уже сказала. При чем тут то, зачем я еду? Поверьте, я еду не за нагреванием градусников. И в августе в Минске тепло, да. Вы мерзнете, серьезно? точно что-то не так с терморегуляцией. В августе в Минске градусов 25. Я не могу себе представить человека, который так мерзнет в августе в Беларуси, что ему только ради этого надо куда-то уезжать :-?
    Если вам нужно только море - то Кипр странный выбор :)

    I'm not a robot.
  • bilet_ Senior Member
    офлайн
    bilet_ Senior Member

    3512

    12 лет на сайте
    пользователь #455996

    Профиль
    Написать сообщение

    3512
    # 21 марта 2017 22:36
    Made_in_BSSR:

    А кто-то даже и не в курсе, что в Египте можно отдыхать комфортнее не в пик нашего странного "сезона", который сезон вообще только для русских и редких немцев (и то, возможно, просто потому, что у них как раз в это время распродажа непродающихся туров).

    Такое ощущение что вы выдумаваете все новые и новые теории уже просто на ходу. Насчёт Египта не скажу, в Кипре в августе полно европейцев, те же бриты, полно старичков и старушек, ходят, путешевствуют и все им нравится. Школьные каникулы не про них; Кипр дешевым никак не назвать, вас не понять то вы сутками в 35 по горам лазите вам норм то вдруг на пляже мучаетесь, потеете. :lol: проверьтесь, не затягивайте)) а если серьёзно, ваша проблема в том что вы не были, не знаете... Съездите, передохните, очистите ваше создание от предрассудков и тогда возможно вашии уже новые теории начнут как-то сплетаться в какую-то логическую нить... Потому как пока, увы, вы просто говорите, говорите и говорите то что имеет мало общего с реальностью.

    Made_in_BSSR:

    Пока я не сказала - да слетайте уже наконец в марте или в октябре.

    Летал. Весной вода не очень. Плавать можно но летом куда приятнее. В то же время солнце очень агрессивное, сгореть на раз, крем только 50+, тепло, но в воде долго не просидишь.
    В сентябре было очень круто. Нет такой жары, море супер, с детьми осенью без вопросов идеальный вариант. Единственно что не очень понравилось, закат уже слишком рано, солнца как-то маловато мне)) в сравнении с августом. но это придирки.

    Made_in_BSSR:

    Если вам нужно только море - то Кипр странный выбор

    И чем же он странен? Вы ж там не были ни разу как вы можете судить странно не странно? Приходим к тому с чего начали, вы сами себе напридумывали про мерзнуть в Минске сами себе что-то доказываете, странный выбор, некомфортный отдых, эти все страхи живут сейчас только в вашем воображении, понимаете? Это все надумано вами, я вам сейчас также говорю как вы своей знакомой в возрасте, да слетайте вы наконец на Кипр! Слетайте в сентябре, слетайте в августе. А потом посоветуете мне менее странный выбор, я вас послушаю

  • Made_in_BSSR Senior Member
    офлайн
    Made_in_BSSR Senior Member

    4393

    11 лет на сайте
    пользователь #607333

    Профиль
    Написать сообщение

    4393
    # 21 марта 2017 22:58
    bilet_:

    Такое ощущение что вы выдумаваете все новые и новые теории уже просто на ходу.

    я вам привела КОНКРЕТНЫЙ пример.

    bilet_:

    Кипр дешевым никак не назвать, вас не понять то вы сутками в 35 по горам лазите вам норм то вдруг на пляже мучаетесь, потеете.

    А Кипр сильно дорогой?))) Боже, в сравнении с чем? С Египтом и Турцией, ну да, разве что. Пакетный туризм в дорогих местах не был бы ТАК развит. То, что многое там стоит дороже, чем должно было бы стоить - верю, но это беда русских курортов. А сам по себе отдых под ключ довольно бюджетен, особенно если сравнивать с Европой.
    Покажите мне, где я говорила, что я мучаюсь от жары. Цитатой прям. Потому как я акцентировала, что я переношу и 40 градусов без вреда для самочувствия, но удовольствия от горячего моря при жарком воздухе не получаю.
    Я серьезно. Если вы не потеете при 30 - это повод для беспокойства. Лучше провериться у специалистов.

    bilet_:

    Съездите, передохните, очистите ваше создание от предрассудков и тогда возможно вашии уже новые теории начнут как-то сплетаться в какую-то логическую нить...

    Мерси за ваше беспокойство, но я еще до Кипра 4 раза успею передохнуть и съездить, так что будет и еще с чем сравнить)) Моей логической нити хотя бы хватает, чтобы понимать, как измеряется температура воздуха :super:

    bilet_:

    В сентябре было очень круто. Нет такой жары, море супер, с детьми осенью без вопросов идеальный вариант.

    По-моему, вы уже сами запутались. То есть жарко, в сентябре лучше, но буду доказывать, что не потею и вообще, чем выше температура - тем круче, а было бы 50 - вообще класс :lol:
    Именно поэтому сентябрь и бархатный сезон. Именно - нет такой жары, нет толп, но тепло и море нехолодное еще.Зачем доказывать, что круче, когда толпа и жарче, если потом признавать иное...

    bilet_:

    И чем же он странен? Вы ж там не были ни разу как вы можете судить странно не странно? Приходим к тому с чего начали, вы сами себе напридумывали про мерзнуть в Минске сами себе что-то доказываете, странный выбор, некомфортный отдых, эти все страхи живут сейчас только в вашем воображении, понимаете? Это все надумано вами, я вам сейчас также говорю как вы своей знакомой в возрасте, да слетайте вы наконец на Кипр! Слетайте в сентябре, слетайте в августе. А потом посоветуете мне менее странный выбор, я вас послушаю

    Кто вам сказал, что я не была на Средиземном море? Да, мы говорим именно о море, и выбор Средиземного, если важно именно море, очень странен. Мне как раз есть, с чем сравнить, а вам? Я вам тоже дам совет, раз уж для вас главное - море. Попробуйте Карибское. Вас поразит разница, честно. Так что вы попробуйте тоже другие варианты, слетайте куда-нибудь еще, а потом я вас послушаю, что выбор Средиземноморья - лучший :lol:
    Про страхи - просто смешно, ну и шутки у вас, ей-богу, уже просто из воздуха берете :)

    I'm not a robot.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42345

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42345
    # 21 марта 2017 23:01
    Made_in_BSSR:

    серьезно. Если вы не потеете при 30 - это повод для беспокойства. Лучше провериться у специалистов.

    если пить жидкость по глотку через некоторое время, а не сразу много, то практически не потеешь при любой температуре

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 21 марта 2017 23:02

    Made_in_BSSR, вам не с кем поговорить? Вы своими простынями просто заср...ли форум! Пользы от ваших рассуждений -НОЛЬ!
    Перейдите в личную переписку с bilet_, пока модератор не выставил вам карточек